Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретаем Недвижимость


Антонинка

Рекомендуемые сообщения

@alena alena когда будет российский паспорт возможен, но вычет платится тем кто официально работает и кто платит подоходный налог.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане, хочу строить ,или покупать дом, но не хватает средств, может  подскажете, кто нибудь брал ипотеку под строительство дома? Есть ли для переселенцев отдельная программа, для ипотеки ,или какие то льготы? И в каком банке выгоднее брать ипотеку?

Ссылка на комментарий

@alexmax 1 ипотеку иностранному гражданину не дадут. 2 ипотеку дают если вы трудоустроены официально на последнем месте работы не менее 6 месяцев и общий стаж не менее 1 года. это касается банковской ипотеки, но есть еще аижк и жилищный кооператив,там другие условия и соответственно другие риски

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. 1.Гражданство Российское есть. 2.работа официальная есть,со стажем. 3. Так в какой лучше обратиться банк,для получения ипотеки на строительство дома?:huh:

Ссылка на комментарий

@alexmax я могу посоветовать райффайзен, потому что у меня там ,сходите проконсультируйтесь

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий
18 часов назад, alexmax сказал:

Так в какой лучше обратиться банк,для получения ипотеки на строительство дома?:huh:

Вы просмотрите сайты банков. Когда искал себе такую ипотеку, то оказалось, что почти никто не дает ипотеку под строительство. Только через потреб кредит.

Конечно сейчас может что-то и изменилось. Да и таким способом вы сузите круг банков.

Затем сходите в эти банки и узнайте все поподробнее. Тем более там могут и предварительные расчеты сделать. 

Ну и после всего этого можно в инете почитать отзывы о выбранных банках. Хотя тут такая ситуация, что у кого-то хорошо все, а другого проблемы на проблеме с одним и тем же банком)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
19 часов назад, alexmax сказал:

Так в какой лучше обратиться банк

в тот где выгодный % и нафиг не пошлют

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Планируем переехать в Калининград летом. Уже думаем и присматриваем что лучше брать дом или квартиру. Но вот слышали что многие участки с домами подтопляемые, а те которые нет, многие идут под снос и на этом месте начинают строить многоэтажки. В каких районах лучше брать дома, а в каких квартиры. А в какие места лучше и не лесть.Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас в Цветном бульваре квартира, дома по красоте совсем не уступают многим историческим постройкам, несмотря на то, что построен недавно. Справедливо заметить, что тут на Артиллерийской, все что новое построилось очень достойно выглядит. Времена года по соседству, тоже красивый и чистенький, и скульптурами украшен.

Ссылка на комментарий

День  добрый, уважаемые  переселенцы  и  те  кто  возможно  ими  планирует  стать!

Переезд, это  достаточно  серьёзное  решение, но  не  всегда  подкреплённое  финансовыми  возможностями. И  если  ваши  ресурсы  ограничены, то  возможно  вас  заинтересует  моё  предложение: продается  уютная  2-х комнатная квартира 40/25 /6 расположена в п. Корнево-1 Багратионовского р-на Калининградской обл. (бывшая воинская часть) 30 км. от города(на машине 30 мин.). Остановка автобуса рядом с домом. Год постройки 1980 . Комнаты  совмещенные, сан. узел совмещен.  Квартира расположена на 2 этаже пятиэтажного кирпичного дома. Отопление центральное. В квартире частично сделан ремонт, окна новые пластиковые, остается новая встроенная кухня. В ванной установлен 100 литровый водонагреватель, фильтры на воду.  Квартира сухая, теплая. Есть балкон. В поселке есть школа, магазины, почта, ходит рейсовый автобус. Тихое спокойное место, рай для грибников и рыбаков, удачное  место  для  молодых  семей  с  детьми. 
цена 1 100 000 (торг)
тел. 89622695026 Алексей
[email protected]

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Татьяна Полывяная

Здравствуйте, друзья. Я новичок на этой ветке. Но зато уже приобрела квартиру. Для того чтобы сразу подать на ВНЖ мне пришлось приехать и купить недвижимость. В среду лечу обратно на Родину. А вот уже 15 июня навсегда в Кёниг. Не дождусь этого дня, когда обратно приеду.

У меня вопрос. Есть ли еще такие как я? Или все едут по ПП? Просто думаю, может кто подскажет дальнейшие действия. Кто уже проходил через  ВНЖ

Ссылка на комментарий
В Tuesday, February 13, 2018 в 13:30, ААлександра сказал:

Здравствуйте. Планируем переехать в Калининград летом. Уже думаем и присматриваем что лучше брать дом или квартиру. Но вот слышали что многие участки с домами подтопляемые, а те которые нет, многие идут под снос и на этом месте начинают строить многоэтажки. В каких районах лучше брать дома, а в каких квартиры. А в какие места лучше и не лесть.Посоветуйте.

Приезжайте и поживите месяца два.

не торопитесь с покупкой,вариантов ооооочень много.Северная гора хороший район(я тут живу)но дома тут все пойдут под снос.А те ,что останутся так и будут одинокой свечкой торчать среди высоток.

много новостроек,серый ключ 2 миллиона Двушка 58кв.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, у меня есть квартира в Калининграде по приезду по программе переселения я могу зарегистрироваться в своей квартире с детьми 13 лет и 25 лет? Или необходимо все равно у родственников?

