Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация


Рекомендуемые сообщения

@Rumia:) :) :)  

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий

Вот нашел ответ на свой вопрос: Можно ли иметь постоянную и временную регистрацию одновременно? Можно. Более того, законодатель не предусмотрел по данному вопросу никаких ограничений. Например, вы прописаны в городе N. и проживаете с родителями. Но в силу определенных причин вам необходимо переехать. Что же тогда? «Выписаться» по месту основного жительства и делать временную регистрацию? Нет. Наличие временной регистрации ни в коем случае не отменяет постоянную регистрацию. Они вполне могут «сосуществовать» вместе.

 

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно открыть Закон РФ № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
 

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

...

Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Ссылка на комментарий

Цитата Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания ... Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Совершенно верно! Знакомые имеют постоянную регистрацию в Воронеже, а временную в МО,т.к. без нее ребенка в сад не принимают и на работу знакомую не брали.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
Видимо, вам известны критерии, при которых доходы по депозитам попадают под налогообложение? И, видимо, вы понимаете, что депозиты в РФ, пардон , проценты по депозитам, в большинстве случаев не попадают под налогообложение? Поэтому, думаю, что вы согласитесь- все рассуждения о разных подходах к разным категориям банковских клиентов становятся простым сотрясением воздуха.

 

Не, есть дальние депозиты, сроком на 3-5 лет, открытые даже в 2011-2014 году - процент по депозитам около 21%-24% с ежемесячной капой :) Вы, если держите дальнострел депо под ежемес.капой 21-24%, попросите выписку из банка с ежемесячной разбивкой, посмотрите на цифры - банк обязан сам начислять и уплачивать НДФЛ.

 

Да вобщем-то вот - налоговый кодекс и критерии налогообложения


безаппеляционными суждениями, имеющими под собой серьезную аргументацию в виде фраз типа "знаю из первых рук" и т.п.
 

 

Ну если руководствоваться допущением, что в НПА РФ статично и не изменяется, а работники ФМС не заблуждаются (не! не! никогда и каждый по-своему!) и уж одинаково исполняют один Закон по всей территории РФ (вообще исполняют закон), то данный форум будет композиция из цветов (сухостоя): красив и хрустеть      

Ссылка на комментарий

Мне даже в личку писали, что нельзя быть ИГ с МУ 90 дней и ставить на рег.учет, но писали участники форума, а мой паспортный стол (ака УФМС) ставит, и не один год. И паспортистки в РФ до сих используют инструкции МВД СССР :) Т.е. мне что выложить копии всех заявлений с личными данными и прочими реквизитами, чтобы к чему-то доказать обезличенным "никам" на форуме, что ФМС это делает? :) Исполняет свой ФЗ? А Вы бы, взвесив все "за" и "против" тоже выложили ВСЮ инфу в деталях? Думаю ограничились бы - вот мой опыт, а дальше сами решайте. Тем более, что на данном форуме - ну может 1/10 от всех числа переселенцев, а те кто решил свои проблемы - так вообще об этом не сообщают как и кто :)         

Ссылка на комментарий

банковских клиентов становятся простым сотрясением воздуха.

 

Ну, Москаль, ну я не знаю... :) Вы же умный и сообразительный человек, ну правда штоле представляете себе такое развитие событий, чтобы человек под ником "Румия", чтобы только доказать, что "это не простое сотрясение воздуха" всем человекам под обезличенными никами на данном форуме выложит и название банка, и Ф.И.О. зам.управляющего, уроженца Ташкента, и какие условия под ипотеку мне были предложены и в каком номинале и сумму депозита? Ну я не знаю даже :) Мне достаточно того, что я поделилась опытом - кто сочтет нужным - вычленит полезное "что и как", а вот прям "нате - идите к замуправляющему и скажите: Румия так сказала", ну это несерьезно, не интеллигентно и не солидно как-то. :) Я даже не представляю, что такое возможно :) Надо зайти лично, поздороваться-поблагодарить-кинуть пару хурматов, и представить ЛИЧНО своего "земляка", желающего воспользоваться услугами банка и т.п.        

Ссылка на комментарий
есть дальние депозиты, сроком на 3-5 лет, открытые даже в 2011-2014 году - процент по депозитам около 21%-24% с ежемесячной капой

 

впервые слышу про такие сумашедшие ставки. Опять из оперы клондайка, доступной лишь близким знакомым ташкентских управляющих российских маленьких анонимных банков? :)   

 

 

чтобы человек под ником "Румия", чтобы только доказать, что "это не простое сотрясение воздуха" всем человекам под обезличенными никами на данном форуме выложит и название банка ....

 

вы имеете фантастическую способность читать между строк, о обладательница проницательного третьего глаза, способного увдеть даже то, что абсолютно не имелось ввиду.

  Мне дальнейшее развитие темы  серии "это всё можно порешать, но это доступно только мне, потому что я знаю ТАКИХ людей из ТАКИХ учреждений, про которых я никому ничего не скажу даже под страхом смерти" на меня нагоняют жуткую скуку и абсолютно неинтересны . :)

Ссылка на комментарий

@Москаль, сожалею, что написанное мною Вы интерпретировали как попытку анонимного хвастовства и попытки развеселить Вас. :) Именно потому что Вы рассудительный человек, я сейчас и пишу это сообщение. "Смайлик", в данном случае, означает спокойствие и доброжелательность, не более. Ну как общаться с человеком, который только что сдал доки в Пос-во РФ и еще ни разу не столкнулся с самодуром-инспектором ФМС? Так и мне сложно пояснить (не оправдать, ни обосновать и т.п.) Вам, что такое есть - только потому что Вы лично с таким явлением как "карманные" банки не знакомы.

