Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Помогите советом как уехать в Россию с Казахстана


Zed 13-37

Вопрос

Доброго времени суток всем

 

Как поступить с переездом в Россию с Казахстана без всяческих программ переселения и без всякого сбора документов лишь только с необходимыми документами, это Удостоверение Личности, Водительские права, Загранпаспорт.

в г.Самара

 

Я знаю что можно приехать на поезде в Россию получить миграционную карту с целью прибытия работа, то что действует 90 дней.

 

Но после истечения срока действия миг карты, как поступить дайте совет, хочу остаться уже на больший срок, родственников в РФ нет, знакомых тоже.

Дальнейшая цель остаться на совсем после и получить гражданство, но хотелось бы понять как можно это всё сделать?

 

Если у кого-то есть какие-то ещё варианты, отзовитесь, дайте знать..

Буду очень благодарен..

 

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 2

Zed 13-37  

"2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается: 

...

18) иностранному гражданину, являющемуся гражданином Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

(пп. 18 введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 357-ФЗ)..."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

 

"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 

...

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: 

...

л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины..."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/ 

 

1. Делаете учёт по месту пребывания.

2. Подаёте на ВНЖ. Срок рассмотрения - четыре месяца со дня принятия заявления о выдаче вида на жительство.

4. После одобрения ВНЖ, регистрация по месту жительства и можно сразу подать заявление на гражданство. Рассмотрение осуществляется в срок до трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

 

Ссылка на комментарий

  • 1
4 часа назад, Евгения Блоха сказал:

А никак без сбора документов не сможете остаться, независимо придется документы собирать хоть в РФ,хоть в КЗ.Во время миграционного учёта нужно падать на патент или РВП

Если есть РВП и официальная работа, то можно подать на программу в РФ и ускорить получение паспорта. 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • -1
Евгения Блоха
7 часов назад, Zed 13-37 сказал:

Доброго времени суток всем

 

Как поступить с переездом в Россию с Казахстана без всяческих программ переселения и без всякого сбора документов лишь только с необходимыми документами, это Удостоверение Личности, Водительские права, Загранпаспорт.

в г.Самара

 

Я знаю что можно приехать на поезде в Россию получить миграционную карту с целью прибытия работа, то что действует 90 дней.

 

Но после истечения срока действия миг карты, как поступить дайте совет, хочу остаться уже на больший срок, родственников в РФ нет, знакомых тоже.

Дальнейшая цель остаться на совсем после и получить гражданство, но хотелось бы понять как можно это всё сделать?

 

Если у кого-то есть какие-то ещё варианты, отзовитесь, дайте знать..

Буду очень благодарен..

 

 

 

А никак без сбора документов не сможете остаться, независимо придется документы собирать хоть в РФ,хоть в КЗ.Во время миграционного учёта нужно падать на патент или РВП если есть квоты то дадут после РВП на ВНЖ,а потом и гражданство лет 5-6 уйдет+ деньги на оформление.

 

Ссылка на комментарий
  • -1

Zed 13-37 для граждан Казахстана сейчас вроде бы можно без квот получить РВП. Возможно, уже даже и ВНЖ, без РВП.

 

Если вы из Казахстана, то примерно так:

1. Получаете миграционную карту. Делаете и грациозный учёт.

2. Продаете на РВП, ждёте 2-3 месяца и получаете его. По нему живёте 8 месяцев.

3. Через 8 месяцев подаёте на ВНЖ, ждёте 4-5 месяцев.

4. После одобрения можно сразу подать на гражданство. Его рассматривают 3-4 месяца, возможно больше.

 

Это в лучшем случае примерно такие сроки. Ещё нужно будет сдавать различные экзамены на знание русского языка и т.п. 

 

Возможно, на каких-то этапах будет важно иметь высшее или среднее образование.

 

Лучше всего позвонить в миграционную службу в РФ и уточнить у них по поводу цели въезда. Скорей всего для подачи на РВП нужно будет иметь цель частная.

 

На время ожидания РВП, можно не жить в РФ, а уехать в РК. Статус принятия РВП отслеживается на сайте.

 

Желательно все это дело уточнить у миграционного инспектора (позвонить).

 

Очень много достаточно читабельно описано в законах.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • -1
Сибиряк из Алматы

Если я не ошибаюсь, то с весны 2023 года за 6 месяцев можно будет получить гражданство Российской Федерации в любом регионе Российской Федерации. Отменят РВП.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...