Ссылка на комментарий

@alena alena

Если у вас нет вида на жительство или гражданства РФ, то вы не можете сами себя прописывать и тем более прописывать других людей. Даже в своем жилье. С РВП по закону могут завернуть, нам так тетенька-майор в миграционке и сказала, но т.к. люди законов не знают и все равно приходят к ней за пропиской - она согласилась прописать нас в своей квартире.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Продам участок в СНТ "Колосок" по улице Пацаева площадью 6.34 сотки. Участок в собственности, без долгов и обременений.
Имеются все документы на правовладение. Сделано свежее межевание границ согласованное с соседями.
По улице проходит газ и протянут свет.
Участок очищен, подсыпан, выровнян и подготовлен к началу строительства.
Подъездная дорога укатана и выровняна.
На участке присутствует колодец, смещенный к краю участка. Построить просторный дом не помешает.
Размеры участка 30х21м.
Всем участкам в обществе присвоены городские адреса.

Перспективное место. От участка до ЖК "Восточный" - 300 м, где находится детский сад и строится большая школа. На территории ЖК расположены различные магазины.

 

Стоимость 780 000 рублей.

 

Фотографии участка можно посмотреть на авито по ссылке https://www.avito.ru/kaliningrad/zemelnye_uchastki/uchastok_6.3_sot._snt_dnp_1330599130

 

Связаться можно со мной тут или по телефону указанному в объявлении на авито

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Друзья, поделитесь информацией по выбору квартиры. Интересует диапазон цен от 2,7 за 2-х комнатную до 3,5 за 3-х. На сайтах фотографии, конечно, красивые, а как на самом деле? На сколько реально взять жилье не требующее ремонта в эти деньги и каково будет общее состояние дома? На какие районы можно рассчитывать с такой суммой и как обстоят дела с новостройками? Может быть по новостройкам сайты есть какие-то?

Ссылка на комментарий

По новостройкам есть сайты строительных компаний. Можно там смотреть цены, если указаны.

В данном диапазоне с ремонтом новостройку купить нереально. Вторичку, в принципе, можно.  Вот видео 

https://www.youtube.com/watch?v=i4Tpv-N0wYc в нем парень с семьей недавно переехал в К-д и покупал Вторичку. Купили они квартиру на Московском проспекте. Это не совсем престижная часть центра города, но это центр. 

 

По новостройкам, кроме застройщиков, есть еще подрядчики, которые продают квартиры в новостройках в сером ключе дешевле. Их объявления располагаются на авито, у риелтеров. 

 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

А в какую сумму может обойтись ремонт "серого ключа"? Понятно, что запросы у всех разные, но хотя бы приблизительно хочется понимать. 

Ссылка на комментарий

Вторичку вполне себе неплохую в нормальном районе вы сможете найти в этом ценовом диапазоне. В новостройках в хорошем районе даже в сером ключе квартир по вашим запросам нет. Хотя Калининград город небольшой, но есть проблемы с логистикой( из некоторых районов утром/вечером сложно выбираться, ибо пробки), В немецких домах тоже советую не брать, не дождетесь ремонта, если потечет крыша или возникнут проблемы с общими коммуникациями. Рекомендую пожить на съемном жилье месяц-другой и оглядеться самим. Не спешите с покупкой. Квартир продается много.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nataly 828 сказал:

Рекомендую пожить на съемном жилье месяц-другой

 

С этим сложнее. Я пока живу и работаю в Петербурге, хочется сначала подготовить полностью место, а потом уже увольняться. На два месяца меня никто не отпустит.

Ссылка на комментарий
Ольга Андреевна К.

Друзья! Наше агентство недвижимости "Счастливый дом" с радостью поможет Вам купить любую недвижимость Вашей мечты в Калининграде и области! Некоторые варианты можно посмотреть в нашей группе: https://vk.com/propertyagency  Там же можно оставить сообщение с заявкой) Либо позвонить по номеру: +74012401901. Рады всем!

Ссылка на комментарий

Предлагаем к покупке земельные участки для индивидуального жилищного строительства в поселке Заозерье и Калиновка Гурьевского района. 
Добраться до будущего места строительства дома можно за 10 минут от Московского проспекта через мотель «Балтика» по асфальтированной дороге в конец улицы Каштановка. 
Экологически чистый район. В 300 метрах – большое озеро и старый немецкий парк с вековыми дубами и велодорожками. Современная школа и детский сад расположены как в поселке Большое Исаково на другой стороне озера, так и в поселке Низовье. В течение учебного года ходят школьные автобусы. 
Через поселок Заозерье осуществляются регулярные автобусные рейсы в Калининград и обратно согласно расписанию. 
Прямая продажа.

Земельные участки в собственности, стоят на кадастровом учете, права зарегистрированы, границы вынесены. 
Электрификация и газификация участков. 
Продажа в кредит, работаем со всеми банками Калининграда по всем кредитным программам. 
Рассрочка платежа возможна до 12 месяцев. Полное юридическое сопровождение сделок. 
Готова рассказать подробнее, пишите в личку!

Всем участникам группы дополнительные скидки и бонусы!!! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все еще продаю свой участок https://www.avito.ru/kaliningrad/zemelnye_uchastki/uchastok_6.3_sot._snt_dnp_1330599130

6,34 сотки в собственности. подготовлен для строительства. Рядом ЖК Восточный и все блага цивилизации (садик, магазины, почта, транспорт. строится большая школа)

Продаю по причине желания приобрести квартиру

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...