Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Госдума денонсировала соглашение о гарантиях пенсионных прав граждан СНГ


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Юрий1982 сказал:

Соглашение никогда не относилось к завоеванным территориям. Оно про то, что гражданин из одной страны переехав в другую страну мог рассчитывать на принятия его стажа для начисления пенсий. 

Верно, так и я об этом же говорю.

6 часов назад, Камчадалка сказал:

 речь же идет о выходе из Соглашения с 1 января 2023...

Я не знаю - зачем поднимают здесь вопрос об Украине и о тех территориях, на которых идет СВО.

Там будет свое, что-то, а в РФ - свое. После 1 января.

Потому я все время пишу:

6 часов назад, Камчадалка сказал:

 Будем ждать и смотреть по факту. Я думаю - он появится в следующем году, как ни крути...

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

В 25.05.2022 в 11:50, Камчадалка сказал:

Мда-а-а...

Невеселая перспектива для тех, кто переселяется из Украины... :facepalm:

Люди останутся без пенсий, вовсе, особенно, судя, по последним событиям. Пенсии отрубили Донбассу, сразу, с 2014 года и по  сей день...Пенсии, уже, кто, с начала СВО, находится с февраля-марта-апреля-мая на подконтрольной ЛДНР и РФ., моментально Украина отрубает, по мере занятия территорий... Наши из Мариуполя сказали, что, сразу, пенсии стали недоступны!

А тем, кто уедет в РФ - и подавно никто ничего платить не будет.

ИМХО! 

Я в мае пенсию получила. Те, кто остался в Мариуполе просто не могу воспользоваться картой. А так пенсия на карту поступала. Вот жду начало июня. Посмотрим, выплатят или нет

В 27.05.2022 в 20:05, Юрий1982 сказал:

 

Начисление пенсии это вопрос не только стажа, который подтверждается трудовой книжкой, но и вопрос отчислений налогов в пенсионный фонд. Жители неподконтрольных Украине территорий, на данных территориях не смогут получить никаких выписок относительно пенсионных отчислений. Да и трудовая книжка и другие документы думаю у многих  сгорели в результате боевых действий. Поэтому у многих людей не будет на руках никаких подтверждающих документов относительно стажа и пенсионных отчислений. В такой ситуации, я думаю они смогут рассчитывать только на минимальную социальную пенсию. 

 

Наверно в 2014-2015 году в лднр была аналогичная ситуация, поэтому интересно как там начисляли пенсию лицам не имеющих подтверждающих документов. 

 

 

По поводу трудовых книжек. Всё трудовые уже давно оцифрованы. Я уже давно наделала скрины. А там всё: и стаж м выплаты

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Скальга сказал:

По поводу трудовых книжек. Всё трудовые уже давно оцифрованы. Я уже давно наделала скрины. А там всё: и стаж м выплаты

главное, чтобы новые власти приняли эти скрины. В фотошопе можно любые скрины нарисовать, очевидно, что ни на какие запросы с неподконтрольных территорий по поводу подлинности записей украинские власти отвечать не будут. В общем нужно ждать регламент, который определит данный вопрос или думаю на территориях лднр  уже существует нормативная база как начислять  пенсии разным категориям граждан.

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Скальга сказал:

Я в мае пенсию получила. Те, кто остался в Мариуполе просто не могу воспользоваться картой. А так пенсия на карту поступала. Вот жду начало июня. Посмотрим, выплатят или нет

Вы где получили пенсию?

Вчера разговаривали с Мариуполем... совсем печальные дела у них... Естественно, что пенсия у них поступала на карту... Сейчас - полная засада... Что с пенсиями, что вообще... с остальным...Решается вопрос о пособиях, вместо пенсий, которые будут всем одинаковы, это уже было, в ДНР...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Вы где получили пенсию?

Вчера разговаривали с Мариуполем... совсем печальные дела у них... Естественно, что пенсия у них поступала на карту... Сейчас - полная засада... Что с пенсиями, что вообще... с остальным...Решается вопрос о пособиях, вместо пенсий, которые будут всем одинаковы, это уже было, в ДНР...

 

тут хитрая схема. Я в Воронеже уже. Захожу через VPN на карту  Ощадбанка и перечисляю гривны на карту человеку, а он мне перечисляет по курсу рубли.  В Мариуполе пока нет интернета, поэтому и возможности такой у людей нет. Это ехать нужно в Бердянск. В июне уже собираются выплачивать пенсии тем, кто подал заявления. Пенсии пока будут одинаковые около 8 тысяч. Про пособия не слышала. Врядли будут пособия не для пенсионеров, работы полно. С продуктами проблем нет. Выдают месячные и двухнедельные пайки. Очереди везде огромные. И как то не очень продумано всё. Написать заявление на пенсию нужно ехать хрен знает куда и ты будешь тысяча какойто.... потом ездить следить за очередью. Ну что за проблема открыть несколько точек в районе?? я не представляю как старики там справляются. Вобщем, проблем много, но мои друзья, соседи не унывают)) главное, что закончился кошмар.. как вспомню как мы три недели в подвале при минусовой температуре с этими кострами, без воды...а потом тикали под минами....Всем мира.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Скальга сказал:

тут хитрая схема.

