Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Информация от Ирины Сейлер:

 

Напишу свою версию(ребята дополняйте и поправляйте , если что), обращая внимание на главные детали(не вдаваясь в варианты по мелочам). Описаны варианты приезда по пунктам. 

 

Как приехать в Узбекистан если:

 

 

1. Вы  имеете загранпаспорт Рф и действующий паспорт Узбио. 

 

Покупаете билет на загранпаспорт РФ(возможна покупка билета туда и назад,). Вылетая из аэропорта РФ все контроли проходим показывая загран. В нем появляется печать ВЫЛЕТ.Прилетев в Ташкент, заполняем таможенную декларацию по паспорту Уз. Все контроли в Узе проходим исключительно по паспорту Уз. В нем появляется печать ВЛЕТ.При отсутствии постоянной регистрации в Ташкенте необходимо сделать временную у участкового инспектора по месту жительства.

 

Покидая Уз , при сдаче багажа, ВСЕГДА!!!! показываете паспорт на который куплен билет и получаем посадочный талон. Далее все контроли в Узе проходим по паспорту Уз и в нем появляется печать ВЫЛЕТ.  Прилетая в РФ достаем загранпаспорт РФ и проходим все контроли по нему.В загране появляется печать ВЛЕТ.

 

Таким образом в загране появляются штампики РФ, а в паспорте Уз штампики Уза. Это нормально, пограничную службу конкретно взятого государства(хоть Уза, хоть РФ) штампики перехода границы других государств не интересуют!!!.Желательно при перелете иметь справку о сдаче документов на выход из гр Уз. При переходе границы ее не спрашивают и поэтому проявлять инициативу и махать ею не нужно. Спросят -покажите.

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Самые распространенные вопросы по этой теме.

 

1.У меня нет справки о выходе из гр Уз, как приехать в Узбекистан? 

 

Многие боятся ехать не имея справку. Справку при переходе границы не спрашивают.Законом Уз не предусмотрена ответственность за ее отсутствие.  Но сделать ее рекомендую всем, для вашего же спокойствия.

 

2. Что сказать если на границе спросят где недостающие штампики вылета-прилета в паспортах Уз и загране РФ?

   

Такие вопросы служба не задает.Штампики пересечения границ других государств пограничников не интересуют. Главное, чтобы прослеживалась логика ваших движений Въехал-Выехал в каждом паспорте.

 

3. Что могут меня спросить и что мне отвечать при переходе границ?

 

Что вас точно не спросят так это: КАК ВЫ ТУТ ОЧУТИЛИСЬ,С ЛУНЫ УПАЛИ??  А если серьезно, то служба может спросить каким рейсом прилетели (ответ Ташкент или Москва и варианты), есть ли у вас другой паспорт( честный ответ ДА и при необходимости показать), почему так долго отсутствовали( продавал имущество, ухаживал за больным отцом и варианты)? Отвечать нужно только правду, лишнего не болтать и сохранять спокойствие. 

Изменено пользователем delovoy
оставил актуальную информацию, спасибо seyler
Ссылка на комментарий

Всем привет! была такая тема на мифисе но подобного вопроса не нашел.

Ситуация такая:

Получил внутрений паспорт РФ, в нем стоит штамп о регистрации по месту жительства.

Также есть паспорт Р. Узбекистан где я выписан, но в нем стоит штамп об РВП и штамп о временной регистрации на 3 года. Могу ли я выехать с России по Узбекскому паспорту и также по нему въехать в Узбекистан при этом нигде не показывая паспорт РФ? А потом по нему же уехать в РФ. Будут ли в Узбекистане проблемы с регистрацией?

P.S. российский загран паспорт нет возможности получить.

