Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ну,здравствуй Ульяновская Область!


Елена333и

Рекомендуемые сообщения

@Madam tatoshka,От души поздравляю!Желаю успехов в осуществлении планов.Меня волнует такой вопрос:При сдаче документов в посольстве Уза в Москве нужно предоставить выписку и другие доки.,я получаю справку и при её получении мне нужно будеть сдавать зеленый паспорт или он останется при мне до принятия решения.Т.е. если бы у меня забрали паспорт Уза можно было спокойно летать по красному.Знакомые говорили что они сдали паспорта в посольство,я что то недопонимаю.И вообще как правильно поступить ,дома еще дела остались

 


Привет всем форумчанам.Никто не сталкивался с такой ситуацией.Участник программы сдал доки на гражданство,а члены семьи получили РВП ,они будут сдавать на гражданство через 2 года ,сложилась такая ситуация(учеба и т.д.).Далее ,участник получив красный паспорт выезжает в другой регион с целью там обустроиться,а члены семьи  временно прописаны в Уле,регистрация на полгода.Они должны продлить регистрацию по истечению срока.Как быть далее,можно им зарегистрироваться в другом регионе ,там где зарегистрирован участник программы (уже гражданин России),или до сдачи на гражданство надо будет регистрироваться в регионе до получения им красного паспорта.Спасибо

Ссылка на комментарий

@Farhod Tuhtiev, привет! На сколько знаю, паспорт в Посольстве не забирают, а дают просто справку о принятии документов на отказ. Если можно будет сдать паспорт РУз - это будет решением многих проблем для тех кто ещё не закончил дела в Таше! В частности перелеты только по заграну. Если у кого получится так сделать - отпишите пожалуйста, будет очень интересно почитать!

они будут сдавать на гражданство через 2 года
главное успеть получить гражданство до истечения срока действия свидетельства и РВП. На счет регистрации по РВП в другом  регионе - думаю что не получится, так как это будет регистрация по РВП, а РВП выдано в Ульяновске и сама программа переселения подразумевает, что переселенец как бы переезжает жить именно в Ульяновск, а не использует его как трамплин, что обычно и бывает ;) Так что нужна регистрация именно в Ульяновской области до получения гражданства, а потом ехать куда хочешь, при условии что не берешь подъемные. Имхо

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@pashkevi4,Привет Павел!Спасибо за ответ.Как ты сам,как работа.Все доки сдал ,для получения паспорта???.Дай бог,на днях получите долгожданные паспорта.Я тебе звонил по другому номеру,скину тебе смс ,потом сосзвонимся.Удачи

Ссылка на комментарий
Так что система "красный-зелёный" навсегда прекратила своё существование ! очень жаль, конечно, было так удобно! Я так и не воспользовалась этой системой!

Минуточку... А как люди перемещались  с заграном. Например одно дело если человек получил в РФ загран и вылетел по нему, а после залетел.И совсем другое дело когда человек получивший загран в РФ вылетает из России по паспорту Уз а назад прилетает по заграну. Я бы не торопилась списывать схему красный-зеленый. Другое дело что не все понимают последовательность своих действий по предьявлению документов на контроле. 

Была целая толпа народа, у которых забрали российские паспорта по прилету из Узбекистана, выдавая на руки основание. Все возмущены, постоянно срываются на крик: "я 23 года являюсь  добропорядочным гражданином", "я на вас в суд подам и в прокуратуру", "вы не имеете права, закон не предусматривает лишение гражданства по данным основаниям".
Насколько я вас поняла то служба изъяла у людей заграны(но это же не лишение гр РФ) а по всей видимости нарушение логики штампов вылета(Типа получен загранпаспорт в РФ, а первичного штампа вылета нет, а прилет есть) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler, Вы сами своими словами подтверждаете что Система зеленый-красный не работает!

Я, говорю, как мне объяснили: получили рос. паспорт, сделали загранник и ездите с ним туда и обратно, зелёный использовать не надо. Раз у вас рос. паспорт- вы отказались от гражданства- зеленый паспорт использовать не разрешается! И Логика штампов нарушена, потому что люди использовали зеленый паспорт, вместо загранника

Ссылка на комментарий

@ada33,Тогда у Вас могут возникнуть вопросы при в'езде в Уз,ведь мы еще являемся гр Уз,если даже имеется справка об отказе.Мы же выезжали по зеленому ,а если заезжаем по красному,то получается,что мы нарушаем законы Уз.По моему я читал такое с кем то в форуме.Что то он там в ГУВД просидел несколько суток и заплатил огромный штраф или Павел рассказывал.Короче не понятно,как между двух огней метаемся

Ссылка на комментарий
Насколько я вас поняла то служба изъяла у людей заграны(но это же не лишение гр РФ) а по всей видимости нарушение логики штампов вылета(Типа получен загранпаспорт в РФ, а первичного штампа вылета нет, а прилет есть) 

 

нарушение логики штампов не является преступлением, если не попадать статью незаконное пересечение границы, имеющуюся и в узбекском, и в российском законодательстве

и там, в описанных случаях, вопрос стоял не о просто лишении паспорта-это  была бы фигня, а о лишении паспорта вследствие лишения гражданства. 

 

 

Никто не сталкивался с такой ситуацией.Участник программы сдал доки на гражданство,а члены семьи получили РВП ,они будут сдавать на гражданство через 2 года ,сложилась такая ситуация(учеба и т.д.)

