Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет


Халаев Вилен

Рекомендуемые сообщения

Александра 19871989

@LEXXUZ знаете, у нас были такие вопросы к самим себе, но дело в том, что на Переверткина 29 приём именно граждан с левобережного и железнодорожного района в среду, а в другие дни у них идёт приём остальных граждан, которые проходят заключение и идут служить. Получается нужно ждать ещё неделю, что бы попасть к ним. Я лично так поняла, но не уверена в этом. На переулке Гвардейском они написали, что приём в среду с 9:00 до 12:00 дня на этом листке. И все других дней нет. 

@LEXXUZ а так за это ничего не будет, просто потеря времени.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, мне 22. Недавно получил гражданство РФ, имею высшее инженерное, в армии не служил.
Хотел бы уточнить два вопроса. Есть ли смысл вообще не вставать на учёт, да будет штраф 300 рублей, но это минимум. В армию я не могу идти по личным причинам (На мне отец инвалид 1вой группы и мать которая за ним ухаживает, оба работать не могут я единственный кто работает и даёт им хоть какие то деньги, ибо Украина даёт инвалидам копейки). На украине я лежал в больнице и у меня есть документ о том что у меня Атопический дерматит и Хронический бронхит, вроде как с этими болезнями не берут в армию, но как ни как, эти болезни сезонные и я боюсь как бы не сложилось так что придя в военкомат мне скажут пере проходить медкомиссию, а болезнь в спящей фазе. Да и при мне справка детская, где эти болезни прослеживаются через всю жизнь, но как я понял для РФ всё по новой. Слышал что для нормальной роботы нужно приписное, потому и мучаюсь как правильно поступить. Есть у кого мысли как правильно поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

@Slavimir  Сменил несколько работ приписное или военник не спрашивали, но при оформлении загран. паспорта обязательно попросят!  

Относительно УК , как вариант идти по врачам до военкомата и становится на учет по Вашим заболеваниям, НО прежде ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ СТОРОНУ ВОПРОСА ОСВОБОЖДЕНИЯ ПО МЕД. ПОКАЗАНИЯМ И ПО УХОДУ ЗА РОДИТЕЛЯМИ ! а после по врачам т.к. могут потребовать приписное в процессе ... 

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ Я всю тему предварительно просмотрел. Но так и не решил, нужно ли идти в военкомат или нет... И если идти, то нужно же ещё кучу времени потратить на доказательство болячек.

Ссылка на комментарий

@Slavimir Ну один квест ты уже прошёл - паспорт гражданина РФ уже есть. Теперь ещё один небольшой квест - решение вопроса с военкоматом.  бегать от военкомата до 27 лет в твоём случае думаю не вариант.

Ссылка на комментарий

@Slavimir  Тему форума это одно, а законодательство это другое!!! Бегать от военкомата 5 лет ??? Может не прокатить, да и поди знай что будет через 5 лет ... категорически уверен что вопрос нужно однозначно решать ! он не должен висеть в воздухе на авось повезет.

 

Изучайте законодательство, ищите похожие случаи, может повезет и найдете законный способ решения своей проблемы . Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такой вопро дорогие участники форума. В ноябре получчаем РВП9дай Бог) действие программы заканчивается в начале марта. Могу ли я (вписанный участник ПП) после получения РВП пожив месяца 3-4 с ним подать документы на ВМЖ,так как возраст призывной и не будет ли срок окончания действия книжки проблемой. По сути мне 27 будет зимой след года или же просто,взять  встать на учет получив гражданство после РВП и явиться уже после 27-ми летия. Кто сталкивался может поможет кто 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, дорогие соотечественники! Возникает вот какой вопросмне 33 службу проходил, какова процедура постановки на учёт в Смоленской обл., необходимо ли документ подтверждающий снятие с учёта в стране исхода. Может не служившим проще или наоборот. Понимаю что закон везде должен быть одинаков, но не исключаются и инициативы на местах.

СПАСИБО большое за любую информацию.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 16:49, Егорушка сказал:

 В ноябре получчаем РВП9дай Бог) действие программы заканчивается в начале марта. Могу ли я (вписанный участник ПП) после получения РВП пожив месяца 3-4 с ним подать документы на ВМЖ,так как возраст призывной и не будет ли срок окончания действия книжки проблемой. По сути мне 27 будет зимой след года или же просто,взять  встать на учет получив гражданство после РВП и явиться уже после 27-ми летия. Кто сталкивался может поможет кто 

 

ВНЖ сможете получить, прожив год с РВП. Далее - гражданство на общих основаниях или в упрощенном порядке при наличии оснований (но уже не по программе переселения)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@ELIZAVETTA а по диспансерам вы все бесплатно проходили?

