Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первый пошел - Калужская область выходит из программы переселения


BRR

Рекомендуемые сообщения

https://russian.rt.com/russia/news/960702-kaluzhskaya-oblast-programma-pereselenie


 

Цитата

 

«Калужская область выходит из программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», — написал губернатор Владислав Шапша в Telegram-канале.

Как сообщается, ранее он внепланово посетил многофункциональный миграционный центр в Боровском районе и пообщался с мигрантом, который не владеет русским, однако имеет сертификат о знании языка.

 

 

О чем предупреждали еще несколько лет назад - что появление большого количества переселенцев, не владеющих русским языком, которые ездят в Россию только зарабатывать, и которым паспорт нужен только для легализации этого процесса, приведет к тому, что области начнут отказываться от программы. Ну и плюс регулярные скандалы с мигрантами в последнее время тоже добавили градус проблеме.

Ссылка на комментарий

BRR несостыковка какая-то 

"выходит из программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», — однако имеет сертификат о знании языка."

 

Участники программы не имеют сертификата в принципе и не подтверждают знание языка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Участники программы не имеют сертификата в принципе и не подтверждают знание языка.

Такое может быть.:da:

Когда на программу подают после получения РВП.

Как в нашем случае с дочерью моей подруги. Она получила РВП. РВП не дают без такого сертификата. Пришлось сдавать историю РФ  и русский. Русскому же  человеку, для которого русский - родной. И так понятно, что владеет русским... Но регламент получения РВП никто не отменял. Потом - на Программу. 

Но в данной статье, скорей всего, речь идет о тех, кто подает на РВП. Там ни слова нет о Программе с тем мигрантом, который не знает русский язык. По, крайне мере, я этого не увидела:

Цитата

Как сообщается, ранее он внепланово посетил многофункциональный миграционный центр в Боровском районе и пообщался с мигрантом, который не владеет русским, однако имеет сертификат о знании языка.

А закрыться программа может в любом регионе. Это постоянно происходит: то закрывается, то открывается! В нашем крае она была, потом закрылась, потом, опять открылась...Ничего нового я и удивительного я не вижу в том, что программа в Калужском регионе закрывается.

И кстати.. насчет незнания языка... если бы этот сертификат нельзя было купить через чиновников той же  миграционной службы, то не было бы таких проблем... Если есть предложение - спрос всегда будет! Не купят в Калужской   - купят в другом регионе...И вся недолга!

Далее - еще интересней:

Цитата

По его словам, в 2021 году количество региональных программ по переселению уже превысило 80.

Это феерично! Восемьдесят программ? Это, что-то, из области фантастики!

Я знаю, только, одну программу переселения соотечетсвенников из-за рубежа!

Вот эту:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_135348/9cf95e1cef34d74eca9a5792671e8c9e40db0c88/

 

Какая-то мутная статья, не пойми - о чем... Или он не понимает - о чем пишет...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, BRR сказал:

посетил многофункциональный миграционный центр в Боровском районе и пообщался с мигрантом, который не владеет русским, однако имеет сертификат о знании языка.

 

Тот кто оформлял эту "новость" на сайте RT просто объединил 2 новости из ТГ-канала губернатора и притянул одно к другому. Поэтому и получилась такая чушь.

 

45 минут назад, Камчадалка сказал:

Это феерично! Восемьдесят программ? Это, что-то, из области фантастики!

 

Так и есть. Все регионы реализуют собственную подпрограмму, ее и называют региональной программой. У каждой свои требования, критерии оценки, но все рамках родительской версии.

 

 

45 минут назад, Камчадалка сказал:

Или он не понимает - о чем пишет...

 

 

Большинство непрофильных журналистов не понимают о чем они пишут когда освещают новости касательно миграции. Как, собственно, и комментаторы под той новостью.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Дома сказал:

Так и есть. Все регионы реализуют собственную подпрограмму, ее и называют региональной программой.

НЕ спорю о региональных...

НО! Автор статьи ведет речь о Калужской области! А из статьи можно понять, что в Калужской области - 80 программ!

Автор имел двойки по сочинениям в школе!

_______________

Но оставим это... 

