Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретаем Недвижимость


Антонинка

Рекомендуемые сообщения

Это мы в РФ будем с российским гражданством, а в Ташкенте мы все будем с ЗЕЛЕНЫМ паспортом до тех пор, пока нас не лишат гражданства, а это будет ой как не скоро! Так что без паники.

Юль, хотела у вас спросить, возможно вы уже где-то отписывались об этом, а я проморгала, извиняйте. Так, вопрос вот в чем. Как я поняла вы сейчас доки на гражданство будете подавать? И после получения в Ташкент за дочкой и мамой вернетесь? Это как по российскому паспорту полетите или по узбекскому? У меня предстоит схожая ситуация, если дай бог, все сложится.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Юль, хотела у вас спросить, возможно вы уже где-то отписывались об этом, а я проморгала, извиняйте. Так, вопрос вот в чем. Как я поняла вы сейчас доки на гражданство будете подавать? И после получения в Ташкент за дочкой и мамой вернетесь? Это как по российскому паспорту полетите или по узбекскому? У меня предстоит схожая ситуация, если дай бог, все сложится.

простите, что влезаю могу ответить.

После получения российского паспорта вылет по российскому а прилет по узовскому. И так до то поры пока президент наш не подпишет выход из узб гражданства. А это действительно будет очень не скоро.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

простите' date=' что влезаю могу ответить.

После получения российского паспорта вылет по российскому а прилет по узовскому. И так до то поры пока президент наш не подпишет выход из узб гражданства. А это действительно будет очень не скоро.

[/quote']

Еще вопрос, не знаете, смогу ли я сдать документы на гражданство и вылететь в Уз или в этот момент нельзя покидать территорию РФ и нужно дождаться получения рос.паспорта?

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Еще вопрос, не знаете, смогу ли я сдать документы на гражданство и вылететь в Уз или в этот момент нельзя покидать территорию РФ и нужно дождаться получения рос.паспорта?

Можете, но пусть с подачи документов пройдет 10 дней, а то иногда могут вызвать чтобы переделать анкету.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, не знаете, смогу ли я сдать документы на гражданство и вылететь в Уз или в этот момент нельзя покидать территорию РФ и нужно дождаться получения рос.паспорта?

Кто-то на форуме отписывался,что тоже сдал доки на гражданство и уехал в Узб,а по приезду в Россию узнали,что им отказали в получении гражданства и они ничего не смогли доказать,так что наверно лучше не рисковать,а сначала дождаться паспорта.

14.07.2014 - 27.10.2015 - все этапы пройдены :da:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.У меня такой вопросик возник .Вот по приезду в Калининград какие районы следует посмотреть(на ваш взгляд).Хочу домик.А то у нас сейчас квартира в хрущевке в высоту больше чем в ширину 2шка и свой дворик.Поэтому мне наверно любой домик футбольным полем покажется))))))На какой бюджетный вариант мне рассчитывать?Элита мне не по карману.Посоветуйте пожалуйста!

Книжка переселенца уже на руках. :D дата вылета пока неизвестна :wacko:  :unsure:

Ссылка на комментарий

Наверное я некорректно задала вопрос.Просто мы никогда не были в Кёниге,у нас там нет ни родственников,ни друзей.И по этому я наверно задаю такие глупенькие вопросы.Потому что даже ступив на землю не знаю в каком направлении двигаться.Спасибо за этот форум,который дает возможность таким как я разобраться что и как.А самое важное где и куда.Спасибо Вам добрые люди.

Книжка переселенца уже на руках. :D дата вылета пока неизвестна :wacko:  :unsure:

Ссылка на комментарий

Дома в Калининграде очень дорогие от 5 млн. рублей. Дешевле дачи, от 1,5 млн. руб. Многие живут на дачах и даже там прописываются. Районы комфортные для проживания - Ленинградский и Центральный.

