Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Халаев Вилен

Военный Билет

Рекомендуемые сообщения

Александра 19871989    24 Обратиться по имени
Александра 19871989

Ну что, пришли на Гвардейский переулок 2  к 9:15 была очередь небольшая, в 9:35 муж зашёл, отдал пакет документов свыше написанный и вышел через 15 минут. Сказали приходить через ДВЕ НЕДЕЛИ ЗА ВОЕННЫМ БИЛЕТОМ)))))) не месяц, а всего ДВЕ НЕДЕЛИ)))) НУ ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПОЛУЧИЛОСЬ С ВОЕННЫМ БИЛЕТОМ НА ВСЕ УШЛО 4 дня. Не какие туб диспансеры, психдиспансеры мы не проходили)

Поделиться сообщением

@Александра 19871989 Очень подробный и хороший отчёт. Но есть один вопрос - вы писали что сдать результаты надо в очень короткий срок и вы обратились в платную клинику. А если не сдать в этот срок и дожидаться бесплатных результатов медкомиссии - что за это будет?

Этот вопрос я задал ради интереса. У меня в посёлке нет никаких очередей и нет требований от военкомата по срокам сдачи документов.

Поделиться сообщением

Александра 19871989    24 Обратиться по имени
Александра 19871989

@LEXXUZ знаете, у нас были такие вопросы к самим себе, но дело в том, что на Переверткина 29 приём именно граждан с левобережного и железнодорожного района в среду, а в другие дни у них идёт приём остальных граждан, которые проходят заключение и идут служить. Получается нужно ждать ещё неделю, что бы попасть к ним. Я лично так поняла, но не уверена в этом. На переулке Гвардейском они написали, что приём в среду с 9:00 до 12:00 дня на этом листке. И все других дней нет. 

@LEXXUZ а так за это ничего не будет, просто потеря времени.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне 22. Недавно получил гражданство РФ, имею высшее инженерное, в армии не служил.
Хотел бы уточнить два вопроса. Есть ли смысл вообще не вставать на учёт, да будет штраф 300 рублей, но это минимум. В армию я не могу идти по личным причинам (На мне отец инвалид 1вой группы и мать которая за ним ухаживает, оба работать не могут я единственный кто работает и даёт им хоть какие то деньги, ибо Украина даёт инвалидам копейки). На украине я лежал в больнице и у меня есть документ о том что у меня Атопический дерматит и Хронический бронхит, вроде как с этими болезнями не берут в армию, но как ни как, эти болезни сезонные и я боюсь как бы не сложилось так что придя в военкомат мне скажут пере проходить медкомиссию, а болезнь в спящей фазе. Да и при мне справка детская, где эти болезни прослеживаются через всю жизнь, но как я понял для РФ всё по новой. Слышал что для нормальной роботы нужно приписное, потому и мучаюсь как правильно поступить. Есть у кого мысли как правильно поступить в этой ситуации?

Поделиться сообщением

@Slavimir  Сменил несколько работ приписное или военник не спрашивали, но при оформлении загран. паспорта обязательно попросят!  

Относительно УК , как вариант идти по врачам до военкомата и становится на учет по Вашим заболеваниям, НО прежде ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ СТОРОНУ ВОПРОСА ОСВОБОЖДЕНИЯ ПО МЕД. ПОКАЗАНИЯМ И ПО УХОДУ ЗА РОДИТЕЛЯМИ ! а после по врачам т.к. могут потребовать приписное в процессе ... 

Поделиться сообщением

@Slavimir Всё очень подробно описал @temnij . Как говорится - учи матчасть! У меня племянник прошёл медкомиссию и получил военник.

Поделиться сообщением

@LEXXUZ Я всю тему предварительно просмотрел. Но так и не решил, нужно ли идти в военкомат или нет... И если идти, то нужно же ещё кучу времени потратить на доказательство болячек.

Поделиться сообщением

@Slavimir Ну один квест ты уже прошёл - паспорт гражданина РФ уже есть. Теперь ещё один небольшой квест - решение вопроса с военкоматом.  бегать от военкомата до 27 лет в твоём случае думаю не вариант.

Поделиться сообщением

@Slavimir  Тему форума это одно, а законодательство это другое!!! Бегать от военкомата 5 лет ??? Может не прокатить, да и поди знай что будет через 5 лет ... категорически уверен что вопрос нужно однозначно решать ! он не должен висеть в воздухе на авось повезет.

Изучайте законодательство, ищите похожие случаи, может повезет и найдете законный способ решения своей проблемы . Удачи!!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти