Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Все понятно как мне кажется
Ну да... Какой-то Вячеслав по хамски "умняк тянет"

Вячеслав

Россия

16.12.10 18:56 pixel.gif

отвечаю второй раз - если паспортный контроль в РФ обнаружит, что гражданин РФ предъявил при въезде в РФ паспорт гражданина иностранного государства, то такой гражданин будет приговорен в пяти годам расстрела через повешение без суда и следствия прямо на месте.

и почему я до сих пор живая :facepalm:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ну да... Какой-то Вячеслав по хамски "умняк тянет"

Вячеслав

Россия

16.12.10 18:56 pixel.gif

отвечаю второй раз - если паспортный контроль в РФ обнаружит, что гражданин РФ предъявил при въезде в РФ паспорт гражданина иностранного государства, то такой гражданин будет приговорен в пяти годам расстрела через повешение без суда и следствия прямо на месте.

и почему я до сих пор живая :facepalm:

каждый похоже в тексте находит то что ищет
Ссылка на комментарий

Вячеслав

Россия

27.02.12 04:25 pixel.gif

Могу ли я при возникновении каких-либо вопросов ко мне, при прохождении паспортного контроля, ссылаться на этот закон?

ссылаться можете... А зачем? Не проще ли обратиться в диппредставительство РУз в РФ и оформить утрату Вами гражданства РУз (т.е. в конечном итоге получить документ, подтверждающий такую утрату)? Почитайте внимательно дальше (о порядке рассмотрения вопросов гражданства РУз) - уважительность причины сначала оценивает консул, до этого момента никакой утраты нет!

Умник....да щас -оформили утрату гр Уз... Справку дадут и все.

А законным является только тот способ, при котором властям РУз предъявляется паспорт гражданина РУз, а властям РФ - паспорт гражданина РФ. Всё остальное - полное фуфло и подстава под развод на бабло и "штраф".

Вся соль этой ссылки!!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А как быть тем кто был выписан на ПМЖ, получил РВП, подал на гражданство, но решения или паспорта или загранпаспорта не успел получить, а ему срочно нужно вернуться в Уз? Прилететь по зеленому и делать временную прописку?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий
А как быть тем кто был выписан на ПМЖ, получил РВП, подал на гражданство, но решения или паспорта или загранпаспорта не успел получить, а ему срочно нужно вернуться в Уз? Прилететь по зеленому и делать временную прописку?
Да!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А как быть тем кто был выписан на ПМЖ, получил РВП, подал на гражданство, но решения или паспорта или загранпаспорта не успел получить, а ему срочно нужно вернуться в Уз? Прилететь по зеленому и делать временную прописку?

Так вы же еще не граждане РФ, а только в проекте )))

Так что только по зеленому.

Ссылка на комментарий

ПОКА не предЪявляют, хотя должны-это прописано в Законе.

А можно почитать... Что именно должны предъявить? Я не поленилась вернулась в тему выход из гр-ва, прочитала Ваш первый пост, но не нашла ответа.

Приехала я по правильному зеленому паспорту,второй даже если и есть, то просто не признается, ответственности за это никакой нет?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
А можно почитать...
Пункт №4

Важная информация для граждан Узбекистана, приобретших гражданство другого государства

В связи с имеющимися фактами приобретения гражданами Республики Узбекистан гражданства другого государства без оформления выхода из гражданства РУ в установленном порядке и в целях недопущения проблем, возникающих из-за наличия у них двух гражданств, в т.ч. при совершении ими поездок в Узбекистан, сообщаем следующее:

1. В соответствии со статьей 10 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» за гражданами РУ принадлежность к гражданству иностранного государства не признается и в имеющиеся у них иностранные паспорта въездные визы в Узбекистан не оформляются.

Кроме этого, в соответствии со статьей 7 данного Закона проживание граждан РУ за границей не влечет прекращения гражданства Республики Узбекистан.

2. Граждане РУ, проживающие за рубежом и состоящие на консульском учете в соответствующем консульском учреждении РУ, несмотря на принятие ими гражданства другого государства, считаются гражданами Узбекистана до тех пор, пока не оформят выход из гражданства РУ, которое прекращается в день издания Указа Президента Республики Узбекистан.

При этом такие граждане должны определиться в выборе одного гражданства и, в случае выбора иностранного гражданства, в обязательном порядке подать документы на выход из гражданств РУ.

3. Этот пункт не работает

4. Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан и иметь при себе справку консульского учреждения РУ о подаче документов на выход из гражданства Республики Узбекистан. При выполнении данных условий, при выезде из Узбекистана наличие у них в паспорте РУ визы страны следования не проверяется.

