Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

1) Я молодой парень, мне 22 и я мечтаю о красном паспорте.

2) Могу ли я после того как получил гражданство РФ и поменял все не обходимые документы (Водительское удостоверение и т.д и т.п),спокойно оформить загранпаспорт РФ и выехать в Узбекистан?

Получив красный паспорт, сначала в армию на годик отправитесь, а потом уже можно и в Узбекистан съездить, и об Израиле помечтать...

И еще, к примеру я выход из гражданства оформляю в Узе, с момента подачи документов сколько времени проходит и узбекский паспорт они здесь забирают? А что тогда дадут в замен или паспорт остается у меня и кому я тогда в России его сдам.Спасибо.

Ждать выхода из гражданства - от 2 лет до бесконечности. Паспорт не забирают, пока указ о выходе не подписан Президентом.

После подписания указа куда сдавать паспорт? На этот вопрос мало кто знает ответ - т.к. мало кто дождался этого события.

Теоретически, где подавали доки на выход, там же и паспорт сдавать.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вопрос!

ДОпустим, мы получили РВП, выехали в РФ, проставили штампы... Можно ли, например, год походить с РВП в узе? ИЛи же нужно получить РВП, но не выезжать в РФ?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вопрос!

ДОпустим, мы получили РВП, выехали в РФ, проставили штампы... Можно ли, например, год походить с РВП в узе? ИЛи же нужно получить РВП, но не выезжать в РФ?

Нельзя, только полгода, иначе РВП аннулируют.

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Нельзя, только полгода, иначе РВП аннулируют.

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Спасибо, Света!

Получается, необходимо поехать в РФ, подать доки на паспорт? Паспорт как я поняла выдают в теч. 3 месяцев? Можно ли на 3 месяца приехать сюда в Таш? Еще... сколько делают в РФ загранник?

Объясню ситуэйшн=) Муж здесь работает, инициатива по докам и участию моя. Ему нужно будет опять приехать, мы просто не знаем в какое окно между этими паспортами и регистрациями можно будет приехать. А затем обратно в РФ.

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
Можно ли на 3 месяца приехать сюда в Таш?
На 3 месяца можно, а насчет всего остального я не знаю, надо спрашивать в том регионе куда вы собираетесь ехать.
Паспорт как я поняла выдают в теч. 3 месяцев?

Как я поняла, каждая ФМС утверждает в свои сроки, хотя официально участнику госпрограммы гражданство должны выдавать в течение 1 месяца. Калуга точно этого не придерживается.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
И еще, к примеру я выход из гражданства оформляю в Узе, с момента подачи документов сколько времени проходит и узбекский паспорт они здесь забирают?
Ожидание лишения гр Уз от 3 лет до бесконечности.

А что тогда дадут в замен или паспорт остается у меня и кому я тогда в России его сдам.Спасибо.

При наличии постоянной прописки в Узбекистане вам предложат ВНЖ в Узбекистане, в обмен на зеленый паспорт. Если вы выписаны, то просто сдадите паспорт Уз и останетесь ТОЛЬКО россиянкой.
Получается, необходимо поехать в РФ, подать доки на паспорт?
Подать документы на получения гр РФ.После получения положительного решения (срок ожидания примерно 3 месяца)сдадите документы на паспорт РФ.
Паспорт как я поняла выдают в теч. 3 месяцев?
Паспорт РФ по регламенту вам оформят в течении 10 дней.
Можно ли на 3 месяца приехать сюда в Таш?
Когда сдадите документы на гражданство РФ у вас будет возможность приехать в Ташкент не более чем на 6 месяцев.
Еще... сколько делают в РФ загранник?
Если будете получать его там же где и паспорт (регион) то это займет 1.5-2 месяца не зависимо от регистрации (постоянная или временная)

:achtung:

Сначала сдаете документы на получение гр РФ. Ждете решения и потом подаете на паспорт и далее на загран. Не путайте причинно-следственную связь!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У меня возник вопрос, подскажите пожалуйста!

Мы подали доки на гражданство. Надо ждать решения 2 месяца.

