Jump to content
Viktoriya_

Переселение В Кемеровскую Область

Recommended Posts

UmmSafiya
В 28.05.2019 в 18:08, tatohcka0591 сказал:

Здравствуйте!Кто переселяется в Кемеровскую область давайте общаться!))

Здравствуйте вы уже переселились?

maxymych
1 час назад, UmmSafiya сказал:

Здравствуйте вы уже переселились?

Последнее посещение форума пользователем tatohcka0591 6 июня 2019 года.

maxymych
1 час назад, maxymych сказал:

UmmSafiya

На всякий случай ссылка на программу Кемеровской области:

http://docs.cntd.ru/document/432848462

Как я понял, Вас будут размещать в ГКУ Кемеровской области "Кемеровский центр содействия переселению соотечественников" по адресу:  г. Кемерово, ул. Спартака, дом 16, телефоны

+7 (3842) 61-05-99, +7 (3842) 58-59-85

Следовательно, Вас обязаны будут поставить там на учет по месту пребывания. При наличии готового РВП, этого будет достаточно для подачи на гражданство.

maxymych
3 часа назад, UmmSafiya сказал:

Первые 6 месяцев с даты активации свидетельства в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области проживание в Центре бесплатное. 

UmmSafiya
5 часов назад, maxymych сказал:

На всякий случай ссылка на программу Кемеровской области:

http://docs.cntd.ru/document/432848462

Как я понял, Вас будут размещать в ГКУ Кемеровской области "Кемеровский центр содействия переселению соотечественников" по адресу:  г. Кемерово, ул. Спартака, дом 16, телефоны

+7 (3842) 61-05-99, +7 (3842) 58-59-85

Следовательно, Вас обязаны будут поставить там на учет по месту пребывания. При наличии готового РВП, этого будет достаточно для подачи на гражданство.

Спасибо за помощь,но сказали на учёт они поставят только на неделю,в течении недели я должна найти собственника жилья и встать на временный учёт

Olidana

Пожалуйста, рассказывайте как у Вас идут дела с оформлением документов и со всем остальным @UmmSafiya

Здесь обсуждение неактивное, в основном спрашивают, а не рассказывают) А то, что рассказывали, уже было давно и может быть неактуально.
Тоже предстоит оформление документов в Кемерово, буду благодарна за любую информацию :)

UmmSafiya
1 час назад, Olidana сказал:

Пожалуйста, рассказывайте как у Вас идут дела с оформлением документов и со всем остальным @UmmSafiya

Здесь обсуждение неактивное, в основном спрашивают, а не рассказывают) А то, что рассказывали, уже было давно и может быть неактуально.
Тоже предстоит оформление документов в Кемерово, буду благодарна за любую информацию :)

В настоящее время пока нахожусь на территории РФ,границы закрыты,хотела выехать до решения.

Сдала все документы на гражданство

Прошла этап РВП  в стране исхода

Что интересует спрашивайте,буду рада помочь

Все контакты и адреса есть

Olidana
20 часов назад, UmmSafiya сказал:

Что интересует спрашивайте,буду рада помочь

У меня РВП тоже оформлено в стране исхода, пока жду полноценного открытия границ.
Как я поняла, не все этапы оформления документов проходят в одном месте.

Расскажите пожалуйста, куда обращаться и за контакты адреса буду очень очень благодарна.

1) постановка на учет на почте или в МФЦ с собственником

2) активация свидетельства (ул. Н.Островского, 13 ?)

3) дактилоскопия и штамп рвп паспорт (ул. Шестакова, 34 ?)

4) регистрация по месту пребывания (ул. Шестакова, 34 ?)

5) заявление на гражданство (ул. Шестакова, 34 ?)

Как вы решили вопрос с постановкой на учет?
Сильно ли придираются инспектора? Очередь живая или все по предварительной записи?
Какие у вас впечатления от города, от людей?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.