Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кардинально Изменился Порядок Въезда В Россию Для Граждан Кыргызстана И Не Только.


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

141013-1733.jpg

С 1 января 2014 года кардинально изменился порядок выезда из России и въезда в Россию, сообщает пресс-служба посольства Кыргызстана в Российской Федерации. Вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации №389-ФЗ от 28 декабря 2013 года, в соответствии с которым мигрантам из безвизовых стран, в том числе гражданам Кыргызстана, у которых нет разрешения на работу в России, патента или других разрешительных документов, ограничат сроки пребывания в России.

Теперь находиться в России им можно будет, как и прежде, в течение 90 дней, однако - 90 дней из каждых 180 суток.

«Если раньше мигрант мог приехать в Россию, жить и трудиться в России в течение 90 дней, искать работу или трудиться нелегально, потом, по истечению этого срока, выехать за пределы России, например в Украину, Казахстан или Турцию, а на следующий или в тот же день вновь въехать в Россию, то теперь это станет невозможным. Выехав на территории ближайших стран (Украина, Казахстан, Турция) в целях легализации пребывания в России, теперь в соответствии с новыми правилами Вы уже не можете вернуться в Россию. Вы сможете вновь вернуться только по истечению еще 90 дней - то есть в течение полугодия в России можно будет находиться три месяца», - говорится в сообщении.

Продлить срок временного пребывания в России по-прежнему можно будет получением разрешения на временное проживание (РВП), разрешения на работу или приобретением патента.

Напоминаем, что иностранный гражданин, т.е гражданин Кыргызстана, который пребывает или планирует приезд в Россию, может продлить срок временного пребывания в России путем получения разрешения на временное проживание (РВП), разрешения на работу или приобретения патента. Ежемесячно оплачивая патент, Вы продлеваете срок временного пребывания с 1 месяца до 1 года. Все указанные документы оформляются в органах Федеральной миграционной службы России.

По всем вопросам граждане также могут обращаться в "интернет-приемную" на официальном сайте Посольства КР в РФ: http://kyrgyzembassy.ru/?page_id=9250.

Источник : http://www.knews.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

http://www.rusinkg.ru/article/2-politika/1330-kardinalno-izmenilsya-poryadok-v-ezda-v-rossiyu-dlya-grazhdan-kyrgyzstana

Ссылка на комментарий

Да, на всех распространяется. Только вопрос с нелегалами это не решит. Никто из них и не собирается выезжать из страны. Нелегалами они и называются потому, что превышают все сроки пребывания, не имеют разрешений, патентов и т.п.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

а если родители едут вместе с ребенком???? Родители могут оформить патент или разрешение на работу? что делать с детьми? как быть тогда? :blink:

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

а если родители едут вместе с ребенком???? Родители могут оформить патент или разрешение на работу? что делать с детьми? как быть тогда? :blink:

Вика,если делать разрешение на работу,то ребёнку можно продлевать регу вроде

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Вика,если делать разрешение на работу,то ребёнку можно продлевать регу вроде

это точная инфа?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А у меня немного другая ситуация. Я являюсь участником программы переселения, а отчима включить не смогла. Как быть с ним в связи с этим законом. Как ему продлевать регистрацию? Мы ведь выезжаем на ПМЖ, то как быть в такой ситуации.

30.05.2013 - сдача анкеты

15.11.2013 - 1-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали, что рассматривают апрель, 20.12.2013 - 2-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали позвонить через несколько дней

30.12.2013 - положительный ответ.

05.02.2014 - получила свидетельство

17.07.2016 - выезд в регион

21.07.2016 Г. - миграционный учет

25.07.2016 г. - штамп в свидетельство переселенца о прибытии в регион

01.08.2016 г. - сдала на РВП; 27.09.2016 г. - одобрено РВП

14.11.2016 г. - сдала на гражданство РФ; 30.01.2017 г. - одобрено гражданство

Ссылка на комментарий

А у меня немного другая ситуация. Я являюсь участником программы переселения, а отчима включить не смогла. Как быть с ним в связи с этим законом. Как ему продлевать регистрацию? Мы ведь выезжаем на ПМЖ, то как быть в такой ситуации.

По прибытию, немного придется побегать, сделать ему патент, будет каждый месяц его оплачивать, но зато регу можно будет продлять... Потом сдасть на РВП по квоте, ну или на ВНЖ по новому закону... и будет всем счастье!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В Тамбовском фмс мне сказали (в конце марта), что если на рвп подали удачно и доки приняло фмс, то это есть основание для продления 90 дневного миграционного учета. Если кому надо, уточните по телефону 8-4752-51-60-10 (отдел РВП по Тамбовской обл.) и отпишитесь на форуме, я просто пройдя весь путь Программы и путь безпрограммный для своих родственников, знаю, что фмсники сегодня могут сказать одно, завтра не много другое, а послезавтра диаметрально другое к сегодняшнему.

Ссылка на комментарий

Раньше при сдаче документов на РВП можно было продлить регу на 60 дней, т.е. именно на срок рассмотрения доков.

