Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Блоги Переселенцев - Как Пользоваться

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома    1 310 Обратиться по имени
Вячеслав Дома

Здравствуйте, форумчане!

Голосование показало нужность блогов и сегодня закончена их основная настройка. Что бы не было трудностей распишу как их создавать.

В верхнем меню переходим в раздел "Блоги Переселенцев". Ищем справа "Создании блога". Соглашаемся с правилами, вводим название блога и его краткое описание. Используете короткие и емкие описания, иначе они не влезут в заголовок страницы.

Вкладку "Тип блога" не трогаем, там должно быть значение по умолчанию "Внутренний блог". На следующей странице делаем финальные настройки. Там все по-русски, сложностей не возникнет.

Все ваш блог создан! Переходим в него и может добавлять наши первые записи. Добавление аналогичное с темами на форуме. Для вашего удобства и удобства ваших читателей создайте категории для ваших постов в выкладке "Опции". Здесь же вы можете добавить "Блоки" - вывод в правый сайдбар категорий, последние комментарии и т.п. В общем все настраиваете по своему вкусу.

Пока не стал добавлять "темы" для блогов, посмотрю как возрастет нагрузка после подключения блогов и уже подумаю.

Вы наверняка будете добавлять фото, поэтому у меня есть просьба. Пользуйтесь, пожалуйста сторонними сервисами хранения картинок, например fastpic.ru, это существенно облегчит движок.

Будут трудности - пишите прямо в теме, будем вместе их решать :)

Хочу добавить. Если вы сделаете свой блог "Приватным", то кроме вас его никто не сможет прочесть.

Поделиться сообщением

Вопрос по загружаемым картинкам (файлам), коих в блогах будет предостаточно у всех.

Сейчас на загрузку файлов в профиле стоит ограничение 500 К. У меня 3 вордовских файла было загружено и уже 84% лимита израсходовано.

На сторонних ресурсах фоты размещать? Но они же там ограниченное время хранятся.

Может посоветуете какое файлохранилище выбрать, чтобы поменьше всплывающей рекламы и фоты хранились неограниченное время?

Поделиться сообщением

@@Иванна, я же написал в самом первом посте :) Повнимательней.

А может еще какие-нибудь посоветуете из файлохранилищ? ;)

Еще предложение. Около сообщений форума появилась кнопка "В блог". Она стоит сейчас первой слева и по-ошибке нажимается, вместо кнопки "Спасибо".

Может её в конец передвинуть - сделать крайней справа?

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
Может её в конец передвинуть - сделать крайней справа?

Крайняя справа у нас "ответить", а ее используют значительно чаще и все привыкли, что она именно там. Так что как ни крути, придется привыкать, что крайняя слева это "в блог".

А может еще какие-нибудь посоветуете из файлохранилищ?

Есть еще http://fotki.yandex.ru. Там надо быть зарегистрированным + немного непонятно как взять код картинки для вставки на форум. Но есть несомненный плюс - картинки с яндекса точно не исчезнут

Для хранения файлов можно использовать облачные сервисы гугл.диск или яндекс.диск. Тоже надежно.

Поделиться сообщением

Не могу разобраться, как посмотреть, есть ли новые комментарии в блогах форумчан, интересно читать опыт других, но непонятно как узнавать о новых комментах, типа" новые комментарии" ,"непрочитанное",есть ли такая функция?

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
есть ли такая функция?

Нет такой функции. Единственно, что говорит о новых комментариях, которые вами еще не прочитаны это серая жирная точка в списке постов блога напротив записи.

Поделиться сообщением

Вячеслав подскажите пожалуйста, а как вставлять фото вместе с сообщением, так называемые "Прикреплённые изображения"? Спасибо!

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома

@@t@t@rin, так же как и в обычном ответе на форуме. Лучше грузить фотки на сторонний хостинги, например fastpic.ru. Там после загрузки будет код для вставки на форум.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, почему я не вижу блоги переселегцев с телефона? Для просмотра использую tapatalk

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома

@@OlyaN, Тапаталк стороннее приложение и я на него повлиять не могу. Это к его разработчикам вопросы. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не получается просматривать фото в блогах.. Что то нужно обновить?Подскажите пожалуйста..

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
Не получается просматривать фото в блогах..

В каком блоге? Дайте него ссылку.

Поделиться сообщением

@Вячеслав Дома, В блогах переселенцев ... Нажимаю на фото но оно не грузится к сожалению...

Поделиться сообщением

@Вячеслав Дома,

у меня тоже вопрос: загрузила  в сообщение через  fastpic.ru- изображение .Всё оК.

А как же загрузить так документ в ворде ?:пишет неизвестный формат.Мой лимит на загрузку почти исчерпан. :) 

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома

@@Цикломена, можно загрузить документ на яндекс.диск или гугл.диск. На любое облачное хранилище. 

Поделиться сообщением

@Вячеслав Дома,

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как цитировать часть сообщения, к которому хочу написать ответ или комментарий?

На форуме недавно, не нашел пока FAQ по этому поводу.

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как цитировать часть сообщения, к которому хочу написать ответ или комментарий?
Выделяете часть текста и в всплывающем меню выбираете "Цытата"

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти