Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретаем Недвижимость


Антонинка

Рекомендуемые сообщения

Насчет того что нельзя оформлять не гражданам РФ,то пока ничего точно не могу сказать-в крайнем случае есть у нас

Еще раз.....Ограничений на покупку недвижимости ИГ в РФ НЕТ. На регистрацию нужно предоставить нотариально заверенный перевод паспорта и быть на территории РФ на законных основаниях. Иностранные граждане не могут купить в РФ землю сельхозназначения.

А вот при продажи нерезиденты платят налог 30% независимо сколько лет в собственности недвижимость.

Василиса

Ссылка на комментарий

Еще раз.....Ограничений на покупку недвижимости ИГ в РФ НЕТ. На регистрацию нужно предоставить нотариально заверенный перевод паспорта и быть на территории РФ на законных основаниях. Иностранные граждане не могут купить в РФ землю сельхозназначения.

А вот при продажи нерезиденты платят налог 30% независимо сколько лет в собственности недвижимость.

Значит с/х земли нельзя, а под жилье - можно? Правильно поняла? И квартиры тоже - пожалуйста, лишь бы денег хватило? Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

Попробовала сейчас написать письмо представителям агенства на avito.ru, по какой причине не продаются дома: цены завышенные, место расположения домов не очень, проблемы с коммуникациями. Я понимаю, что они навряд ли ответят честно, хотя про цены могут и ответить. С осени "слежу" за продажей домов в Калине, и все одни и те же дома чередуются, обновляют дату подачи объявления, я уже все их выучила, редко, когда что-то новенькое всплывает. Написала, а толку нет, крутится, как-будто отправляет письмо и все, тишина,я даже поставила галочку, чтобы мне это письмо продублировалось на мой ящик в "отправленные", никаких писем нет в ящике в отправленных.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще раз.....Ограничений на покупку недвижимости ИГ в РФ НЕТ. На регистрацию нужно предоставить нотариально заверенный перевод паспорта и быть на территории РФ на законных основаниях. Иностранные граждане не могут купить в РФ землю сельхозназначения.

А вот при продажи нерезиденты платят налог 30% независимо сколько лет в собственности недвижимость.

А после получения гражданства РФ недвижимость как то переоформляется в связи с этим?

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

А после получения гражданства РФ недвижимость как то переоформляется в связи с этим?

да, после получения гражданства нужно будет переоформить, формальность... пошлина 200 рублей, делов на 15-20 минут.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ну в-общем расскажу немного о впечатлениях моего мужа от Калининграда. Первое-в аэропорту задержали за килограмм редьки и пучков зелени,оказывается везти ничего нельзя,ни фрукты,ни овощи, мы-то думали только изюмы,киш-миши,орешки и пр. Так что будьте внимательны,это мужу повезло что попалась понимающая женщина и пропустила. Сам Калининград красивый и жизнь в нем кипит,необычно конечно же мосты-речки в городе. Сеть Супермаркетов "Виктория" -Мегапланет отдыхает :) А вот стоит выехать далее чем 10-15 км от Калининграда и как-то скучно,серо. Да и добраться в Калининград на работу еще нужно. Вот что хорошо-транспорт ходит по минутам как у нас метро :) Но,в некоторых районах от остановок до жилых районов еще и пешком топать 2 км нужно (местная рублевка). Вот главные дороги красивые и ровные,а стоит заехать поглубже-и грязь и глина. В-общем мы решили однозначно что нужно жить или в Калининграде или близ него в пределах 10-15 км. Т.к. школы хорошие и садики тоже в городе. Насчет стоимости участков-на деле оказалось все намного сложнее, в городе и по его округе цена составляет порядка миллиона,а вот 10-15 км около 300-700 тысяч. Вот цены например на авито ру колебались от 200-700 это просто земли. Также были и 6 соток с маленькими домиками за 550-не спешите покупать данные участки,хоть и приемлемо вроде-а на деле (узнали через хорошего знакомого) там проходит ЛЭП-линия электро-передачи и жить там категорически нельзя и никто не оформит этот участок после продажи. Вот и стоят такие красивые цены до тех пор пока не одурачат наивных покупателей.Так что будьте бдительны.Ездил муж на море в Светлогорск и говорит воздух там хочется глотать-настолько свежий,но ветер промозглый,пронизывающий. Безусловно красивые загородные районы некоторые-сейчас-то там еще начинающая серая весна,а когда зелено-тем более будет на что посмотреть. Но все же далековато оттуда ездить каждый день,ну это индивидуально конечно. Чтобы объезжать местность взяли на прокат машину-800 тысяч сутки,в принципе наиболее приемлемый вариант. Ездили вчера и смотрели участок в Откосово-в районе Зеленоградска-10 км от города-без коммуникаций и в строящемся поселке есть от 200 до 500 тысяч и 10 соток и 5-разные цены, сайт их landbalt.ru но в ближайшее время уже начинают расстраиваться. Знакомый,который уехал туда 5 лет назад,сказал что когда он покупал и начинал строиться-не было ничего,а буквально за год дома выросли как грибы и провели коммуникации,дороги улучшили подъездные,правда газ в перспективе. Но вот местные жители не заморачиваются по этому поводу,Многие сейчас в мире пользуются электроплитами и отапливаются на электричестве,каминах. Насчет газет,объявлений-муж накупил и когда обзванивал,то многие варианты хорошие уже ушли-буквально улетели,можно сказать.Вот пока все,буд еще отписываться о результатах. В ФМС пока не ездил,я составила ряд интересующих вопросов и насчет выплат и детей(садов),в-общем, что могут предоставить для переселенцев,что стоит брать из Ташкента-документы,нот переводы,заверения.Кстати,земли можно оформлять в зависимости от районов-некоторые считаются стратегическими чтоли. Вчера узнал у мужчины одного именно насчет книжки переселенца-можно ли будет в таком случае оформить-он сказал что это сразу меняет дело-без проблем (вариант в откосово),да и сам тот продавец переселенец с Одессы :)

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то я нашла то, что искала! У нас семья из 4 человек, 2 детей разнополые. Нужно 3 спальни, две из них совершенно одинаковые (чтобы никому из детей хуже или лучше! :D ), Большая гостиная, и кухня. Правда, в этом проекте санузел маловат, но при выдвижении за пределы плана котельной, соответственно, увеличивается и площадь веранды, я могу увеличить площадь санузла (стена гостиной является продолжением стены между санузлом и котельной, получается, что котельная полностью выходит за периметр дома. И площадь дома такая, как я хотела, ну все мне в нем нравится, еще не хочу второй этаж мансардный, хочу полноценный - дополнительно 3 ряда блоков (приблизительно) и нормальный этаж. При таких затратах это не существенно. Высота каждого этажа должна быть 2,7-2,8 м, не могу, когда потолок на голову падает (2,5-2,6 м)

http://remstroygaran...kt-doma-d-126-1

Ссылка на комментарий

Не дорого получается. Хороший дом.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

кстати,мой муж решил все же не из газобетона,а из вроде пеноблока или как у нас шлакоблоки-такого типа,дешевле в два раза чем газобетон,он конечно же уже,но можно сделать стену толще-как кирпичная кладка. А то газобтеон все равно утеплять надо,а он еще и дышать должен... Вобщем пока еще не точно,но вроде как-то так.

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

кстати,мой муж решил все же не из газобетона,а из вроде пеноблока или как у нас шлакоблоки-такого типа,дешевле в два раза чем газобетон,он конечно же уже,но можно сделать стену толще-как кирпичная кладка. А то газобтеон все равно утеплять надо,а он еще и дышать должен... Вобщем пока еще не точно,но вроде как-то так.

нет, вроде из керамзитобетона хотели же!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Дорогие переселенцы! Если вам нужна квартира или дом в Калининграде, хотите купить или нужна помощь при съеме на длительный или короткий срок - обращайтесь +79110724033, +79062376116 - Валерий. Мы подберем вам квартиру по вашим возможностям и пожеланиям

Ссылка на комментарий

Внимание! Есть проблемные районы и дома в Калининграде и области. Смотреть здесь: http://kvartira-v-kaliningrade.ru/index.php?topic=297.msg333#msg333 и здесь: http://kvartira-v-kaliningrade.ru/index.php?topic=60.msg79#msg79

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Информация с этой ветки : " Россияне могут получать данные о покупаемой недвижимости онлайн

Росреестр запустил новый сервис в Интернете (www.rosreestr.ru/wps/portal/online_request), который позволяет получить гражданам необходимые сведения об объекте недвижимости и избежать мошенничества. Так, россияне смогут узнавать в режиме реального времени информацию, например, о квартире, которую собираются купить. Среди справочных данных — назначение объекта недвижимости, то есть жилое помещение или нет, точный адрес, графическое расположение комнат, наличие кадастрового паспорта.

В Росреестре поясняют, что новый сервис позволит покупателям квартир точно знать характеристики приобретаемого жилья. Так, кадастровый паспорт является гарантом, что объект завершен, а не является недостроенным.

Кроме того, карты комнат покажут несогласованные перепланировки. Если были демонтированы несущие стены, объединены балконы с комнатой, установлены санузлы и кухни над жилой комнатой, сокращены площади комнат до менее чем установленного минимума и так далее. Вовремя обнаруженная неузаконенная перепланировка убережет покупателя вторичного жилья от административной ответственности и штрафа.