5. Гражданам РУ, проживающим за рубежом на законных основаниях (вид на жительство, разрешение на пребывание, грин-карта и т.д.) и не принявшим гражданство другого государства, при выезде из Узбекистана нет необходимости получать в паспорт гражданина РУ визу данного иностранного государства. Такие лица выезжают из Узбекистана по паспорту гражданина РУ с предъявлением иностранного документа, дающего право на въезд и пребывание в данном государстве.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

ээээ я вроде понимаю, что не признают другого гражданства, что останусь гражданкой пока не подпишет Президент, въезд на территорию Уза совершу по зеленому паспорту. Тогда я вроде как бы ничего и не нарушаю? О чем меня могут спросить и в чем уличить в аэропорту по прилету? Какое нарушение влепят? :blush:

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Просто слыхала что если выписался на ПМЖ , вернулся , то с временной пропиской проблемы

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий
артур сергушкин

Как я понял у нас на границе не спрашивают почему нет штампа въезда если иметь на руках справку об отказе от гражданства,а как же на российской границе,я получу в России российский загран паспорт,полечу с ним в узбекистан по схеме ,,красный-зелёный" и когда я буду возвращаться назад,меня на российской границе не спросят почему это в моем загран паспорте всего одна печать,выезда,или что мне им узбекский паспорт показывать?

Как я понял у нас на границе не спрашивают почему нет штампа въезда если иметь на руках справку об отказе от гражданства,а как же на российской границе,я получу в России российский загран паспорт,полечу с ним в узбекистан по схеме ,,красный-зелёный" и когда я буду возвращаться назад,меня на российской границе не спросят почему это в моем загран паспорте всего одна печать,выезда,или что мне им узбекский паспорт показывать?

Ссылка на комментарий
когда я буду возвращаться назад,меня на российской границе не спросят почему это в моем загран паспорте всего одна печать,выезда
Все нормально. В загране стоит печать ВЫШЕЛ и они поставят печать ЗАШЕЛ.
или что мне им узбекский паспорт показывать?
..без инициативы)) Мой пример....Самой так интересно было, что скажут на КОНТРОЛЕ, когда я первый раз зашла по заграну, увидев мой загран при прилете в РОССИЮ с одной единственной печатью ВЫШЕЛ... Меня всего лишь спросили: Каким рейсом прилетели. Ответ: ТАШКЕНТ ... И все- поставили штамп ЗАШЕЛ .
Как я понял у нас на границе не спрашивают почему нет штампа въезда если иметь на руках справку об отказе от гражданства
Увы и ах...если нет справки , тоже не спрашивают.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, у меня такой вопрос, я лицо без гражданства имею вид на жительства в Узбекистане, выезжаю по программе переселения в г. Липецк но с Узбекистана не выписывался, хочу получить гражданства Рф. и приехать назад в Узбекистана чтоб получить вид на жительства для иностранных граждан то-есть с паспортам РФ. вопрос: как это все мне провернуть нужно брать с России листок убытия так как я на тот момент буду гр.Рф. нужно ли мне оформлять загран паспорт?

Ссылка на комментарий
и приехать назад в Узбекистана чтоб получить вид на жительства для иностранных граждан то-есть с паспортам РФ
Этот процесс займет несколько лет. Вернетесь , сдадите документы для выхода из гр УЗ и будете ждать когда вам подпишут решение о выходе.Только потом оформите ВНЖ. Сколько ждать ? Никто не знает. От 2 лет до бесконечности...
нужно ли мне оформлять загран паспорт?
Загранпаспорт хорошо бы оформить сразу, после получения паспорта РФ.Иначе,вы не сможете законно выехать из России.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Этот процесс займет несколько лет. Вернетесь , сдадите документы для выхода из гр УЗ и будете ждать когда вам подпишут решение о выходе.Только потом оформите ВНЖ. Сколько ждать ? Никто не знает. От 2 лет до бесконечности...

Загранпаспорт хорошо бы оформить сразу, после получения паспорта РФ.Иначе,вы не сможете законно выехать из России.

Ирина, он лицо без гражданства, псоле получения гр РФ, он сможет вернуться в Узбекистан, но оформить придется уже не ВНЖ а паспорт ИР (иностранный резидент)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
но оформить придется уже не ВНЖ а паспорт ИР (иностранный резидент)
Да , вы правы..я читала не внимательно. Что такое ИР-можно подробнее ..?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Да , вы правы..я читала не внимательно. Что такое ИР-можно подробнее ..?