Хитрые схемы есть и там, в Мариуполе.. хитрецы предлагают...

7 часов назад, Скальга сказал:

 Это ехать нужно в Бердянск. 

Да, но это не так просто, тяжело получить пропуск

7 часов назад, Скальга сказал:

 Пенсии пока будут одинаковые около 8 тысяч. Про пособия не слышала. 

Вот это и есть те самые пособия для пенсионеров - вместо отрубленных пенсий, всем одинаковые! Я ж писала выше:

14 часов назад, Камчадалка сказал:

Решается вопрос о пособиях, вместо пенсий, которые будут всем одинаковы, это уже было, в ДНР...

Мы ж в курсе... так было в ДНР...

2 часа назад, Скальга сказал:

У меня тут вырисовывается другая проблема: как получить отказ от укр. пенсии?? Я уже думаю, написать заявление на пенсию ДНР и получить уже отказ от неё?

А Вы где собираетесь писать отказ от укр.пенсии? Он Вам нужен? Для какой цели? А зачем Вам пенсия ДНР, если Вы - в Воронеже?

Я совсем запуталась...Вы ж в России будете пенсию оформлять?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

 

А Вы где собираетесь писать отказ от укр.пенсии? Он Вам нужен? Для какой цели? А зачем Вам пенсия ДНР, если Вы - в Воронеже?

Я совсем запуталась...Вы ж в России будете пенсию оформлять?

В Воронеже. Нужно же привезти отказ от укр.пенсии, что бы  начислили российскую.  Но уже всё прояснилось. Я позвонила на горячую линию ПФ РФ и мне сказали, что отказ от укр. пенсии  не нужен. Как я поняла для тех, кто на территории ДНР. 

Ссылка на комментарий

из последних - "В отношении граждан России, прибывших с территории ДНР и ЛНР, в стаж работы для определения права на страховую пенсию включаются периоды, приобретенные на территории Украинской ССР (до 1 января 1991 г.), Украины (после 1 января 1991 г.), в т. ч. ДНР, ЛНР, по 20 февраля 2022 г., а для конвертации пенсионных прав - до 1 января 2002 г., независимо от факта уплаты страховых взносов на ОПС.

В отношении граждан, прибывших в Россию с территории Украины, т. е. не с территории ДНР и ЛНР, применяются Соглашение о гарантиях прав граждан государств СНГ в части пенсионного обеспечения и законодательство нашей страны. Таким образом, одним из основных условий является подтверждение постоянного проживания в России."

“О пенсионном обеспечении на территории Российской Федерации лиц, вынужденно покинувших территории ДНР, ЛНР и Украины”

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 28.05.2022 в 02:14, Камчадалка сказал:

В ЛДНР пенсию не назначали, а выплачивали пособия... Взамен утраченных пенсий от Украины...

моя подруга подала на назначение пенсии в ноябре 2021 года, назначАли в 55 лет, учитывали украинский стаж. Подруга бегала по организациям, собирала справки за те годы. После образования ЛНР уже больше не работала, хотя сделала российское гражданство.

Сотрудники ПФ сами говорили, как будет назначаться позднее , не знаем, все может поменяться. Так и получается ...

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

11 июня 2022 подписан ФЗ о денонсации:

 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202206110019

 

В 26.05.2022 в 22:44, Basov сказал:

 в отношении граждан Украины будут приняты какие-то иные дополнительные нормы, учитывая обстоятельства. 

Пока, ни о каких дополнительных нормах речи нигде и никто не ведет, и навряд ли будет вести...

Да и... для чего, тогда, выходить из Соглашения, чтобы потом, вслед - вводить какие-то дополнительные нормы... это - нелогично, нонсенс!

Для этого и вышли, чтобы отрубить все концы!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка Написано, что вроде вступает с 30 июня? Вроде писали раньше, что с января 2023 года... Получается, уже в июле можно будет оформить в России социальную пенсию по старости не отказываясь от украинской социальной  пенсии по старости?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Basov сказал:

Получается, уже в июле можно будет оформить в России социальную пенсию по старости не отказываясь от украинской социальной  пенсии по старости?

Я, еще, не знаю - как это все работает..

Но получать две пенсии навряд ли получится...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Камчадалка сказал:

Но получать две пенсии навряд ли получится...

