Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Кемеровскую Область


Viktoriya_

Рекомендуемые сообщения

По приезду в Кемерово вам нужно

1. Определиться с жильем в Кемерово, остановиться у родственников, знакомых или снимать квартиру в аренду.

аренда 1-2х комнатной квартиры в Кемерово от 8000 до 18000 руб, зависит от района и состояния квартиры. Риэлторы берут 50% от стоимости аренды за 1 мес. найти самого арендодателя или продавца квартиры практически не реально, все через агенства.

В жилом районе Кедровка (20-25км от центра до центра) аренда подешевле но до города добираться автобусом от 30мин до 1,2часа зависит от времени суток

2. Обратиться в УФМС по Кемеровской области http://www.ufmsko.ru/sootech.php

расположен ул. Ноградская 10 (вход со двора)

приемные дни с Пн по Чт с 9:00 до 17:00 в Пт с 9:00 до 16:00 обед с 12:00 до 14:00

тел (3842) 362-534 (с сотовых телефонов набирается напрямую, без кода города)

Самуленко Ольга Алексеевна

2.1 при себе иметь все документы

2.2 Отдел занимается только переселенцами по программе, ведут вас, консультируют, объясняют куда обращаться, что в какой последовательности делается.

оформление регистрации, РВП, вида на жительство, получение паспорта РФ (см пункт 5)

3. Если вы самостоятельно не можете получить регистрацию иностранного гражданина в Кемеровском районе, вас направят в администрацию Кемеровского муниципального района http://www.akmrko.ru/

ул Совхозная 1а.

Приемные дни с Пн по Пт с 8:30 до 17:30 обед с 12:00 до 13:00

тел (3842) 751-231

найдут у кого зарегистрировать за вознаграждение.

4. Дальше сбор документов справок для получения РВП (здесь ни чем помочь не могу т.к. получали гражданство по 4-х стороннему соглашению)

5. оформление регистрации, РВП, вида на жительство, получение паспорта РФ и т.д.

Отделение УФМС по Кемеровской области в Кемеровском районе

Кузнецкий проспект 100 корпус 1 (вход с улицы Сарыгина, 50 метров от Кузнецкого проспекта)

прием иностранных граждан

Пн с 14:00 - 20:00

Вт с 09:00 - 15:00

Ср не приемный день

Чт с 14:00 - 18:00

Пт с 09:00 - 15:00

СБ 2-я суббота с 10:00 - 12:00

Обед с 13:00 - 13:45

тел (3842) 212-944

З.Ы. жить можете в самом Кемерово, главное чтоб регистрация была в Кемеровском районе

Присоединяйтесь! Вместе не так страшно! Есть на форуме кто уже там?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста, хотим переехать в Кемеровскую область по программе переселения из Украине. Как вообще с работой ? можно устроиться ? какие заработные платы. Муж со стажем Горный мастер добычного участка , я в прошлом бухгалтер работала во многих городах Украины и в России в Москве пришлось . Сейчас в декрете переучилась на Логопеда Дефектолога нравится работать с детьми. Вообще с мужем работы не боимся . Главное чтобы платили хорошую зарплату. Приглянулось Кемерово любим Россию и русский язык. Подскажите, пожалуйста , кто переехал как Вам там живется ? Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго !!! Я тоже участник программы)) и собираюсь в Кемерово, свидетельство ещё не получил) , кто поехал из Узбекистана в Кемерово, или же собирается!!!! давайте дружить!!!

Пишите!!!

Как там жизнь? Как вообще с работой ? можно устроиться ? какие заработные платы?

Ссылка на комментарий

Привет! Мы с Ташкента уже переехали в конце июня этого года.Нам здесь нравиться. Но нужно посмотреть сибирскую зиму какая она? Нас все пугают что холодно очень. Проверим на себе!!! Нам здесь легче потому что у меня здесь близкие родственники и проблеммы с пропиской не было. И жили мы у них 2 недели всей семьей пока не нашли жилье. Квартиру 2-х комнатную без ремонта и мебели снимаем за 8000 руб вкл.все комм.платежи.Знакомые с Алмалыка тоже переселенцы снимают за 10 000 с ремонтом в центре.цены на съемное жилье от 8000 до выше.Надо искать .Мы через месяц получили контейнер (почитайте ветку блоки переселенцев там Татьяна Хаитова рассказывает как получают и оформляют контейнеры в Кемерово).Мы тоже через это прошли. Сам город нам нравиться большой и чистый. Но!!! не Ташкент конечно не такой современный. уже получили подъемные(через месяц после подачи заявления)и подали заявление на гражданство теперь ждем решения.Муж через месяц вышел на работу правда не по спец.с РВП и с зеленым паспортом на работу устроиться тяжеловато но можно кому как повезет.Зарплата от 15000 и выше смотря по спец. Средняя где-то 25000 руб.

