Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил загранпаспорт, полечу по схеме Красный - Зеленый. Если не отпишусь, то меня забрали в СИЗО, - приносите конфетки без обертки. Отказа нет, прописан в Ташкенте. Другого законного варианта вернуться у меня нет, посольство не принимает моих документов, говоря где прописан там и делай отказ. Могу вернуться по зеленому, но это нарушение РФ, и путевка в один конец, скорее всего с депортацией на 5 лет за несоблюдение миграционного режима.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил загранпаспорт, полечу по схеме Красный - Зеленый. Если не отпишусь, то меня забрали в СИЗО, - приносите конфетки без обертки. Отказа нет, прописан в Ташкенте. Другого законного варианта вернуться у меня нет, посольство не принимает моих документов, говоря где прописан там и делай отказ. Могу вернуться по зеленому, но это нарушение РФ, и путевка в один конец, скорее всего с депортацией на 5 лет за несоблюдение миграционного режима.

Ждем вас, с нетерпением! Когда?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ждем вас, с нетерпением! Когда?

Планирую в течении 10 календарных дней, сейчас появилась возможность обменять водительское удостоверение на российское, какое то время не меняли, а сейчас вроде нашелся человек который решил вопрос не за бесплатно, ну это уже другая тема и другой вопрос.

PS Кстати есть кто на форуме, кто менял водительское удостоверение позднее 01.04.2014 на Российское со сдачей теоретического экзамена?

Ссылка на комментарий
кто менял водительское удостоверение позднее 01.04.2014 на Российское со сдачей теоретического экзамена?
меняли ровно год назад со сдачей теор . экзамена.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сегодня получил загранпаспорт, полечу по схеме Красный - Зеленый. Если не отпишусь, то меня забрали в СИЗО, - приносите конфетки без обертки. Отказа нет, прописан в Ташкенте. Другого законного варианта вернуться у меня нет, посольство не принимает моих документов, говоря где прописан там и делай отказ. Могу вернуться по зеленому, но это нарушение РФ, и путевка в один конец, скорее всего с депортацией на 5 лет за несоблюдение миграционного режима.

ждем подробностей - для всех актуально

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Доброго вечера всем!!!!!!!!!! Подскажите, может кто сталкивался- если есть паспорта РФ и УЗБ. В УЗБ. паспорте нет штампа РВП, при влете в УЗБ не докапаются - на каком основании находились в РФ большое количество времени? Или смело можно показывать паспорт РФ, если у них возникнут такие вопросы???????????

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем!!!!!!!!!! Подскажите, может кто сталкивался- если есть паспорта РФ и УЗБ. В УЗБ. паспорте нет штампа РВП, при влете в УЗБ не докапаются - на каком основании находились в РФ большое количество времени? Или смело можно показывать паспорт РФ, если у них возникнут такие вопросы???????????

С каких пор узбекскую сторону волнует законность нахождения граждан в РФ? :leme: Неужто решили помочь россиянам заполнить базу депортированных? :trollface:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Народ что там с запретом выезда из РУЗ по старым паспортам с 1 июня?

А разве не с 1 июЛя?

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий
схема вылета зелёный-красный???
Да.Из(в) Россию -красный. Из(в) Уз-зеленый.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Напишите кто ездил в Ташкент из России поездом с 2 паспортами. Какой паспорт показывать при въезде в Казахстан?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Какой паспорт показывать при въезде в Казахстан?

По всей логике - российский.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

По всей логике - российский.

Ваша версия всей схемы поездки из России в Ташкент по 2 паспортам на поезде, а обратно самолетом !! ??

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@seyler,

РФ-КЗ = красный

Из КЗ = красный

В УЗ = зеленый

Назад

Из УЗ = зеленый

В РФ = красный

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Да.Из(в) Россию -красный. Из(в) Уз-зеленый.

То есть , даже если у меня еще нет внутреннего росс паспорта и никакой регистрации на территории России, а только узб и росс с печатью "снят с консульского учета", полученный здесь, я прямо сразу могу лететь по такой схеме? А еще вопрос, если это так, то при въезде в Россию мне никакую миграционную карту заполнять не надо уже будет? И , если вдруг , на улице спросят документы , могу показать росс загран?

Ирина, может Вы знаете. Если я получу внутренний паспорт, то не будет ли придираний со стороны уполномоченых органов, что нет никакой постоянной регистрации, а только временная? Или по-любому у человека должна быть хоть в тундре постоянная регистрация, а , если он живет в Москве, то временная московская?

Ссылка на комментарий

@@seyler,

РФ-КЗ = красный

Из КЗ = красный

В УЗ = зеленый

Назад

Из УЗ = зеленый

В РФ = красный

Ок спасибо..Посветлело в голове. Итак, в итоге если едем в Ташкент на поезде из России. Пользуемся заграном РФ.

