Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Maxxxxx

Символика Форума Или Как Узнать Форумчанина В Толпе

Рекомендуемые сообщения

Форум набирает популярность, форумчан все больше, и соответственно можно поднимать вопрос о символике форума. Авто форумы разрабатывают для своих участников наклейки на авто, что бы они могли узнавать друг друга. Было бы неплохо внедрить и бэктурашевцам какую либо символику, отличительные знаки, по которым можно было бы узнать друг друга, хотя бы например стоя в очереди у посольства. Иной раз так и хочется крикнуть кто с бэк ту раши? Но страх выглядеть идиотом преобладает и приходится молча стоять и думать что вооон тот то, это наверное точно с форума :) А так было бы классно, хотя бы скоротать вместе время стоя в очереди в посольство.

P.S. Также неплохо было бы более широко популяризировать форум, стоя в очередях при сборе справок приходится от соотечественников выслушивать кучу вопросов, а еще целый вагон бреда сивой кобылы, догадок, домыслов, вымыслов, предположений, неправильных советов - раздаю всем адрес форума, пусть заходят, регистрируются, читают, пишут, комментируют...

Поделиться сообщением

А что прикольная идея :D . Приходишь к посольству, например, в шапке определенного цвета, и сразу своих узнаешь :D .

Поделиться сообщением

А что прикольная идея :D . Приходишь к посольству, например, в шапке определенного цвета, и сразу своих узнаешь :D .

может какой нибудь журнал в руках держать? Например 4 выпуск журнала "Огонек" 1973 года? :)))) http://lib.rus.ec/b/429027

Поделиться сообщением

может какой нибудь журнал в руках держать? Например 4 выпуск журнала "Огонек" 1973 года? :))))

:D :D :D

А если честно, знаете, мне нравится этот форум тем, что какие-бы проблемы не возникали бы у форумчан, а они возникают почти у всех, потому что с нашими доками, эти проблемы в виде идиотских ошибок-опечаток выплывают периодически то в одном, то в другом доке и в самый уже тот момент, когда вот-вот надо их предоставить на проверку, а времени в обрез и думаешь, всё! капец! сил больше нет! у меня ничего не получается! а заходишь сюда, как буд-то воздуха глоток вдохнёшь и опять в бой... :) .Позитив одним словом, да и поддержка немаловажная, в нашей нелегкой задумке... Смотришь, и ого!!!, а ты ведь действительно двигаешься в своих переселенческих делах и роль форума в этом огромная!!!

Поделиться сообщением

P.S. Также неплохо было бы более широко популяризировать форум, стоя в очередях при сборе справок приходится от соотечественников выслушивать кучу вопросов, а еще целый вагон бреда сивой кобылы, догадок, домыслов, вымыслов, предположений, неправильных советов - раздаю всем адрес форума, пусть заходят, регистрируются, читают, пишут, комментируют...

Я всегда, если у меня начинают спрашивать что-либо по программе переселения, стараюсь сделать рекламку нашему форуму. :rolleyes:

Нескольким уже на бумажке написала адрес сайта, пока в очередях стояла при сборе мед. справок. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома    1 324 Обратиться по имени
Вячеслав Дома
Иной раз так и хочется крикнуть кто с бэк ту раши?

В свое время у меня были то же желание, только тогда я хотел крикнуть "кто с мифиса" :)

Приходишь к посольству, например, в шапке определенного цвета, и сразу своих узнаешь

Кстати, да, отличная идея. Понятно, что никто не проспонсирует вымпелы и прочу полиграфию, но придумать отличительный знак в толпе вполне можно. Например, ленточка в виде триколора повязанная на рукаве, вдетая в шапочку/сумочку. Так было бы значительно проще находить форумчан в знаковых местах.

Нескольким уже на бумажке написала адрес сайта

Спасибо :) Видимо не только вы. Форум очень часто ищут в поисковиках по названию домена, просто "бэктураша", "калужская беседка". Это говорит о том, что информация о существовании нашего форума переходит из уст в уста. Это самое главное.

Поделиться сообщением

В свое время у меня были то же желание, только тогда я хотел крикнуть "кто с мифиса" :)

Кстати, да, отличная идея. Понятно, что никто не проспонсирует вымпелы и прочу полиграфию, но придумать отличительный знак в толпе вполне можно. Например, ленточка в виде триколора повязанная на рукаве, вдетая в шапочку/сумочку. Так было бы значительно проще находить форумчан в знаковых местах.

Спасибо :) Видимо не только вы. Форум очень часто ищут в поисковиках по названию домена, просто "бэктураша", "калужская беседка". Это говорит о том, что информация о существовании нашего форума переходит из уст в уста. Это самое главное.

Кстати, домен трудноват для запоминания, как нибудь упростить можно?

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома

Это самое простое, что мне пришло в голову при выборе будущего названия. Кстати, на том же домене, только в зоне "RU" находится мертвый гос-портал, как раз по программе.

