Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Едем В Тульскую Область Г. Алексин Имея Только Свидетельство Переселенца.


BLOTTER

Рекомендуемые сообщения

Евгений Якимчук

Народ привет,если есть кто живой на форуме!Вопросов несколько: 1)Получили вж прописались(зарегистрировались) в Алексине, хотим подать на соотечественников а)Принимают ли заявления на мира или где-то еще? б) что со сроками и очередями? в)нужно ли обязательно официально быть трудоустроенным? 2)Помогайки те что напротив ФМС смогут ответить на все вопросы или только бумажки заполняют. Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Alex123456 Здравствуйте а скажите пожалуйста если документы на гражданство например переводы сделать через натариусы москвы потом в алексине эти переводы примут или нужно делать именно в Туле или Алексине?

Ссылка на комментарий
On 11.03.2018 at 7:33 AM, stariy said:

@Alex123456 Здравствуйте а скажите пожалуйста если документы на гражданство например переводы сделать через натариусы москвы потом в алексине эти переводы примут или нужно делать именно в Туле или Алексине?

Доброго дня! Хоть на Чукотке)) 

Сам в Москве делал. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Хочу сказать пару слов о подаче документов на РВП!

Документы сейчас принимаются только по живой очереди, по понедельникам с 10.00 и до 13.00. Каждый понедельник инспектор выносит список с прошлой недели и все записываются дальше в него. На практике получается что вам необходимо один понедельник прийти рано утром, достоять до конца и уже на следующей неделе вы скорее всего попадете!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Для меня все только на начальной стадии. Ждём рождения второго ребёнка в августе, после буду подавать на переселенцев через Алма-Ату, планирую в г. Алексин. Подскажите кто знает в этом году много ли мест на область выделили? А в 2019 году область будет входит в список регионов переселения? Возможно для одобрения с первого раза будет правильно в следующем году подать? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Как то вы слишком далеко в будущее смотрите. Дождитесь рождения ребенка, потом когда пойдете записываться на подачу документов в посольство - там сможете лишний раз все узнать... P.S. никто вам здесь точно не скажет насчет выделенных мест, того что будет в 2019 и с какого раза вам что одобрят =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кого интересовал вопрос по поводу продления МУ в администрации, делается это так же как в первый раз. Просто приходите с свидетельством переселенца, вам выдают готовый бланк с которым вы идете в ФМС. Никаких дополнительных действий совершать не нужно. Так что, кто не успевает за 3 месяца подать на РВП - не переживайте!)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительно ли медицинские справки можно приносить после подачи документов? Есть ли где-то официальная инфа об этом? 

 И еще... были ли у кого-то случаи, что справка сделана по регистрации другого города (но в Туле  и при наличии регистрации в Алексине на момент подачи документов)? Или справка должна быть именно по регистрации в Алексине? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак. Кому актуально.

Фамилия тех кто подал на гражданство появляется в списке у 2го и 4го кабинета. Если ваша фамилия там есть, значит приходите в четверг. С 11 до 12 идет ознакомление с решением. Далее в 15-00 идем в полицию, что на улице Пахомова 11. Там происходит присяга. Бывает что присяга проходит в самом здании ФМС. На присяге нужно быть в опрятной одежде. Кроссовки, спорт костюмы, майки не допускаются.  После этого в любую пятницу с 10 до 13 идет подача документов на паспорт. 

Список документов:

- паспорт оригинал (его забирают, если вам нужно временное удостоверение, необходимо об этом сообщить)

- нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении.

- нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. 

- 4 фото 3,5 на 4,5. (фото не резать) 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день переселенцы! Кто может поделиться контактами людей, которые могут помочь с регистрацией на год в Алексине? Буду очень благодарен, пишите в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят всем привет с праздником всех, вопрос для тех кто уже получил гражданство при подачи анкеты на гражданство, участником программы по переселению нужно ли ставить денги в банк прожиточные минимумы если оф не работаешь пока для пункта в анкете источник средств существования, или участники освобождаются от этого?

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
В 09.05.2018 в 11:26, stariy сказал:

Ребят всем привет с праздником всех, вопрос для тех кто уже получил гражданство при подачи анкеты на гражданство, участником программы по переселению нужно ли ставить денги в банк прожиточные минимумы если оф не работаешь пока для пункта в анкете источник средств существования, или участники освобождаются от этого?

 

И вас с праздником!

Требования по трудоустройству и наличию средств к существованию не относятся к участникам программы переселения и членам их семей, но сердобольные сотрудники ФМС могут проявить инициативу. Меня в частности спрашивали почему я не работаю, я ответил, что без гражданства никто меня на работу не берет. На что пришлось послушать возмущение ФМСницы о том, что все так говорят, кто хочет гражданство получить и в Москву свалить, а кто хочет найти работу тот находит. Я с ней спорить не стал. Она повозмущалась и приняла документы на гражданство. Я заявление заполнял у помогаек, мне написали  что-то типа "за счет собственных средств" и указали сумму с моих слов, но документально я ничего не подтверждал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, заполняю заявление на гражданство, подаю в Алексине. Как правильно указать "наименование территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации"(в шапке заявления)?

Ссылка на комментарий
3 hours ago, stariy said:

@Alex123456 они любые документы заполняют да? Копии фото все дела?

По поводу фото не знаю. Но все остальное, абсолютно все, можно у них узнать, взять, сделать, отксерить и т.д.

Ссылка на комментарий
5 hours ago, АКГ said:

Всем здравствуйте! 

Есть ли у кого-то знакомые, которые могут помочь с регитрацией? Напишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Заранее спасибо!

 

Карина, опять же можно обратиться к помогайкам напротив фмс. Они подскажут. 

Могу ошибаться, но кажется первичную регистрацию можно сделать и в администрации города. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!

Из свежих новостей по Алексинскому УФМС:

1) Как я понял сдают все отпечатки раз в месяц, ближе к его концу;

2)Записаться на регистрацию по РВП можно на +2 недели;

3)На гражданство сейчас записывают на конец июля, т.е. +2 месяца.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...