В 06.02.2016 в 00:36, Leon 1 сказал:

@tatyna75,

Да спасибо, сегодня прошел все диспансеры, думал без анализов из поликлиники вдруг не примут.

Теперь 3 анализа в самой поликлинике и военкомат.

Скажите пожалуйста, вы диспансеры бесплатно проходили? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

В 30.05.2018 в 14:50, Александра 19871989 сказал:

Сегодня к 9 утра приехали на Переверткина 29, уже была очередь, хотя мы зашли в 9:03. Мужа направили по кабинетам, они находятся по правой стороне от входа. Всех врачей он прошёл очень быстро, если не врач-терапевт, который принимал 1 человека около часа!!!!!!!!!!!!!!! 2 ЧАСА МУЖ СТОЯЛ В ОЧЕРЕДИ, потом отправили в левую сторону в 5 кабинет, ему сказали с этим пакетом документов, который я указывала свыше и с заключением от врачей, завтра опять на переулок гвардейский 2 по месту жительства, отдать документы и ЖДАТЬ МЕСЯЦ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ!!!!!!!! На будущее спрашивает справку, которую дают в военкомате, когда выезжаешь из страны исхода в нашем случае-КАЗАХСТАН. И КОНЕЧНО ПРОВАКАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПОЧЕМУ НЕ СЛУЖИЛ!???????? Я в этом вопросе была подкована, так что сразу сказала супругу как ответить, что бы его не отправили в больницу на лечение. В нашей семье такой случай был, родственник сказал что болел, и все пипец никакого тебе военника, ПОКА В БОЛЬНИЦЕ НЕ ПОЛЕЖИШЬ и не вылечишься!!!!!!!!! Завтра напишу, как будут обстоять дела на переулке Гвардейском 2. Пока ждала мужа все стенды прочитала))))))))))

Подскажите, а вы брали справку из военкомата в Казахстане, что снялись с воинского учета?

16.03.17 Подали на программу переселения в Воронежскую область

14.05.17 Забрали свидетельство в консульстве Алматы :boyan:

17.06.17 Активировали свидетельство 

20.06.17 Сдали документы на РВП в Коминтерновский район

17.08.17 РВП одобрен :beer:

08.09.17 Дактелоскопия и штамп в паспорт

2018 Получили ВНЖ

2019 Граждане РФ 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сыну 26 лет. Получает внутренний паспорт РФ и возвращается на 2 года в страну исхода для завершения личных дел. 

 

Подскажите, как ему юридически правильно поступить, чтобы через 2 года получить военный билет, а не справку уклониста?

Как прописаться или зарегистрироваться, какое заявление написать в военкомат?

@Егорушка

В 07.11.2018 в 15:31, Евгений16 сказал:

Такой вопро дорогие участники форума. В ноябре получчаем РВП9дай Бог) действие программы заканчивается в начале марта. Могу ли я (вписанный участник ПП) после получения РВП пожив месяца 3-4 с ним подать документы на ВМЖ,так как возраст призывной и не будет ли срок окончания действия книжки проблемой. По сути мне 27 будет зимой след года или же просто,взять  встать на учет получив гражданство после РВП и явиться уже после 27-ми летия. Кто сталкивался может поможет кто 

Как решился Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я сразу извиняюсь за возможно задававшийся ранее вопрос, но всё же: какие есть варианты с ЗАКОННЫМ (ну или по крайней мере, методом по которому я не залечу под суд)  оттягиванием времени до постановки на ВОИНСКИЙ УЧЁТ после получения внутреннего общегражданского паспорта РФ? Ситуация следующая: на данный момент мне 26 лет, живу за пределами РФ, в скором времени получу ОЗП, вот планирую в худшем случае если ничего не придумаю ехать уже накануне 27-летия (ЖЕЛЕЗНЫЙ вариант,но хочется побыстрее уехать в Россию), ну а в идеале хотелось бы ехать сразу же после получения ОЗП, примерно весной-летом. Подскажите какие есть у меня варианты? Например не вставать на регистрацию(тоесть приехать по заграну, но не идти в местный ФМС в максимально возможнные сроки, по-моему это 90 дней) или получить паспорт, но не прописываться постоянно? Заранее спасибо и извините если я очень невнятно и долго расписал свой вопрос.