В ЗАГРАНЕ имеем такие штампы:

1.Убыл из РФ

2.Прибыл в Кз

3. Убыл из КЗ

Пересеча гр Узбекистана достаем свой зеленый и пользуемся им.

В паспорте Уз имеем такие штампы:

1. Прибыл в УЗ

2. Убыл из УЗ

Как убыл из Уза, везде показываем загран РФ!!

То есть , даже если у меня еще нет внутреннего росс паспорта и никакой регистрации на территории России, а только узб и росс с печатью "снят с консульского учета", полученный здесь, я прямо сразу могу лететь по такой схеме? А еще вопрос, если это так, то при въезде в Россию мне никакую миграционную карту заполнять не надо уже будет? И , если вдруг , на улице спросят документы , могу показать росс загран?
На все вопросы ответ НЕТ. Просто ездить с заграном можно, но для жизни и работы вам нужно получить внутренний паспорт.
то не будет ли придираний со стороны уполномоченых органов, что нет никакой постоянной регистрации, а только временная? Или по-любому у человека должна быть хоть в тундре постоянная регистрация, а , если он живет в Москве, то временная московская?
Придираний не будет, будет тупая попытка несколько раз пролистать ваш паспорт РФ и убедившись что там нет постоянной реги (хоть в тундре) будет удивление))) .. Придется рассказать мини историю со свежим получением гр РФ и отсутствием возможности постоянной прописки из-за отсутствия квартиры. Удивляются -слушают и принимают листочек с временной регой. Мы так жили и признаться порядком надоели эти вечные листания паспорта. В любом случае, у многих переселенцев этот этап присутствует -это не нарушение.

По вопросу Московской временной реги. Дорого это....Сделайте на год ту временную регу, где получили паспорт А в случае вопросов (возможно проверка милиции) скажите что приехали на соседе неделю назад в Москву. Если наличие временной регистрации в Москве станет жизненно необходимо -в этом случае потратитесь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ок спасибо..Посветлело в голове. Итак, в итоге если едем в Ташкент на поезде из России. Пользуемся заграном РФ.

В ЗАГРАНЕ имеем такие штампы:

1.Убыл из РФ

2.Прибыл в Кз

3. Убыл из КЗ

Пересеча гр Узбекистана достаем свой зеленый и пользуемся им.

В паспорте Уз имеем такие штампы:

1. Прибыл в УЗ

2. Убыл из УЗ

Как убыл из Уза, везде показываем загран РФ!!

На все вопросы ответ НЕТ. Просто ездить с заграном можно, но для жизни и работы вам нужно получить внутренний паспорт. Придираний не будет, будет тупая попытка несколько раз пролистать ваш паспорт РФ и убедившись что там нет постоянной реги (хоть в тундре) будет удивление))) .. Придется рассказать мини историю со свежим получением гр РФ и отсутствием возможности постоянной прописки из-за отсутствия квартиры. Удивляются -слушают и принимают листочек с временной регой. Мы так жили и признаться порядком надоели эти вечные листания паспорта. В любом случае, у многих переселенцев этот этап присутствует -это не нарушение.

По вопросу Московской временной реги. Дорого это....Сделайте на год ту временную регу, где получили паспорт А в случае вопросов (возможно проверка милиции) скажите что приехали на соседе неделю назад в Москву. Если наличие временной регистрации в Москве станет жизненно необходимо -в этом случае потратитесь.

Так паспорт я планирую в Москве получить,вроде сказали,что сделать это вообще по закону можно по месту регистрации или пребывания. Временную прописку буду делать в московской области,спасибо друзьям. Вот мучил момент с отсутствием постоянной реги ,но Вы меня немного успокоили. Вопрос с постоянной регистрацией немного сложновато решить в первое время,но чувствую ,что придется озадачиться,потому как нервов и так не мало будет уходить,а тут еще объясняй каждому,что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста-а возможен ли подобный выезд с тер РФ ,если на руках будет серый паспорт(я -лицо без гражданства,в Узе жида по виду на жительство.при отъезде выдали проездной документ ЛБГ) и только что полученный российский красный.В сером-отметка РВП-до 2017года.Не будет ли это нарушением?Хочу выехать на долгий срок в Уз,жду рос паспорт,на оформление заграна рос просто не хватает времени.Спасибо

Ссылка на комментарий
Марина Владимировна

Планирую в течении 10 календарных дней, сейчас появилась возможность обменять водительское удостоверение на российское, какое то время не меняли, а сейчас вроде нашелся человек который решил вопрос не за бесплатно, ну это уже другая тема и другой вопрос.

PS Кстати есть кто на форуме, кто менял водительское удостоверение позднее 01.04.2014 на Российское со сдачей теоретического экзамена?

05.04.2014г. дочь сдала теорию и поменяла Узб. водительское удостоверение на Российское

23.07.2013г- подача Анкеты

ноябрь 2013г - одобрение анкеты в УТиЗ

22.05.2014г- запись на сдачу доков на РВП

11.03.2014г- анкета согласована в УФМС

02.04.2014г- назначено получение свидетельства

22.05.2014- успешная сдача документов на РВП

31.05.2014- запланирован выезд в Липецк! Наконец то!!! :t142021:

31.05.2014- Приезд в Липецк.

