Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Российского Гражданства В Посольстве Рф В Узбекистане


Феечка

Рекомендуемые сообщения

В соответствии с ч.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года №62-ФЗ (с изменениями от 11 ноября 2003 года № 151-ФЗ) следующая категория иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших восемнадцати лет, обладающих дееспособностью и имеющих постоянную регистрацию на территории иностранного государства, может обратиться в консульское учреждение с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Я живу в Узбекистане. Моя мама и брат имеют гражданство РФ, проживают в Республике Татарстан. Мама пенсионерка, но работает врачом. Могу ли я обратиться в посольство в РФ в Узбекистане для подачи заявления на гражданство, да и на сайте посольства написано документы согласно перечню, которого я так и не нашла. Кто нибудь знает этот перечень

Я еще окончила магистратуру и аспирантуру Московского горного университета. Время обучения 2006-2010 гг. Необходимо ли мне обязательно сдавать на знание русского языка? Поможет ли мой диплом при оформлении?

Кто-нибудь проходил этот путь, подскажите. Сколько по времени это все занимает?!

Ссылка на комментарий

Зайдите на ветку Упрощенная процедура получения гражданства рф, там все обсуждалось

http://back2russia.n...razhdanstva-rf/

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...