Если у вас РВП не аннулировано, можете спокойно выезжать и въезжать в РФ с Узовским паспортом, т.к. вы не нарушаете правила нахождения ИГ в РФ (у вас РВП). А в Уз вы просто обязаны въехать и выехать по узовскому паспорту, т.к. еще являетесь гражданином Уза. По поводу регистрации - по приезду у участкового делаете временную регистрацию. Никаких проблем быть не должно.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Получил внутрений паспорт РФ

вы не нарушаете правила нахождения ИГ в РФ (у вас РВП).

???

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Всем привет! была такая тема на мифисе но подобного вопроса не нашел.

Ситуация такая:

Получил внутрений паспорт РФ, в нем стоит штамп о регистрации по месту жительства.

Также есть паспорт Р. Узбекистан где я выписан, но в нем стоит штамп об РВП и штамп о временной регистрации на 3 года. Могу ли я выехать с России по Узбекскому паспорту и также по нему въехать в Узбекистан при этом нигде не показывая паспорт РФ? А потом по нему же уехать в РФ. Будут ли в Узбекистане проблемы с регистрацией?

P.S. российский загран паспорт нет возможности получить.

Можете. Я так делала.Если РВП не аннулировано.Но у меня Ташкентская прописка, а вам нужно подойти к участковому в Ташкенте и он вам сделает временную по паспорту Уз.Правильно мыслите. У вас все по закону.

???

Просто, у пограничников, нет возможности проверить ваши гражданства.Какой паспорт даете , по тому и проверяют. В вышеописанном случае все чисто!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Еще не много для точности. А как я пойму что РВП не аннулировано?

Штамп в Узбекском паспорте об РВП у меня до 2016. Когда паспорт РФ получают, РВП разве автоматически не аннулируется?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Еще не много для точности. А как я пойму что РВП не аннулировано?

Штамп в Узбекском паспорте об РВП у меня до 2016. Когда паспорт РФ получают, РВП разве автоматически не аннулируется?

А вы что, при сдаче документов на паспорт РФ, сдавали и Узовский паспорт? У нас, например, паспорт Уза не взяли. Штамп "аннулировано" ставят при регистрации по месту жительства, а т.к, мы регистрировались по месту жительства по другому адресу, чем РВП, паспортистка ни листка убытия с РВП, ни паспорта Уза не спросила. Вместо листка убытия РВП мы ей отдали листок убытия на ПМЖ. Короче, у нас РВП не аннулировано (т.е., красной печати на штампе РВП "аннулировано" не стоит).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

А вы что, при сдаче документов на паспорт РФ, сдавали и Узовский паспорт? У нас, например, паспорт Уза не взяли. Штамп "аннулировано" ставят при регистрации по месту жительства, а т.к, мы регистрировались по месту жительства по другому адресу, чем РВП, паспортистка ни листка убытия с РВП, ни паспорта Уза не спросила. Вместо листка убытия РВП мы ей отдали листок убытия на ПМЖ. Короче, у нас РВП не аннулировано (т.е., красной печати на штампе РВП "аннулировано" не стоит).

получается, вы выписались из Ташкента? т.е. или сохраняется штамп РВП и надо выписаться из Ташкента (ради листка убытия на пмж), или не выписываться из Ташкента, но терять РВП после получения роспаспорта?? Или имеется в виду листок убытия на пмж российский. я не поняла какой листок убытия (какой страны) вы предоставляли...

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

получается, вы выписались из Ташкента? т.е. или сохраняется штамп РВП и надо выписаться из Ташкента (ради листка убытия на пмж), или не выписываться из Ташкента, но терять РВП после получения роспаспорта?? Или имеется в виду листок убытия на пмж российский. я не поняла какой листок убытия (какой страны) вы предоставляли...

Я сдала паспортистке листок убытия с Ташкента на ПМЖ в РФ. У всех по разному и листок убытия на ПМЖ на аннулирование РВП не влияет. Просто, наша паспортистка впервые столкнулась с такой ситуацией и не потребовала у нас паспорт Уза.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Всем привет! была такая тема на мифисе но подобного вопроса не нашел.

