Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома
Могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде???Есть ли у них какая база отслеживающая "двойное" гражданство?

Этого вам тут никто не скажет и не предскажет наверняка. Коли нет узбекского паспорта, придется выезжать так же как приехали.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, прочитав на нашем форуме что пишут люди, я так понимаю-- вы являетесь гражданкой Узбекистана и справки у вас о выходе,как я поняла нет .А как вы сделали временную прописку если являетесь ещё гражданской Уза? вопросы не задали? вы же не выписывались? по идее вас не могут выпустить по заграну, должен быть зелёный.

Может я ошибаюсь?

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчани. Подскажи,пожалуйста,в РФ постоянно проживаю с 2008 года(в Узбекистан приезжала только на летние каникулы), в начале августа 2013 года я получила гражданство РФ,оформила внутренний и загран паспорта,прописаться в РФ не успела,в связи с отъездом. В ноябре 2013 года прилетела в Узбекистан по загран паспорту РФ(выход из гражданства Узб не оформляла,отправила только нотариальный отказ в Консульство Узбекистана в Москве-это филька,я знаю, зеленый паспорт оставила дома в РФ),таможню прошла замечательно, как положено в течении 3-х дней зарегистрировалась в Ташкенте,теперь же мне скоро улетать,т.к прописка только до середины мая,начитавших всяких высказываний про штрафы,СИЗО из-за фактической принадлежности к гражданству Узбекистана,боюсь уезжать :( Могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде???Есть ли у них какая база отслеживающая "двойное" гражданство? Заранее спасибо

Все будет нормально, не волнуйтесь.Волноваться стоило , когда вы региться ходили в милицию как россиянка. Ну а если в Паспортном всем пофигу кто вы и вам сделали регистрацию..то при вылете проблем не будет. Спокойно купите билет на загран и летите ..
кстати заметила(после поездки в Россию),моя 14 лет.дочь стала стеснятся своего зеленого паспорта(когда в РФ доставала при покупке билетов и прочее,она просила меня его побыстрее в сумку убирать)))))
знакомое чувство

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Ну а если в Паспортном всем пофигу кто вы и вам сделали регистрацию..

Ирина, надо же как всё удачно прошло!!))Интересно это какой район.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Ирина, надо же как всё удачно прошло!!))Интересно это какой район.

Этот вопрос к КОРОЛИНЕ я ответила на ее вопросы..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, прочитав на нашем форуме что пишут люди, я так понимаю-- вы являетесь гражданкой Узбекистана и справки у вас о выходе,как я поняла нет .А как вы сделали временную прописку если являетесь ещё гражданской Уза? вопросы не задали? вы же не выписывались? по идее вас не могут выпустить по заграну, должен быть зелёный.

Может я ошибаюсь?

Из Узбекистана я не выписана. Регистрацию сделали без проблем,оплатила гос пошлину 5$,собрала необходимые документы,сдала на регистрацию,паспорт забрали,сказали прийти через 3 дня,я пришла,спокойно отдали паспорт с пропиской и все.... Теперь переживаю сижу,начитавшись всяких рассказов :(
Ссылка на комментарий

Из Узбекистана я не выписана. Регистрацию сделали без проблем,оплатила гос пошлину 5$,собрала необходимые документы,сдала на регистрацию,паспорт забрали,сказали прийти через 3 дня,я пришла,спокойно отдали паспорт с пропиской и все.... Теперь переживаю сижу,начитавшись всяких рассказов :(

Всё нормально будет, не переживайте. А какой у вас район?

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Из Узбекистана я не выписана. Регистрацию сделали без проблем,оплатила гос пошлину 5$,собрала необходимые документы,сдала на регистрацию,паспорт забрали,сказали прийти через 3 дня,я пришла,спокойно отдали паспорт с пропиской и все.... Теперь переживаю сижу,начитавшись всяких рассказов :(

поздно переживать)) да и не зачем)) а вы я так понимаю так и не отказались от гражданства ?

ато со справкой об отказе было бы наверно совсем совсем не страшно

Ссылка на комментарий

поздно переживать)) да и не зачем)) а вы я так понимаю так и не отказались от гражданства ?

ато со справкой об отказе было бы наверно совсем совсем не страшно

Нет,отказ от гражданства я не оформляла((( а интересно еще не поздно сделать это здесь? :unsure:
Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
а интересно еще не поздно сделать это здесь?

Не поздно, если паспорт есть.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Не поздно, если паспорт есть.
С пропиской в Узбекистане.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сам недавно прилетел из Москвы, тоже на руках два паспорта, российский загран и наш старый узбекский, из России вылетел по российскому, в Узбекистан заехал по узбекском, у узбекского погранца сразу вопрос где печать о выезде? , откуда прилетели?, я ему без проблем показал российский паспорт с печатью о выезде с России, он взял мой узбекский и куда то побежал,ну думаю сейчас начнут трясти))), сам пошёл багаж получать, минут через десять слышу кричат мою фамилию, иду готовый ко всему, но мне просто отдали паспорт и все, единственное была еще мысль , что может занесли в какую то базу или чёрный список, а я же специально прилетел получать новый паспорт, все думал дадут или не дадут, но все нормально , новый паспорт получил без проблем, вот как то так))

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
но мне просто отдали паспорт и все

Ну так, а предъявить то нечего вот и вернули. Все по закону.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Не будет ли теперь проблем на российской границе?

Не будет. Схема та же. В РФ вообще лояльнее относятся к двойному гражданству.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Да сколько раз ездил , без проблем, правда сейчас рассматривают в думе закон , по которому человек должен уведомить специальные органы о наличии второго гражданства , и ответственность за не уведомление, но пока приняли в первом чтении, но по любому на границе проблем не должно быть

Ссылка на комментарий

Не поздно, если паспорт есть.

паспорт мне привезли ,постоянная прописка в Узбекистане есть. Кстати, мне спокойно повторно продлили прописку , позавчера забрала свой паспорт РФ...
Ссылка на комментарий

Ну так, а предъявить то нечего вот и вернули. Все по закону.

А не могут придраться почему у Вас два гражданства и справки нет о сдаче документов на выход?Что тогда говорить?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

А не могут придраться почему у Вас два гражданства и справки нет о сдаче документов на выход?Что тогда говорить?

Как вариант сказать что забыл взять с собой или потерял.

Можно также отправить письмо в Узб посольство в Москве отказом от гражданства и после этого иметь на руках квитанцию о

том что отказ от гражданства был.

Ссылка на комментарий

Ну так, а предъявить то нечего вот и вернули. Все по закону.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

А не могут придраться почему у Вас два гражданства и справки нет о сдаче документов на выход?Что тогда говорить?

У меня ничего не спрашивали, по закону вы на территории Узбекистана рассматриваетесь как гражданин Узбекистана, второе гражданство узбекских пограничников не должно волновать, конечно могут прицепиться, но никакой уголовной или административной ответственности нет

Ссылка на комментарий

Ну так, а предъявить то нечего вот и вернули. Все по закону.

А для чего тогда вообще делать отказ от гр-ва Уза и иметь эту справку о подачи доков на выход, если вот так вот люди летают, как выше было описано и предъявить нам нечего? Чего то я вообще запуталась.... :wacko:

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
А для чего тогда вообще делать отказ от гр-ва Уза и иметь эту справку о подачи доков на выход, если вот так вот люди летают, как выше было описано и предъявить нам нечего? Чего то я вообще запуталась....
ПОКА не предЪявляют, хотя должны-это прописано в Законе.

т

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...