 

А какая мне польза оттого, что анонимно сообщила, что есть "карманные" банки? Я (многие друзья, которых потом привела в этот банк) пользуюсь услугами этого банка уже 10 лет, не вчера.

 

Наверное, я одна кто решился об этом говорить здесь, мало кто придет на форум переселенцев и будет говорить об этом - а те за чей счет эти банки плавают до сих пор (достаточно было полтора-два года назад проехать в то же ХМАО/в "богатые" регионы - там много банков-малышей) - вряд-ли придут на этот форум и будут призывать: "идите в этот банк!". Но если 1 из 10, прочтя эту информацию не поленится, не испугается и решит самостоятельно покопать рынок банковских продуктов РФ и найдет самые выгодные, сядет за руль и проедет/слетает в Тюмень, Нефтеюганск/Сургут или Омск, зайдет и даже без личного знакомства воспользуется акциями банков и это хорошо отразится на его материальном благополучии и устройстве на новом месте - моя карма незаметно улучшится. :) Мне этого будет достаточно :) Оттого, что Москаль и весь форум убежден, что я хвастливая анонимная бабенка с тремя глазами и кучей знакомств  - в моей жизни мало что изменится, хотя жаль, может изменения были бы к лучшему :)   

Ссылка на комментарий

...прочтя эту информацию не поленится, не испугается и решит самостоятельно покопать рынок банковских продуктов РФ....
ну все понятно. опять никакой конкретики , а также:
только потому что Вы лично с таким явлением как "карманные" банки не знакомы.

надувание щек, о обладательница карманных банков.

Охарактеризую только одним словом: Ску-ко-ти-ща. :)


...хотя жаль, может изменения были бы к лучшему   
если продолжите в том же духе, продолжите играть в чрезмерную загадочность и чрезмерную значимость, то навряд ли :)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Выручайте! Очень нужен дельный совет.

Ситуация:

Подружка, гражданка Киргизии, постоянно проживает на территории РФ, работает без патента, ибо таковой не требуется гражданам Киргизии. 

В марте летала в Бишкек подавала доки на ПП, прилетела сделала регистрацию, и вот на майские опять летала домой пересдать на другой регион. 

Пришла делать регистрацию, а ей говорят, что нарушен закон и в прошлый раз, в марте, она регистрацию не делала! В базе ее данных нет! 

Отрывной талон их не интересует, ибо им он ничего не доказывает! ЧТО ДЕЛАТЬ???

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
В 23.05.2016 в 01:38, AnkO сказал:

Пришла делать регистрацию, а ей говорят, что нарушен закон и в прошлый раз, в марте, она регистрацию не делала! В базе ее данных нет! 

Отрывной талон их не интересует, ибо им он ничего не доказывает!

ситуация распространенная, это происходит при оформлении МУ через почту. Письма приходят в ФМС большим количеством и их физически не успевают вовремя обработать. Для этого нужно брать отрывной талон и идти в ФМС просить их найти Ваше письмо  и ввести данные в базу. Нам искали по дате отправки почтового сообщения.

Но в Вашем случае - это уже пост-фактум...

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - сколько дней сейчас можно находиться на территории РФ без регистрации (миграционного учета) гражданину Узбекистана? 2 года назад было 7 дней, а как сейчас - не знаю...

25.07.2016 - приняли заявление в консульстве РФ (г.Ташкент) по ГПП в Ленобласть, город Гатчина.

 

13.09.2016 - отказ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Кто нибудь может подсказать ?я  Гражданин Казахстана приехал в Воронеж не давно имею временную регу у физ лица на три мес . Рвп нет внж нет. Устроился на работу договор на руках. Пытаюсь продлить в фмс регистрацию по месту жительства а мне отказывают говорят что только по месту работу продляют ? Почему? Это правда?как быть теперь? Работодатель не хочет соответсвенно ставить у себя на учёт. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!Я  пенсионерка, проживаю в Молдавии.  Собираюсь  оформлять гражданство  в России,  у меня там дочь пооживает. Подскажите какие документы именно для первичной подачи документов на  гражданство надо привезти с собой.? Благодарю!

Ссылка на комментарий

Мы с мужем граждане РФ,гражданство получили по программе переселения.дочке оформить гражданство не удалось,потому что на момент получения паспорта переселенца она еще не родилась и записана не была.в мвд нам отказались оформлять ребенка, и сказали,что ребенок может получить гражданство,если один родитель гражданин рф и имеет постоянную прописку.до конца февраля 2018 года у всех нас была временная регистрация,новую оформить не удалось.сейчас мы купили квартиру и хотим оформить прописку и сделать гражданство ребенку.перечетав все законы о просрочке регистрации инстранным гражданином,пишут что штраф и депортация.нужно ли будет вывозить ребенка или только штрафом отделаемся?пишу здесь,потому что не нашла ответ на свой уникальный случай.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста регистрироваться нужно именно на территории вселения, которую указываешь в анкете или по всей области можно? Например анкету я подавал Свердловская область город Екатеринбург, а регистрацию могусделать у родственников в свердловской области город Нижняя Салда.Правильно ли будет это?

Ссылка на комментарий

доброго времени суток.

После активации книжки встанет вопрос где жить. Снимать в аренду или купить жилье. Понятно, что большинство предпочтут первый вариант. Но допустим купил я дачу или квартирку простую не в городе вселения, а скажем в 50 км т.е.в области. Смогу ли я на МУ встать в своем так сказать неполноценном жилье (т.к.квартира в самом городе будет окупаться слишком долго), пусть и простом и недорогом?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...