Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Зема сказал:

могу ли я подать  на РВП в Москве,

Подать на РВП по браку вы можете только в том регионе, в котором у вашего мужа есть постоянная регистрация. Если это Москва, то подаёте в Москве.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, кого не затруднит... подскажите пожалуйста перечень документов на гражданство, который должен быть у детей, вписанных в заявление отца... запуталась не могу разобраться...

Ссылка на комментарий

А переводы паспортов обоих родителей каждому не нужно; копия квитанции госпошлины 3500; заверенная копия зелёной книжки? И мне, как жене, нужна заверенная копия свидетельства переселенца?

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

Приветствую форумчане. Вот и начинаем путь в сторону гражданства)

 

Интересует такой вопрос, может кто подавал документы недавно в Советском районе.

Как обстоят дела с очередью на подачу документов на гражданство?

Каковы сроки рассмотрения? (тут извиняюсь за возможный повтор, но на ближайших 20стр ни чего не нашел) 

 

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Артём_Парфирьев сказал:

Каковы сроки рассмотрения?

По ПП  3 месяца. В Советском всё по талончикам. Очередь есть на получение самого талончика.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

Благодарю и еще один вопрос назрел, финансового плана. Товарищ в Липецке оформлял отказ от гражданства за 3 т.р, но мне кажется это через чур и то что он переплатил. От сюда вопрос, кто делал отказ от гражданства, в какую сумму это дело встало и если не секрет где делали?

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
On 8/10/2019 at 5:56 PM, 787878 said:

Отказ от гражданства делается в нотариальной конторе, я отдала1500.

по почте его отправлять заказным, как я понимаю?

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
В 13.08.2019 в 11:24, dnb_flint сказал:

по почте его отправлять заказным, как я понимаю?

Да, нотариус делает оригинал и копию.  Вы оригинал отправляете на почте. Вам там дадут квитанцию об отправке, обязательно с вашей фамилией. Копия отказа и квитанция с почты  прилагается к документам на гражданство.

Ссылка на комментарий

ещё пара вопросов, связанных со сдачей документов на гражданство

как я понимаю сдать на гражданство можно и в емц (вроде как быстрее, но дороже)

1. сколько будет стоить (ориентировочно) сдача одного пакета документов если и подготавливать его в емц?

2. можно ли собрать пакет самому и сдать его в емц? (выйдет ли это дешевле и стоит ли заморачиваться?)

3. нужно ли делать переводы документов, выданных в ссср (я имею ввиду свидетельства о рождении и браке) или достаточно только нотариально заверенной копии?

может ответы и есть на форуме, но беглый поиск не дал результатов. заранее спасибо откликнувшимся

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
В 13.08.2019 в 11:24, dnb_flint сказал:

по почте его отправлять заказным, как я понимаю?

ФИО или ФИ в отказе должны соответствовать паспорту, по которому подаетесь на гражданство.  С такими же ФИО или ФИ отправлять закпзное письмо.

9 часов назад, dnb_flint сказал:

ещё пара вопросов, связанных со сдачей документов на гражданство

как я понимаю сдать на гражданство можно и в емц (вроде как быстрее, но дороже)

1. сколько будет стоить (ориентировочно) сдача одного пакета документов если и подготавливать его в емц?

2. можно ли собрать пакет самому и сдать его в емц? (выйдет ли это дешевле и стоит ли заморачиваться?)

3. нужно ли делать переводы документов, выданных в ссср (я имею ввиду свидетельства о рождении и браке) или достаточно только нотариально заверенной копии?

может ответы и есть на форуме, но беглый поиск не дал результатов. заранее спасибо откликнувшимся

В ЕМЦ на втором этаже есть Паспортно-визовый сервис (ПВС) который оказывает платные услуги - это официальное подразделение миграционной службы.

В прошлом году подача на гражданство - 10тыс. руб за заявителя. Пакет документов (копии и переводы, квитанция об уплате госпошлины, фото) готовит заявитель, ПВС оформляет заявление и назначает время и дату подачи в районном ОВМ. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день всем,уважаемые форумчане! Хотим чтобы мама подала на гражданство. Все документы готовы для подачи. Подскажите кто знает где можно взять талон на подачу на гражданство в центральном районе и нужен ли талон вообще. Какая очередь сейчас.

Ссылка на комментарий

Какая примерно очередь?

 

В 09.08.2019 в 12:55, NYT сказал:

По ПП  3 месяца. В Советском всё по талончикам. Очередь есть на получение самого талончика.

Какая примерно очередь?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, kririshka сказал:

Какая примерно очередь

Точно не скажу, видела где-то месяц назад человек 15 стояли в очередь за талончиками.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, NYT сказал:

Точно не скажу, видела где-то месяц назад человек 15 стояли в очередь за талончиками.

А талончики где выдают? Где подавать на гражданство?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kririshka сказал:

А талончики где выдают?

На консультацию в терминале, а потом уже инспектор записывает сама.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уже месяц не можем взять талончик на консультацию. Ходим 3 раза в неделю, но никаких свободных дат не было ещё. ( Советский р-н) Подскажите как вы брали? ( 10 000 не готовы отдавать за это)

 

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Мой квест переходит в финальную стадию и снова прошу небольшого толкования в сроках различных документов и регистраций. Планирую выезд для подачи документов на гражданство с помощью ПВС. Думаю сдать документы в середине сентября. РВП действительно до 2021 года, постоянная регистрация до начала декабря этого года.  То есть решение по гражданству ожидается в то же время, или позже окончания постоянной регистрации после РВП. Пересмотрел форум, не нашел точного ответа. Это играет ключевую роль или нет? Нужно ли продлевать каким-то образом регистрацию, если РВП действителен еще 2 года? Заранее спасибо за ответ или за ссылку на страницу форума.

Ссылка на комментарий

@Red Shuhart Регистрация должна быть до принятия решения, насколько я знаю.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчан.

Возник следующий вопрос, куда писать не знаю поэтому пишу сюда. Да и вдруг кому-то для "наматывания на ус" понадобиться.

 

Готовлю документы для подачи на гражданство, отдал документы на перевод, сегодня получил уже готовые. Когда получал документы, глаз задёргался. Нотариус перевел документы (копия + перевод) это я считал нормой, так в принципе он и сделал. Кроме свидетельства о браке. Нотариус пришил оригинал перевода к оригиналу свидетельства о браке + отдал копию свидетельства, с копией перевода.

 

Вопрос, это нормально? Примут ли такой документ сейчас и в будущем?

 

P.s нас тапками гнали в посольстве за любую мелочь, а тут дырявое свидетельство

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...