 

каждый год обладатель РВП должен отчитываться в миграционной службе, где он был в течении последнего года.

 В том случае, если обладатель РВП отсутствовал на территории РФ 183 дня, он может быть лишен РВП 

Так что лучше, несмотря на учебу работу найти время сдать на гражданство, хотя бы не получая пока паспорт

Ссылка на комментарий

@Москаль,Спасибо.Не в курсе,это не будет нарушением если сдать на гражданство,а когда подойдет время и решение о гражданстве пока его не получать,ну где-то около 2-х лет.В этом случае не будет аннулировано решение.Заранее благодарю

 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте форумчане!Сегодня нам откатали пальчики,поставили печать РВП,и сразу сделали прописку.Завтра еду забирать паспорта и будем делать доки на гражданство,хотим в пятницу сдать.

Сегодня разговаривала с Юлей,помошница Лилии,она рассказал что 32 человека лишили гражданства России из-за использования системы красный-зеленый паспорт при выезде,и заезде.

И еще когда получаешь красный паспорт,надо писать заявление что у вас двойное гражданство,чтобы не возникло проблем.

Ссылка на комментарий

@Ф.Раилька, Поздравляем!!! Ждем в ряды россиян!!!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Farhod Tuhtiev, Я ещё поспрашиваю у знакомых как кто ездит.Но  мне так объяснили, отказ делать в Москве, и эту бумажку предъявлять. На родине надо для отказа, сдать все доки (где-то 20 пунктов), выдают бумажку о сдаче и ещё говорят вы каждые пять лет приезжайте сюда по зелёному и узнавайте о решении, в конце концов получите. И их не волнует. что у вас будут проблемы на той границе, и зачем приезжать по зелёному. если у тебя уже есть загранник?

А вообще, кто-нибудь ездил в Уз после отказа в Москве?????

Ну. а с другой стороны, в 2014 г. вышел закон о двойном гражданстве, и после получения паспорта, мы оповещаем власти о наличии двойного гражданства, и почему бы нам после этого не использовать зеленый паспорт, тем более что отказа никак не дают? Вопросов много!!!

Ссылка на комментарий

 Уважаемые форумчане! Мой вопрос заданный  о собеседовании помомоему никем не прочитан Прошу вас ответьте пожалуйстау меня вопрос. Когда забирали положительное решение о гражданстве.  у?Там какое то собеседование было? Может вопросы задавали какие то специфические? Если да, то пожалуйста расскажите как это все происходит. И может как на это правильно отвечать. Некоторые пугают, что если неправильно ответишь, то это тоже может повлиять на получение гражданства.  

Ссылка на комментарий
Не в курсе,это не будет нарушением если сдать на гражданство,а когда подойдет время и решение о гражданстве пока его не получать,ну где-то около 2-х лет.В этом случае не будет аннулировано решение.
 

Думаю, что не будет. У меня есть друзья, которые в 1994 году гражданство получили, а паспорта - в прошлом году.

Да и кто знает, что у вас изменится не через 2 года, а раньше- может быть, изыщете возможность получить паспорта.

Ссылка на комментарий

@Москаль, Все понятно.Спасибо

@ada33,Спасибо!А если такой вариант:Вылетаете из России в Уз по зеленому,затем в посольстве в Таше получаете загранник.Получив вылетаете в Россию по росс заграннику,и после этого в следующий раз в'езжаете в Уз также по заграннику.Т.е. получается что вы не нарушили закон о пересечении.Естественно это делается после получения справки об отказе.

Ссылка на комментарий
Когда забирали положительное решение о гражданстве.  у?Там какое то собеседование было? Может вопросы задавали какие то специфические?

нет никакого собеседования и быть не может- после ВЫХОДа решения, а не его получения на руки вы уже гражданин РФ и никакого собеседования быть не может. Просто забираете, расписываетесь и всё 

Ссылка на комментарий

@Farhod Tuhtiev, если на момент выезда увас есть красный паспорт внутренний,то уже по зеленому вам ехать нельзя, только по заграннику. И ехать в Уз со справкой об отказе из Москвы. Фарход,но вы можете сейчас поехать выписаться и попытаться выйти из гр-ва Уза, пока нет рос. гр-ва и паспорта.

Ссылка на комментарий

@Farhod Tuhtiev,да в том-то вся загвоздка, что до тех пор, пока Вам не подпишут прошение об отказе-Вы гражданин Уза и вылетать с его территории имеете право только по узовскому паспорту! кроме того мне очень сомнительно что Вам выдадут в посольстве загран. 

Ссылка на комментарий

@Nati,я просто невнимательно прочла Ваш пост. в Таш я сама прилетела 4 числа без проблем, весь сыр-бор прилёт в Россию. ведь это в России отнимают паспорта и лишают гражданства! 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, кому-нибудь звонили из Центра занятости по поводу выплаты в 7300 руб? Только почему-то эти деньги дают переселенцам до 30-ти лет? Странно, если честно.

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Юнус, нам не звонили, а что за выплаты такие? За что они полагаются? По временной нетрудоспособности чтоли? Почему именно из центра занятости?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Вот и я не понял.... Как мне сказали, эти выплаты предлагаются людям младше 30 лет. Поискал в интернете про это, вот что нашёл http://law.ulgov.ru/doc/10256

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...