Если мы уезжаем в Ташкент не дождавшись решения (у меня паспорт старого образца),

приехав туда, придется его менять на биометрический.

Получается автоматом у меня не будет штампа РВП и регистрации по нему.

Приехав обратно в Россию, нужно ли опять ставить штамп РВП и регистрацию?

Если решение выходит через 2 месяца, можем ли мы быть 6 месяцев в Ташкенте.

Не аннулируют ли нам решение? Где об этом можно официально узнать?

По поводу вида на жительство в Узбекистане:

Как его можно получить? Надо иметь уже паспорт России?

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

Получив красный паспорт, сначала в армию на годик отправитесь, а потом уже можно и в Узбекистан съездить, и об Израиле помечтать...

Ждать выхода из гражданства - от 2 лет до бесконечности. Паспорт не забирают, пока указ о выходе не подписан Президентом.

После подписания указа куда сдавать паспорт? На этот вопрос мало кто знает ответ - т.к. мало кто дождался этого события.

Теоретически, где подавали доки на выход, там же и паспорт сдавать.

Уважаемая Иванна,подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация,мы выписываемся на ПМЖ,планируем успеть выехать до 1 июля, но также мы будем приезжать в Ташкент после получения Российского паспорта, если мы не оформим выход из гражданства здесь,а просто отправим заявление заверенное нотариусом по почте в посольство Узбекистана, как это делают для получения Российского гражданства,по приезду в Ташкент мы сможем беспрепятственно заехать или же на границе могут возникнуть проблемы? Если мы оформим загран. паспорт в России ,то тогда мы можем избежать этих проблем? Или все таки выход из гражданства обязательно оформлять здесь,но просто я боюсь не успеть до 1 июля.Пожалуйста подскажите,спасибо.

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий
приехав туда, придется его менять на биометрический. Получается автоматом у меня не будет штампа РВП и регистрации по нему.
Это очень большая нервотрепка в отделе РВП восстановить эти штампы(знаю по Липецку)
Приехав обратно в Россию, нужно ли опять ставить штамп РВП и регистрацию?
Конечно!Когда будете получать паспорт РФ вы сдадите свой зеленый тоже и в нем должно быть РВП и рега , потом его вернут с погашенной регой по РВП.
Если решение выходит через 2 месяца, можем ли мы быть 6 месяцев в Ташкенте.
Желательно до 6 месяцев.
Не аннулируют ли нам решение? Где об этом можно официально узнать?
Решение не аннулируют , потому что вы будете в статусе россиян (будет на тот момент решение по гражданству)
По поводу вида на жительство в Узбекистане: Как его можно получить? Надо иметь уже паспорт России?
Необходимо сделать выход из гр Уз , Чтоб его подписал президент(время неизвестно) и прописка в Узе. Все это при наличии гр РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

seyler - спасибо Вам большое, за подробные ответы.

Да, не стоит заморачиваться, надо сидеть здесь и ждать паспорт.

А в какое время мы должны уложиться по прописке?

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий
А в какое время мы должны уложиться по прописке?
Не поняла ваш вопрос...Если вы по вопросу ВНЖ в Узбекистане , то на момент выхода отказа от гражданства Уз у вас должна быть постоянная прописка в Узбекистане. По времени ждать от 3 лет до ??????????????

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Не поняла ваш вопрос...Если вы по вопросу ВНЖ в Узбекистане , то на момент выхода отказа от гражданства Уз у вас должна быть постоянная прописка в Узбекистане. По времени ждать от 3 лет до ??????????????

Меня интересовало, когда мы получим паспорт РФ, в течении какого времени мы должны зарегистрироваться?

В течении 7 дней?

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий
когда мы получим паспорт РФ, в течении какого времени мы должны зарегистрироваться? В течении 7 дней?
да

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Seyler, По поводу ВНЖ, уже кто то нибудь получал его? Теоретически это реально, согласна, а практически?

