Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опрос: Число Отказов По Анкете


Лейла

Число отказов полученных из региона по анкете  

578 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

    • Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более


Рекомендуемые сообщения

да не знаю, просто многим не звонят, сразу одобряют и все. Просто сама так решила, раз позвонили-значит что-то не понятно, значит есть сомнения и т.д ... и понеслось воображение работать :D

нам по поводу анкеты звонили, еще анкета только на согласовании.

Не знаю, куда вы подавали. Обычно звонят из не очень загруженных регионов(мы в Псков) Мне звонили через пару недель после подачи анкеты. Уточнили,что мы должны будем жить в регионе в течение двух лет,интересовались насчет того, как мы собираемся решать вопрос с жильем(бомжи им не нужны))))) Тоже очень переживала после разговора. Вы позвоните где-то через неделю сами и узнайте решение.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

у нас спросили про мои навыки по работе, про мужа ( значит смотрят не только на заявителя получается), и еще меня смутило что спросили про ребенка, типа ему всего 4 года, как вы собираетесь работать, он же маленький. Я сказала, что сначало без детей поедем, и что он самостоятельный у нас ))). А так такая вежливая девушка, шутит.

В Новосибирск анкету подали.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

у нас спросили про мои навыки по работе, про мужа ( значит смотрят не только на заявителя получается), и еще меня смутило что спросили про ребенка, типа ему всего 4 года, как вы собираетесь работать, он же маленький. Я сказала, что сначало без детей поедем, и что он самостоятельный у нас ))). А так такая вежливая девушка, шутит.

В Новосибирск анкету подали.

Конечно, они там всех "сканируют". Желаю вам положительного ответа и как можно скорее)))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Странно как, сегодня мне опять звонили из мин.труда, уже другая девушка, спрашивала теперь про жилье, почему написала что выезд единолично и в каком году планируем переезд.

Вчера меня спрашивали про знание языков, наверное хотят сделать меня министром иностр. дел ))))))))))).

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Странно как, сегодня мне опять звонили из мин.труда, уже другая девушка, спрашивала теперь про жилье, почему написала что выезд единолично и в каком году планируем переезд.

Вчера меня спрашивали про знание языков, наверное хотят сделать меня министром иностр. дел ))))))))))).

А кто вы по профессии? Почему языки их интересуют?? Десять,щас самое главное убедить их,что вы в состоянии решить все проблемы с переездом,такие,как жилищное обустройство, работа. Что первое время вы готовы работать не только по специальность. Скажите,что умеете шить,стричь,печь,все что угодно,лишь бы они успокоились и одобрили. Меня спрашивали вплоть до того,сколько стоят у нас квартиры, в пересчете на рубли))))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

я по профессии бух-р, но работала менеджером, оценщиком, кассиром, сама не пойму зачем им языки. Но сегодня девушка была не очень, строгая такая, рот особо не давала открыть.

со мной одна сдавала доки, у нее стаж только продавца, ее одобрили , ни разу не позвонили. Мне наверное просто везет )))))))))

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

я по профессии бух-р, но работала менеджером, оценщиком, кассиром, сама не пойму зачем им языки. Но сегодня девушка была не очень, строгая такая, рот особо не давала открыть.

со мной одна сдавала доки, у нее стаж только продавца, ее одобрили , ни разу не позвонили. Мне наверное просто везет )))))))))

Вы наверно зарплату маленькую указали в анкете...))) и да, они проверяют сможете ли вы обеспечивать себя. Я так вобще писала официантка, кассир, менеджер бухгалтер, одобрили через 2 недели, без звонков.))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

я по профессии бух-р, но работала менеджером, оценщиком, кассиром, сама не пойму зачем им языки. Но сегодня девушка была не очень, строгая такая, рот особо не давала открыть.

со мной одна сдавала доки, у нее стаж только продавца, ее одобрили , ни разу не позвонили. Мне наверное просто везет )))))))))

Да уж. Может, все-таки вам самой позвонить и прям уверенно аргументировать целесообразность своего переселения? Приукрасьте немного свои возможности, вас же не под присягой допрашивают. Скажите,что растерялись когда они вам звонили и поэтому сами решили позвонить.. Вобщем, подготовтесь и вперед. Я заметила,что россияне сначала все строгие,но когда чисто по-человечески их просишь и объясняешь,то они оттаивают)))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

мне кажется я наоборот слишком много написала, вот они и растерялись )))). Звонить мне неудобно самой, я от волнения такой фигни наговорю... Если не одобрят и на этот раз, пусть муж подает. Кстати про него спрашивали тоже, я думала только заявителя смотрят.