И буквально на прошлой неделе видела как людям продлевали - так что все по прежнему.

Но это по Москве, у меня все сроки рассмотрения были выдержаны.

РВП - 2 мес. без 3 дней.

ВнЖ - 6 мес 2 недели.

Вика,если делать разрешение на работу,то ребёнку можно продлевать регу вроде

Если есть РнР, то регистрация продлевается не более чем на год, ну и детям соответственно.

Но потом опять въезд-выезд и новое РнР.

Ссылка на комментарий

По прибытию, немного придется побегать, сделать ему патент, будет каждый месяц его оплачивать, но зато регу можно будет продлять... Потом сдасть на РВП по квоте, ну или на ВНЖ по новому закону... и будет всем счастье!

какой может быть патент в возрасте 73 лет?

30.05.2013 - сдача анкеты

15.11.2013 - 1-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали, что рассматривают апрель, 20.12.2013 - 2-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали позвонить через несколько дней

30.12.2013 - положительный ответ.

05.02.2014 - получила свидетельство

17.07.2016 - выезд в регион

21.07.2016 Г. - миграционный учет

25.07.2016 г. - штамп в свидетельство переселенца о прибытии в регион

01.08.2016 г. - сдала на РВП; 27.09.2016 г. - одобрено РВП

14.11.2016 г. - сдала на гражданство РФ; 30.01.2017 г. - одобрено гражданство

Ссылка на комментарий

какой может быть патент в возрасте 73 лет?

Вы уж извините меня конечно, но:

1) у вас в сообщениях изначально нигде не указано сколько лет вашему отчиму.

2) 73 года - возраст совершеннолетнего человека, а закон для всех один

3) придется в таком случае искать основания для приобретения

РВП/ВНЖ/гражданства вне квоты или же соблюдать режим 90 на 90,

раз патент, по вашему мнению, не распространяется на вашего отчима.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня вопрос, 3 месяца тому назад, я получил патент, каждый месяц исправно оплачиваю, вопрос в следующим, нужно ли продлевать регистрацию ? и что будет если уже просрочен срок действия регистрации ?

Ссылка на комментарий

А если человеку 87 лет и он физически не может выехать,как быть с ним.как оформить официально пребывание на территории РФ.В таком возрасте и по ФМС то не походишь

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

А если человеку 87 лет и он физически не может выехать,как быть с ним.как оформить официально пребывание на территории РФ.В таком возрасте и по ФМС то не походишь

тут вы сами себе противоречите, как он не может выехать физически, и как вы собираетесь оформлять ему пребывание на территории РФ, если он не может выехать в РФ? Крайний выход - признать недееспособным, назначить опекуна и опекун будет указывать его в своих заявлениях.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

А если человеку 87 лет и он физически не может выехать,как быть с ним.как оформить официально пребывание на территории РФ.В таком возрасте и по ФМС то не походишь

еще как вариант можно что бы вам оформили доверенность, которая дает вам право подписи от лица который не может свободно передвигаться, нотариуса можно и на дом пригласить и он заверит все документы

Ссылка на комментарий
Крайний выход - признать недееспособным, назначить опекуна и опекун будет указывать его в своих заявлениях.
Только по решению суда человек может быть признан недееспособным.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Мне кто нибудь ответит на мой вопрос (( "3 месяца тому назад, я получил патент, каждый месяц исправно оплачиваю, вопрос в следующим, нужно ли продлевать регистрацию ? и что будет если уже просрочен срок действия регистрации ? "

Ссылка на комментарий

Мне кто нибудь ответит на мой вопрос (( "3 месяца тому назад, я получил патент, каждый месяц исправно оплачиваю, вопрос в следующим, нужно ли продлевать регистрацию ? и что будет если уже просрочен срок действия регистрации ? "

попробуйте задать вопрос вот тут http://www.odnoklassniki.ru/migration

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте у меня вопрос, 3 месяца тому назад, я получил патент, каждый месяц исправно оплачиваю, вопрос в следующим, нужно ли продлевать регистрацию ? и что будет если уже просрочен срок действия регистрации ?

Отдельно регистрацию продлевать не надо - она считается продленной при предъявлении патента и квитанций о ежемесячной оплате.

Но не более чем на 1 год с даты въезда в РФ.

Потом весь процесс заново - въезд, уведомление, патент.

Ссылка на комментарий

Отдельно регистрацию продлевать не надо - она считается продленной при предъявлении патента и квитанций о ежемесячной оплате.

Но не более чем на 1 год с даты въезда в РФ.

Потом весь процесс заново - въезд, уведомление, патент.

спасибо огромное, прям как камень с души, я уже было грешным делом подумал, что нарушаю закон, это чревато негативными последствиями при приобретении гражданства, огромное человеческое спасибо Вам !!!

Ссылка на комментарий

спасибо огромное, прям как камень с души, я уже было грешным делом подумал, что нарушаю закон, это чревато негативными последствиями при приобретении гражданства, огромное человеческое спасибо Вам !!!

У вас же не регистрация, а уведомление о прибытии - так что все норм, но только при полном пакете доков с квитанциями ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...