30.10.2013г. - запись на подачу документов
15.01.201г.- подали заявление
25.04.204г.- дозвонилась в ВРГ в г.Астане, ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
16.06.2014г. - получение Свидетельства
07.08.2014г. - вылет в Калининград
29.08.2014г. - подача документов на РВП

07.11.2014г. - проставление штампа РВП

25.11.2014г. - подача документов на гражданство 

27.02.2015г. - решение по гражданству РФ

13.03.2015г. - гражданский паспорт РФ  :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Антонинка, вопрос для Вас: Где и как Вы приобретали участок, то что он ИЖД, я уже поняла, но участок в аренде (на сколько лет, если в аренде) или в собственности был, когда приобретали, перевели в собственность, если был в аренде, во сколько обошлось оформление документов и как много это заняло времени? Были мы в Ваших краях, понравилось, пообщались с мужчиной - прорабом, он же и хозяин строящегося дома, сказал, что земля здесь для строительства - супер - железобетон после 30 см плодородного слоя, это говорит о том, что подземные воды глубоко, не будет болота. Какое перекрытие делаете между этажами? Мужичок делает себе бетонный, гооврит что это если и дороже деревянных перекрытий, то совсем на чуть-чуть, но зато снял опалубку и ровный гладкий потолок, шпатлюй и крась, ни утепления, ни подшивания, ни чернеового пола на втором этаже с лагами, утеплением и прочими материалами, а то что холодный (мой вопрос был), так от ответил: "половое покрытие же будет, не по бетону ходить будете, у вас в ж/б доме в Ташкенте тоже были полы деревянные?" Вот теперь думаю так ли все это, решила с Вами советоваться. Там, где мы смотрели, сразу за ж/д переездом, по-моему это Луговое, там в чистом поле стоят эл.столбы с проводами, ГРП и несколько домов уже стоят - коробки, в одном доме уже живут, т.е. электричество уже запитано.

Ссылка на комментарий

http://rugrad.eu/article/4534/

Статья старая, но все равно наводит на размышления.

Антонинка, Вы мне не ответили :unsure:

Антонинка, добавлю еще вопрос: как у Вас с интернетом и телевидением?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пробежался по теме и не увидел ответа в ней на вопрос.

думаю многие кто переезжает в Калининград и область, едут без особо больших финансовых запасов даже после продажи жилья у себя в стране/городе. а на новом месте жительства надо где-то жить. не у всех имеются и родственники готовые предоставить крышу над головой хотя бы на некоторое N-ое время.

так вот вопрос. как обстоят дела с ипотечным кредитованием для переселнцев в Калининграде?

читал на разных форумах (да и кажется тут тоже), что на бумаге он имеется, а на деле кредитование происходит на обычных условиях как "для всех" (с теми же процентными ставками).

может кто-то уже ощутил на себе все тяжбы знакомств с банками по ипотеке и может поделиться знаниями?

спасибо.

P.S. в частности интересует не собственное строительство жилья, а покупка в ипотеку новостройки/вторички.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz, Стесняюсь спросить, а вы где вычитали, что для переселенцев по программе даются какие-либо льготы вообще, и на ипотеку в частности? Если вам удалось прочитать текст программы целиком и полностью, вы должны были увидеть, что там чётко и ясно описан её смысл. Приглашаются люди, которые востребованы в регионах, где существует нехватка рабочих рук. Для этого правительство РФ даёт роскошный бонус - получение гражданства в течение 6 месяцев, а не ожидание оного годами. Эта программа не несёт гуманитарной миссии. Как -то так.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828, прочитано было полностью, но видно смешалось чтение программ для нескольких регионов.

спасибо за ответ.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@Nataly 828, к сожалению не могу отредактировать свое предыдущее сообщение (почему-то :wacko: ).

хочу дополнить свое предыдущее сообщение.

одно только не понятно. какую нужно иметь зарплату чтобы приобрести хотя бы 1к квартиру в Калининграде?

просмотрев цены квартир у застройщиков, то выходит, что 1к квартира стоит в районе 1,8-2,0 млн руб.