Ссылка на комментарий

@Матвей23 Ранее писали что можно получить паспорт РФ и сделать временную регу на срок не более 11 месяцев. В этом случае не дёргали в военкомат. Правда если потом надумаете идти на хорошую должность в госструктуры или  полицию или служить по контракту - у вас будут облом.

Ссылка на комментарий

А по подробнее можно про регу на срок не более 11 месяцев? Это как? Можете расписать шаг за шагом, или отослать меня на свод законов по этому поводу? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@кущева Сдали свидетельство с истекающим сроком действия,сейчас полуили уже рвп по новому. думаю что поеду,буду поступать, пока гражданство только мама делать будет,если не поступлю. Если поступлю,то буду и я его делать сразу. мне в декабре только 27 стукнет

@Матвей23 послушаю тоже . интересно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Хотел спросить

Такая история. Мне 24. Мы в ожидании получении гражданства. Получим гдето в июне. Как-то разболтавшись с другими переселнцами, сказали что при получении гражданства, еще даже не получив паспорт скажут прийти в военкомат и заберут в армию.

В Узбекистане я был не годен (изза крипторхизма, но хирург сказал тогда что не берут по причине психологической, мол унижения и тд.. а также изза постоянной изжоги и недавно вылечившейся на то время язвы 12-перстной, ну и плоскостопии). Так вот сказали что этот военный билет не котируется в России.

Также я не собираюсь как бы оставаться в Воронеже, т.к дом в Казани и поэтому нет смысла делать регистрацию на долгое время

Также слышал что можно получить отсрочку на год если я хочу учиться.

Но мне сказали что даже спрашивать не будут, а все твои показания медицинские как правило затираются теми врачами при осмотре. 

В общем желания служить нету, уж лучше отучиться. Какие могут варианты?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день! скажите пожалуйста  а надо ли что-то брать со страны исхода для получения военника, сниматься с учета и т.п??  У мужа есть военный билет, получил в университете, т.е. не служил. Возраст уже не призывной. 

Ссылка на комментарий

@KKoshka

я ничего не брал и вашему мужу не советовал бы вообще посещать военкомат. появится там и, не ровен час, призовут неньку защищать - это ж украина

с выпиской будет такая же беда, так что нужно заранее продумать этот момент - к примеру, выписать по решению суда

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
11 часов назад, KKoshka сказал:

Добрый день! скажите пожалуйста  а надо ли что-то брать со страны исхода для получения военника, сниматься с учета и т.п??  У мужа есть военный билет, получил в университете, т.е. не служил. Возраст уже не призывной. 

Я был снят с учета, ИМХО считаю, так как возраст не призывной, в РФ для получения военника не важно, что он не снят с учета.

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, кто может подскажет - ситуация такая, приезжаем, получаем паспорта РФ и сразу выезжаем в Казахстан на ВНЖ. Чем грозит не постановка на учет в военкомате? Муж не служил, возраст 40+

июль 2016г - принято решение о сборе информации и документов на переселение.

август 2017 подача на ПП от моего имени - сентябрь 2017 получен отказ

сентябрь 2018 подача на ПП от имени мужа, октябрь 2018 забрали книжку

апрель 2019 подача на РВП, одобрение в июле 2019г.

Планируем выезд в РФ в апреле 2020 для проставления РВП и подачи на гражданство.

Воронеж

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как получить военный билет, после вступления в гражданство РФ.

1. Приходите в военкомат, вам выдают:

  • Направление в поликлинику, для сдачи анализов (кровь, флюра и т.д.). 
  • Направление в кожвен
  • Направление в тубдиспансер (туда нужна копия флюрографии) 
  • Направление в наркодиспансер
  • Психоневрологический диспансер
  • Лист прохождения врачей в военкомате

2. Сдаем все анализы вне военкомата, в поликлиниках, как правило без очереди все для таких "клиентов"

3. Топаем в военкомат, проходим всех врачей и ждем заключения комиссии.

4. После определения степени годности вам назначают дату получения военника.

 

Все!

 

Я переехал в другой регион, поэтому еще месяц ждал подтверждения, что не стою на воинском учете в Воронеже.

Никаких справок о воинском учете с КЗ не нужно предоставлять. Только паспорт РФ и все.

 

16.03.17 Подали на программу переселения в Воронежскую область

14.05.17 Забрали свидетельство в консульстве Алматы :boyan:

17.06.17 Активировали свидетельство 

20.06.17 Сдали документы на РВП в Коминтерновский район

17.08.17 РВП одобрен :beer:

08.09.17 Дактелоскопия и штамп в паспорт

2018 Получили ВНЖ

2019 Граждане РФ 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...