И Спасибо Вам за ответы, столько полезной информации.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий
Seyler, По поводу ВНЖ, уже кто то нибудь получал его? Теоретически это реально, согласна, а практически?
Разговаривала около посольства с женщиной с ВНЖ..она меняла загран. Вот она мне все и объяснила.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Если вы по вопросу ВНЖ в Узбекистане , то на момент выхода отказа от гражданства Уз у вас должна быть постоянная прописка в Узбекистане. По времени ждать от 3 лет до ??????????????

Чтобы сменить гр. Узб на ВНЖ, я должна буду подать документы в Узб. по месту прописки, правильно?

Мне какую то справку дадут что я отказалась от гражданства?

Или я могу сразу получить паспорт лица без гражданства?

Я постоянно проживаю в России, но прописка Ташкента осталась пока.

И тогда возникает следующий вопрос - а если я продам квартиру и выпишусь, то тогда что?

Пытаюсь понять как лучше выход оформить, т.к. в консульстве просто смертоубийство вечное.

Ссылка на комментарий
Чтобы сменить гр. Узб на ВНЖ, я должна буду подать документы в Узб. по месту прописки, правильно?
Правильно
Мне какую то справку дадут что я отказалась от гражданства?
Вам дадут справку , что вы сдали документы на выход из гражданства и ждете ответ
Или я могу сразу получить паспорт лица без гражданства?
Ваш статус определится на момент подписания президентом Уз вашего прошения об отказе от грУз. Если вы на тот момент не будите иметь другого гражданчтва , кроме узбекского-получите ЛБГ. Но участники программы на тот момент уже россияне давно.Поэтому получите ВНЖ в Узбекистане как россиянка.
Я постоянно проживаю в России, но прописка Ташкента осталась пока.
Есть возможность получить ВНЖ если вы соберете и сдадите доки на выход из гр Уз.
И тогда возникает следующий вопрос - а если я продам квартиру и выпишусь, то тогда что?
Ничего. Выпишитесь в паспорте Уз.А когда приедете продавать квартиру зарегистрируетесь временно у участкового по паспорту Уз(он же еще у вас будет) . С временной регистрацией оформите продажу в любом нотариусе.
Пытаюсь понять как лучше выход оформить, т.к. в консульстве просто смертоубийство вечное.
Если вы выпишитесь, то у вас один путь в Москву в консульство. И ВНЖ не получите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Правильно Вам дадут справку , что вы сдали документы на выход из гражданства и ждете ответ Ваш статус определится на момент подписания президентом Уз вашего прошения об отказе от грУз. Если вы на тот момент не будите иметь другого гражданчтва , кроме узбекского-получите ЛБГ. Но участники программы на тот момент уже россияне давно.Поэтому получите ВНЖ в Узбекистане как россиянка. Есть возможность получить ВНЖ если вы соберете и сдадите доки на выход из гр Уз. Ничего. Выпишитесь в паспорте Уз.А когда приедете продавать квартиру зарегистрируетесь временно у участкового по паспорту Уз(он же еще у вас будет) . С временной регистрацией оформите продажу в любом нотариусе.Если вы выпишитесь, то у вас один путь в Москву в консульство. И ВНЖ не получите.

Вид на жительство с регистрацией не связаны, его может и ЛБГ получить.

Вид на жительство может получить ИГ или ЛБГ после 1 года проживания на территории РФ по РВП.

У меня к тому он есть уже.

Я просто пыталась понять, будет ли отказ через таш быстрее, чем через консульство.

Оказалось что нет, так что буду спокойно выписываться и в Москве все делать.

К тому же я не через программу иду - у меня сроки совсем иные ((

Ссылка на комментарий
Вид на жительство с регистрацией не связаны, его может и ЛБГ получить.
ВНЖ в Узбекистане связано с регистрацией. Его может получить и ЛБГ и иностранец имеющий постоянную прописку в Узбекистане.
Вид на жительство может получить ИГ или ЛБГ после 1 года проживания на территории РФ по РВП.
Вы же спросили про ВНЖ в Узбекистане(насколько я поняла)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

ВНЖ связано с регистрацией. Его может получить и ЛБГ и иностранец имеющий постоянную прописку в Узбекистане. Вы же спросили про ВНЖ в Узбекистане(насколько я поняла)

Мы не поняли друг друга немного ))

Я уточняла как отказаться от граж. Узб. Просто прочла выше, что для зарегистрированных в Узб (у меня еще осталась таш. прописка) зеленый паспорт меняют на паспорт ЛБГ.