Ситуация такая:

Получил внутрений паспорт РФ, в нем стоит штамп о регистрации по месту жительства.

Также есть паспорт Р. Узбекистан где я выписан, но в нем стоит штамп об РВП и штамп о временной регистрации на 3 года. Могу ли я выехать с России по Узбекскому паспорту и также по нему въехать в Узбекистан при этом нигде не показывая паспорт РФ? А потом по нему же уехать в РФ. Будут ли в Узбекистане проблемы с регистрацией?

P.S. российский загран паспорт нет возможности получить.

1) без заграна, Вы полюбом нарушите законы РФ.

2) В узе вы везде должны светиться только по паспорту уза.

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

16го января были у посольсьва и разговорились с мужчиной - у него был внутренний Российский паспорт, загран рос., по которому он приехал, выхода из гражданства он не делал, приехал сюда по схеме красный-зеленый и его застукал участковый - попросил придти отметиться, тот взял Узовский паспорт, а он в печати глянул, а там печатей не хватает - заплатил 8млн. штраф

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

и каких печатей у него не хватало и зачем участковый проверял печати(если н не выписан с Уз зачем ему отмечатся))))? в 2005 году уезжала в Москву через Чимкент(не было печати пересечения уз-казахстан),когда в 2012 году меняла паспорт на био,меня спросили в паспортном как вы с Чимкента в Москву попали,сказала через Черняевку.Все вопросов больше не было про печати

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

и каких печатей у него не хватало и зачем участковый проверял печати(если н не выписан с Уз зачем ему отмечатся))))? в 2005 году уезжала в Москву через Чимкент(не было печати пересечения уз-казахстан),когда в 2012 году меняла паспорт на био,меня спросили в паспортном как вы с Чимкента в Москву попали,сказала через Черняевку.Все вопросов больше не было про печати

сейчас у них постановление проверять тех, кто прилетел из других стран, вот и проверял его участковый. не хватала печатей из России, которые поставили в загране

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

прилетела с России,никто не вызывал и не проверял,сейчас спросила у участкового он даже не в курсе такого постановления.А как говорит мы узнаем что улетел и прилетел человек,нам с таможни никто не позвонит и данных не даст))))наверно в разных районах по разному

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

прилетела с России,никто не вызывал и не проверял,сейчас спросила у участкового он даже не в курсе такого постановления.А как говорит мы узнаем что улетел и прилетел человек,нам с таможни никто не позвонит и данных не даст))))наверно в разных районах по разному

ЗАБЫЛА УПОМЯНУТЬ - МУЖЧИНА ИЗ ФЕРГАНЫ!

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

там все может быть)))))в Ташкенте пока только слышала про беседы с дамами до 35 лет перед отъездом

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

наверно считают что до 35 могут вести аморальный образ :wub: ,а вот после ни-ни :ph34r:

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

наверно считают что до 35 могут вести аморальный образ :wub: ,а вот после ни-ни :ph34r:

Мдяяяяя... А,если сорок,но аморальности еще полные карманы,че делать? Самой идти непрашиваться на беседу?))))))))))))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Здраствуйте задавал этот вопрос на Мифисе.Посоветовали ваш форум.

Скину свой пост на Мифисе без изменений сюда

Сначала скажу что мы имеем :

1) Я молодой парень, мне 22 и я мечтаю о красном паспорте.

2) Есть вариант куда поехать - Калининградская область.Так как там куча знакомых у которых и пожить прописаться можно.

3) У меня нет никакой важной и специфической профессии, я зарабатываю достаточно не стандартно и мой труд вряд ли где ценится.

4) Не знаю важно ли это или нет - Я из смешанной семьи (Русский-Узбек), таких здесь валом,наверно местным объяснять не надо.В паспорте записан как узбек,кем там лучше быть или без разницы? Хоть я и явно славянской наружности, но всё же документально узбек.Может ли это сыграть какую то роль?

Ну с этим вроде разобрался

Моя цель :

Получение гражданства РФ при помощи программы.

