Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По программе переселения подал заявление на гражданство, подал 20 января, а временная регистрация по РВП заканчивается 3 марта этого года, то есть у меня закончится вр.регистрация при принятии по моему заявлению решения о выдаче мне гражданства, может ли \то повлиять на решение, в данный момент я нахожусь в молдавии, обязательно ли мне явится чтоб продлить регистрацию, или я могу приехать тогда когда будет решение. Есть ли какое либо нарушение если я буду с РВП без регистрации, то есть допустим на миграционнм учете.

Ссылка на комментарий

Если вы выехали из РФ, ваша регистрация обнуляется. На решение по гражданству это не повлияет, т.к. срок рассмотрения 60 дней. Но при сдаче на паспорт вам придется делать регистрацию заново. И миграционный учет вы сделать уже не сможете, у вас РВП, а это другой статус. РВП тоже может быть обнулено ,если вы в период действия РВП в течении года были за пределами РФ более полугода.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

У него регистрация по месту проживания, а не регистрационный учет. У него же РВП... Тонкий вопрос... Но надейтесь, что на малые сроки закроют глаза. Ведь действительно после получения паспорта вам нужно будет заново регистрироваться...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Миграционный учет ему делать не придется, даже если захочет - за него ему его сделают погранцы (дадут мигр. карту при пересечении границы) - несмотря на то, что у него есть РВП - он является ИГ. Он имел в виду временную регу по прибытию на 3 мес., вместо годовой по РВП (она будет просрочена). Временная не нужна, нужна по РВП. То, что касается окончания срока реги по РВП - косяк, надо приехать до окончания срока и продлить регу. Иначе возможны разборки, штраф, потому, что при получении паспорта регу по РВП аннулируют, как правило. Наверное как-то так. Пусть пишет в ФМС - надеюсь, ответят адекватно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Мы прибыли 26 мая по миграционному листу в Новосибирск,а 28 мая ночью в Иркутскую область в свой городок,29 мая пошли в уфмс там поставили печать в свидетельство переселенца.Административной регистрации в Иркутск обл нету,сказала фмсница что в администрации не пропишут так как это уже уголовное дело со статьей.Вот мы сняли квартиру и живем,теперь где искать кто нас пропишет,хоть ау кричи :( Завтра будем обзванивать своих знакомых с просьбой прописать.Есть ли штраф с задержкой временной регистрации?Мы в три дня не уложились.Будем искать прописку в частном секторе или на даче.Как у вас кто приехал сложилось с пропиской?

Да и четверг фмс был неприемн день,мы прошли в пятницу и сегодня второй раз понедельник.

Ссылка на комментарий

Мы прибыли 26 мая по миграционному листу в Новосибирск,а 28 мая ночью в Иркутскую область в свой городок,29 мая пошли в уфмс там поставили печать в свидетельство переселенца.Административной регистрации в Иркутск обл нету,сказала фмсница что в администрации не пропишут так как это уже уголовное дело со статьей.Вот мы сняли квартиру и живем,теперь где искать кто нас пропишет,хоть ау кричи :( Завтра будем обзванивать своих знакомых с просьбой прописать.Есть ли штраф с задержкой временной регистрации?Мы в три дня не уложились.Будем искать прописку в частном секторе или на даче.Как у вас кто приехал сложилось с пропиской?

Да и четверг фмс был неприемн день,мы прошли в пятницу и сегодня второй раз понедельник.

7 рабочих дней дается для регистрации, у вас еще есть 4 дня :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Мы сделали первичную регистрацию на 13 день, никто нам ничего не сказал и штрафов никаких не было. Могут потребовать написать объяснительную

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Сделали вчера временную регистрацию наконец-то!!!По тому адресу где мы и проживаем,сложности были в том что хозяин квартиры работает далеко вахтовым методом и он факсом в уфмс передал заявление на разрешение регистрации на его адрес нас,ксерокопию справки,справку о невозможности выезда с места работы.Хозяин квартиры наш друг семьи.

Атак никто другой из россиян нас никто регистрировать не хотел,даже за деньги!Риелторы даже слышать не хотят.В уфмсе в очереди мне обьяснили,что уфмс проверяют потом нас живем ли мы действительно по месту регистрации или нет,если нет то штраф или др наказание!уфмсница наша предложила нам только регистрацию на курорте "русь",проживание там стоит больше 1 тыс.руб в сутки а компенсация всего 200 руб. в сутки-это на одного человека.

Так что кто едет в Россию,надо заранее продумать о том,кто вас зарегистрирует на свою жилплощадь!!!Это очень сложно,найти незнокомого россиянина согласного на это практически невозможно.А административной прописки предоставить не могут,потому что нет жилых помещений у администрации города,так обьяснили в уфмс.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста регистрироваться нужно именно на территории вселения, которую указываешь в анкете или по всей области можно? Например анкету я подавала в Кстовский район Нижегородской области, а регистрацию могу сделать у родственников в Нижнем Новгороде. Правильно ли будет это?

май 2013 г. - запись по телефону на подачу анкеты.

23.08.2013 г.- не приняли, программа не начала работать.

10.12.2013 г. - анкету не приняли, Ниж. обл. принимает с 01.01.2014.

10.04.2014г. - свершилось, сдала анкету + РВП в Нижегородскую область.

01.07.2014г. - в посольство за свидетельством))))

21.07.2014г. - сообщили о положительном решении по РВП.

18.08.2014г. - вылет в регион

11.09.2014г. - штамп РВП.

12.09.2014г. - регистрация на 3 года.

19.09.2014г. - сдача документов на гражданство :D

Ссылка на комментарий
Татьяна 76 вы в какой город подавали? В Ангарске вроде делают временную 3-х месячную регестрацию в администрации
Мы в Усть-Илимске.Зарегестрировались кое как,по месту жительства,административной прописки в нашем городе нету.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю куда написать вопрос, пишу сюда))))

Помогите разобраться с вопросами регистрации. Я ИГ при наличие своей жил.площади на вселяемой т-рии, я смогу себя и членов своей семьи зарегистрировать (временно и/или постоянно)???? Жил.площадь оформлена только на меня.

Ссылка на комментарий

Если речь о первичной регистрации, миграционным учете, на 3 мес., то зарегить вас может только гражданин РФ, собственник жилья.

Принимающей стороной выступает гражданин РФ. Насколько я знаю принимающей стороной не может быть ИГ, по миграционному учету.

Если рега по РВП, временная рега ИГ по месту жительства, полгода, год, 3 года(кому сколько нужно) , то вы можете зарегить в своем квартире только себя, или оформить квартиру в долях. тогда каждый член семьи может зарегаться по РВП , каждый в своей доли квартиры.

После получения паспорта РФ можно переоформить кв. на себя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.на основании сдачи доков на РВП, продлевать временную регу еще на 3 месяца обязательно нужно с собственником жилья приходить(с тем у кого регилась изначально)

Нет понятия "продление регистрации". Каждый раз это новая регистрация.

Да, собственник должен идти.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Срок между "продлением" также 7 дней дается?

А вообще могу у другого собственника регистрироваться?

Да,также 7 дней и можете у другого собственника,печать регистрации будет уже в паспорте стоять.
Ссылка на комментарий

Так когда я пойду ставить РВП-шный штамп в пасспорт какие документы будут требовать? Или только паспорт свой приносить надо?

Ведь при сдачи доков на РВП,на миграционке сзади написала сотрудница фмс, что приняты доки на рассмотрение.Это и является основанием для продления миграционного учета.

Если официально нигде не работаю, нигде не свечусь.А при получении печати в паспорт придется в течении 7 дней где-то прописываться на три года.Можно и временную регу не продлевать?

Ссылка на комментарий
Это и является основанием для продления миграционного учета.

Вернее срока временного пребывания

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

Ссылка на комментарий

Или миграц уведомление отдается при прописке или иной стадии. Значит лучше продлевать, приходить опять же с собственником придется.Запуталась совсем.

Не могу разобраться. По прибытию сделала временную регистрацию на 3 месяца.Срок ее закончился за месяц получения штампа РВП. Продлю эту регистрацию еще на 3 месяца.(Поставят в паспорт, как здесь говорилось).Затем через месяц поставят штамп в паспорт мой.А прописку(которая на 3 года) на какой стадии делать?при подаче на гражданство?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...