я писала бух-р, экономист, кассир, менеджер по персоналу, мен-р по продажам, администратор, курьер, продавец, оператор ЭВМ, офис менеджер., эксперт-оценщик. Больше писать уже постеснялась.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

муж механник, пекарь.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

молодцы, вы сразу всей семьей ?

у меня спрашивали, почему я написала что поеду на обустройство единолично.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

пробуйте, т.к если вы заявитель- то вы же еще не пенсионер, по идеи не должны отказать. Есть случаи когда отказывают из-за того что семья не полная, а есть наоборот- это не помеха. Я так понимаю кому как повезет. Образование- смотря куда хотите ехать, у меня два образования, одно высшее эконом. и мне отказ пришел. Со мной вместе подавала одна у нее средне спец. работала только продавцом- ей пришел положит. ответ. Так что дерзайте !!!

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

А по возрастным категориям могут отказать? мне 49, маме 76. хотели уехать вдвоем.. и специальность не очень...

Вы прежде чем подать позвоните в минтруда, выбранного региона, и поговорите по душам.... По большей части положительный ответ зависит от них. Они вам расскажут и подскажут, что написать. А что не! писать. Потом по итогам разговора решите, подаете анкету, и опять через недельку звоните, сообщить, что подали, и что вы им звонили, и ОНИ ---ВАМ посоветовали. Она сделает пометку, на анкете.... И надеемся, что решение комиссии будет положительным))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
мне сегодня звонили с региона, с уточняющими вопросами. Кому нибудь звонили вообще ? что-то после разговора предчувствие не очень ))).

Не стоит волноваться. У нас знакомым звонили из региона и предложили наиболее подходящие для них условия!! Сами предложили даже город поменять причем на тот, куда они и сами хотели, но где на момент сдачи подходящих вакансий не было.

Так что если звонят, значит чем-то вы их зацепили, а так просто отказали бы и не замарачивались!!! Имхо!

Удачи!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А по возрастным категориям могут отказать? мне 49, маме 76. хотели уехать вдвоем.. и специальность не очень...

мне 48, Маме - 69 - дали добро. Но позвонить в регион и поговорить с минтрудом совет дельный - может не в одном регионе, так в другом все устроит - это чтоб время не терять - а то перебирать регионы, если будут отказы - может и надолго растянуться

Ссылка на комментарий

Если Мин. Труда принимает решение отказать, то они не передают анкету на дальнейшее рассмотрение в УФМС, или все же передают?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

пробуйте, т.к если вы заявитель- то вы же еще не пенсионер, по идеи не должны отказать. Есть случаи когда отказывают из-за того что семья не полная, а есть наоборот- это не помеха. Я так понимаю кому как повезет. Образование- смотря куда хотите ехать, у меня два образования, одно высшее эконом. и мне отказ пришел. Со мной вместе подавала одна у нее средне спец. работала только продавцом- ей пришел положит. ответ. Так что дерзайте !!!

ЛЛеся, вам отказ пришел????

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Если Мин. Труда принимает решение отказать, то они не передают анкету на дальнейшее рассмотрение в УФМС, или все же передают?

Передают, анкета приходит и уходит всегда через ФМС.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Передают, анкета приходит и уходит всегда через ФМС.

Но уже не рассматривают.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

ЛЛеся, вам отказ пришел????

первый раз отказ, а второй пока еще только месяц как анкету подали. Ждемссс.

столько беженцев много, интересно это на нас как-нибудь отразиться ?

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

первый раз отказ, а второй пока еще только месяц как анкету подали. Ждемссс.столько беженцев много, интересно это на нас как-нибудь отразиться ?

Я спрашивала,в Новосибирске очереди на РВП нет, а в Калуге , кто по переселению поехал, ждут три мес. очереди на подачу доков на РВП

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...