Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Кемеровскую Область


Viktoriya_

Рекомендуемые сообщения


Viktoriya здравствуйте. Вы тут писали что в Рудничном районе трудно получить место в садике. А в каком районе живут Ваши друзья? Вопрос с получением места в садике меня очень волнует. Так как я мама с двумя детьми. Старший уже в школе учится, а младшая должна пойти в садик. Я уже сдала документы на РВП в стране исхода. Вот пока жду решение, просматриваю варианты квартир. Город не маленький, не могу никак определиться с районом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот это новость: чтобы подать заявление внутри региона (находясь в регионе) теперь необходимо 6 месяцев официально работать  :ynou:

В этом случае первоначальный смысл теряется этой программы  :leme:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите разобраться... Какие сроки рассмотрения заявления на гражданство?

При подаче заявления мне говорили срок рассмотрения 2 мес , прошло 2 мес, позвонила сказали

сроки рассмотрения от 4 до 6 мес. Как быть? Может кто знает номер закона где описываются сроки?

Ссылка на комментарий

@Samosia,платить при подаче анкеты ничего не надо

@Ольга Петрова, Да мы живем в Рудничном районе (снимаем квартиру) но и будущем покупать будем здесь т.к старшая учиться в школе и срывать ребенка не хочется.И с садом все сложилось построили новый садик по эл.очереди записались через месяц уже пойдем.Рядом строят еще один открытие в декабре 2015г.В России есть распоряжение что детки которым исполнилось 3 года должны предоставить место в саду.Поэтому место то дадут только куда не известно

@Котлета, мы ждали ровно три месяца.Через неделю позвонили по номеру 36-28-66 узнали решение о принятие и когда перешлют документы в районный ФМС. Мы сдались 7 августа доки на гражданство.6 ноября нас приняли 15 декабря получили паспорт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Я здесь новичок. Подскажите, пожалуйста, вот мы с семьей (я+муж+двое детей) решили переехать из Донецка в Новокузнецк (у меня там родня), как я поняла сначала нужно оформлять ВУ, затем подавать на участника в программе "Соотечественник", затем РВП, потом гражданство, правильно?

Сколько, примерно обойдется оформление ВУ, и компенсируются ли затраты? Следующий вопрос, хотим багаж свой отправлять из Ростова перевозщиком, компенсируют ли переезд? Реально ли в Новокузнецке найти работу? Мы с мужем из органов, соответственно по специальности работать не можем, готовы переучиваться, имеем высшее образование, он- юридическое, я- экономическое. Детям 16 лет и 3 года. Старший учится в Донецке в горном техникуме, возьмут ли в Новокузнецке его в горно-транспортный? У мужа нет военного билета, а у меня проблема с трудовой книжкой (утеряна кадрами), восстановить возможно не удастся, т.к. надо ехать в Мариуполь, а это сложно очень нынче :angry: , как это может отразиться? Спасибо всем кто ответит

Ссылка на комментарий

@lenochek76,   вы можете подать  в программу в  Украине или через ву  уже  в  Новокузнецке.  Вам будут нужны нотариально заверенные переводы всех ваших документов, если будите подавать доки в России то переводы делать прийдется  тоже  здесь, украинские не возьмут. это где-то 500-1000 руб за один документ(((  (паспорта, дипломы, трудовые и т.д.) обязательно возьмите св-ва о рождении СССР (если есть). по самому городу задавайте вопросы здесь  http://nesiditsa.ru/city/novokuznetsk   по программе http://politklass.ru/instrukciya-dlya-tex-kto-xochet-prinyat-uchastie-v-programme-pereseleniya-sootechestvennikov.html#comment-12318  с теме кто уже переехал пообщайтесь здесь https://vk.com/ukr_nkvz   выплаты и компенсации будите ждать очень долго((( Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
переводы делать прийдется тоже здесь, украинские не возьмут. это где-то 500-1000 руб за один документ

 Переводы можно сделать дешевле (300-600р) в Кузбасской Торгово-Промышленной Палате пр.Дружбы, 39 оф.601 тел (3843) 77-69-96,  это в Новокузнецке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие Переселенцы помогите пожалуйста !Мы жители Ташкента мы не успеваем подать на РВП  по программе  переселенцев ,так как у моей мамы слегка потрёпаное свидетельство о рождении, а в российском посольстве такое не принимают попросили заменить! В Ташкентском ЗАГС им надо подавать запрос! и мы этот запрос ждём уже пол года! Кто может сходить в архив и поднять этот вопрос , чтобы ускорить этот процесс! зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
@narzanik_30, Если Вы мне все подробно напишите я попробую Вам помочь если мне не откажут. Мне надо знать ФИО дота и место рождения и в какой район они отправили запрос.Помочь могу по г.Кемерово
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте дорогие соотечественники!подскажите пожалуйста для подачи документов на РВП на территории веления (г.Кемерово).Нужно ли сначала записываться или по живой очереди возможно приехать подать???

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Есть ли у кого нибудь контакты человека, который может ускорить процесс подачи на рвп, нам надо до 10 июня сдать документы на РВП, т.к. заканчивается 3х месячная регистрация. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Мы из г.Ташкента, получили свидетельство. Планируем переезд в августе. Хотим остановиться в г.Новокузнецке можно ли там сделать временную регистрацию, а  РВП делать в г.Кемерово, т.к., подавали на переселение в г.Кемерово?

Ссылка на комментарий

@Elena Guseva,Очень рекомендую оформить РВП в стране исхода, если это возможно. Потому что здесь на РВП подаешь доки - а в Кемеровском ФМС сидят "добрые люди", которые к каждой запятой цепляются, через одного заворачивают. Причем если что-то не так - то все, документы не принимают. В консульстве в Харькове все-таки более человечные сотрудники. Не знаю, как в других. От Новокузнецка в Кемерово - 441 руб. билет. Для Украины здесь хотя бы медосмотр можно дешевле пройти, и перевод документов дешевле сделать. А для Узбекистана не знаю. 

В ФМС Кемерово сидят такие жучки (не все, конечно), строят из себя вершительниц судеб, такая радость в глазах, если отказать получается. Переселенцам из Узбекистана - особенно трудно, особенно если денег нет. Делайте выводы. По записи очередь - вперед на месяц минимум.

А на Ваш вопрос отвечу - можно. Не важно в каком городе Вы будете жить, главное - в Кемеровской области

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто подавал документы на РВП в стране исхода (Казахстане) - какой порядок действия после одобрения РВП. Мы подавали на г.Новокузнецк. Хотели приехать поставить штамп на РВП и сдать документы на гражданство. И в связи с этим возникла уйма вопросов. Можно ли штамп РВП поставить в Кемерово или нужно в Новокузнецк ехать? Где нужно зарегитсрировать свидетельство переселенца - опять же можно в Кемерово,  ведь пакет документов который дали во Временной группе нам нужно привести в Кемерово? Когда нужно сделать временную регистрацию - после каких процедур  и можно в любом городе Кемеровской области зарегистрироваться или нет. Может есть какие нибудь специальный адреса где за вознаграждение это делают, поскольку у нас знакомых в области нет. Заранее спасибо. Кто нибудь отзовитесь пожалуйста. Планируем уже в августе выехать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...