Графа о зарегистрированных правах на выбранную квартиру покажет, есть ли на вторичную недвижимость претенденты среди родственников бывшего собственника. Так как по статистике из 10 «квартирных» исков в суде 4 подаются в отношении новых владельцев «вторички». При этом на сайте Росреестра можно получить информацию не только о наличии еще одних собственников, но дату и номер их госрегистрации."

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! Интересует такой вопрос. Квартиру в Узе пока не хотим продавать.После легализации и получением росс.паспортов в России,какие могут быть трудности с продажей квартиры в Ташкенте? То есть с каким паспортом нужно оформлять сделку в Ташкенте? Если с узовским,то на него уже будет отказ от гражданства,очень для меня актуален этот вопрос. Если кто сталкивался с этим растолкуйте пожалуйста,буду очень признательна.

29.07.2014 сдала анкету успешно..
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

13.12.2014 получила свидетельство участника ГП)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! Интересует такой вопрос. Квартиру в Узе пока не хотим продавать.После легализации и получением росс.паспортов в России,какие могут быть трудности с продажей квартиры в Ташкенте? То есть с каким паспортом нужно оформлять сделку в Ташкенте? Если с узовским,то на него уже будет отказ от гражданства,очень для меня актуален этот вопрос. Если кто сталкивался с этим растолкуйте пожалуйста,буду очень признательна.

не переживайте, вы подадите только прошение на выход из гражданство, а когда Вас его лишат - никто не знает сколько лет пройдет, а квартиру Вы продавать будете сразу же, паспорт узовский у вас на руках есть же, вот и продавайте спокойно. Или Вы хотите продавать квартиру лет через 10?

Ссылка на комментарий

не переживайте, вы подадите только прошение на выход из гражданство, а когда Вас его лишат - никто не знает сколько лет пройдет, а квартиру Вы продавать будете сразу же, паспорт узовский у вас на руках есть же, вот и продавайте спокойно. Или Вы хотите продавать квартиру лет через 10?

Нет конечно не через 10 лет:)) Просто хотим полностью легализоваться,а потом уже продавать в Таше.чтобы купить уже в России и воспользоваться льготами с контейнером. Спасибо вам semzenis,вы очень отзывчивый человек.:))

29.07.2014 сдала анкету успешно..
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

13.12.2014 получила свидетельство участника ГП)))

Ссылка на комментарий

18.07.2014-купили квартиру в калининграде

Глаша, подскажите пожалуйста, сколько понадобилось времени на оформление квартиры? Имею в виду с момента, как Вы нашли то, что искали и до получения документов собственника на квартиру?

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

18.07.2014-купили квартиру в калининграде

Глаша, подскажите пожалуйста, сколько понадобилось времени на оформление квартиры? Имею в виду с момента, как Вы нашли то, что искали и до получения документов собственника на квартиру?

У наших продавцов все документы были готовы к продаже.Мы дали залог 75тыс рублей 16 июля а 18 июля уже пошли регистрировать сделку в рос реестре. Через две недели забрали документы собственности на квартиру.

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

А документы на квартиру Вам кто-то помогал проверять?

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

А документы на квартиру Вам кто-то помогал проверять?

риэлторы с агенства.

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Нет конечно не через 10 лет :)) Просто хотим полностью легализоваться,а потом уже продавать в Таше.чтобы купить уже в России и воспользоваться льготами с контейнером. Спасибо вам semzenis,вы очень отзывчивый человек. :))

знаю, что иностранный гражданин, а вы будете таковым с российским гражданством, в таше будете платить большую гос.пошлину при продаже квартиры. поэтому многие сразу распродаются.
Ссылка на комментарий

знаю, что иностранный гражданин, а вы будете таковым с российским гражданством, в таше будете платить большую гос.пошлину при продаже квартиры. поэтому многие сразу распродаются.

Это мы в РФ будем с российским гражданством, а в Ташкенте мы все будем с ЗЕЛЕНЫМ паспортом до тех пор, пока нас не лишат гражданства, а это будет ой как не скоро! Так что без паники.

Ссылка на комментарий

Знакомая риэлтор сказала, что при покупке недвижимости надо обращать внимание на ювенальную сторону вопроса. Если прописаны были несовершеннолетние, это не айс. До конца не разобралась ещё - почему, некогда законы мониторить. Как чего найду - отпишусь. Пока просто предупреждение.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Знакомая риэлтор сказала, что при покупке недвижимости надо обращать внимание на ювенальную сторону вопроса. Если прописаны были несовершеннолетние, это не айс. До конца не разобралась ещё - почему, некогда законы мониторить. Как чего найду - отпишусь. Пока просто предупреждение.

Если собственником жилья является ребенок до 18 лет. В этом случае, должно быть решение органов опеки о том, что ребенку предоставили соразмерные площади в другом недвижимом имуществе. Также на сделке должен присутствовать один из родителей.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...