Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Армении


MindHunter

Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...

  • 3 недели спустя...

Может кому пригодится.

Насколько я знаком с законодательством, для получения гражданства требуется жилье.

У меня обратная ситуация, я живу в РФ и планирую продать недостроенный дом. Столица одного из регионов Поволжья, Йошкар_Ола. Планировка позволяет разделить на 3 отдельных жилых помещений площадью 40 кв м (времянка) 55 кв м (1-й этаж), 65 кв м (2-й этаж). Площадь 2-х этажного дома 8х10 метров по БТИ 129 кв. м, времянка как жилое помещение не вписана.

Есть материалы, для  доделки, кирпич на облицовку всего дома, подведен свет от города, счетчик, сделан проект и согласования на воду (колодец с магистральной водой около 50 м от ворот на участок), газ хотели сделать осенью, но планировали на 3 учстка, у соседа были не в порядке доки на землю. Поэтому газ обещают весной.

Стоимость 2 400 000 р до подвода воды и газа, 2 600 000 - 2 700 000 к середине лета, когда подведу все коммуникации. Канализация запланирована в локальный септик на участке, технически возможно протянуть до колодца на ближайшем перекрестке ул Халтурина и Серова (70 м).

Если покупать вскладчину, входной порог получается достаточно низким, при разбивке 2/5 + 2/5 + 1/5 , хорошая двушка около 60 кв м  (один из этажей дома) обойдется около 1 млн + приложить руки  на отделку. То есть несколько семей могут выехать и нормально  жить во вполне пригодно городе, а не ютиться в студии в 12 кв м в Балашихе.
До центра Йошкар-Олы 4 светофора на машине, или 25 мин пешком , рядом остановка гортранспорта, 700 м до магазина Пятерочка, рядом школы и детсады.


Ссылки на объявления опубликовать не могу (правила форума), можете поискать на цианах и авитах сами.
В контексте этой темы без нарушения правил форума можно обсудить вариант покупки жилья вскладчину, как снижающий ценовой порог вхождения, и позволяющий выбрать жилье ближе к экономически развитым населенным пунктам России.

В таком варианте, те, кто покупает, должны сами скооперироваться до приобретения.  Мне данный вариант бессмысленно продавать по частям.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В системе электронной записи на прием Консульского отдела Посольства РФ в Ереване много месяцев нет свободного времени для записи на прием по вопросам миграции. Сначала ковид, потом война, сейчас вообще без причины. По телефону внятного ответа получить не удалось. Надо полагать, Госпрограмма сдохла? Или там все-таки ведется еще деятельность (напр., через маклеров, только "для своих" и т.п.)?

Кто знает, отпишитесь, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...