Jump to content
Халаев Вилен

Военный Билет

Recommended Posts

Халаев Вилен

Подскажите пожалуйста при сборе всех документов для переселения нужен-ли военный билет, если он красный союзный поменять на узбекский или нет?

ksyuta

Мой муж не менял. Сделал ксерокопии всех страниц и сдал.

LEXXUZ

Подскажите пожалуйста при сборе всех документов для переселения нужен-ли военный билет, если он красный союзный поменять на узбекский или нет?

Не меняйте, а то в Раше опять менять придётся, а СССровский военник в Раше действителен - просто поставят штамп о постановке на учёт и всё.

Владимир007

Подскажите пожалуйста!!!!!

мне 28 лет, есть приписное из молдавии там написано что не годен к службе по состоянию здоровья,

после того как дадут гражданство РФ что мне нужно делать? нужен ли военный билет??

, и смогу ли я подать и получить паспорт РФ без проблем ? вставать ли на военский учёт?

D.Zayceff

На военский учет встанете, но в армию не пойдете, потому что вам уже 28 лет, вам выдадут военный билет без проблем и без службы.

Anastasia

ооо,значит менять военный билет отца (красный )не буду.

Ilya

Можно ли сняться с учета в военкомате но не выписываться пока?? Нужно для того чтобы получить загранпаспорт РФ, а потом уже приехать и выписаться и все продать в Узе

Иванна

Можно ли сняться с учета в военкомате но не выписываться пока?? Нужно для того чтобы получить загранпаспорт РФ, а потом уже приехать и выписаться и все продать в Узе

Без выписки на ПМЖ не снимут с учета. Наврядли, даже за деньги.

Carp

Мне 23 года, иду сдавать форму 1 на получение паспорта, в приписном написано годен(в старом), при прописке меня и получении паспорта РФ мне сразу придет повестка или это можно как-нибудь отсросить?

D.Zayceff

Мне 23 года, иду сдавать форму 1 на получение паспорта, в приписном написано годен(в старом), при прописке меня и получении паспорта РФ мне сразу придет повестка или это можно как-нибудь отсросить?

Надо было вместо гражданства получать ПМЖ, по программе тоже можно. И 5 лет вы бы спокойно могли жить в стране как гражданин без права служить в армии и голосовать на выборах. И как исполнится 27 лет получить гражданство. Если есть возможность сейчас не получать его, то нужно не получать, иначе армия точно вам светит.

ksyuta

Надо было вместо гражданства получать ПМЖ, по программе тоже можно. И 5 лет вы бы спокойно могли жить в стране как гражданин без права служить в армии и голосовать на выборах. И как исполнится 27 лет получить гражданство. Если есть возможность сейчас не получать его, то нужно не получать, иначе армия точно вам светит.

ПМЖ или вид на жительство имелось ввиду?

D.Zayceff

ПМЖ или вид на жительство имелось ввиду?

ПМЖ это общее понятие, это не РВП, это то что дают на 5 лет, вид на жительство, синий "паспорт". Если прожить 5 лет, не выезжая из страны на более 6 месяцев, можно получить гражданство даже если по программе выйдут все сроки.

Алгоритм такой:

1. По программе получаем РВП (оно действует 3 года)

2. Через 1 год вы имеете право подавать на ПМЖ (или через полгода если рвп на 1 год, но это не наш случай).

3. Получаем вид на жительство, которое действует 5 лет

4. Живем пока не исполнится 27 лет по ПМЖ со всеми теми же правами что и граждане, кроме службы в армии и голосовании на выборах

5. Получаем гражданство - если срок свидетельства переселенца не вышел, или ждем 5 лет и за полгода до окончания подаем на гражданство

Ezdok

ПМЖ это общее понятие, это не РВП, это то что дают на 5 лет, вид на жительство, синий "паспорт". Если прожить 5 лет, не выезжая из страны на более 6 месяцев, можно получить гражданство даже если по программе выйдут все сроки.

