Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домофон


Влад Стрельцов

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов

Давайте разберём интересную тему. Без политики, ковида и т.д. Как у Вас обстоят дела с этим. 

 

Имеется домофон, проектом дома он конечно не предусмотрен. Установлен был Х лет назад. В квартиры заводились трубки, кому-то не заводились, по желанию.
Конкретно к теме. Имеется 3 дома. В первом, трубка отключена, никакие квитанции от "ООО Шарага" не приходят и в общей квитанции графы за домофон нет. Во втором и третьем трубки отключены, приходят квитанции от "ООО Шарага", не в общей квитанции.

Договоров с этими ООО нет, так как устанавливались домофоны при других собственниках. Соответственно выставление счетов ничем не обосновано. Обратился в ООО, с просьбой не слать свои писульки. На что получил ответ, что за трубку можете и не платить, так как она отключена, а вот абонплату за дверь обязаны платить. :post-2472-1287325497:За дверь, за которая была куплена? В принципе, домофон относится к общедомовому имуществу, а за общедомовое плата включается в общую квитанцию, так как выставляется счёт от УК, которая в свою очередь должна иметь договора с кем-то и т.д. и т.п.... Это идеальный вариант, а мы имеем то, что имеем. В суровых российских реалиях, как всегда необоснованное сборы из воздуха и оказание "услуг". В интернете можно найти информацию, что собранием жильцов или каким-нибудь инициатором была продвинута тема домофона и заключен договор за всех скопом и теперь весь подъезд навеки вечные должен платить за дверь???

 

 

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

то собранием жильцов или каким-нибудь инициатором была продвинута тема домофона и заключен договор за всех скопом и теперь весь подъезд навеки вечные должен платить за дверь???

 

Так и есть. Собираются жильцы и путем голосования принимаю или не принимаю выдвинутое предложение. Для всего этого составляется протокол собрания. Для принятия решения не обязательно должны присутствовать все 100% собственников. Погуглите какой % достаточен для кворума.

 

Такие голосования периодически проводятся по куче вопросов. От установки домофонов, до модернизации контейнерной плащадки.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Вячеслав Дома 

Про собрания мне не интересно.

Интересует законность данных сборов за домофонную дверь,стоимость которой была погашена очень давно и трубка домофона отключена.Законность требования с собственника,у которого не договора в принципе.

Ссылка на комментарий

Договор с этой ООО запросите у них. На сколько я сталкивался, то там не "за дверь" как за товар, а за обслуживание и ремонт этого домофона и эл. замка на двери. Типа если сломается - придут починят.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Вы не поняли меня

 

Так разъясните в чем вопрос. Есть договор на обслуживание? Значит да - "платить вечно", пока срок действия не истечет или не расторгните.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

 

Так разъясните в чем вопрос. Есть договор на обслуживание? Значит да - "платить вечно", пока срок действия не истечет или не расторгните.

 

Договора у меня лично нет и не заключался со мной, он мне и не нужен. Вот и интересуют возможные судебные тяжбы от ООО по неуплате. Могут сослаться на общий договор на подъезд, который заочно был подписан на одного из прошлых собственников. На каком основании ко мне могут быть предъявлены претензии, если договора нет и как я могу быть обязан соблюдать условия какого-то общего договора, если не владел этим имуществом?
Как я читаю некоторые ответы, дверь должна перейти в разряд общедомового имущества и плата должна быть занесена в квитанцию за ЖКУ.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Договора у меня лично нет и не заключался со мной, он мне и не нужен. Вот и интересуют возможные судебные тяжбы от ООО по неуплате. Могут сослаться на общий договор на подъезд, который заочно был подписан на одного из прошлых собственников. На каком основании ко мне могут быть предъявлены претензии, если договора нет и как я могу быть обязан соблюдать условия какого-то общего договора, если не владел этим имуществом?
Как я читаю некоторые ответы, дверь должна перейти в разряд общедомового имущества и плата должна быть занесена в квитанцию за ЖКУ.

Шлите лесом,вы же не заключали договор именно с ООО шарага с вашей ук они не хотят я так поняла заключать. У нас что то похожее было с Ростелекомом при покупке квартиры все было оплачено,договор расторгнут а позже стала приходить квитанция на предидущего собственника я позвонила объяснила мне сказали мы ничего не знаем и грозили судом видимо так и не дошли и срок исковой давности прошел,правда и сумма смешная около 1000 руб за все,зато  предидущий провайдер забил отключать кабельное ТВ и мы пользовались года два пока они совсем с рынка не ушли.пы.сы. общий договор можно почитать на ГИС жкх

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...