Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена прав без экзамена по новому указану № 1143


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пробовал уже кто обращаться в ГАИ на замену прав по этому указу? В сети очень много противоречивой инфы, кому-то меняют без вопросов, кого-то отшивают, в гаи мне тоже нечего не ответили, приезжайте и будем разбираться. Я то приеду, но интересен опыт других

Ссылка на комментарий

Упрощенный порядок затронет жителей ДНР, ЛНР, Украины и лиц без гражданства, въехавших в Россию после 21 февраля 2022 года и имеющих разрешение на временное проживание в России, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Также постановление распространяется на граждан России, получивших российские гражданство в упрощенном порядке и постоянно проживающих или проживавших на территориях ДНР и ЛНР и переехавших на постоянное проживание в Россию.

Ссылка на комментарий
6 hours ago, R.B.R said:

Упрощенный порядок затронет жителей ДНР, ЛНР, Украины и лиц без гражданства, въехавших в Россию после 21 февраля 2022 года и имеющих разрешение на временное проживание в России, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Также постановление распространяется на граждан России, получивших российские гражданство в упрощенном порядке и постоянно проживающих или проживавших на территориях ДНР и ЛНР и переехавших на постоянное проживание в Россию.


Да, вот только там формулировка указа что те кто подавали заявление по 183 указу, но много людей подавали и подают по более новому указу, 187. Который просто вносит изменения в 183, но чинуши упёрлись в то что прописан только 183 указ, и многим отказывают. А кому-то не отказывают, отсюда и непонятки. Потому и интересно менял уже кто-то в Калининграде, или я первый буду

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго дня всем, по Калининграду напишу нниже.Сам тут с 2018 года.

Все узнавал в июля 2022 года.Как сейчас без понятия. Езжу по украинскому ву.

 Получил гражданство в 2019 году после рвп ( по браку) и в последствии указа №187. Делюсь своим опытом похождений в ГИБДД Калининграда  на Борзова, по поводу замены прав ( украинских) на права РФ по новому постановлению №1143. Пошел в конце июля узнавать что и как.Меня сразу осадили в ГИБДД, сказав что вы не подходите т.к. в постановлении четко указан указ №183, а вы получали по 187, и в вашем паспорте РФ код подразделения не соответствует кодам которые у них на бумажке ( показал мне ) и замена прав только через экзамен. Мои попытки достучаться до них не привели к успеху. Я ссылался на то , что указ №187 это дополнение к указу №183

 

Далее я начал писать в приемную Правительства Мишустину, МВД РФ, местное ГИБДД. Ответы пришли как я и ожидал, мол вам все правильно обьясняли вы не подходите. Живите долго и счастливо , только через экзамен. Так же я параллельно написал Президенту, и просил в своем обращении внести некоторые поправки, внеся указ №187. Недавно пришел ответ от Министерства Внутренних Дел РФ, от Главного Управления по обеспечению дорожного движения и там говорится вот что " В настоящее время МВД России прорабатывается вопрос о внесении изменений в Постановление №1143 и расширении категории лиц, имеющих право обратится с заявлением об обмене национальных водительских удостоверений в особом порядке"

 

Так же в письме вот что еще было написано "Одновременно сообщаем что в целях совершенствования организационно правовых механизмов допуска к управлению транспортными средствами МВД России разработан проект федерального закона , предусматривающий внесение изменений в федеральный закон  "О безопасности дорожного движения" и возможности гражданам РФ, а так же иностранным гражданам или лиц без гражданства, имеющим вид на жительство, упрощенного обмена иностранных национальных водительских удостоверений, полученных до вступления в силу федерального закона, без сдачи экзаменов в течении года после вступления в силу указанного закона.

В настоящее время законопроект внесен Правительством РФ в Государственную Думу Федерального Собрания РФ ( №140646-8)

Так что не отчаиваемся и ждем. Всем удачи. 

(ЧТО БЫ НЕ ПИСАТЬ ЗАНОВО Я СКОПИРОВАЛ СВОЕ СООБЩЕНИЕ В ДРУГОЙ ВЕТКЕ ДАННОГО САЙТА)

Ссылка на комментарий

И таки да,только вчера выложил свой пост, и сегодня нашёл постановление правительства РФ от 02.12.2022 г. N 2216, в котором есть изменения на регистрацию авто и замену ВУ, для жителей ЛНР,ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Так что надеемся. И что самое интересное без пошлины,без мед.комиссии и без экзамена 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...