Алгоритм такой:

1. По программе получаем РВП (оно действует 3 года)

2. Через 1 год вы имеете право подавать на ПМЖ (или через полгода если рвп на 1 год, но это не наш случай).

3. Получаем вид на жительство, которое действует 5 лет

4. Живем пока не исполнится 27 лет по ПМЖ со всеми теми же правами что и граждане, кроме службы в армии и голосовании на выборах

5. Получаем гражданство - если срок свидетельства переселенца не вышел, или ждем 5 лет и за полгода до окончания подаем на гражданство

Наверное всетаки не ПМЖ ,а ВНЖ - Вид На Жительство

fatiima_61

скажите пожалуйста, мне 21 год есть военный билет служба МПР в Воронеже пропустят или снова идти служить

Иванна

скажите пожалуйста, мне 21 год есть военный билет служба МПР в Воронеже пропустят или снова идти служить

снова служить.

1 год

Ilya

Подскажите Забирают ли узбекский военник при постановке на учет в РФ в воронеже ?

LEXXUZ

Подскажите Забирают ли узбекский военник при постановке на учет в РФ в воронеже ?

Да. А зачем он тебе нужен?

Ilya

Да. А зачем он тебе нужен?

если не выписываться сразу с ташкента , а сначала получить паспорт и загранпаспорт . А потом приехать как нибудь и выписываться. Спасибо

Дмитрий Г.

Скажите пожалуйста! Мне 30 лет. Имею военный билет. Можно ли сняться с учета в военкомате, но не выписываться? Спасибо!

Иванна

Скажите пожалуйста! Мне 30 лет. Имею военный билет. Можно ли сняться с учета в военкомате, но не выписываться? Спасибо!

Теоретически нельзя. На деле, как договоритесь.

У моего мужа забрали военник и не отдавали, пока он не показал выписку на ПМЖ (Хамзинский район). Когда он принес выписку, очень удивились (походу ждали денег :) ).

А в других районах бывало, что просто снимают с учета (типа в другой район Ташкента перепрописываетесь) и ничего не проверяют и денег не вымогают (почти).

Это Узбекистан!

Дмитрий Г.

Теоретически нельзя. На деле, как договоритесь.

У моего мужа забрали военник и не отдавали, пока он не показал выписку на ПМЖ (Хамзинский район). Когда он принес выписку, очень удивились (походу ждали денег :) ).

А в других районах бывало, что просто снимают с учета (типа в другой район Ташкента перепрописываетесь) и ничего не проверяют и денег не вымогают (почти).

Это Узбекистан!

Спасибо Иванна! Я тоже состою на учете в Хамзинском военкомате <_<

Пойду на неделе сниматься с учета. Посмотрим, что они скажут!

Исходя из полученных данных, скажите, что будет если я не снимусь с военного учета по месту жительства (сроки поджимают, скорее всего не успею получить выписку на ПМЖ)?

Иванна

Исходя из полученных данных, скажите, что будет если я не снимусь с военного учета по месту жительства (сроки поджимают, скорее всего не успею получить выписку на ПМЖ)?

Вот этого я не знаю.

Пыталась узнать, т.к. тоже думали не выписываться, т.к. еще квартиру не продали.

Но никто точно не мог посоветовать.

Валентина Андреевна

После получения гражданства мужа направили пройти мед обследование, потом надо пройти комиссию, и только потом дадут новый военный билет. Мужу 30 лет. Думали сразу заменят военный билет, но оказывается придется побегать

Шухрат.Пирматов

Не подскажете. У меня есть военный билет. Рядовой в запасе. Получал в Узе. Здесь хочу поменять на российский. По программе скоро получаю паспорт. А мне 26. Говорят после прописки нужно идти вставать на военный учет. Как мне быть. Есть какие нибудь лазейки

rio

@Шухрат.Пирматов, есть вариант делать регистрацию на три месяца и продлевать ее, в таком случае вам не вручат направление в военкомат. Если сделаете на год, то получите направление в военкомат от инспектора УФМС на месте. Вам всего год нужно продержаться :) 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.