Подумала - вдруг так быстрее. Но чудес не бывает ((

Поэтому пойду стандартным путем и буду отказываться от гражданства в консульстве.

Но это не сейчас, а когда начну собирать доки на гражданство.

А ВНЖ в России у меня уже есть - обратно ни за какие коврижки :D

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Прочитала переписку и не смогла понять одного: Я постоянно прописана в Ташкенте, а ехать планирую уже в июне, нужно ли мне выписываться или не обязательно. При сдаче на гражданство и получения паспорта РФ-это никак не повлияет?

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий

Я прочитал все сообщения, но так и не нашёл ответа на вот этот вопрос "При получении Российского гражданства, и при отказе от гражданства РУз , будут ли у меня проблемы с въездом в Узбекистан, пропустят ли меня на таможне ???" Заранее спасибо за ответ.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Я прочитал все сообщения, но так и не нашёл ответа на вот этот вопрос "При получении Российского гражданства, и при отказе от гражданства РУз , будут ли у меня проблемы с въездом в Узбекистан, пропустят ли меня на таможне ???" Заранее спасибо за ответ.

при сдаче документов на отказ от узб. гражданства (в Ташкенте или в Москве) вам дадут справку. с ней и летайте. пока президент не подпишет ваше заявление о выходе из гражданствы (а это 3-5 лет ожидания), вы будете считаться гражданином узбекистана, хоть 20 паспартов красных у вас будет.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Прочитала переписку и не смогла понять одного: Я постоянно прописана в Ташкенте, а ехать планирую уже в июне, нужно ли мне выписываться или не обязательно. При сдаче на гражданство и получения паспорта РФ-это никак не повлияет?

В Липецке не требуют выписку из Узбекистана. Не повлияет!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я прочитал все сообщения, но так и не нашёл ответа на вот этот вопрос "При получении Российского гражданства, и при отказе от гражданства РУз , будут ли у меня проблемы с въездом в Узбекистан, пропустят ли меня на таможне ???" Заранее спасибо за ответ.

Уточню.Не на таможне,а на паспортном контроле.Есть разные способы,мне так кажется.

1.Вылет из России,проходим паспортный контроль по российскому паспорту.Залетаем в Узбекистан,проходим паспортный контроль по узбекскому паспорту.Назад в обратном порядке.

Преимущества: Не надо делать регистрацию по месту проживания в Уз-е.

Недостатки: Узбекистанские погранцы могут докопаться до отсутствия штампа российского паспортного контроля в уз-ом паспорте.Хотя,имхо,это не их дело.

Конечно, ещё надо учитывать разного рода правительственные(узб-е) постановления и прочее о пребывании граждан Узбекистана за границей,в частности в России.

2.Вылет из России,проходим паспортный контроль по российскому паспорту.Залетаем в Узбекистан,проходим паспортный контроль по российскому паспорту.Справку об отказе от гр-ва Уз-а держим наготове.

Преимущества: Не думаем ,какой паспорт надо показывать.

Недостатки: Узбекистанские погранцы все равно могут докопаться до двойного гражданства.Надо делать регистрацию по месту проживания в Уз-е(?).

3.Вылет из России,проходим паспортный контроль по узбекскому паспорту.Залетаем в Узбекистан,проходим паспортный контроль по узбекскому паспорту.

Преимущества: Узбекистанские погранцы не могут докопаться до двойного гражданства.Не думаем ,какой паспорт надо показывать(а это стрессовая ситуация для многих,имхо,можно и перепутать).

Недостатки: Российские погранцы могут докопаться до двойного гражданства.В российском аэропорту возможно предвзятое отношение со стороны работников.

Все написанное,сугубо моё личное мнение.Если есть,что добавить или убавить пишите.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...