Мне тоже интересно насчет сертификатов...Если их сейчас не требуют, то потом введут, что ли?

Интересно вот что:

Цитата

Это заблокирует возможность получать гражданство в упрощенном порядке для уроженцев Средней Азии", - написал Шапша 

Т.е., уроженцы Среденей Азии более не являются соотечественниками?

Шовинизм, какой-то...Отменят участие в программе для них?

Ве равно, непонятно - кто и что хотел сказать...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Т.е., уроженцы Среденей Азии более не являются соотечественниками?

Шовинизм, какой-то...Отменят участие в программе для них?

 

Если бы вы побывали (а еще лучше бы пожили) в Обнинске-Балабаново-Малоярославце, то думаю, что мнение ваше резко бы изменилось.

Не на ровном месте это решение появилось. Началось всё с  унижения (очень нехорошим способом) мальчишки местного детьми этих "соотечественников". Справедливости ради скажу, что заправлял ими местный дегенерат-переросток. А вот когда народ местный стал после этого активно и резко отрицательно высказываться (в том числе и в инстаграме губернатора), то видимо чаша переполнилась и было принято такое решение. Так что всё закономерно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

Началось всё с  унижения (очень нехорошим способом) мальчишки местного детьми этих "соотечественников".

 

1 час назад, Жорик сказал:

заправлял ими местный дегенерат-переросток.

 

1 час назад, Жорик сказал:

А вот когда народ местный стал после этого активно и резко отрицательно высказываться (в том числе и в инстаграме губернатора), то видимо чаша переполнилась и было принято такое решение.

Из-за этого отдельного отрицательного примера отменять программу в Калужской области?

Непонятно причинно-следственная связь.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, maxymych сказал:

этого отдельного

Читайте внимательно - это последняя капля. А случай далеко не единственный.

Около двух недель назад по каналу "Россия" передача была, если память не изменяет, снимали в Обнинске. Особо  я испугался за учителей в школе, где в классе по 80-90% детей не местных, которые знать не знают русского языка.

Причинно- следственную связь можно не видеть... Особенно, если не хотеть этого.

П.С. Буквально вчера читал про нападение на магазин "5-ка", по-моему в Истре (это конечно не Калужская область), когда 4 отморозка убили кассиршу и жёстко избили директора и ещё одного сотрудника , похитив 205 тыс.руб.

Так что повторюсь - решение губернатора вполне обосновано. Другое дело как это всё исполняться будет. Но поживем увидим.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

Если бы вы побывали (а еще лучше бы пожили) в Обнинске-Балабаново-Малоярославце, то думаю, что мнение ваше резко бы изменилось.

Я прекрасно знаю о многих случаях... я не об этом.

Как и помню, как русских гнали в 90-е годы из братских азиатских республик... А, ведь, после института туда посылали по распределению, строить им объекты..Но, этого Вы, наверняка, не знаете... Ну, ладно...

__________________________________________________________

Вы вдумайтесь в фразу. которую я привела из статьи:

Цитата

Это заблокирует возможность получать гражданство в упрощенном порядке для уроженцев Средней Азии", - написал Шапша 

Уроженцы - это которые родились в Средней Азии!!! Это могут все этносы всего мира! Вы понимаете? Русские, молдаване, белорусы, украинцы, немцы.... да кто угодно из тех, кто РОДИЛСЯ в Средней Азии, т.е. УРОЖЕНЕЦ Средней Азии!!! И вот уроженцам Средней Азии - закрыт будет путь к упрощенному получению гражданства! Ну, не повезло им; родились в Средней Азии! Лишить Жиривновского гражданства, что ли? А, ведь, он - уроженец Средней Азии!!!

Какую чушь написал автор в своей статье! Я уверена, что губернатор так сказать, просто, не мог!!! А автор - плохо учился в школе, коль не может изложить правильно  мысль ! Эту статью Путину В.В. надо показать!!! Непременно!

 

38 минут назад, maxymych сказал:

Из-за этого отдельного отрицательного примера отменять программу в Калужской области?

Непонятно причинно-следственная связь.

Мне, тоже, это абсолютно непонятно.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, maxymych сказал:

 

 

Из-за этого отдельного отрицательного примера отменять программу в Калужской области?

