Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Внутреннего нет? а это как ? а она загран показывала на контроле в домодедово ? думаю не показывала иначе наверно не депортировали тогда назад в Уз. но зато оштрафовали бы хорошо за двойное гражданство .Странная какая то история.

Загран получала тут в посольстве(по отцу),на обеих таможнях показала зеленый узовский паспорт(справка об отказе имеется),по ссылке проверили -депорта нет!!! Просто нас волновал вопрос что она без въезда-выезда находилась в России 9 месяцев(после 1 января 4 .5 месяца)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Загран получала тут в посольстве(по отцу),на обеих таможнях показала зеленый узовский паспорт(справка об отказе имеется),по ссылке проверили -депорта нет!!! Просто нас волновал вопрос что она без въезда-выезда находилась в России 9 месяцев(после 1 января 4 .5 месяца)

Тогда проблем нет! Пусть выезжает по заграну РФ, по узовскому в РФ уже могут не пустить

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Так вроде по ссылке(ФМС) проверили ничего страшного нет,а вот по заграну без здешней регистрации можно? она еще пока постоянную прописку тут имеет

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Так вроде по ссылке(ФМС) проверили ничего страшного нет

Так и не будет, пока на границе не засветится. Там же по въезду в Рашу чаще отслеживается.

А так то что - выехала ну и ладно, а вот если опять едет нарушать... то ай-яй-яй ))

Ну и если депорт - то тоже конечно запрет сразу стоит.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь получал загран.паспорт РФ в г.Ташкенте?

Мы сейчас находимся в России, ждем внутренний паспорт РФ. После получения и сделав регистрацию на год, хотели бы приехать в Таш и подать доки на загран. РФ. Кто-нибудь так делал?

И если мы вылетаем из РФ, то в данном случае надо предъявить Узб.паспорт при вылете. А когда обратно будем лететь,то в Узбекистане надо предъявить Узб.паспорт, а в России предъявляем Загран.России?

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@margoline, вы будете гражданином РФ и должны выезжать из РФ по заграну.

Если вы даже и сможете выехать по узбекскому паспорту, то в посольстве вам загран не сделают, т.к. у вас будет российская прописка.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@margoline, вы будете гражданином РФ и должны выезжать из РФ по заграну.

Если вы даже и сможете выехать по узбекскому паспорту, то в посольстве вам загран не сделают, т.к. у вас будет российская прописка.

Скажите пожалуйста, Вячеслав, по российскому заграну еду на поезде, внутренний красный естественно при мне. Справка о выходе из узовского будет на руках(выход делаю в Москве).Эту справку показываю на границе. а узовский паспорт не нужен же ?или узовский отдаём в консульстве Узбекистана в Москве? Похожий вопрос уже задавала)

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
.Эту справку показываю на границе. а узовский паспорт не нужен же ?

Показываете узбекский паспорт, по нему и переходите границу. Если спросят, покажете справку о сдаче документов. Вы гражданин Узбекистана и обязаны пользоваться только узбекским паспортом на территории Узбекистана. В России наоборот.

А паспорт сдадите когда реально выйдете из гражданства. Сдача документов на выход это не значит что узбекского гражданства нет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Показываете узбекский паспорт, по нему и переходите границу. Если спросят, покажете справку о сдаче документов. Вы гражданин Узбекистана и обязаны пользоваться только узбекским паспортом на территории Узбекистана. В России наоборот.

А паспорт сдадите когда реально выйдете из гражданства. Сдача документов на выход это не значит что узбекского гражданства нет.

поняла. Я имела ввиду, когда в РФ получу справку о выходе из Узовского, уже являясь россиянкой, показывать зёлёный не придётся? т.к. его у меня заберут в Консульстве Узбекистана в

России.На границе в каком случае показывать справку о выходе?

..или уже спокойно можно пересекать границу будучи россиянкой ,но со справкой))

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

поняла. Я имела ввиду, когда в РФ получу справку о выходе из Узовского, уже являясь россиянкой, показывать зёлёный не придётся? т.к. его у меня заберут в Консульстве Узбекистана в России.