из своего региона, продав свою 1 комнатную квартиру, я смогу привезти не более 800 тыс руб. разницу мне необходимо брать в кредит, т.е. 1-1,2 млн. руб.

просмотрев онлайн калькуляторы ипотеки на сайтах крупных банков (Сбербанк, ВТБ24), то выходит, что мне необходимо иметь зарплату в районе 35 тыс. руб для оплаты ипотеки.

реальна ли такая зарплата для рядового жителя Калининграда?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz, Приобретение собственного жилья во всех странах и республиках во все времена было самым насущным вопросом. И одной из самых сложных решаемых задач( или не решаемых). И Калининград не исключение. Когда жильё стоило меньше, зарплаты тоже были меньше. Поэтому, вопрос этот будет актуален всегда. Тут надо думать так, либо вы принимаете действительность, расчитывая только на себя, либо ищете тот город, в котором вам посильно купить жильё на имеющиеся средства. Ни одному региону не нужны нахлебники. Представьте себе, вы живёте в городе, работаете, платите налоги, созидаете что-то там по мере своих сил. Годами. Тут приехал кто-то со стороны, ещё ничего не сделавший для города, и сделает ли что-то вообще, а вам вдруг, ни с того, ни с сего, льготы, подарки, каравай с ковровой дорожкой... Нелогично. Ведь так?

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828, в моем понятии - нахлебник это тот кто хочет больше брать чем отдавать. Нахлебником лично я приезжать не собираюсь. Собираюсь жить и работать.

Но меня интересует реальный уровень зарплат в городе. Смогу ли я работать и оплачивать приобретенную квартиру?

И этот вопрос будет стоять в любом из регионов РФ.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz, я думаю тут главное ваше личное желание. Когда человек чего-то очень хочет и имеет цель, то он обязательно ее реализует, т.к. есть стимул. Главным стимулом здесь, я думаю, является сам город. Если вы его сможете полюбить как, то место, где бы вы захотели встретить старость, чтоб там росли ваши дети, то думаю в этом случае это и есть главный стимул. Конечно, как я понимаю, здесь, да, немаловажным является и уровень заработной платы по вашей специальности, насколько она актуальна там и насколько у вас хватит возможности раскрутиться там в своей сфере. Но этого вам никто точно не скажет, так же как и по уровню зп, возможно столько зарабатывать или нет. У всех ситуации разные, да и блин, что говорить, зп у всех разные!)))) Если у вас есть возможность, то съездите на разведку в город, посмотрите, сможет ли он быть тем самым стимулом, понравится ли вам там находиться..? Если да, то как я уже писала, главное ваше желание! Работать и хорошо зарабатывать можно в любом месте, где есть цивилизация. Я так считаю.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@yulis, спасибо за Ваш ответ)

ездил в июне в Калининград и немного там пожил. после чего и задумался о переезде туда.

пребывая там, у меня сложилось какое-то непонятное впечатление на счет уровня з/п. с одной стороны, по объявлениям о найме на работу, з/п относительно не высокие, а с другой стороны строится много жилья. значит оно востребовано. не простаивает же пустым.

в общем буду размышлять :)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz, Слово "нахлебник" сказано было в утрированном образном смысле. Ничего личного. Но пока вы спрашивали только о льготах для переселенцев, а не рассказывали, какой вы хороший специалист, какую пользу вы можете принести. ;)