Спрашивайте что интересует, через что мы прошли,и что знаю поделюсь.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое Виктория, что отозвались, очень приятно. Я из Чирчика, таш. Область. 28 октября поеду только сдавать документы на переселение, затем уже ждать ответа. Думаю в Кемерово подавать. Надо будет ещё договориться, если знакомые примут , как вас приняли на пару недель. Только в Кемерово есть знакомые. Поэтому туда направится хочу. Самое главное для меня , чтоб работа была. Рад за вас, что у вас все налаживается. Буду задавать вопросы, по мере возникновения

Ссылка на комментарий

Задавайте буду рада помочь.Когда есть знакомые уже намного легче.Проверено на себе. А так люди здесь нормальные всегда подскажут если спросишь. Место в автобусе уступают.В гос.организациях тоже подсказывают как действовать и что делать.Вы только в самом начале пути поэтому желаю Вам большого терпения и Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Это хорошо, что люди хорошие. А как с погодой? Вы ещё написали , что с работой тяжело, а это одно из самых главных. Можете насчет этого чуть подробнее? У уважением Руслан

Ссылка на комментарий

С погодой, что вам сказать сибирская погода например 26 августа было прохладненько +6.Сегодня 14 сентября +16.Летом нам понравилось было тепло. Зиму еще не видели попугать не могу. Пока переносится хорошо ветровку одел и вперед.Работы много, я написала что наш зеленый паспорт для них как отпугиватель даже с РВП. Но муж сходил в фонд занятости ему там дали выписку в которой написано что граждане по гос.программе являются гражданами России и с них береться подох.налог 13%. Просто они многие не знают, что это за программа и кто мы такие, поэтому нужно будет походить и поискать грамотных кадровиков.Здесь попадаешь, как в другой мир,все совершенно по другому от того, к чему мы привыкли.

Ссылка на комментарий

С погодой я понял вас, организм молодой у меня пока, думаю адаптируюсь, благодарю за подсказку , насчет фонда занятости. А насчет другого мира, так даже интереснее будет:)

 

Будем задавать вопросы здесь, по мере возникновения, надеюсь наша переписка поможет так и другим людям!

Ссылка на комментарий

Не бойтесь! Конечно через что Вам пришлось пройти это страшно что Вам вот так пришлось бежать и остаться без всего. По указу Тулеева принимают беженцев с Украины предоставляют временное жилье,обязывают организации принимать на работу в первую очередь.Дают подъемные и компенсации за проезд, квартиру и первые подъемные с фонда занятости. Мы достаточно быстро получили через месяц после подачи заявления.Через Фонд занятости муж нашел работу. Я просто не знаю всех подробностей, как с Вами работают ФМС потому что мы приехали с Узбекистана по программе. Все это знаю общаясь с беженцами.

 

С садиками тяжелее.Мы в Рудничном районе здесь молодежный район поэтому мест нет. Строиться новый сад мы встали на очередь. Наши друзья с Узбекистана в др.районе быстро нашли садик им повезло. От района тоже многое зависит.Будем искать...

Ссылка на комментарий

Приветик всем. У нас беда. Маленького забрала утром скороя. Группа отьежает на днях. Не знаю что делать.отправлять мужа со старшим а мы потом. Или как? В фмс наверно билеты уже купили. Горячая линия не отвечает. Денег нет. Мужу 2 дня обещают выплатить. Но что то не спешат. Хотя всю ситуацию знают. Караул!!!!!

Ссылка на комментарий

@Нина680, Лучше не на сайтах искать, а писать и отправлять резюме непосредственно на предприятия. В Кемеровской области больше 200 шахтерских предприятий, есть разбег для устройства. Просто крупные предприятия на своих собственных сайтах оставляют координаты отделов по персоналу, либо через конкретную форму для отправки резюме просят запрос оформить. Удачи Вам!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, у моего мужа профессия подземный электрослесарь, мы хотим принять участие в программе переселения и написать на Кемеровскую обл. Принимает ли сейчас область людей? Мы сейчас находимся в Тамбовской обл. оформляем убежище, как нам дальше поступить, если область готова нас принять нам ехать самим и там подавать на переселение или подавать на переселение через ФМС Тамбовской обл.?

Ссылка на комментарий

ardkat

по программе переселения область принимает людей. У вас скоро будет ВУ, на его основании вы можете подать на программу переселения соотечественников. Принять в программу область вас должна.

Профессия у мужа крайне востребованная. Можете просто даже в любом поисковике набрать специальность и увидите сколько вакансий выйдет из разных областей, на разных условиях от вахты на северах до пятидневки на шахте в том же Кемерово.

Позвоните на горячую линию ФМС Кемеровской области или общероссийский, пусть они подскажут как вам грамотнее поступить в вашем варианте.

http://www.ufmsko.ru/main.php

на всякий случай сайт с горячими линиями центров занятости области, там у всех есть эл почта. Можете всем написать и посмотреть, что ответят по вакансиям и условиям работы

http://www.ufz-kemerovo.ru/home/informaciya/goryachielinii.aspx

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера подали заявление...кто знает, с какого срока (минимального) можно звонить в УТиЗ? Понятно, что должны в течение 60 дней рассмотреть, но может кто-то знает реальные сроки по региону? Очень хочется побыстрее переехать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Руслан! Все наше переселение это как лотерея, кто-то хорошо устраивается, а кто то жалеет что это сделал. Как я Вам могу сказать можно устроиться или нет Но!!! Если сильно захотеть...

на всякий случай сайт с горячими линиями центров занятости области, там у всех есть эл почта. Можете всем написать и посмотреть, что ответят по вакансиям и условиям работы

http://www.ufz-kemer...achielinii.aspx

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...