Меня абсолютно не интересует постоянное проживание в РФ в данный момент.Родители не поедут.Друзья тут, иногда выезжают на заработки.Сам я живу не плохо и ничего меня здесь не смущает.

Оно мне надо?

Таки надо.Хочу ездить в кошерный Израиль,попав туда по красному паспорту на 90 дней, есть вариант остаться на много дольше,сами россияне едут туда подзаработать и при чём там их кучи.У меня же там тётка живёт, но она по причине геморойных ситуаций 90-х годов и про причине мужа дебила, не получила до сих пор гражданства и не может мне сделать этот самый вызов по которому туда едут все остальные, у кого с Израилем визовый режим.Гражданство тётка начинает только только оформлять, как я понял она получила это право в связи с рождением ребёнка. Ждать её мне не хочется да и вообще на всякий случай хочу заиметь данную бумажку.

Но как?

Хотелось бы узнать следующие факты :

1) Каковы средние сроки с момента посещения посольства РФ в Ташкенте до момента получения гражданства РФ? То есть я записался собрал всё что нужно,посетил посольство,ждал,мне пришёл положительный ответ,я получил свидетельство,с РВП у меня всё в норме,я выехал в РФ,прибыл на место вселения,пошёл там куда надо (всякие ФМС или ещё что там),и жду... Так сколько мне ждать его этот красный паспорт?

2) Могу ли я после того как получил гражданство РФ и поменял все не обходимые документы (Водительское удостоверение и т.д и т.п),спокойно оформить загранпаспорт РФ и выехать в Узбекистан?

3) Дадут ли мне вид на жительство в Узбекистане или придётся баловать и зелёными паспортом? или если проще ставить вопрос - каким образом или как юридически я буду находится в Узбекистане?

А так же...

С действиями и сбором документов на начальном этапе в РУзе мне всё предельно ясно,интересует вопрос с того момента когда надо будет идти за свидетельством и что делать с РВП и далее уже какие действия будут в России самой.

Ну и ещё хотелось узнать? Были ли такие люди которые ехали по программе только ради гражданства РФ, а потом возвращались?

Ну вот вроде и всё.Спасибо за внимание.

И за ответы подробные если такие будут тоже спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
) Есть вариант куда поехать - Калининградская область.Так как там куча знакомых у которых и пожить прописаться можно.
Идея не плохая
У меня нет никакой важной и специфической профессии, я зарабатываю достаточно не стандартно и мой труд вряд ли где ценится.
Кениг и спецов бил с носка....шансов очень мало...
Хочу ездить в кошерный Израиль
Может быть, фиктивный брак с еврейкой проще для вас?
да и вообще на всякий случай хочу заиметь данную бумажку.
Это паспорт РФ, бумажка? Напрочь отпало желание, что-то объяснять(((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@@MoTechno,

Что со своей стороны могу посоветовать, все ответы на ваши вопросы есть на этом форуме, если вам лень искать, то остальным выуживать и копипастить тоже не фонтан. Получение любого гражданства требует времени на подготовку, потратьте будьте добры время и все вопросы отпадут

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Люди добрые,подскажите,кто знает наверняка. Выход из гражданства обязательно делать в Узе, если мы после получения Российского гражданства планируем приезжать в Ташкент? Если мы не оформим выход из гражд.в Узе , а отправим заявление заверенное нотариусом в посольство Узбекистана из региона,как это делают для получения Российского гражданства, то по приезду в Ташкент нам это чем-то грозит? Если грозит,то чем конкретно? И какая разница , делать выход в Ташкенте или отправить заявление об отказе в регионе?Заранее спасибо всем кто откликнется.

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

И еще, к примеру я выход из гражданства оформляю в Узе, с момента подачи документов сколько времени проходит и узбекский паспорт они здесь забирают? А что тогда дадут в замен или паспорт остается у меня и кому я тогда в России его сдам.Спасибо.

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...