Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опрос: Число Отказов По Анкете


Лейла

Число отказов полученных из региона по анкете  

578 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

    • Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Лейла, да звонить будем обязательно, а вот если вдруг они скажут что не подходим, можно ли поменять регион при подаче анкеты?

Конечно, можно!!!

Они даже сами порой предлагаю другой регион. Так что готовьте анкеты на разные регионы с запасом на возможные варианты приема!!!

лучше перед подачей анкеты позвонить и в другие регионы и найти тот, который будет в вас заинтересован

даже не позвонить, а написать, или сделать это параллельно!! И позвонить и написать, а потом распечатать для посольства, если будет положительный ответ, чтобы наверняка приняли доки!!! А если будет отрицательный, то искать другой регион, где будет положительный ответ, Имхо!!!

Удачи!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

!

мы тоже в Алт.край подали 14 мая, скоро уже два месяца, как придет результат я вам напишу. Я звонила через месяц в УТИЗ, сказали что еще не рассматривали.

Я почему то думала, что в Сахалин с руками и ногами берут , странно.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

А мы 14 апреля две семьи я и сестренка подавали в Калугу. Сдали с 1 раза. И 20 мая УТиЗ Калуги ответил Переселение возможно. 6 мая подавала тетя, тоже в Калугу, и им добро с УТиЗа. Так что считайте, я три раза проголосовала за кнопочку 1. :) Я вот думаю, долго ли теперь УФМС рассматривать будет, и когда вызовут в посольство? Есть те, кого уже вызывают?

Ссылка на комментарий

!

мы тоже в Алт.край подали 14 мая, скоро уже два месяца, как придет результат я вам напишу. Я звонила через месяц в УТИЗ, сказали что еще не рассматривали.

Я почему то думала, что в Сахалин с руками и ногами берут , странно.

Да Вы знаете, я тоже так думал что на Сахалин возьмут, но оказывается не все им нужны :) , буду ждать Вашего ответа, дай бог чтобы пришел Вам положительный ответ!!!!
Ссылка на комментарий

спасибо большое, если нам придет отказ, я даже тогда и не знаю куда еще пробовать, в какие регионы, .Простите за нескромный вопрос, а сколько вам лет ? может вы им по возрасту не подошли.

Я смотрю люди такие молодцы, даже после 2-3 отказов не отчаиваются, молодцы.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий
Я смотрю люди такие молодцы, даже после 2-3 отказов не отчаиваются, молодцы.

Главное не сдаваться и не опускать руки! И все случится рано или поздно!!! Удачи!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Положительный ответ в Калининград с 1 раза.

Странно, почему у Вас такое мнение о Сахалине у многих. Там жить тяжело да, но там зарплаты ооочень высокие по сравнению с другими регионами. И народа там достаточно живет. Поэтому отбор жесткий.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

спасибо большое, если нам придет отказ, я даже тогда и не знаю куда еще пробовать, в какие регионы, .Простите за нескромный вопрос, а сколько вам лет ? может вы им по возрасту не подошли.

Я смотрю люди такие молодцы, даже после 2-3 отказов не отчаиваются, молодцы.

Мне 26 лет, я не думаю что из за возраста и вообще не понимаю причину отказов, мы молодая семья оба с образованием имеем по 2 профессии, стаж на производстве, может причина в национальной принадлежности, хотя у меня много знакомых не русской национальности уехало по переселению, даже не знаю в чем причина, ну теперь посмотрим что нам ответит Алтайский край, ну конечно для этого надо еще успешно сдать документы.
Ссылка на комментарий

Да сдадите, да по годам вы молодые, как бы зеленый свет молодым семьям.

Я прочитала про Алт. край что запланировано по программе на 2013-2015 год 2700 человек принять ( вместе с членами семей), а принято с августа 2013 по апрель 2014 всего 440 человек. Меня это обрадовало, думаю вас тоже, показатель говорит, что народу пока не много уехало )))) У нас с вами есть шанс !!!

