Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Армении


MindHunter

Рекомендуемые сообщения


@Tigran, а Калининград очень часто отказывает, какая у вас профессия и опыт работы? какой стаж?


@Tigran, если вы у меня спрашиваете, то не я, а мой муж в конце марта в Ереване сдаст документы.

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Kraken,по идее не должны, если Временная группа в посольстве пропустила. Думайте о хорошем)

@Tigran,Калининград очень капризен, будьте готовы побороться за него.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Kraken,по идее не должны, если Временная группа в посольстве пропустила. Думайте о хорошем)

@Tigran,Калининград очень капризен, будьте готовы побороться за него.

а можно сразу на рвп здавать доки?
Ссылка на комментарий

@Tigran,как Вы будете сдавать документы, если у Вас нет на то оснований? Вы хотя бы программу почитали...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,детям до 4 лет тоже нужны паспорта,если да,то какие,а взрослым только ID или загран?

если не ошибаюсь паспорт нужен(но не уверен) причем загран,внутренний id им не нужен в любом случае. И если собираетесь переехать ребенку так и так нужен будет паспорт
Ссылка на комментарий

Т.е.всем нужны загран(нас семеро),каждый стоит 25 тыс.,которые при выезде нужно сдать?

да,чтобы выехать из страны обязательно нужен загран даже годовалому ребенку. На счет програмиы могу завтра позвонить и уточнить нужен ли для подачи документов на участие,в этом я не уверен

Кстати кажется паспорт для детей стоит дешевле, точно не 25000

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Снова  всем здравствуйте .
У меня плохие новости для тех у кого нету машины. Я рекомендую сразу после Спида в тот же миг  дать анализы в нарко центре 24 000 драмов, просто у меня не было столько , поэтому не сдал, и сразу в этот же день идти в Психушку :D и взять документ что вы не состоите там. У меня было проблема с ID картой,поэтому не смог взять.. Я сдал на спид и туберкулез, но проблема в том, что маршрутки не едут ни одни из этих мест , нашел только 2 номера , но это только несколько районов. 34 и 38 едут в центр туберкулеза и не помню какой в центр спида.Если кто то не сможет найти эти места, вот
1 -е место это центр туберкулез
 
post-15272-0-70090900-1456935448_thumb.p
 
2- е центр Спида
 
post-15272-0-03722000-1456935612_thumb.j
 
Анализы на спид 9300 драмов + дают счет фактуру и ответ на русском. В центре туберкулеза все должно быть бесплатно но 2-3 000 драмов все таки даете, но там тоже все на русском. 
 

В конце марта сдаду  последные анализы и все нашишу здесь. 

 

post-15272-0-70090900-1456935448_thumb.p

post-15272-0-03722000-1456935612_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день друзья. С январь месяца слежу тут кто что пишет,пытаюсь найти для себя что-то полезное так как не давно из консульство мне позвонили и сказали что Тамбов примет нас, очень рады что не отказали,сразу в глазах появился хорошая жизнь и красный паспорт))).ну об этом еще рано говорить но хочется по быстренько все сделать и мчится... я сам из Армении но давно живу и работаю в России. Вот я получил свидетельство госпрограммы, обрадовался что у нас тут в консульстве делают РВП ,зорегистрировался по электронном виде,и отчаялся потому что у нас очередь до июль месяца доходит, почти 4 месяца ждать мне...подскажите мне правильный путь люди добрые,может мне проще будет в Тамбове все необходимое сделать?просто город нам не знаком и я хочу сразу женой и ребенком лететь,конечно там родственники есть и готовы принять нас и пропискай даже помогать)))одной головной боли меньше станет..все это прекрасно но люди они работающие и каждый день придется возиться с нами ....я не хочу причинить им не удобство и хочу сам все сделать...вопрос такой! кто нибудь знает в Тамбове очередь до куди? Быстро где будет тут или там?или может кто-то подскажет мне какого нить юриста кто займется всем этим а я буду дальше работать и оплатить его зо услуги?

Ссылка на комментарий

@Armen1978,

Юрист не поможет, все процедуры проходит участник программы лично. Если есть родственники, есть где жить и даже вариант прописки - уезжайте не задумываясь. Там точно меньше 4-х месяцев будет ожидание, плюс за это время можете найти работу и работать. Не забывайте взять с собою пару бутылок коньяка, он сильно увеличивает шансы на досрочный прием, скажу по собственному опыту, паспорт жены забрали за 3 дня вместо месяца:-)

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, скажите пожалуйста кто сколько ждал ответа на анкету переселения в г. Воронеж, ждем уже второй месяц и сколько еще нужно ждать, а они сами позвонят или нам самим идти спрашивать.

Ссылка на комментарий

@луси джан,я ждал 47 дней в Тамбовскую область. ,мне позвонили с консульство ))),говорят если отказ то они не звонят а отправляют по почте письмо с отказом...но это не страшно у вас есть еще лимит 2 раза подать заявление куда хотите

@луси джан,замените вы сами в консульский отдел уточните....,номер с сайта можете брать

Ссылка на комментарий

Мой ответ из калуги пришел за 84 дня. Не звоните им и не ходите туда,в этом нет смысла. Как только они узнают о результатах они вам позвонят на номер который вы оставили при регистрации

Ссылка на комментарий

Из Армении кто нибудь едет в Самару?

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий

@Armen1978,Один отказ у нас уже есть, подали в Калининград отказали, сейчас в Воронеж, а более двух раз нелзя подавать? Уже 40 дней ждем. Первый раз нам не позвонили, может сейчас тоже не позвонят?  

Ссылка на комментарий
@луси джан,мне сказали можно подать заявление 3 раза а не больше,вам по любому ответят рано или поздно ..,пока ждите ,вообще осмотрение заявлении проводятся зо 60 рабочих дней ,вы попробуйте считать сколько рабочих дней прошло после сдача докав ?
Ссылка на комментарий

@луси джанРЕЖИМ РАБОТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ФМС РОССИИ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ

Понедельник   с 9.00  до  13.00 и с 14.00  до  18.00   Прием посетителей  в порядке живой очереди  Вторник  с 9.00  до  13.00 и с 14.00  до  18.00 Прием посетителей  в порядке живой очереди  Среда  с 9.00  до  13.00 Прием посетителей  в порядке живой очереди  Четверг  с 9.00  до  13.00 и с 14.00  до  18.00 Прием посетителей  в порядке живой очереди  Пятница  с 9.00  до  13.00 Прием посетителей  в порядке живой очереди  Суббота    Выходной день  Воскресенье    Выходной день Контактный телефон 26-00-15 

@луси джан, это единственный номер который я знаю

Ссылка на комментарий
@луси джан,подавать можно сколько угодно раз. Если,разумеется, отказы приходят не в связи с теми или иными нарушениями по линии ФМС.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
@Nana,вот мой друг один раз подал в Липецк не пошло,потом в Тамбов опять отказ,в январе этого года он решил подать в Варонеж отказ уже пришел,нашли деловых знакомых, типа они могут зо деньги в России делать добро, тоесть ты сдаеш доки в любой регион (в его случаи это был Тамбов)а там они уже сделают что как и что надо...так вот в консульстве его сказали что твой лимит исчерпан,- может подать жена,папа,мама хоть бабушка и дедушка но не ты....так что это 100%информация
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...