1) не заберут

2) не отдавайте

3) ждите офф. бумаги о выходе из грдж, только очень ждите ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
т.к. его у меня заберут в Консульстве Узбекистана в России

Не заберут. Он останется с вами пока президент Узбекистана не подпишет ваше прошение о выходе из гражданства. Это пройзойдет в самом лучшем случае года через 2-3 после сдачи документов на выход.

Я имела ввиду, когда в РФ получу справку о выходе из Узовского, уже являясь россиянкой, показывать зёлёный не придётся?

Придется. В Узбекистане пользуетесь узбекским паспортом. В России - российским.

На границе в каком случае показывать справку о выходе?

Если спросят. Например, заметив, что в узбекском паспорте не хватает штампа вылета из РФ. Но, судя по отзывам редко у кого спрашивают.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Господа, а объясните мне, пожалуйста, один единственный момент, который меня смущает (уже загоняешься по всем поводам, блин..). Схема "красный-зеленый" ясна давно и вроде понятна, логична и законна (при наличии справки о подаче доков на выход из узовского гражданства). А вот в самый первый раз когда летишь домой - вылетев из России по красному и, соответственно, влетая в Узбекистан с зеленым, в котором только штамп выезда год назад (к примеру). На этот-то момент справки же еще нет. Как тогда доказать погранцам, что я лечу именно отказываться и вот прямо сейчас из аэропорта поеду в ОВИР (или как они там называются)?

Ссылка на комментарий
Если спросят. Например, заметив, что в узбекском паспорте не хватает штампа вылета из РФ. Но, судя по отзывам редко у кого спрашивают.

Вячеслав, но получается у меня двойное гражданство? даже если есть справка о выходе?

И в Узбекистане как пользоваться зелёным? если всё официально сделано и человек получил российское гражданство и выписался.

Господа, а объясните мне, пожалуйста, один единственный момент, который меня смущает (уже загоняешься по всем поводам, блин..). Схема "красный-зеленый" ясна давно и вроде понятна, логична и законна (при наличии справки о подаче доков на выход из узовского гражданства). А вот в самый первый раз когда летишь домой - вылетев из России по красному и, соответственно, влетая в Узбекистан с зеленым, в котором только штамп выезда год назад (к примеру). На этот-то момент справки же еще нет. Как тогда доказать погранцам, что я лечу именно отказываться и вот прямо сейчас из аэропорта поеду в ОВИР (или как они там называются)?

Все люди так и делают. Но у меня лично вопросы о пересечении границы поездом.Там обязательно,что то найдут.

Поэтому хочется, что бы было всё чики чики.. и выход делать в Москве, а получается везде одно и тоже)

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Вячеслав, но получается у меня двойное гражданство? даже если есть справка о выходе?

У вас хотя бы справка будет, а у тех, кто только летит - уже и гражданство второе и справки еще нет))

Все люди так и делают.

Ну вот меня именно аргумент "все так делают" как раз и мало успокаивает)) Официально-то я лечу, имея второй паспорт и не отказавшись от первого гражданства))

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Вячеслав, но получается у меня двойное гражданство?

Не двойное, а ДВА гражданство. Это разные вещи. У РФ и УЗа нет договоренностей о двойном гражданстве.

даже если есть справка о выходе?

Это не справка о выходе. Это справка о подаче документов на выход. Не путайте понятия. Я писал выше когда вы лишитесь гражданства Узбекистана.

На этот-то момент справки же еще нет. Как тогда доказать погранцам, что я лечу именно отказываться и вот прямо сейчас из аэропорта поеду в ОВИР

Не надо ничего доказывать. Проблем не будет, т.к. у вас будет узбекская прописка и подать доки на выход в МСК вы не можете. Ясное дело, что имея прописку в Узе ,вы делаете отказ в Узе.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Ну вот меня именно аргумент "все так делают" как раз и мало успокаивает)) Официально-то я лечу, имея второй паспорт и не отказавшись от первого гражданства))

При этом у многих всё хорошо проходит.

Никто не отписывался про железную дорогу.Но часто ездив на поезде, вопросы будут точно. Там и без этого вопросов куча))

Проблем не будет, т.к. у вас будет узбекская прописка и подать доки на выход в МСК вы не можете. Ясное дело, что имея прописку в Узе ,вы делаете отказ в Узе.