Поделиться сообщением

К своему стыду,я даже не помню,как наткнулась на бэктураша... Но,сразу на негл подсела,даже на мифис больше не заходила. Потом,кстати,забыла адрес сайта и зашла на тот самый госпортал, у меня началась паника,где?????? Потом,выдохнула и спокойно нашла свой любимый бэктураша))))

В очереди на анкету,я выделила в толпе тройку, которая была подготовлена до зубов,держали в руках распечатки переписки с ВГ,я точно знала,что они свои)))) как выяснилось позже,это были Юля Semzenis с мужем и другом)))))

Поделиться сообщением

а я искал ответ на вопрос "вот приехал по программе, и что дальше, кто меня встретит?" :D на мифисе. И наткнулся на подпись Otrava, типа будущие Волгоградцы дуйте сюда :D Я взял и пришел) Тема кстати хорошая, только что то наши армяне не любят интернет, не доверяют и не заходят)))

Поделиться сообщением

Мне понравилась идея с ленточками триколора, как георгиевские ленточки.

Только вот где их взять? :rolleyes:

Поделиться сообщением

для тех кто не знает английского, так вобще звучит как нечто "монгольско-эфиопское" :)

p.s. домены nazad.v.rossiyu.ru / nazadvrossiyu.ru / назадвроссию.рф и т.д. никем не заняты

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
Только вот где их взять?

Если додумать мысль со значком, то возможно найдутся и значки с триколором. Все таки российская атрибутика и должны где то быть. Ленточки я точно видел в Ташкенте... вот вспомнить бы где.

для тех кто не знает английского, так вобще звучит как нечто "монгольско-эфиопское"

Я думаю сейчас мало людей кто не знает слов "back" и уже тем более "russia" :)

Поделиться сообщением

а времени в обрез и думаешь, всё! капец! сил больше нет! у меня ничего не получается! а заходишь сюда, как буд-то воздуха глоток вдохнёшь и опять в бой... .Позитив одним словом, да и поддержка немаловажная, в нашей нелегкой задумке... Смотришь, и ого!!!, а ты ведь действительно двигаешься в своих переселенческих делах и роль форума в этом огромная!!!

Точно сказано!!!

а еще целый вагон бреда сивой кобылы, догадок, домыслов, вымыслов, предположений, неправильных советов

О! Этого кругом полно! Мало кто изучает вопрос изнутри и глубоко. В основном сами себе что-то додумывают!

вопрос о символике форума

Правильной дорогой идете, товарищЧ!!!

Нескольким уже на бумажке написала адрес сайта

Жаль, что многие зайдут, глянут первую попавшуюся страницу и, не потрудившись полистать, почитать, выходят не найдя на первой же странице ответа на свой вопрос и благополучно забывают о форуме. Видимо или очень лень или не припекло!

Кстати, на том же домене, только в зоне "RU" находится мертвый гос-портал, как раз по программе.

А я то голову ломаю, что мне название так знакомо?!!! Точно!

Тема кстати хорошая, только что то наши армяне не любят интернет, не доверяют и не заходят)))

Как говорят в том анекдоте: Они просто не умеют его готовить!!!

По сути вопроса. Имхо, надо придумать графический логотип форума в виде небольшой картинки с адресом в виде текста и какой-то графики, можно и в виде триколора. Чтобы можно было эту картинку распечатать и в виде бейджика использовать, к примеру.

Может быть просто приоткрытую дверь или окно, а за ней триколор, или березка...

Поделиться сообщением

Может быть просто приоткрытую дверь или окно, а за ней триколор, или березка...

карму так испортим себе :) дверь так и останется приоткрытая, а за ней триколор...

Поделиться сообщением

Идея отличная. :) Можно повязать на видное место (у кого какое) просто 3 разноцветные ленточки вместе связанные - белую, синюю, красную.

Поделиться сообщением

Кстати, с распечаткой неплохая идея.

Можно ведь и правда придумать некий символ нашего форума и выложить картинку в темке.

Ну а каждый желающий сохранит себе и распечатает. Можно даже заламинировать и потом держать в руке или прикрепить к чему-нибудь на видном месте.

Хотя я что-то подумала, что народ сейчас занят документами, не до этого скорее всего...

Поделиться сообщением

Кто умеет работать в фотошопе. Сделайте лого сайта пожайлуста.

back2russia.net Ниже самолёт и триколор) Сделаю себе на футболку, буду носить на работе и летом)

Поделиться сообщением

карму так испортим себе

Просвятите на счет кармы!!! Чем и как испортим?

Идея отличная. Можно повязать на видное место (у кого какое) просто 3 разноцветные ленточки вместе связанные - белую, синюю, красную.

Поддерживают! Самый простой и доступный метод. Ленточки можно привязать куда угодно и в каком угодно варианте. Хоть на машину, хоть на сумку, хоть на воротник или в виде платочка в карман (это если летом). Хоть в виде брелка. Вариантов море... Замечательная идея! Имхо!

Поделиться сообщением

Просвятите на счет кармы!!! Чем и как испортим?

Дверь приоткрыта, а за ней красно сине белый триколор?

Россию значит видим только из приоткрытой двери?

Тогда уж лучше зелено бело голубой триколор за дверью нарисовать :)

Поделиться сообщением

Можно выложить свое реальное фото на форуме хотя бы за день до похода в посольство. Можно еще рассказать в чем будешь одет.

Мне кажется что так будет проще

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти