Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация


Рекомендуемые сообщения

Документы с горем по полам сделали на РВП, а зарегистрироваться негде. Это законом не предусмотрено.

 

Как вариант - попробовать зарегистрироваться не по месту жительства, а по месту пребывания (снова у работодателя). Только предварительно нужно согласовать с ФМС, поскольку в каждой ФМС свои тараканы. Если получится, это позволит избежать штрафа и даст какую-то отсрочку. А потом думать, как же получить регистрацию по месту жительства.

Ссылка на комментарий

наташа суркова

Добрый день. Мы подали на РВП,готово будет только 9 ноября. Регистрация (уведомление о прибытии),которую мы делали через почту,заканчивается 27 октября . На почте говорили,что мы можем продлить так же,через почту. Кто с этим сталкивался? Спасибо.

продливание регистрации делает только УФМС
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Наконец-то получил долгожданную квоту на РВП, но радоваться рано. Талончик с квотой на РВП получил на конец апреля, а моё временное убежище заканчивается в середине сентября. Для подачи документов на РВП необходимо иметь документ о временном убежище сроком не менее полугодовой актуальности. А у меня получается срок в 4,5 месяца с момента, когда я должен буду подавать документы на РВП. Как же быть в таком случае? Что делать? Куда обращаться? Подскажите, пожалуйста, кто сведущ. Заранее буду очень благодарен любому отзыву и ответу! Спасибо за внимание!)

Ссылка на комментарий
Талончик с квотой на РВП получил на конец апреля, а моё временное убежище заканчивается в середине сентября. Для подачи документов на РВП необходимо иметь документ о временном убежище сроком не менее полугодовой актуальности. А у меня получается срок в 4,5 месяца с момента, когда я должен буду подавать документы на РВП. Как же быть в таком случае?

 

Попробуйте задать этот вопрос в украинской ветке - там есть целая тема по беженцам

http://back2russia.net/index.php/topic/761-status-bezhentca-vremennoe-ubezhische-i-programma-p/

И обязательно укажате свой регион, потому что в разных регионах у ФМС могут быть разные требования.

Ссылка на комментарий

@Михаил_С-Пб,  в УФМС пишите заявление "прошу продлить ВУ в связи с подачей документов на РВП". Все мы так продлевали, потому что меньше полугода оставалось.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Написал заявление об ускорении, но через пару дней мне перезвонили из УФМС и попросили отозвать мои документы, так как я слишком рано подаю на продление. По факту, за 7 месяцев до окончания действия моего ВУ. Мои доводы по поводу того, что это вынужденная ситуация и то, что в противном случае я могу не успеть получить к 31-му марту продлённое ВУ были проигнорированы инспектором. Как быть в этом случае? Куда обращаться за помощью и советом?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Можно ли в регионе вселения, где получали паспорт сделать регистрацию по месту пребывания (чтобы считалось, что 3 года по Программе находимся), а в другом регионе, где купили квартиру ранее и собираемся уезжать - сделать регистрацию по месту жительства?

Спасибо

Ссылка на комментарий

@batss, с месяц можно :) а потом, когда данные будут введены в систему ФМС "Территория", особенно если Вы купились на все "плюшки" ППС, типа компенсаций - могут возникнуть вопросы у ФМС в Ваш адрес.    

Ссылка на комментарий

@batss, мне видится, что разумней выполнить все требования в рамках программы переселения для подачи пакета документов на гражданство (и принятия положительного решения), а потом манипулировать с "регистрациями" временными и постоянными, учитывая, что все данные по регистрации вводятся в систему ФМС ППО "Территория", и если она не глючит и не висит, то работает очень даже хорошо. 

Ссылка на комментарий
особенно если Вы купились на все "плюшки" ППС, типа компенсаций - могут возникнуть вопросы у ФМС в Ваш адрес.    
 

практика такова, что вопросы у ФМС возникают именно при условии получения этих плюшек, в ином случае им, по сути, и предъявить нечего.

Ссылка на комментарий

Я же и писал про все эти манипуляции ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА!

 

"Можно ли в регионе вселения, где получали паспорт сделать регистрацию по месту пребывания (чтобы считалось, что 3 года по Программе находимся), а в другом регионе, где купили квартиру ранее и собираемся уезжать - сделать регистрацию по месту жительства?"