п.с. Очень многие люди, как оказалось, испытывают иллюзии по поводу этой программы. К сожалению, частенько в соцсетях попадаются те, кто возмущается по поводу того, что они приехали якобы только потому, что их звали, но никто ничем им помогать не собирается. Ни подарками в форме кредитов с копеечными процентами, ни льготными очередями в детсады и прочее, прочее... Потому и был тот пост. Ну, если человек не имеет того, что хотел бы , в том месте, где он родился, где вырос и работает, где много друзей и знакомых, неужели, начиная жизнь с нуля в новом для него городе, может всё быстро стать в разы лучше, шире, выше? Так не бывает. С работой будут обстоять дела так, как вы( мы) сможете( сможем) себя проявить как специалисты в своей области и от этого будут зависеть зарплаты. А вот без собственного жилья плохо везде. Ну это всё прописные истины. Мы люди взрослые и понимать должны без чьих то советов. Просто надо чётко понимать - с какой стати нам кто-то что-то должен давать? В каждом городе, регионе хватает своих нуждающихся в чём-либо. В конце концов, если у вас есть некая сумма, отталкиваться надо именно от этого - хватит ли этих денег хоть на какое-то жильё. Ждать кредитов, снимая квартиру( дачу, дом) бессмысленно. Ну да ладно... Мысли вслух... Без обид).

Ну и, если будет интересно, дополню. Моя приятельница приехала в Калининград 18 лет назад. Её денег хватило, чтобы купить убогую, ушатанную квартирку на окраине в очень старом немецком доме. И только спустя лет десять, она смогла перебраться в более или менее приличную трёшку в нормальном районе, и ещё несколько лет понадобилось, чтобы приобрести отдельное жильё своей матери.

п.с. Совершенно случайно стала свидетелем разговора двух мужчин, сидя в сквере Калининграда. Они обсуждали между собой следующий вопрос, кто-то из них трудоустраивался на работу в порту. Якобы, заключался контракт на три года, из 12 месяцев 10 надо быть в море. Честно, незнаю, кем и на каком судне( услышала то, что услышала ;) ), но зарплаты там, вроде бы, больше миллиона в год. Так что, дерзайте. Может быть, это ваш шанс.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@silenoz, хах, ну вы знаете, я вот живу в своем родном городе Ташкенте и выходя на улицу диву даюсь, откуда у людей деньги берутся?? Многие наверное в курсе, что Узбекистан славится своим "автопромом", так вот, иной раз сядешь в такси, а там самый что ни на есть, махровый представитель государства, видно по внешнему виду и поведению, что из кишлака (деревни) вылез (пусть не в обиду и укор прозвучит, здесь речь идет о сравнении, доходе людей и степени образованности). И вот он, вслушайтесь он, едет на своем Матизе, а я иду пешком. И у него откуда то были эти деньги, чтоб купить себе машину, а я 5 лет копить буду, не знаю куплю ли, причем у нас системы кредитования не развиты вообще! Так, что где бы мы не находились, везде как-то люди умудряются устраиваться, обживаться, покупать жилье, машины и т.д. И внешний показатель заработной платы настолько поверхностен, что не описать. На наших сайтах с работой тоже пишут оклады на которые иной раз концы с концами то сводить будешь еле-еле, не говоря уже о каких-то глобальных покупках. Так, что все будет зависеть от того, как вы устроитесь, в какую фирму попадете и как будете себя реализовывать. А судите вы верно, если строится жилье, то конечно же есть и спрос и деньги у людей, чтобы его приобретать, так, что не все так плохо, я думаю ;)

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну не знаю. мой муж пока нашел работу 15-18000 руб\мес. и друзья, которые живут в Калининграде получают до 20 000 руб. поэтому про "реальную з\плату в 35000 руб", да еще и для приезжих, хотелось бы узнать поподробней.

Ссылка на комментарий

Знакомый работает водителем, развозит грузы по области, заработная плата 40 тыс. , в зимнее время 25 тыс., жена помощник юриста 18 тыс, это информация полугодовой давности

27.11.14г. Получили свидетельство

11.03.15г. Сдали документы на гражданство

15.07.15г. Получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

в общем вся суть сводится к тому, что смотря как Вы сможете устроиться на новом месте жительства.

можно приехать и получать 12-15тыс, а можно - 40тыс. все как и везде...

ну или перевозить свой бизнес (если имеется) на новое место. 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите с чего начинать оформление недвижимости?через нотариуса оформлять куплю-продажу или через контору какую-то?в частности интересует оформление земли и дома!!!

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...