Непонятно причинно-следственная связь.

 

Если погуглить, то можно легко найти сообщения, где пишут, что первые годы по программе ехали, в основном, люди, которые были готовы интегрироваться в местное общество и уважительно относились к местной культуре. Много народа было с Украины, были из Белоруссии. А последние годы едут те, кто в местное общес во встроиться даже не пытается , кто не считает местных жителей своими соотечественниками, и кто даже русский язык не стремится выучить, зато очень много требует. Плюс скандалы с криминалом в среде приезжих 

Кстати, как я прочел, планируют не только отказаться от программы переселения, но и вообще запретить иностранцам работать в некоторых сферах, таких как транспорт и общепит.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Жорик сказал:

Так что повторюсь - решение губернатора вполне обосновано. 

Я не знаю - по какой причине губернатор так решил, но не по причине рождения в Средней Азии - это точно!

А Вы откуда в Калугу переселились, если не секрет?

Та-а-ак.. из Туркмении...

Так, надо было с Вас начинать? Вам запретить переселяться по программе, верно? Вы же - уроженец Средней Азии! Все верно? Или Вам-то можно, а другим - низзя! ЭТОДРУГОЕ!!!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка, не передёргивайте!)))

Во-первых я русский, во-вторых я переехал не по программе, в третьих я закончил русскую школу в Ашхабаде в 90-м году (русский язык для меня и всей семьи родной) и сертификаты никакие не покупал. Ну, и в заключение - я работаю официально, справно плачу налоги, необходимость ассимилироваться отсутствует. 

За сим откланиваюсь!) И повторюсь - решение губернатора вполне обоснованно. И я его поддерживаю.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Камчадалка сказал:

ЭТОДРУГОЕ!!!

 

Именно так. Это - другое.

Программу перекрывают не потому, что кто-то не там родился, а потому, что для Калуги прогорамма из средств решения проблем превратилась в один из источников проблем. Тем, кто приезжает не по программе, условия тоже ограничивают. Да, не все приезжие - отморозки. Но городские власти не обязаны заниматься перевоспитанием. И им проще перекрыть дорогу приезжим вообще, чем пытаться вести воспитательную работу. И виноваты в этом исключительно сами приезжие.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Камчадалка сказал:

И вот уроженцам Средней Азии - закрыт будет путь к упрощенному получению гражданства! Ну, не повезло им; родились в Средней Азии!

Помимо программы переселения есть ещё способы получения гражданства РФ. Но извините, если вы едете жить в Россию - будьте добры - изучайте русский язык (это я не вам, вас судя по скорости написания сообщений, на русском языке не переговорить!) и живите по правилам и законам той страны, куда вы переехали на ПМЖ

6 минут назад, BRR сказал:

И виноваты в этом исключительно сами приезжие.

Да, часто и к сожалению, именно так...

24 минуты назад, Камчадалка сказал:

ЭТОДРУГОЕ

И да -я свои полтора года до получения гражданства отмыкался

30 минут назад, Камчадалка сказал:

.Но, этого Вы, наверняка, не знаете... Ну, ладно...

Ну, отчего же, хорошо осведомлен, когда, как и зачем люди ехали в Среднюю Азию. Возможно даже получше вас.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Жорик сказал:

Помимо программы переселения есть ещё способы получения гражданства РФ. Но извините, если вы едете жить в Россию - будьте добры - изучайте русский язык

Я повторюсь, уже, третий раз, на что я сделала акцент в этой статье:

Цитата

Это заблокирует возможность получать гражданство в упрощенном порядке для уроженцев Средней Азии", - написал Шапша 

Простите, Вы делаете вид, что не понимаете - о чем я пишу?

Опять, продублирую:

50 минут назад, Камчадалка сказал:

Уроженцы - это которые родились в Средней Азии!!! Это могут все этносы всего мира! Вы понимаете? Русские, молдаване, белорусы, украинцы, немцы.... да кто угодно из тех, кто РОДИЛСЯ в Средней Азии, т.е. УРОЖЕНЕЦ Средней Азии!!!

Автору надо либо бросить писать, либо научиться писать грамотно!

