Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а обязательно ли оформлять согласие от родителей на выход из гражданства?

14.04.14 подал анкету по программе переселения

25.05.14 положительное решение в департаменте труда и занятости

16.09.14 электронное письмо с положительным решением УФМС по Воронежской области

26.01.15 штамп РВП

11.06.15 паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Г.,

если подаете отказ в Ташкенте в овире, то обязательно

для нотариального отказа в РФ они не нужны.

Ссылка на комментарий
@Дмитрий Г.,

если подаете отказ в Ташкенте в овире, то обязательно

для нотариального отказа в РФ они не нужны.

Спасибо!

14.04.14 подал анкету по программе переселения

25.05.14 положительное решение в департаменте труда и занятости

16.09.14 электронное письмо с положительным решением УФМС по Воронежской области

26.01.15 штамп РВП

11.06.15 паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

напишите пож что будет в россии при приезде с переселенской книжкой в 1ю очередь рег-ция подъемные как и сколько дают (рязанская липецкая воронежская) кто приехал в эти области какие подводные камни брать ли подъемные если есть то какая ответственость за них при получении зел книжни нужно сразу уезжать или нет а здесь надо уже полностью выписываться и все имущество продавать и уезжать туда в один конец

Ссылка на комментарий

@magic975,

На подъемные и компенсацию принимают доки, только если все записанные в книжку переселенца приехали в РФ и все получили паспорта РФ.

Не раньше.

Выписываться ли и продавать все имущество - дело Ваше. Можете не выписываться и не продавать.

Ссылка на комментарий

Ребята, кто уже получил паспорт РФ, расскажите пожалуйста по поводу регистрации, уже как гражданин РФ. Читаю в другой ветке что можно сделать регистрацию по месту жительства или регистрацию по месту пребывания. Причем в первом случае ее нужно сделать опять же в течении 7 дней, а во втором вроде как до 90 суток? В Воронеже как с этим? Если делается рега по месту пребывания - то штамп я так понимаю не ставится в паспорт? Чем отличается процедура регистрации в том и другом случае, и какие обязательства собственник берет на себя? Я так понимаю зарегестрировавшись по месту жительства на человека полностью начисляются комунальные услуги и квартплата? По поводу регистрации после РВП - при подаче на гражданство мне в ФМС сказали что выписываться не нужно, эта регистрация автоматически аннулируется при регистрации уже как гражданин РФ. Интересно это действует в любом случае - независимо от "вида" будущей регистрации после получения паспорта РФ? Вобщем хочу разобраться пока жду решения))

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

@Korsar,

В 2012-м в письме пришедшем из УФМС Железнодорожного района было сказанно что гражданство предоставленно, был перечень документов для получения паспорта и так-же написано что надо зайти в соседний кабинет и сняться с регистрации по РВП. Через 2 недели при получении паспорта сказали прописаться в течении 7 дней. Но у наших друзей в Советском районе регу по РВП не аннулировали - до сих пор так и стоит штамп с регистрацией в Узовском паспорте, а у меня поставили штамп "снят с учёта"

Ссылка на комментарий

@Korsar,

в Коминтерновском районе не выдавали на руки решение по гражданству, пока не шлепнули штамп снятия с регистрации в иностранный паспорт. Перед этим заставили нас написать заявление "я такой-то, в связи с получением гражданства, прошу снять меня с регистрации".

После получения паспорта РФ временная рега отличается от постоянной тем, что выдают вкладыш на плотной бумаге с указанием адреса и срока реги. В сам паспорт печать не ставится. Зато ставится печать в домовую книгу или поквартирную карточку. И не обойтись без присутствия собственника, который пишет заявление на регу в своем имуществе.

С вкладышем можно всё, как никак гражданин. Но иногда смотрят на тебя и твой паспорт как на чудо. В банке Русский стандарт наотрез отказались открывать счет гражданину РФ с временной регой, даже такое бывает!

Постоянная прописка это уже понятно, штамп в паспорте. И только с ней чувствуешь себя человеком.

И та и другая прописка влечет за собой перерасчет коммунальных услуг, поэтому регами выгодно заниматься тем, кто владеет жилым домом безо всяких коммуникаций или на всё есть счетчики.

По поводу сроков, это на кого нарветесь. Штрафовать очень любят. И не докажешь ничего про 90 дней. Объясняют так: 90 дней можно не региться по приезду в другой регион(например в гости) и при наличии штампа постоянной реги в паспорте. Находясь в другом регионе более 90 дней, надо получить временную регу (вкладыш).

Вообще без никакой реги можно находиться не более 7 рабочих дней - и иностранцу, и гражданину РФ.

Ссылка на комментарий
Но у наших друзей в Советском районе регу по РВП не аннулировали - до сих пор так и стоит штамп с регистрацией в Узовском паспорте
Вот я тоже в Советском районе подавал, мне там именно так было сказано что рега по РВП автоматически аннулируется и присутствия собственника не нужно. Кстати и домовая книга там не требовалась - как объяснили она нужна при регистрации в частном доме. Мда..,в каждом районе свои заморочки :wacko:
И та и другая прописка влечет за собой перерасчет коммунальных услуг, поэтому регами выгодно заниматься тем, кто владеет жилым домом безо всяких коммуникаций или на всё есть счетчики.
То есть по сути отличие между этими регистрациями только лишь в сроках? Постоянная рега ставится без указания срока действия, а временная с ним? Непонятно почему временная тогда влечет перерасчет комунальных услуг, ведь в случае с регистрацией после РВП собственник ничего не платит, я специально задавал этот вопрос в ФМС. И та и другая реги временные. Я просто думаю о том какую регистрацию лучше делать после получения паспорта, и как объяснить это собственнику, что для него проще, и менее обременительно.

