Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ну,здравствуй Ульяновская Область!


Елена333и

Рекомендуемые сообщения

Елена Премудрая

Дорогие наши Лены и другие опытные форумчане, ну , узнайте и выложите нам все "за" и "против" РВП, полученном в Ташкенте. Мы очень переживаем, плиииз

Для поднятия боевого духа

Адэля, лучше приезжать в Россию уже со статусом. Если есть возможность приехать по программе переселения - почему не воспользоваться?

Другой вопрос, если здесь есть родственники по ПРЯМОЙ ЛИНИИ. Тогда можно ехать и по ФЗ № 71 действовать.

Но! Переселенцам, признанным соотечественниками, дают подъемные, оплачивают проезд и провоз вещей. Оно ведь не лишнее, правда...

И в Центре занятости более лояльно относятся... Вы сможете встать на учет в Центре занятости, если не найдете работу, размер пособия мне неизвестен, скорее всего, оно мизерное, но начнет идти страховой стаж. Жизнь длинная, мало ли что...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Наконецто зарегистрировался на форуме. Я тоже подал анкету в Ульяновск 14августа. Недавно звонил мин труда и культуры ,как предлогали здесь на форуме, но мне сказали что такую информацию не дают. Ждите ответ с посольства. Надеюсь будит положительный.

Ссылка на комментарий
Елена Премудрая

Елена вы не много не так поняли.Спрашивают подавать на РВП в стране исхода ,ведь если вас одобрили то и на РВП можно подать тоже у себя а в Ульяновск приехать и поставить просто штамп РВП и сразу после прописки на три года подать на гражданство.Меня берут на работу без СНИЛСа и ИНН только медкнижка.Нас даже в поликлинике оформили без времменого полиса как РВП получим потом сделаем я им пообещала :D и все .Но я им очень прям очень уверенно в первое посещение сказала мы по гос.программе и нам все можно :D и пока все проходит мед.комисию прошли в сад и в школу.Идут на встречу даже если нет талонов к врачу как то нас вписывают,за это им просто потом шоколадку принесла просто от все души.

Поняла. Считаю, лучше приезжать с РВП.

И Вы совершенно правы, что к участникам Госпрограммы отношение более лояльное.

ИНН и СНИЛС получать все равно придется, подоходный налог-то платить будете? Будете.

И в Пенсионный фонд, в Фонд социального страхования и медстрах за Вас работодатель платить будет, а на какой лицевой счет? Это и есть СНИЛС.

Пишу так, потому что есть пример: сейчас землячка бегает, пытается официально устроиться на работу, уже получила сама ИНН и СНИЛС, потому что в некоторых организациях ей сказали "Документы!!!". Она не воспользовалась программой переселения, приехала сама, вот и мается, без РВП единственный шанс - официальное трудоустройство и на этом основании продление визы на год, чтобы не выезжать через 90 суток.

А Вы официально устроились?

Ссылка на комментарий

Если кому интересно , то у меня друзья уехпли без программы 5 августа . На сегоднешний день устроились на авиастар , получили разрешение на работу и подали документы на рвп.

А да . Еще слышал что для авиастара дали 1000 квот на гражданство. То что они не потратят отдадут в ульяновскую область.

Ссылка на комментарий
Елена Премудрая

Дорогие наши Лены и другие опытные форумчане, ну , узнайте и выложите нам все "за" и "против" РВП, полученном в Ташкенте. Мы очень переживаем, плиииз

Сюда не звонили? Можно написать

http://ulyanovsk-zan.ru/Home/seekrab/sootech.aspx

Ссылка на комментарий

Поняла. Считаю, лучше приезжать с РВП.

И Вы совершенно правы, что к участникам Госпрограммы отношение более лояльное.

ИНН и СНИЛС получать все равно придется, подоходный налог-то платить будете? Будете.

И в Пенсионный фонд, в Фонд социального страхования и медстрах за Вас работодатель платить будет, а на какой лицевой счет? Это и есть СНИЛС.

Пишу так, потому что есть пример: сейчас землячка бегает, пытается официально устроиться на работу, уже получила сама ИНН и СНИЛС, потому что в некоторых организациях ей сказали "Документы!!!". Она не воспользовалась программой переселения, приехала сама, вот и мается, без РВП единственный шанс - официальное трудоустройство и на этом основании продление визы на год, чтобы не выезжать через 90 суток.

А Вы официально устроились?