Более ни о чем я не пишу! 

Резюме: таких писателей надо гнать из писателей! 

33 минуты назад, Жорик сказал:

Камчадалка, не передёргивайте!)))

Во-первых я русский,...

Я не передергиваю, отнюдь.

Я процитировала то, что написал этот бездарный автор!

Он не писал об этносе, русский или белорус.. Он писал об УРОЖДЕННЫХ в Средней Азии! Но Вы не понимаете этого, по неизвестной причине!

И возмущаюсь я этой бульварной статьей! А не Вами и тем, что Вы - русский...

33 минуты назад, Жорик сказал:

повторюсь - решение губернатора вполне обоснованно. 

ВЫ уверены что губернатор закрыл переселение  из-за места рождения, о чем и указал автор? 

Цитата

Это заблокирует возможность получать гражданство в упрощенном порядке для уроженцев Средней Азии", - написал Шапша 

 

28 минут назад, BRR сказал:

Программу перекрывают не потому, ....

Мы не знаем - почему!

С губернатором личных бесед не имели, а читаем, только, паршивый слог низкосортного автора...Это - мнение автора! Ничего более! И не стоит образованному человеку, по крайней мере, я пишу о себе,  верить во все то, что пишут в статьях в инете...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Камчадалка сказал:

УРОЖДЕННЫХ

Слушайте, ну что вы не понимаете... 

В данный момент времени (исключая может быть Казахстан) 99,5% переезжающих уроженцев Средней Азии - это далеко и совсем не "русские, молдаване, белорусы, украинцы, немцы". Если не все 100%... По-моему как раз всё очевидно.

 

А так, я прекрасно понимаю, что вы хотите донести.

Будем дальше наблюдать за ситуацией. Мне почему-то кажется, что всё останется как и было.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Жорик сказал:

В данный момент времени (исключая может быть Казахстан) 99,5% переезжающих уроженцев Средней Азии - это далеко и совсем не "русские, молдаване, белорусы, украинцы, немцы". Если не все 100%... По-моему как раз всё очевидно.

Не соглашусь!

Я на форуме с 2014 года.

И все форумчане, которые пишут сюда из стран исхода Средней Азии, которые переселяются по программе - все  пишут по-русски! Значит, они вот те участники, которые и есть русские, молдаване, белорусы.. короче, славяне...

 

А те азиаты, которые едут сюда работать аулами.. те, да - русского, даже, не знают...но это другая история... Не относящаяся к программе переселения!

15 минут назад, Жорик сказал:

Будем дальше наблюдать за ситуацией. 

Была б моя воля, я бы вообще не пускала их на заработки....Но  на это моей воли нет...Раньше Камчатка была закрыта. Никого чужих не было. И было все хорошо, и зарплаты были хорошие. Сейчас эти азиаты заполонили все пространство и... пошло-поехало...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я думаю, губернатору Калужской области дадут по шапке за такое решение закрыть программу. В России большие демографические проблемы, проблемы нехватки рабочей силы и переселение соотечественников является одним из приоритетов решения данной проблемы. И по программе из ЦА в основном переезжают русские и другие славяне. И даже если переезжают узбеки и таджики, то это преимущественно опытные специалисты, востребованные на рынке труда региона. 

17 минут назад, Жорик сказал:

В данный момент времени (исключая может быть Казахстан) 99,5% переезжающих уроженцев Средней Азии - это далеко и совсем не "русские, молдаване, белорусы, украинцы, немцы". Если не все 100%... По-моему как раз всё очевидно.

С чего Вы это взяли? По программе переселяются в основном славяне. Мигранты едут другими путями 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Ну, что сказать... Значит эти остатки русскоязычного населения уже будут переезжать не по Программе (что крайне печально), либо будут переезжать в другие регионы, где программа пока действует. Больше просто ничего уже не останется делать, к сожалению. 

5 минут назад, Юрий1982 сказал:

губернатору Калужской области дадут по шапке за такое решение закрыть программу

Ничего ему не будет. Не за что давать по шапке. Да и мотивировать введённые ограничения можно вполне. Поживем- увидим!