По доверенности мама выпишет меня и с листком убытия отказ делать в Москве.Так ведь?

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
По доверенности мама выпишет меня и с листком убытия отказ делать в Москве.Так ведь?

Да, так. Только не забывайте - у вашей мамы помимо доверенности и оригинал вашего паспорта должен быть. Будете искать пути как его туда переслать.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь получал загран.паспорт РФ в г.Ташкенте?

Мы сейчас находимся в России, ждем внутренний паспорт РФ. После получения и сделав регистрацию на год, хотели бы приехать в Таш и подать доки на загран. РФ. Кто-нибудь так делал?

И если мы вылетаем из РФ, то в данном случае надо предъявить Узб.паспорт при вылете. А когда обратно будем лететь,то в Узбекистане надо предъявить Узб.паспорт, а в России предъявляем Загран.России?

Так нельзя. Узнавала в нашем посольстве.Получаете(как все переселенцы) загран в РФ и выезжаете по нему..
, т.к. у вас будет российская прописка.
Прописка у меня Ташкентская, но мне сказали что выехать из России я должна по заграну. И получать его там. А вот замену сделать я могу тут, если в это время буду в Ташкенте.
А вот в самый первый раз когда летишь домой - вылетев из России по красному и, соответственно, влетая в Узбекистан с зеленым, в котором только штамп выезда год назад (к примеру). На этот-то момент справки же еще нет. Как тогда доказать погранцам, что я лечу именно отказываться и вот прямо сейчас из аэропорта поеду в ОВИР (или как они там называются)?
Не спрашивают справку ВООБЩЕ. Пользуемся моментом!))
У вас хотя бы справка будет, а у тех, кто только летит - уже и гражданство второе и справки еще нет))
Ничего страшного.Прилетайте и выходите тут из гр Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Официально-то я лечу, имея второй паспорт и не отказавшись от первого гражданства))
Вы в течении года обещали выйти из второго гражданства. Время есть, да и на границе не спрашивают. Если сами не начнете....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Со схемой "красный из России - зеленый в Узбекистане " разобралась. Вопрос такой, так как будем перемещаться поездом через Казахстан, что показывать казахам? Без разницы или есть предпочтения-нюансы???

Ссылка на комментарий

кажется казахи лоялнее относятся к красным паспортам(не думаю что зеленые им придутся больше по душе))))))))))))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

кажется казахи лоялнее относятся к красным паспортам(не думаю что зеленые им придутся больше по душе))))))))))))))

Полностью поддерживаю... Зеленый только в Узбекистане и есть смысл показывать.

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю... Зеленый только в Узбекистане и есть смысл показывать.

кстати заметила(после поездки в Россию),моя 14 лет.дочь стала стеснятся своего зеленого паспорта(когда в РФ доставала при покупке билетов и прочее,она просила меня его побыстрее в сумку убирать)))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

кстати заметила(после поездки в Россию),моя 14 лет.дочь стала стеснятся своего зеленого паспорта(когда в РФ доставала при покупке билетов и прочее,она просила меня его побыстрее в сумку убирать)))))

у меня было такое)), но не стеснение..., а чтобы не спрашивали у меня " вы не россиянка?" (спросили 1 раз женщины когда покупала симку). :D

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчани. Подскажи,пожалуйста,в РФ постоянно проживаю с 2008 года(в Узбекистан приезжала только на летние каникулы), в начале августа 2013 года я получила гражданство РФ,оформила внутренний и загран паспорта,прописаться в РФ не успела,в связи с отъездом. В ноябре 2013 года прилетела в Узбекистан по загран паспорту РФ(выход из гражданства Узб не оформляла,отправила только нотариальный отказ в Консульство Узбекистана в Москве-это филька,я знаю, зеленый паспорт оставила дома в РФ),таможню прошла замечательно, как положено в течении 3-х дней зарегистрировалась в Ташкенте,теперь же мне скоро улетать,т.к прописка только до середины мая,начитавших всяких высказываний про штрафы,СИЗО из-за фактической принадлежности к гражданству Узбекистана,боюсь уезжать :( Могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде???Есть ли у них какая база отслеживающая "двойное" гражданство? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...