Ссылка на комментарий

@batss, если вы хотите брать деньги по ГПП, то теоретически могут придраться, особенно если вы будете работать по месту постоянной регистрации. Но это теоретически

Если же деньги не берете, то регистрируйтесь где вашей душе угодно

Ссылка на комментарий

@Москаль, о, не знала, знаю только пару узбекистанцев, которые на "плюшки" не купились, зарегались в какой-то деревне на 2 года, куда ФМСникам особо на перекладных добираться надо, и работают в Москве (к поликлинике прикрепились без рег-ии, так просто пошли в районную), и знаю точно из первых рук, т.с., что одновременно нельзя иметь "постоянную" и "временную" прописки (Территория, если не виснет и не лючит, то "не впустит" забивание данных), или как это сейчас именуется временная и постоянная "рег-я", инструкции МВД (не АР) еще с тех времен остались, за исключением того, что одна - вкладыш (в СССР тоже печать была "временно прописан"), а вторая печать в паспорте.     

Ссылка на комментарий
о, не знала, знаю только пару узбекистанцев, которые на "плюшки" не купились,....

 я не знаю , что происходит в названной вами программе, но у меня большинство лично знакомых переселенцев перебрались из региона вселения и ни одного звонка или письма от ФМС или кого либо еще. Денег не брали.

Послдение примеры, навскидку- Калуга- Казань, Ульяновск- Казань, Ульяновск- Москва, Калуга-Краснодар. И все это с регистрацией на новом месте

Ведь единственная санкция , предусмотренная законом за смену места жительства участнику ГПП- возврат полученных денег.

 

 

и знаю точно из первых рук, т.с., что одновременно нельзя иметь "постоянную" и "временную" прописки

человек просто продумал вариант, по которому и волки сыты, и овцы целы-

для работодателя в том месте, где он реально будет жить, он не будет показывать вкладыш, а для ФМС -временная регистрация региона вселения, а уж что будет происходить в базе ФМС, его не волнует, пусть даже они и аннулируют постоянную регистрацию. Насколько знаю, при временной регистрации по новому месту жительства штамп "снят с регистрации" не ставится, но это нужно проверить

А что, такой вариант имеет право на существование, под него можно даже подъемные взять, если знать точно, что в ФМС не поступают данные о платеже налогов в месте постоянной регистрации

Ссылка на комментарий

@Москаль,

 я не знаю , что происходит в названной вами программе, но у меня большинство лично знакомых переселенцев перебрались из региона вселения и ни одного звонка или письма от ФМС или кого либо еще. Денег не брали.

 

да ничего особенного не происходит: та же самая ППС, люди зарегистрировались в глубинке (не помню всех "регионов переселения" друзей), но работают в Москве. Никто из ФМС, ФНС и пр."С" их не проверял, "плюшек" не брали. Сейчас осознала, что вообще из всех очно знакомых "переселенцев" из Узбекистана, никто больше месяца не находился физически в регионе переселения. Все рванули работать в Москву.

 

А что, такой вариант имеет право на существование, под него можно даже подъемные взять, если знать точно, что в ФМС не поступают данные о платеже налогов в месте постоянной регистрации

 

Да многое что имеет право на существование, и тут скорее дело не в ТОЧНОМ ЗНАНИИ о бесперебойном межведомственном обмене информации (типа: "ФНС-ФМС" о местонахождении источника налоговых выплат), а, предполагаю, что... хотя зачем об этом? :) Все равно - как отметила одна форумчанка: "когда что-то происходит, на форуме уже об этом не узнаешь, потому что человеку уже не до этого"

 

человек просто продумал вариант, по которому и волки сыты, и овцы целы-
 

о конечно! и хорошо, что его никто в этом не упрекает. Именно поэтому я написала только то, что САМА знаю. "волки и овцы предупреждены - это почти вооружены".  Решение, основанное на максимальном объеме информации, это безусловно "многие печали", но исключена ситуация "незнание закона не освобождает от ответственности" :)  

Ссылка на комментарий

@Rumia,  Вы писали ......   и знаю точно из первых рук, т.с., что одновременно нельзя иметь "постоянную" и "временную" прописки (Территория, если не виснет и не лючит, то "не впустит" забивание данных), или как это сейчас именуется временная и постоянная "рег-я", инструкции МВД (не АР) еще с тех времен остались, за исключением того, что одна - вкладыш (в СССР тоже печать была "временно прописан"), а вторая печать в паспорте.     