12 минут назад, Камчадалка сказал:

все форумчане, которые пишут сюда из стран исхода Средней Азии, которые переселяются по программе - все  пишут по-русски! Значит, они вот те участники, которые и есть русские, молдаване, белорусы.. короче, славяне...

Сколько это процентов от общего числа мигрантов... Я про количество форумчан. Уверен, что и 1% от общего количества не будет. Точнее даже 0,001%... ИМХО

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Жорик сказал:

Сколько это процентов от общего числа мигрантов... Я про количество форумчан. Уверен, что и 1% от общего количества не будет. Точнее даже 0,001%... ИМХО

Причем тут этот форум и вопросы миграции? Это форум для желающих переехать в Россию на ПМЖ по программе переселения.

Временные трудовые мигранты обсуждают свои вопросы в других источниках. Там совершенно другие вопросы и другие каналы получения информации 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

П.С. Буквально вчера читал про нападение на магазин "5-ка", по-моему в Истре (это конечно не Калужская область), когда 4 отморозка убили кассиршу и жёстко избили директора и ещё одного сотрудника , похитив 205 тыс.руб.

Так что повторюсь - решение губернатора вполне обосновано. Другое дело как это всё исполняться будет. Но поживем увидим.

Преступления совершают не только мигранты. Доля мигрантов в общем числе преступлений около 2%. Закрытие границ не решение проблемы... 

 

Вот многие жалуются, что мигранты забирают рабочие места и снижают уровень зарплат коренных россиян. Но тут возникает 2 вопроса, а) достаточно ли среди коренных россиян квалифицированных специалистов, которые могут и желают заполнить все вакансии, занятые мигрантами в настоящее время. Пусть даже за более высокую  зарплату б) готовы ли Вы , как потребитель  платить существенно больше в отраслях из которых мигрантов вытеснят. Ведь более высокая оплата труда и прочие блага официального оформления означает более высокие цены для потребителей. 

 

Например, в  Новосибирске, высокая доля мигрантов среди водителей маршруток и проезд стоит 35-40 руб. Лично мне абсолютно все равно, кто сидит за рулем. Главное, что специалист знал свое дело. Я хочу стабильное  и безопасное движение общественного транспорта по приемлемой цене и платить за маршутку 60-70 руб только потому что там официально трудоустроен  россиянин с более высокой зарплатой и разными соц. гарантиями мне бы не хотелось.  

 

Замыкаться в своем пространстве - это путь никуда. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Жорик  

1 час назад, Жорик сказал:

Читайте внимательно - это последняя капля.

Уважаемый "Жорик". Ваше сообщение я внимательно прочитал:

3 часа назад, Жорик сказал:

Началось всё с  унижения

 

3 часа назад, Жорик сказал:

А вот когда народ местный стал после этого активно и резко отрицательно высказываться (в том числе и в инстаграме губернатора), то видимо чаша переполнилась и было принято такое решение.

Извините, но Вы не пишите здесь про неоднократные случаи.

Но, не в этом дело. Непонятно, что в голове у губернатора. В его телеграм-канале ( https://t.me/admkaluga/5603 ) новость про выход из программы идёт следом за новостью о внезапном посещении МФЦ, значит обе новости связаны. Участники программы переселения (соотечественники) - это одно, трудовые мигранты - это другое. А здесь похоже, что их объединили в одно целое и стали они "переезжающими", причем уклон сделан на выходцев из Средней Азии.

ИМХО, видимо действительно, выходцы из Средней Азии "насолили" Калужской области, но не участники программы переселения (я не встречал, чтобы они по-русски не говорили и не понимали), а трудовые мигранты (ну здесь уже возможно всё).

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Юрий1982 сказал:

Причем тут этот форум и вопросы миграции? Это форум для желающих переехать в Россию на ПМЖ по программе переселения.

Ок. Пусть будет не причем.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Юрий1982 сказал:

Замыкаться в своем пространстве - это путь никуда. 

Как сказать, как сказать...  Заселять города и веси людьми совершенно чужими по духу, мировоззрению и т.д., тоже вроде как не дело. В случае с калужской областью так и произошло. Власти спохватились - посмотрим что и как будет дальше. 

:post-2472-1287325497: Время покажет.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...