немного потутался в терминах, хотел написать не ЛБГ а ИР паспорт,

т.е. гражданин другой страны имеющий вид на жительство в Узе. Тот же ВНЖ

Сорри, что запутался сам и вас с толку сбил, торопился :))))

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

немного потутался в терминах, хотел написать не ЛБГ а ИР паспорт,

т.е. гражданин другой страны имеющий вид на жительство в Узе. Тот же ВНЖ

Сорри, что запутался сам и вас с толку сбил, торопился :))))

то есть я после получения паспорта Рф делаю себе загран паспорт и у меня на руках буде внутренний Российский паспорт и загран то-есть два документа вот я заехал в Узбекистан иду отдаю свой Лбг и они взамен выдаю ИР ? в таком случае что я буду делать со внутренним российским паспортам? или мне его надо сдать в посольства России??
Ссылка на комментарий

то есть я после получения паспорта Рф делаю себе загран паспорт и у меня на руках буде внутренний Российский паспорт и загран то-есть два документа вот я заехал в Узбекистан иду отдаю свой Лбг и они взамен выдаю ИР ? в таком случае что я буду делать со внутренним российским паспортам? или мне его надо сдать в посольства России??

Зачем? Он остается у вас, если вы поедите в РФ вы будете там с ним находится

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

то есть я после получения паспорта Рф делаю себе загран паспорт и у меня на руках буде внутренний Российский паспорт и загран то-есть два документа вот я заехал в Узбекистан иду отдаю свой Лбг и они взамен выдаю ИР ? в таком случае что я буду делать со внутренним российским паспортам? или мне его надо сдать в посольства России??

нет, ЛБГ паспорт вы просто так не сможете поменять на ИР паспорт, вам нужны будут основания для получения ВНЖ в Узбекистане.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

нет, ЛБГ паспорт вы просто так не сможете поменять на ИР паспорт, вам нужны будут основания для получения ВНЖ в Узбекистане.

у меня тут сын и жена сейчас проживает в Узбекистане с згран паспортам Рф и имет ИР. но она получали гражданства не выезжая в Россию прям в посольстве ей выдали загран паспорт.
Ссылка на комментарий

Для ясности ВНЖ(вид на жительство) это тоже самое , что паспорт ИР(иностранного резидента) ? Если ДА, то давайте пользоваться привычными терминами, иначе народ запутается.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Для ясности ВНЖ(вид на жительство) это тоже самое , что паспорт ИР(иностранного резидента) ? Если ДА, то давайте пользоваться привычными терминами, иначе народ запутается.

Я уже один раз извинился http://back2russia.net/index.php/topic/436-vyezd-v-uzbekistan-posle-polucheniya-grazhdanstv/page__st__140#entry64097 , еще раз надо? :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
0

Всем здравствуйте, у меня такой вопрос, я лицо без гражданства имею вид на жительства в Узбекистане, выезжаю по программе переселения в г. Липецк но с Узбекистана не выписывался, хочу получить гражданства Рф. и приехать назад в Узбекистана чтоб получить вид на жительства для иностранных граждан то-есть с паспортам РФ. вопрос: как это все мне провернуть нужно брать с России листок убытия так как я на тот момент буду гр.Рф. нужно ли мне оформлять загран паспорт?

Так как вы не выписывались из Ташкента,то на основании вашего российского загран.паспорта(!) вы получите вид на жительство синего цвета(Хорижий Фукаро учун Узбекистон республикасида яшаш гувохномаси-вид на жительство в республике Узбекистан для иностранца-Identity card for foreigners resident in the republic of Uzbekistan).Если же человек выписался ,то будет обычная процедура регистрации до 3 месяцев по загранпаспорту.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Так как вы не выписывались из Ташкента,то на основании вашего российского загран.паспорта(!) вы получите вид на жительство синего цвета(Хорижий Фукаро учун Узбекистон республикасида яшаш гувохномаси-вид на жительство в республике Узбекистан для иностранца-Identity card for foreigners resident in the republic of Uzbekistan).Если же человек выписался ,то будет обычная процедура регистрации до 3 месяцев по загранпаспорту.

Что бы получить вид на жительство загран паспорта зарубежного государства не достаточно. Нужны основания для получения вида на жительство. Сначала в любом случае придется делать несколько раз временную прописку по загранпаспорту, бегать, подавать документы, только потом возможно дадут ВНЖ. С ходу ВНЖ в Узбекистане иностранец не получит! Уточняйте в ОВИРах ваших районов.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...