Все оформлять буду обязательно,СНИЛС они сами оформят а вот ИНН не знаю если надо сама оформлю.Работа офицально государственная :D иду в сад воспитателем у меня пед.образование меня тут с трех садов завед. заманивали пришлось прям выбирать.Зарплата конечно смешная первый месяц 5950,но есть плюсы мой ребенок тоже идет в сад,за двух детей будет дотация это возвращать денежку будут на карту с оплаты за сад,второй месяц обещали надбавки за переработку и еще чего то и работа два дня работаю день отдых суббота и воскресенье отдых так что пробьемся и второй месяц уже 10000 или 12000 руб.смотря какая категория.

Всем привет. Наконецто зарегистрировался на форуме. Я тоже подал анкету в Ульяновск 14августа. Недавно звонил мин труда и культуры ,как предлогали здесь на форуме, но мне сказали что такую информацию не дают. Ждите ответ с посольства. Надеюсь будит положительный.

Я была одна из первых кто подал в Ульяновск и когда я им звонила они очень вежливо на все вопросы отвечали,а брат подал через дней 20 и когда им звонил они уже не хотели говорить по поводу анкеты.Так что ждите.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Отлично,если вы человек хороший.С откровенным хамством не встречалась.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий
Елена Премудрая

Если кому интересно , то у меня друзья уехпли без программы 5 августа . На сегоднешний день устроились на авиастар , получили разрешение на работу и подали документы на рвп.

А да . Еще слышал что для авиастара дали 1000 квот на гражданство. То что они не потратят отдадут в ульяновскую область.

Совершенно верно, тем, кто приехал не по программе, но имеет основания для работы на Авиастаре - зеленый свет. На Авиастаре много приезжих из Узбекистана, потому что авиационный завод в Ташкенте с советских времен был.

Тем, кто не имеет оснований для работы на Авиастаре или не хочет туда трудоустраиваться - через программу переселения соотечественников.

Про дополнительную квоту Вы тоже правы, квота выделена для Украины и для Авиастара, то, что не используют - отдадут всем желающим.

Только вот когда станет известно, что остались места по неиспользованной квоте? В середине декабря? Непонятно.

К тому же Украина продолжает приезжать.

Спасибо

Кстати вы можете подсказать как местные относятся к переселенцам.

Ульяновская область... Русские, чуваши, татары, мордва... Много интернациональных семей. Внешность у людей тоже такая разная...

На бытовом уровне могут быть разговоры, мол, понаехали, самим работы мало, зарплаты сбивают и пр. Но без особой агрессии. Поворчали-успокоились.

Многие приезжие "грешат" тем, что постоянно говорят и сравнивают, мол, у нас было так, и так, и так... Мы жили в большом городе-столице и пр., и пр.

На что могут получить ответ: А зачем тогда приехал?

Так что, если не "лезть со своим уставом в чужой монастырь", поскорее адаптироваться и привыкнуть к мысли, что да, - другая страна, другой город, другой климат, люди отличаются и пр., и пр., перестать сравнивать и понять, что жить надо здесь и сейчас - все будет нормально. Обижать никто не будет.

Все оформлять буду обязательно,СНИЛС они сами оформят а вот ИНН не знаю если надо сама оформлю.Работа офицально государственная :D иду в сад воспитателем у меня пед.образование меня тут с трех садов завед. заманивали пришлось прям выбирать.Зарплата конечно смешная первый месяц 5950,но есть плюсы мой ребенок тоже идет в сад,за двух детей будет дотация это возвращать денежку будут на карту с оплаты за сад,второй месяц обещали надбавки за переработку и еще чего то и работа два дня работаю день отдых суббота и воскресенье отдых так что пробьемся и второй месяц уже 10000 или 12000 руб.смотря какая категория.

Елена, Вы молодец. Да, в садах не хватает специалистов, молодежь не хочет работать, - тяжело им. Удачи Вам на новом месте!

Я была одна из первых кто подал в Ульяновск и когда я им звонила они очень вежливо на все вопросы отвечали,а брат подал через дней 20 и когда им звонил они уже не хотели говорить по поводу анкеты.Так что ждите.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Наконецто зарегистрировался на форуме. Я тоже подал анкету в Ульяновск 14августа. Недавно звонил мин труда и культуры ,как предлогали здесь на форуме, но мне сказали что такую информацию не дают. Ждите ответ с посольства. Надеюсь будит положительный.

Попробуйте написать сюда: [email protected] - это почта мин.труда. Мне ответили на следующий день. ( - подробней о том, что мне ответили - пост 142)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Ясна.Спасибо большое что отвечаете.

