Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Блоги Переселенцев - Как Пользоваться


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Голосование показало нужность блогов и сегодня закончена их основная настройка. Что бы не было трудностей распишу как их создавать.

В верхнем меню переходим в раздел "Блоги Переселенцев". Ищем справа "Создании блога". Соглашаемся с правилами, вводим название блога и его краткое описание. Используете короткие и емкие описания, иначе они не влезут в заголовок страницы.

Вкладку "Тип блога" не трогаем, там должно быть значение по умолчанию "Внутренний блог". На следующей странице делаем финальные настройки. Там все по-русски, сложностей не возникнет.

Все ваш блог создан! Переходим в него и может добавлять наши первые записи. Добавление аналогичное с темами на форуме. Для вашего удобства и удобства ваших читателей создайте категории для ваших постов в выкладке "Опции". Здесь же вы можете добавить "Блоки" - вывод в правый сайдбар категорий, последние комментарии и т.п. В общем все настраиваете по своему вкусу.

Пока не стал добавлять "темы" для блогов, посмотрю как возрастет нагрузка после подключения блогов и уже подумаю.

Вы наверняка будете добавлять фото, поэтому у меня есть просьба. Пользуйтесь, пожалуйста сторонними сервисами хранения картинок, например fastpic.ru, это существенно облегчит движок.

Будут трудности - пишите прямо в теме, будем вместе их решать :)

Хочу добавить. Если вы сделаете свой блог "Приватным", то кроме вас его никто не сможет прочесть.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вопрос по загружаемым картинкам (файлам), коих в блогах будет предостаточно у всех.

Сейчас на загрузку файлов в профиле стоит ограничение 500 К. У меня 3 вордовских файла было загружено и уже 84% лимита израсходовано.

На сторонних ресурсах фоты размещать? Но они же там ограниченное время хранятся.

Может посоветуете какое файлохранилище выбрать, чтобы поменьше всплывающей рекламы и фоты хранились неограниченное время?

Ссылка на комментарий

@@Иванна, я же написал в самом первом посте :) Повнимательней.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@Иванна, я же написал в самом первом посте :) Повнимательней.

А может еще какие-нибудь посоветуете из файлохранилищ? ;)

Еще предложение. Около сообщений форума появилась кнопка "В блог". Она стоит сейчас первой слева и по-ошибке нажимается, вместо кнопки "Спасибо".

Может её в конец передвинуть - сделать крайней справа?

Ссылка на комментарий
Может её в конец передвинуть - сделать крайней справа?

Крайняя справа у нас "ответить", а ее используют значительно чаще и все привыкли, что она именно там. Так что как ни крути, придется привыкать, что крайняя слева это "в блог".

А может еще какие-нибудь посоветуете из файлохранилищ?

Есть еще http://fotki.yandex.ru. Там надо быть зарегистрированным + немного непонятно как взять код картинки для вставки на форум. Но есть несомненный плюс - картинки с яндекса точно не исчезнут

Для хранения файлов можно использовать облачные сервисы гугл.диск или яндекс.диск. Тоже надежно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А может еще какие-нибудь посоветуете из файлохранилищ?

savepic.net / .org

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Может этот хостинг пригодится: http://ifotki.info/index.php

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не могу разобраться, как посмотреть, есть ли новые комментарии в блогах форумчан, интересно читать опыт других, но непонятно как узнавать о новых комментах, типа" новые комментарии" ,"непрочитанное",есть ли такая функция?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
есть ли такая функция?

Нет такой функции. Единственно, что говорит о новых комментариях, которые вами еще не прочитаны это серая жирная точка в списке постов блога напротив записи.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@@t@t@rin, так же как и в обычном ответе на форуме. Лучше грузить фотки на сторонний хостинги, например fastpic.ru. Там после загрузки будет код для вставки на форум.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, почему я не вижу блоги переселегцев с телефона? Для просмотра использую tapatalk

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

@@OlyaN, Тапаталк стороннее приложение и я на него повлиять не могу. Это к его разработчикам вопросы. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Спасибо, через хром видно оказывается буду через него смотреть

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Не получается просматривать фото в блогах..

 

 В каком блоге? Дайте него ссылку.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@Inn4ik, я  понял, что в блогах переселенцев. В каком именно блоге?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома,

у меня тоже вопрос: загрузила  в сообщение через  fastpic.ru- изображение .Всё оК.

А как же загрузить так документ в ворде ?:пишет неизвестный формат.Мой лимит на загрузку почти исчерпан. :) 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@@Цикломена, можно загрузить документ на яндекс.диск или гугл.диск. На любое облачное хранилище. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

@Вячеслав Дома,

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, как цитировать часть сообщения, к которому хочу написать ответ или комментарий?

 

На форуме недавно, не нашел пока FAQ по этому поводу.

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
В 09.01.2016 в 11:21, Андрей.Жданов.1990 сказал:
Подскажите, пожалуйста, как цитировать часть сообщения, к которому хочу написать ответ или комментарий?

Выделяете часть текста и в всплывающем меню выбираете "Цитата"

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...