По поводу национальности у меня муж татарин, тоже меня не много смутило это , поэтому заявителем пошла я, так на всякий случай, хотя Татарстан входит в состав РФ. Уже ко всему цепляюсь )))))))

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Мне 26 лет, я не думаю что из за возраста и вообще не понимаю причину отказов, мы молодая семья оба с образованием имеем по 2 профессии, стаж на производстве, может причина в национальной принадлежности, хотя у меня много знакомых не русской национальности уехало по переселению, даже не знаю в чем причина, ну теперь посмотрим что нам ответит Алтайский край, ну конечно для этого надо еще успешно сдать документы.

А если не секрет какие 2 профессии у Вас? Можете посмотреть в интернете востребованность ваших профессий и уже от этого плясать . Ведь на Сахалине очень ограниченный выбор работы , там больше вахтовики работают , а в Липецке сейчас переизбыток желающих переселиться ,и они берут только очень нужных. А по поводу национальности я думаю это надуманное , я сам татарин и мне с первого раза положительный ответ пришел из Екатеринбурга ,хотя я разведенный , а у вас молодая семьяи , да и друзей татар много уже уехало по программе или уже собираются уезжать . Так что не отчаивайтесь и зайдите с другой стороны , со стороны востребованности на рынке труда , думаю у Вас все получится!

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Мне 26 лет, я не думаю что из за возраста и вообще не понимаю причину отказов, мы молодая семья оба с образованием имеем по 2 профессии, стаж на производстве, может причина в национальной принадлежности, хотя у меня много знакомых не русской национальности уехало по переселению, даже не знаю в чем причина, ну теперь посмотрим что нам ответит Алтайский край, ну конечно для этого надо еще успешно сдать документы.

Национальная принадлежность здесь ни причём. Я-узбечка, муж-узбек, дети естественно тоже. Хотя по внешности не скажешь, что мы узбеки. Получила положительный ответ с 1-го раза. Удачи вам.

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Национальная принадлежность здесь ни причём. Я-узбечка, муж-узбек, дети естественно тоже. Хотя по внешности не скажешь, что мы узбеки. Получила положительный ответ с 1-го раза. Удачи вам.

куда подавали и сколько ждали ответа по анкете?

Ссылка на комментарий

Думаю пригодится (выдержки из официального источника, скопировала себе, откуда честно не помню):

Критерии (основания) несоответствия соотечественника требованиям Программы

На этапе рассмотрения заявления участника Программы применяются (с учетом заинтересованности территории вселения) критерии несоответствия соотечественника требованиям Программы:

  • не достиг 18-летнего возраста и превысил пенсионный возраст (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин);
  • соотечественник указал в заявлении недостоверные или заведомо ложные сведения о себе и своей трудовой деятельности;
  • не обладает дееспособностью и трудоспособностью в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • указанная в заявлении соотечественника вакансия отсутствует в банке вакансий для потенциальных участников Программы;
  • не имеет профессионального образования по вакансии, востребованной на рынке труда области (переселения);
  • несоответствие (неполное соответствие) имеющейся квалификации требованиям вакантных рабочих мест;
  • не обладает квалификацией и опытом работы, необходимыми для осуществления трудовой деятельности на территории области (переселения);
  • на территории вселения не имеется вакансий по профессии заявителя;
  • не имеет документально подтвержденного трудового стажа;
  • недостаточное знание русского языка;
  • не имеет познаний о российских традициях, культуре, законодательстве Российской Федерации;
  • супруг (супруга) находится за пределами Российской Федерации и не включен (а) в заявление на участие в Программе;
  • заявитель, находящийся на территории Российской Федерации на законном основании, не осуществляет:
  • трудовую деятельность в качестве наемного работника;
  • получение профессионального образования, в том числе послевузовского и дополнительного образования;
  • инвестиционную и предпринимательскую деятельность, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест;
  • сельскохозяйственную деятельность и агропромышленное производство;
  • ведение личного подсобного хозяйства;
  • иную, не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.

Ссылка на комментарий

куда подавали и сколько ждали ответа по анкете?

Подавала в Пензу, ждала ответа 3 месяца.

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас с первым российским документом.

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Поздравляю, здорово !!!