У меня высшее авиационное образование и 10 лет стажа в авиаци. Указывал в анкете трудоустройство на авиастар.Ответ с завода тоже есть. Положительный. Но не гарантийное письмо.

Попробуйте написать сюда: [email protected] - это почта мин.труда. Мне ответили на следующий день. ( - подробней о том, что мне ответили - пост 142)

Писал 4 дня назад. Но пока тишена.

Ссылка на комментарий

Ясна.Спасибо большое что отвечаете.

У меня высшее авиационное образование и 10 лет стажа в авиаци. Указывал в анкете трудоустройство на авиастар.Ответ с завода тоже есть. Положительный. Но не гарантийное письмо.

Тогда скорей всего вас одобрят 99%.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий
Елена Премудрая

Спасибо Вам огромное за ответы! Классно, что ветка наша заработала. Вы сами уроженка Ульяновска или тоже как и мы переселенка?

И все таки мучает вопрос - проходят ли наши документы на РВП в Ульяновске? Верят ли местные власти нашим мед.справкам? Допустим, мы тут, в Узбекистане сдадим весь пакет документов, приедем в регион... Нам не нужно будет проходить всю мед. комиссию заново и собирать все справки по новой? Поделитесь информацией, если владеете, пожалуйста! Заранее благодарен!

Я Вас не запутала? До меня наконец дошло, что Вы имеете в виду. Сначала я подумала, что Вы выбираете - вступать в Госпрограмму или ехать самим.

Поэтому и писала, что квота на РВП в Ульяновске исчерпана.

Но, поскольку Вы едете по программе переселения, все будете делать в Узбекистане. Все документы проходят посольскую проверку в странах исхода и проверку в России. Так что не переживайте, все Ваши документы годны, если Вам примут в программу - все ОК. Проставляйте РВП на месте.

Единственно, здесь могут заставить пересдавать медкомиссию, и то, если "какая-нибудь муха кого-нибудь укусит" :(

Среди граждан Украины есть случаи инфекционных и прочих довольно серьезных заболеваний. Вдруг чиновники захотят подстраховаться и всех под это дело подпишут (медкомиссия), не разбирая страны?

Но даже в этом случае - ничего страшного. Это быстро, за один день обернетесь.

Ссылка на комментарий

Мы за полдня умудрились пройти с двумя детками.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Ясна.Спасибо большое что отвечаете.

У меня высшее авиационное образование и 10 лет стажа в авиаци. Указывал в анкете трудоустройство на авиастар.Ответ с завода тоже есть. Положительный. Но не гарантийное письмо.

Писал 4 дня назад. Но пока тишена.

Я тоже работал в авиации, правда 2 года и не самых лучших для ТАПОиЧа - сразу после и во время универа. Опыта особо не набрался именно в авиации, в производстве больше натаскался :) . У меня тоже, как и у Вас есть ответ с Авиастара - ждут так сказать :) и тоже нет гарантийного письма.

Я Вас не запутала? До меня наконец дошло, что Вы имеете в виду. Сначала я подумала, что Вы выбираете - вступать в Госпрограмму или ехать самим.

Поэтому и писала, что квота на РВП в Ульяновске исчерпана.

Но, поскольку Вы едете по программе переселения, все будете делать в Узбекистане. Все документы проходят посольскую проверку в странах исхода и проверку в России. Так что не переживайте, все Ваши документы годны, если Вам примут в программу - все ОК. Проставляйте РВП на месте.

Единственно, здесь могут заставить пересдавать медкомиссию, и то, если "какая-нибудь муха кого-нибудь укусит" :(

Среди граждан Украины есть случаи инфекционных и прочих довольно серьезных заболеваний. Вдруг чиновники захотят подстраховаться и всех под это дело подпишут (медкомиссия), не разбирая страны?

Но даже в этом случае - ничего страшного. Это быстро, за один день обернетесь.

Нет - нормально все, я все понял правильно :) Мы просто хотим не дожидаясь ответа по РВП выехать и ждать ответ на месте. Если квартиру продать успеем конечно :) . Планируем в этом году переезжать ;)
Писал 4 дня назад. Но пока тишена.
Обычно не раньше чем через дней 15-20 после подачи отвечают, попробуйте позже. Я писал на 20 день по-моему :)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Я тоже работал в авиации, правда 2 года и не самых лучших для ТАПОиЧа - сразу после и во время универа. Опыта особо не набрался именно в авиации, в производстве больше натаскался :) . У меня тоже, как и у Вас есть ответ с Авиастара - ждут так сказать :) и тоже нет гарантийного письма.Нет - нормально все, я все понял правильно :) Мы просто хотим не дожидаясь ответа по РВП выехать и ждать ответ на месте. Если квартиру продать успеем конечно :) . Планируем в этом году переезжать ;)

Значит у нас похожии ситуации. Правда я на бывшем 243 работаю. И еще у меня паровоз из 4 человек жена дочь и родители . Надеюсь это не скажется на ответ.

