Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опрос: Число Отказов По Анкете


Лейла

Число отказов полученных из региона по анкете  

578 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

    • Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более


Рекомендуемые сообщения


Добрый день, хотим подавать в Иркутск, но боимся отказа. Тут писали про то что хорошо бы приложить к докам письмо от работодателя из региона. Можно поподробнее, что конкретно нужно и как оно должно выглядеть. 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий

@Сергей_Ширинян . Я звонил в Министерство труда и социального развития  региона , звонил также в ГСЗН региона  и даже в ФМС просто для знакомства ,  общения и выяснения будут ли у них какие то особые требования  , если  Мин.труда и ГСЗН одобрят  мою кандидатуру .

Вообще перед подачей в какой то регион рекомендую всем звонить как для знакомства , так и  для предварительного  выяснения  их отношения к характеристикам и данным заявителя . Это поможет сократить время  потраченное на заведомо  неперспективную сдачу документов . Общаться нужно вежливо , очень лаконично и информативно , так как следует понимать , что у их специалистов есть и прочие дела помимо общения с нами . Желательно предварительно  набросать инфу которую  вы хотите сообщить  при беседе , а сообщив её выслушать представителя региона  , а затем в конце вновь вставить пару своих  полезных слов . Удачи !

Ссылка на комментарий

@Сергей_Ширинян а куда еще подавали? и какая причина отказа?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

У меня уже готов весь пакет к сдаче документов, анкету заполнил, в пункте №22  (про трудоустройство) я написал что согласен на самостоятельное трудоустройство. Кто знает можно ли так писать? И необходимо ли в данном случае одобрение минтруда?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

в пункте №22  (про трудоустройство) я написал что согласен на самостоятельное трудоустройство. Кто знает можно ли так писать?

писать так можно, но это верный вариант на получение отказа! лучше перечислить вакансии с сайта труда и занятости (например, трудвсем.ру) и лишь последней фразой дописать "согласен на самостоятельное трудоустройства". без списка вакансий - завернут, даже в самом посольстве на это обратят внимание

 

2 часа назад, Azik88 сказал:

И необходимо ли в данном случае одобрение минтруда?

одобрение минтруда предшествует последнему слову УФМС (или МВДшной структуры), без них никуда. они являются и фильтром и проекционным окном дефицита того или иного рабочего сегментов. это одобрение происходит без вашего участия.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Azik88 а еще лучше приложите карточки вакансий. С карточками вакансий в минтруде намного возрастают шансы. А как Вы хотите еаписать согласен на самостоятельное трудоустройство - это заведомо будет отказ

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

@kanal29

Цитата
Цитата
14 часа назад, kanal29 сказал:

а еще лучше приложите карточки вакансий. С карточками вакансий в минтруде намного возрастают шансы

 

 

А можно поподробнее про эти карточки. Как их сделать или где взять и в каком виде они должны быть

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Извините, может задам глупый вопрос, а о каком именно отказе идёт речь? Об участии в госпрограмме или об отказе на выдачу рвп?! Просто мы сдали документы в январе, в марте нам пришёл положительный ответ, в июне мы подали на рвп. Теперь, прочитав все это, меня охватил страх... И какова вероятность отказа на рвп по госпрограмме??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vera K сказал:

а о каком именно отказе идёт речь?

здесь идет речь об отказе при подаче на участие в  програме переселения  первый/второй/третий раз и так далее. к подаче документов на РВП это отношение не имеет. Раз получили свидетельство, то при правильной подготовке медицинских справок и справки о несудимости положительный ответ вам гарантирован. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Azik88 да можно

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста у моего братишки запрет на выезд в Рф ,поставили депорт в России  во время не сделал регистрацию,хочет подать на переселения,как думаете можно будет?,Были случаи,когда давали ,добро....

Ссылка на комментарий

@vildan По идее, как снимут депорт, тогда и можно подавать будет. 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,такая ситуация,на момент подачи заявления на переселение моей матери было 54,Минтруд одобрил,через 2 месяца исполнилось 55,но ФМС до сих пор ответа не дает,уже 4 месяца прошло.Возможно ли такое ,что могут отказать всвязи с тем что она уже пенсионерка по возрасту?Звонил в ФМС они все завтраками кормят,но про отказ ничего не говорят...

Ссылка на комментарий

@Мадлен Как здесь уже было написано,позвоните сначала в Минтруд региона,Вам сразу все будет ясно.У меня родители подали на Томск,пришлось сильно побегать чтоб Минтруд добро дали,там целая история была.

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Vano85 , если вашей маме одобрил МинТруд, то если ваша мама не имеет никаких нарушений по линии ФМС, ФСБ, МВД, НаркоКонтроль и что там они еще проверяют, то отказа быть не должно. Причём здесь возраст?! ФМС проверяет если у человека проблемы с законом. Если уж вашей маме в 54 года дал добро МинТруда, то какое дело, извините ФМС до этого дело?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Всем привет, такой вопрос, я учусь в Московской Области на факультете "прикладная информатика", стажа у меня никакого нет, как и трудовой книги, т.к я только учусь. Есть ли шанс на принятие в ПП (Калужская область)?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Хотим подать документы в Волгоградскую обл. В данном регионе у нас уже имеется дом . Так же сын у нас тоже родился в Волгоградской обл. Муж у меня водитель профессионал и слесарь по кузовным работам . Муж будет заявителем . В Волгоградской обл. проработали два года по патенту , далее последние два года работали в Москве. Боимся отказа именно из за того что в последнее время находились в Москве. Нам сказали кто работал в Москве тем отказывают.Есть ли у нас шансы получить положительный ответ? 

Ссылка на комментарий

@нигора1705 . Навряд ли здесь на форуме вам кто то может дать гарантированный ответ  по вашему вопросу . Может вам лучше позвонить в Волгоград в  Минтруда  или ГСЗН и поговорить с ними  о своей ситуации , постараться убедить их  и склонить их к вашей точке зрения . Я звонил  в оба региона в которые ранее подавал и согласовывал многие позиции ...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, meta сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста я подала документы на пп мин труда одобрило , сейчас переживаю за фмс у меня раньше был запрет на въезд в январе месяце закончился , не откажет ли мне фмс в участии !?

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...