Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Востановление гражданства РФ


Евгений Дерменжи

Вопрос

Евгений Дерменжи

Доброго времени суток! 

Такая ситуация, гражданство РФ было приобретено в 1995 году на территории РФ (вкладыш в паспорт СССР), по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Казахстан. При оформлении документов в Казахстане, паспорт у меня изъяли, выдали удостоверение гражданина Казахстана, никаких отказов от гражданства РФ я не писал. На данный момент подал заявку на подтверждение гражданства РФ. Возникает такая ситуация, при подтверждении гражданства РФ, я автоматически становлюсь нарушителем закона о гражданстве КЗ, как быть в такой ситуации? Куда и когда обращатся по вопросам выхода из гражданства КЗ? Можно ли это сделать на месте в Казахстане В дальнейшем собираюсь проживать на территории Казахстана, получить вид на жительство или удостоверение лица без гражданства.

Изменено пользователем Евгений Дерменжи
дополнение
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Влад Стрельцов

Евгений Дерменжи подтверждение вам нужно для получения паспорта.Органам РК оно не нужно и показывать его конечно не надо.Им вы предоставите паспорт и оформите утрату гражданства.В РК это можно сделать, 30 дней для уведомления о приобретении иностранного гражданства, т.е когда получите паспорт РФ! Обращаетесь в миграционную полицию по месту жительства.

Ссылка на комментарий

  • 0
4 часа назад, Евгений Дерменжи сказал:

по регистрации, могу сделать только временную, на максимальный срок, о постоянной пока не задумывался. А она нужна будет, для снятия пенсионки. Кстати, говорят сейчас в РФ отменили листки убытия, это так?

Да, отменили. У нас ни при временной, ни при постоянной регистрации их не требовали (неделю тому назад).

Ссылка на комментарий
  • 1
Евгений Дерменжи
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Евгений Дерменжи подтверждение вам нужно для получения паспорта.Органам РК оно не нужно и показывать его конечно не надо.Им вы предоставите паспорт и оформите утрату гражданства.В РК это можно сделать, 30 дней для уведомления о приобретении иностранного гражданства, т.е когда получите паспорт РФ! Обращаетесь в миграционную полицию по месту жительства.

Получается, выезжать в консульство или отсылать по почте не нужно будет? Пойти в миграционку и написать заявление о выходе из гражданства РК? 

Ссылка на комментарий
  • 0
Евгений Дерменжи
16 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Евгений Дерменжи так как находитесь в РК,можете оформить там. Услуга называется утрата гражданства.

После получения паспорта РФ, в Казахстан въезжать по нему или по Казахстанскому?

Ссылка на комментарий
  • 0
Влад Стрельцов
12 минут назад, Евгений Дерменжи сказал:

После получения паспорта РФ, в Казахстан въезжать по нему или по Казахстанскому?

 

Вы загран можете в РК получить.

Ссылка на комментарий
  • 0
Евгений Дерменжи
5 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Вы загран можете в РК получить.

да, я в курсе, но мне ближе в РФ (Оренбург) поехать, чем в Астану или Уральск

Ссылка на комментарий
  • 0
Влад Стрельцов
2 часа назад, Евгений Дерменжи сказал:

да, я в курсе, но мне ближе в РФ (Оренбург) поехать, чем в Астану или Уральск

 

Тут вопрос ещё в регистрации в РФ, я не знаю, примут ли документы без регистрации.

Ссылка на комментарий
  • 0
Евгений Дерменжи
11 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Тут вопрос ещё в регистрации в РФ, я не знаю, примут ли документы без регистрации.

по регистрации, могу сделать только временную, на максимальный срок, о постоянной пока не задумывался. А она нужна будет, для снятия пенсионки. Кстати, говорят сейчас в РФ отменили листки убытия, это так?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...