Ссылка на комментарий

Да,квартиру еще надо продать.Мы свою тоже еще не продали в Узе.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий
Елена Премудрая

Я тоже работал в авиации, правда 2 года и не самых лучших для ТАПОиЧа - сразу после и во время универа. Опыта особо не набрался именно в авиации, в производстве больше натаскался :) . У меня тоже, как и у Вас есть ответ с Авиастара - ждут так сказать :) и тоже нет гарантийного письма.

Нет - нормально все, я все понял правильно :) Мы просто хотим не дожидаясь ответа по РВП выехать и ждать ответ на месте. Если квартиру продать успеем конечно :) . Планируем в этом году переезжать ;)

Обычно не раньше чем через дней 15-20 после подачи отвечают, попробуйте позже. Я писал на 20 день по-моему :)

Понятно. Мне прямо даже самой интересно стало... Часть родственников-то тоже по госпрограмме приедет. Послезавтра позвоню, спрошу и про РВП, и про медкомиссию. Все информацию, которую удастся выудить, напишу здесь.

Жить планируете на Правом берегу или на Левом?

Ссылка на комментарий

Значит у нас похожии ситуации. Правда я на бывшем 243 работаю. И еще у меня паровоз из 4 человек жена дочь и родители . Надеюсь это не скажется на ответ.

Вы же заявитель и кормилец :) Так что все нормально должно быть, там всем рады, как пишут в программе по нашему региону ;) . Будем сокращать естественную убыль населения!

Я на АП УАТ практику проходил и мама у меня там работает, знаком немного :)

Понятно. Мне прямо даже самой интересно стало... Часть родственников-то тоже по госпрограмме приедет. Послезавтра позвоню, спрошу и про РВП, и про медкомиссию. Все информацию, которую удастся выудить, напишу здесь.

Жить планируете на Правом береге или на Левом?

Обязательно напишите по возможности, думаю многим будет интересно!

В Заволжском районе пока в планах, чтоб недалеко от Авиастара :) Да и судя по форумам и отзывам - Верхняя терраса неплохое место :)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Елена Премудрая
Елена Премудрая

Вы же заявитель и кормилец :) Так что все нормально должно быть, там всем рады, как пишут в программе по нашему региону ;) . Будем сокращать естественную убыль населения!

Я на АП УАТ практику проходил и мама у меня там работает, знаком немного :)

Обязательно напишите по возможности, думаю многим будет интересно!

В Заволжском районе пока в планах, чтоб недалеко от Авиастара :) Да и судя по форумам и отзывам - Верхняя терраса неплохое место :)

Верхняя Терраса - очень даже неплохое место, верно. Мне лично Заволжье больше нравится, чем Правый берег, хотя сама живу в Ленинском районе. Но мы старались кучнее - с родителями рядом, поэтому так и вышло.

В Заволжье хорошие большие дворы, много скверов, зелено - вообще, гораздо просторнее, чем, например, в Ленинском районе.

В плане инфраструктуры тоже все хорошо - школы, поликлиники, детские сады, супермаркеты/гипермаркеты, рынки - все есть.

Спасибо

Кстати вы можете подсказать как местные относятся к переселенцам.

Дополню свой ответ. Многие считают, что приезжие из Казахстана и Узбекистана не пьют, или почти не пьют. Так что это может быть "плюсом" для трудоустройства ;)

Ссылка на комментарий
Елена Премудрая

Хорошие фото. Еще больше захотелось побыстрей туда перебраться.

Для поднятия боевого духа еще фото. Правда, для этого пришлось одно удалить, ну да ладно.

post-6881-0-54787300-1409167853_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Елена Премудрая

Интересная информация для мигрантов.

http://www.job.ru/seeker/career/article/46438-zadachki-dlya-trudovykh-migrantov.html?utm_campaign=260814_russia&utm_medium=newsemail&utm_source=employer

Интересная информация для мигрантов.

http://www.job.ru/se...source=employer

Кстати, не все коренные россияне смогли бы пройти этот тест...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...