Вы в посольство писали ? в каком городе документы сдавали ?

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

А если не секрет какие 2 профессии у Вас? Можете посмотреть в интернете востребованность ваших профессий и уже от этого плясать . Ведь на Сахалине очень ограниченный выбор работы , там больше вахтовики работают , а в Липецке сейчас переизбыток желающих переселиться ,и они берут только очень нужных. А по поводу национальности я думаю это надуманное , я сам татарин и мне с первого раза положительный ответ пришел из Екатеринбурга ,хотя я разведенный , а у вас молодая семьяи , да и друзей татар много уже уехало по программе или уже собираются уезжать . Так что не отчаивайтесь и зайдите с другой стороны , со стороны востребованности на рынке труда , думаю у Вас все получится!

Приветствую Вас! На счет вакансий я просмотрел, воспитателя там востребованны, а мои специальности не очень, поэтому я решил,что заявителем будет жена, т.к. она воспитатель. Мои 2 профессии это аппаратчик и оператор пульта управления.

Да сдадите, да по годам вы молодые, как бы зеленый свет молодым семьям.

Я прочитала про Алт. край что запланировано по программе на 2013-2015 год 2700 человек принять ( вместе с членами семей), а принято с августа 2013 по апрель 2014 всего 440 человек. Меня это обрадовало, думаю вас тоже, показатель говорит, что народу пока не много уехало )))) У нас с вами есть шанс !!!

По поводу национальности у меня муж татарин, тоже меня не много смутило это , поэтому заявителем пошла я, так на всякий случай, хотя Татарстан входит в состав РФ. Уже ко всему цепляюсь )))))))

Да меня эти цифры тоже обрадовали))), дай бог чтобы у нас с Вами все получилось! Не давно написал в цзн города Бийска, от имени жены, ответили что конкретного и точного ответа по поводу согласования анкеты, дать не могут. Написали только то что профессия воспитатель у них востребованна, а зарплата маленькая и к тому же они будут учитывать зарплату и стоимость снятия квартиры, т.е. как я понял если зарплата меньше, значит могут отказать?

Да сдадите, да по годам вы молодые, как бы зеленый свет молодым семьям.

Я прочитала про Алт. край что запланировано по программе на 2013-2015 год 2700 человек принять ( вместе с членами семей), а принято с августа 2013 по апрель 2014 всего 440 человек. Меня это обрадовало, думаю вас тоже, показатель говорит, что народу пока не много уехало )))) У нас с вами есть шанс !!!

По поводу национальности у меня муж татарин, тоже меня не много смутило это , поэтому заявителем пошла я, так на всякий случай, хотя Татарстан входит в состав РФ. Уже ко всему цепляюсь )))))))

Да меня эти цифры тоже обрадовали))), дай бог чтобы у нас с Вами все получилось! Не давно написал в цзн города Бийска, от имени жены, ответили что конкретного и точного ответа по поводу согласования анкеты, дать не могут. Написали только то что профессия воспитатель у них востребованна, а зарплата маленькая и к тому же они будут учитывать зарплату и стоимость снятия квартиры, т.е. как я понял если зарплата меньше, значит могут отказать?
Ссылка на комментарий

это они вам сказали про з\пл и про сьем квартиры ?

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий
Поздравляю, здорово !!!

Вы в посольство писали ? в каком городе документы сдавали ?

Я писала в наше посольство насчёт беженцев и сроки рассмотрения анкеты. Они мне через 10 минут отписались, что доки рассмотрены,ответ положительный. Итого, со дня подачи доков до положительного ответа с посольства три недели. Сдавала в Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Итого, со дня подачи доков до положительного ответа с посольства три недели. Сдавала в Новосибирск.

Супер! Вот бы РВП тоже так быстро рассматривали!!!

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

А в посольство в каком городе ? я в Ускаман написала, пока тишина. Я конкретно написала, что рассмотрели мою анкету или нет ? :P

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Я вообще заметила, что в Ташкенте быстрее, чем у нас здесь, может и рассмотрели давно уже, только видимо лень людям посмотреть .

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...