02.06.2014- постановка на учет и регистрация на 3 мес.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Собираюсь в конце июля в Ташкент. Есть два гр.

От гр. Узбекистана в посольстве отказалась, но пока приказ не подписан я остаюсь гр. УЗб. Вывод в УЗб надо въехать по паспорту зеленому, и регистрироваться по зеленому, а как выезжать, если с 1 июля можно только по беометрическим?

У меня старого образца паспорт, в посольстве при отказе спросила можно ли мне обменять паспорт, на что последовал ответ, что т.к. вы получили гр РФ, то паспорт Вам не обменяют. (Правда он посоветовал обратится с этим вопросом в другое окошко, на всякий случай, но в тот день мне было уже не реально туда попасть.). В посольстве уже не успею обменять паспорт, значит лечу со старым образцом.

Подружка летала два месяца назад, с такой же ситуацией. Прилетела с красным и когда регистрировалась, как иностранный гражданин, у нее просто спросили, вы подали документы на отказ, она справку показала и ее зарегистрировали - это сейчас нормальная практика или просто ей повезло?

Короче вопрос:

1) Обменяют ли мне в Ташкенте старый на био. паспорт?

2) Или может зарегистрируют по красному?

Ссылка на комментарий
Короче вопрос:
Попросите близких людей сходить в паспортный стол и все узнать.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Подружка летала два месяца назад, с такой же ситуацией. Прилетела с красным и когда регистрировалась, как иностранный гражданин, у нее просто спросили, вы подали документы на отказ, она справку показала и ее зарегистрировали - это сейчас нормальная практика или просто ей повезло?
два месяца назад была другая законодательная ситуация. Теперь же, после 1июля, по старому паспорту вас не выпустят обратно. Мне то же самое сказали в Узбекском посольстве, что и вам. И в первом и во втором окошке. Консул сказал - раз вы уже имеете гражданство РФ, вам здесь не обменяют старый паспорт на биопаспорт, поскольку вы не сможете предоставить справку о том, что не обращались в ФМС за получением гражданства РФ. Летите в Узбекистан только по загранпаспорту РФ со справкой о подаче на выход из гражданства. А вот будет ли это нарушением, интересуйтесь в "компетентных органах" Узбекистана.

Seyler дает вам именно тот совет, который дал мне консул

Ссылка на комментарий

если честно,то я до сих пор не поняла почему все это прошло без осложнений <_< ведь улетая по узбек.паспорту,без регистрации в нем(депорт или штраф как минимум должен быть),но по сайту ФМС все чисто.Может все таки у россиян есть база и там (на таможне росс.)определилось ,что у человека есть загран российский?????но тогда бы попросили предъявить :unsure: .Думай что хочешь ((((,кстати я ей советовала лететь по схеме красный-зеленый,она испугалась и не поверила(это про вопрос штампов) и в итоге обратилась на стойку регистрации,где и дали такой совет))))

Самое веселое ("может")произойти там, когда ваша подруга... Прилетит в Москву, и решит пройти контроль по зеленому, вот тогда то!!! Она и может вылезти в базе как нарушитель.

У моей подруги так было, пред-история не много другая, но веселья при этом было не меньше, вылетала она из Москвы прекрасно по своему зеленому паспорту(до этого она там 1,5года жила), а через 3 недели(отпуска) у нее был обратный билет, прилетела она в Москву, на прохождении паспортного контроля, у нее забрали паспорт вывели коридорами, и закрыли в кабинете 5 на 7 метров, где по мимо нее было 6 таджиков, 3 киргиза, и она девченка 20 лет..... Как оказалось, ее нарушение село у них в базе при вылете, а когда вернулась оно активировалось))(сразу скажу проблема была самом паспорте!! Сменила бы она его в Таше, влетела бы без проблем(возможно))...

Просидела в общем она 1.5суток, (к ним добавились еще люди, 2парня с уза, девушка с Грузии или Армении которая все время ревела) в этом кабинетике, кормили(как в самолете))), и туалет там был, но спала она на стульчиках как в зале ожидания стоят)))) а потом, подругу мою и еще 2 человек впихнули в самолет вместе с чумаданами(в салон) следующий в Ташкент, по прилету таможню не проходили, их 3-их вывели через 10-15 минут после посадки(вещи были ж при ней) я ее встречала, т.к. Ей стыдно было родителям сообщить, да не хотела она чтоб мама ее нервничала, а так встретили мы ее домой привезли... ((( родители в шоке были.

Потом очень долго мы выясняли... Оказалось был у нее не депорт а выдворение... не давно по базе пробили ее данные все чисто, но правда и лет с тех пор прошло больше 5ти, и паспорт она сменила.

Вот такая интересная штука их база))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...