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

А рега должна быть в Воронеже? У меня есть возможность постоянной реги в Питере, имею ли я право получив паспорт в Воронеже регистрироваться в Питере? И не будет ли потом проблемой получить загран? Спс

Ссылка на комментарий

После получения паспорта РФ временная рега отличается от постоянной тем, что выдают вкладыш на плотной бумаге с указанием адреса и срока реги. В сам паспорт печать не ставится. Зато ставится печать в домовую книгу или поквартирную карточку.

Постоянная прописка это уже понятно, штамп в паспорте. И только с ней чувствуешь себя человеком.

Скажите пожалуйста, можно ли после получения паспорта РФ регистрацию по месту жительства делать уже в другом регионе или первоначально все таки делается в Воронежской обл.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста, можно ли после получения паспорта РФ регистрацию по месту жительства делать уже в другом регионе или первоначально все таки делается в Воронежской обл.
Вроде как это уже обсуждалось на этом форуме и не раз, официального требования прожить 2 года, в случае если не брали компансаций вроде как нет, но при желании думаю смогут и к этому придраться. У самого такая же ситуация с регистрацией - есть возможность зарегиться в другом регионе, но рисковать не хочу, во всяком случае на ближайшее время. Вот думаю, можно ли сделать временную регистрацию по месту пребывания на 2 года или нет...

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

@Елена 1990, я скинула Вам ссылочку в личку, где можно скачать пример заявления об отказе от гражданства. Если хотите полноценный выход - необходимо ехать в посольство Украины (если Вы житель Украины) в Москве и официально оформлять там, оплатив пошлину и предоставив пакет документов.

Нотариальный отказ от гражданства (для всех кину еще раз этот пример - http://f-picture.net...947ca71.jpg/htm ) является своеобразным "намерением" выхода и полноценным не считается. В Воронеже его делает только нотариус на спец бланке. В Лисках у нотариуса мы писали от руки в двух экземплярах (и по цене это является намного выгоднее, но не все ФМС на это согласны).

Прописки в России нет уже более 10 лет. Есть регистрация. О том, какую временную или постоянную оформлять при получении паспорта - читайте выше рассуждения Иванны и Korsar(а). Я тоже хоть разберусь. Спасибо за подробные описания процедуры Вам, ребята!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Елена 1990, интернет в помощь:

- http://uzbekistan.mf...ship/withdrawal (полное описание документов и процедуры)

- http://russia.mfa.go...ndex/city/id/63 (здесь можно задать вопрос и увидеть адрес, куда ехать)

- http://russia.mfa.go...onsular-charges (здесь можно узнать консульские поборы сборы)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
А можно отправить отказ от гражданства в электронном виде в Москву?

Если отказ от гражданства по Программе, то заказным письмом - важна квитанция об отправлении письма.

Если полноценный отказ от гражданства, то насколько я знаю - только личное посещение, т.к. Вы обязаны оплатить госпошлину, сдать пакет документов, заявление. Там же не просто письмо "Хочу! Заберите у меня гражданство!"

после получения штампа рвп я могу официально работать?

Скажу даже больше, по свидетельству переселенца Вы уже имеет право официально работать без оформления разрешения на работу. После получения РВП - тем более. Подтверждением моих слов является выдержка из Закона:

В соответствии с пп. 2 п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" для того, чтобы принять участника Государственной программы или члена его семьи на работу, работодателю не нужно получать разрешение УФМС России на привлечение и использование иностранных работников, а самим соотечественникам (иностранным гражданам) не требуется разрешение на работу.

Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Мария KnZ,Вы еще найдите такого работодателя, который вас на работу возьмет. Если компания не берет иностранцев, то никакие доводы о законе они и слышать не хотят. Мне в "Пятерочке" вообще заявили, что кто вас в Россию приглашал, тот пусть и трудоустраивает.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@ksyuta, согласна полностью. Сложно. Уже много было отказов и у меня, и у мужа из-за того, что нет гражданства. И даже РВП не устраивает работодателя. Но, кто ищет - тот всегда найдет.

А от "Пятерочки" вообще странно слышать такие заявления. Во всех городах РФ, где я была и заходила в Пятерочку написано "Принимаем на работу граждан Украины, Казахстана и Узбекистана". У них, судя по лицам работающим в зале, как раз такой прием и идет, и без гражданства..

"Кто в Россию приглашал" - оскорбительное заявление, должна сказать. Ни в одной стране мы не нужны! Каждый сам за себя вечно. В этом и наша проблема!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Во всех городах РФ, где я была и заходила в Пятерочку написано "Принимаем на работу граждан Украины, Казахстана и Узбекистана"
Для мения всегда была загадка - не в Пятерочке правда, а в Перекрестке - висит объявление принимаем на работу граждан РФ! Но в тоже время работающие продавцы и кассиры - 90 % народы из азии))) Это что у них у всех гражданство РФ есть?) Ни за что не поверю)

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...