 

  прочтите вот эту статью и не вводите людей в заблуждение

http://sovetnik.consultant.ru/registraciya_i_propiska/v_chem_raznica_mezhdu_postoyannoj_i_vremennoj_registraciej/

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий

@mashinist001, :) на форуме "неспециалистов" ФМС человек задает вопрос, чтобы другие "неспециалисты" поделились соображениями и опытом, а обратившийся проанализировал, просчитал все варианты и сделал так как ему максимально выгодно. А декларативных бумаг в сети выложено сотни, тысячи... Помню, придя в ФМС Москвы принесла заполненную анкету своей мамы, (образец которой скачала с сайта ФМС Москвы, не Рф - их два), инспектор мне сообщила:"Ой я не знаю, что там выложено, у нас вот такая анкета и инструкции к тому, как она должна быть заполнена", сейчас, спустя 5 лет, мы с ней уже близкие подруги. Поэтому только придя в ФМС к конкретному инспектору будет сложно убедить этого инспектора в том, что приведенная Вами ссылка - есть служебная инструкция для этого инспектора. А учитывая то, что каждый отдел УМФС РФ, по разному трактует ФЗ (к примеру по ФЗ о рег-ии и МУ мне в Москве и Тамбовской области шлепают рег-ии и МУ для ИГ и ГРФ, а в других регионах по этому же ФЗ народу и отказывают) и исполняет их, я бы не стала ультимативно утверждать вводя тем самым в заблуждение, что "прочтите ФЗ и ступайте к инспектору ФМС", учитывая, что к моменту наступления самого "события" в жизни обратившегося - и ФЗ и АР могут претерпеть изменения, и лучше всего сходить в ФМС за такой госуслугой как "консультирование в течение 30 мин".

 

Меня никто не лишит права думать, что людей нельзя недооценивать и обращаться к ним в повелительном наклонении, даже на форуме и даже под вымышленным ником :) Знаю людей, свято убежденных в том, что ВСЕ законы РФ прям вот так как написаны везде и всеми исполняются, даже одинаково :) При этом, когда кто-то убежден в том, что он "не/заблуждается" и что ссылками можно размахивать в каком-либо районном ФМС РФ, ну никто же не будет останавливать? :)      

Ссылка на комментарий

Вот нашел ответ на свой вопрос:

Можно ли иметь постоянную и временную регистрацию одновременно?

Можно. Более того, законодатель не предусмотрел по данному вопросу никаких ограничений.

Например, вы прописаны в городе N. и проживаете с родителями. Но в силу определенных причин вам необходимо переехать. Что же тогда? «Выписаться» по месту основного жительства и делать временную регистрацию?

Нет. Наличие временной регистрации ни в коем случае не отменяет постоянную регистрацию. Они вполне могут «сосуществовать» вместе.

Ссылка на комментарий

@Москаль, я, право дело, смущена вниманием к моим мыслям, средствам передвижения по миру и пр., тем более, что не релевантным к теме и скорее засоряющим ее :) Про НДФЛ на депозиты - это Ваш вопрос ко мне по существу :) а тут форумчанин разобрался уже, и пусть у него все в РФ будет славно, быстро и гладко :) остальное - неуместные мелочи.       

Ссылка на комментарий
Про НДФЛ на депозиты - это Ваш вопрос ко мне по существу

 

вопрос? не было, по сути, вопроса. Легкая ирония или, если угодно, подтрунивание  вызванное некоторыми безаппеляционными суждениями, имеющими под собой серьезную аргументацию в виде фраз типа "знаю из первых рук" и т.п.   :)

Видимо, вам известны критерии, при которых доходы по депозитам попадают под налогообложение? И , видимо, вы понимаете, что депозиты в РФ, пардон , проценты по депозитам, в большинстве случаев не попадают под налогообложение? Поэтому, думаю, что вы согласитесь- все рассуждения о разных подходах к разным категориям банковских клиентов становятся простым сотрясением воздуха.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...