 

была новость, что Украина будет продолжать начислять пенсии на специальный счет на неподконтрольных территориях, но получить деньги можно будет только выехав на подконтрольную территорию. Связан ли этот счет как-то с картой не знаю. 

 

Я не думаю, что будет российские власти будут требовать какие-то документы, подтверждающие отказ от украинской пенсии т.к. получить их на неподконтрольных территориях не возможно. Поэтому по факту будет 2 пенсии, украинская на счет и российская социальная налом 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Юрий1982 сказал:

была новость,

Не открывается.

6 часов назад, Юрий1982 сказал:

но получить деньги можно будет только выехав на подконтрольную территорию.

Сейчас, по крайней мере, на освобожденных территориях, люди страдают из-за невозможности получить пенсию.. как дальше будет  не знаю. Это новости из Мариуполя.

6 часов назад, Юрий1982 сказал:

по факту будет 2 пенсии, украинская на счет и российская социальная налом 

Я так понимаю, что речь идет о переселенцах в РФ-пенсионерах и о будущих пенсионерах? Будет ли возможность у всех переселенцев, граждан РФ, ездить на Украину получать пенсию? 

Вопрос риторический, на него нет ответа...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Не открывается.

украинские сайты блокируются, открывать через впн. 

 

1 час назад, Камчадалка сказал:

Я так понимаю, что речь идет о переселенцах в РФ-пенсионерах и о будущих пенсионерах? Будет ли возможность у всех переселенцев, граждан РФ, ездить на Украину получать пенсию? 

речь идет о текущих пенсионерах, оставшихся на неподконтрольных территориях. Сведения о них есть в базе данных пенсионного фонда, поэтому власти знают сколько денег им начислять. Даже если они переселятся в РФ из этих территорий, то у украинских властей об этом не будет информации и пенсия продолжит начисляться на счет в Ощадбанке. Конечно будет очень сложно выехать и получить данные деньги. Но если этот счет в Ощадбанке можно  как-то связать с картой, то вопрос обналичивания данных средств упрощается. 

Относительно будущих пенсионеров,  если на Украине нет системы автоматического начисления пенсии по достижению пенсионного возраста и нужно физически прийти с пакетом документов в пенсионный фонд и там оформить пенсию, то для ее начисления нужно будет выехать на подконтрольную территорию. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Юрий1982 сказал:

украинские сайты блокируются, открывать через впн. 

А-а-а-а.. ну тогда не стоит и напрягаться, открывать укроновости..

Знаем мы их неполживые "новости"...

23 минуты назад, Юрий1982 сказал:

речь идет о текущих пенсионерах, оставшихся на неподконтрольных территориях.

Разве?

Ведь, тема - о выходе РФ из Соглашения 1992 года.

Это касается ВСЕХ переселенцев в РФ - и будущих пенсионеров и переселяющихся, уже, пенсионеров. Им всем - оформлять пенсию в РФ!

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Камчадалка сказал:

Им всем - оформлять пенсию в РФ!

Это понятно, что нужно. Но от украинской пенсии отказываться не нужно, да и это сделать не возможно сейчас. Поэтому по факту будет начисляться две пенсии, но доступ к одной из них будет затруднен. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий1982 сказал:

 Но от украинской пенсии отказываться не нужно

:) да как от нее отказаться будущему пенсионеру, если ее, попросту, не будет? 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Скальга сказал:

И что делать теперь украинским пенсионерам? 

В каком смысле? Украинским пенсионерам на Украине что делать? Понятия не имею...Пусть живут себе, как жили...

Или о переселенцах в РФ идет речь? Которые в РФ переселились или переселяются? Ну, этот вопрос мы обсуждаем с самого начала темы. 

Мои предположения: такие переселенцы останутся без пенсий, если не наработают стаж в России. Ведь - все видно из документа.

Или будут ждать 65 и 70 лет чтобы получать социальную, как не имеющие стажа.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

В каком смысле? Украинским пенсионерам на Украине что делать? Понятия не имею...Пусть живут себе, как жили...

причем здесь украинскте пенсионеры, которые живут в Украине? Этот закон что, их касался? А переселенцев очередной раз кинули. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Скальга сказал:

причем здесь украинскте пенсионеры, которые живут в Украине? 

Ну, просто, потому, что если пенсионеры - украинские, то они и живут на Украине:

7 часов назад, Скальга сказал:

 И что делать теперь украинским пенсионерам? 

 А если пенсионеры - российские, то они живут в России... как-то так.. поэтому я и уточнила... Причем, здесь тоже поднимался вдогонку и этот вопрос...о пенсионерах на освобожденных территориях Украины...

Думаю, ничего нет страшного в моем уточнении...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...