Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех Кто Сделал Рвп В Стране Исхода. По Каким Адресам В Какие Сроки И Где Нужно Отметиться.


AND)MAC

Рекомендуемые сообщения

@Кальвадос Здравствуйте! Мы на днях проставляли рвп( страна исхода узбекистан) подавали 1 апреля 2016. Просто проставили и все. И ни у кого посольских не требуют. Там люди были из разных стран

Ссылка на комментарий

@Анастасия))) Благодарю за информацию!

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Виктория-1985 людей очень много. Очередь надо занимать ночью если с 9 график а если днем то тоже пораньше приехать записаться. Потом те кто дакти сделают, могут договориться создать очередь на штамп рвп. Маме повезло что нашелся в очереди человек который создал очередь и дежурил

Ссылка на комментарий

Принимают людей очень медленно проверяя всех посольских через базу в компе. Люди толпятся в этом коридорчике, ктото ругается,нервы на срыве. Я пошла к начальнице пожаловаться почему в 11 часов еще никому штамп не проставили( прием с 9). Она пошла разбираться,вышла и сказала что девочки работают. Что сократили большой штат сотрудников. Терпите. На регистрацию после рвп такой же аншлаг,даже хуже. Там точно надо ночью записываться. Я в два ночи уже 18 была. И не успели зайти. И утром обязательно приехать и контролировать список потому что у нас получилась неприятная ситуация. Я записаласьзаписалась уже второй раз в 21 вечера ( машина с дежурными около фмс). Тоже 18-ми и так как работаю до 16, приехали к этому времени, а там оказалось что некоторые из списка уже все сделали и свалили. А новая очередь создала новый список. Пришлось на месте записываться но бесполезно,не успели. Мы создали список и мужчина ночь дежурил, приехали первым рейсом контролировать. Пару чел зашло,а потом вышла начальница и порвала список и сказала что она лично сама запишет сейчас очередь именно с собственниками квартир. Правда уже принимали две сотрудницы. Благо мы наконецто сделали. Вот такой дурдом

А насчет гражданства тоже херню ввели. Теперь чтоб подать на гражданство,приходишь со всем готовым пакетом доков и они записывают тебя.затем они связываются с участковым,тот должен обойти квартиры действителтно ли ты там живешь,и после этого пишет добро в фмс и тогда фмс тебя вызывает и дает талон на какое число ты можешь прийти сдатт

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кто-то помочь с очередью на дактилоскопию ( отпечатки) в первой двацатке на 1 человека на Московской 244 (для подавших на РВП в стране исхода)? Находимся в второй половине очереди. Пишите в личку. 
Очередь на Московской 244 на дактилоскопию свыше 100 человек. В вторник очередь была под 120 человек. В неделю проходит только 40 человек (2 дня по 20 человек). В итоге перспектива сдать отпечатки через 3 недели. Как показал вторник практически все приходят из списка. На Вере Адрианове выстоял очередь на дактилоскопию для лиц подавших на РВП в Калуге, но не приняли - сказали что посольские только на Московской 244.

Потом будет проблема с проставлением штампа РВП на Московской, 244. Очередь сейчас больше 150, но не знаю сколько принимают в день людей - прием только 2 дня в неделю.
С уважением,

Ссылка на комментарий

На Московской 244 конечно ужас, запах биоТуалета а по сути пластиковой вонючки на всю округу.... плюс мусорные баки, дежурные с тетрадками......очередь организованная самим же ФМС ..... дактилоскопия всего два раза в неделю по 4 часа, вот уже появились лички с покупкой очереди .....

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Подскажите по каким дням дактилоскопия? ребенку в возрасте 3 лет тоже откатывать ручонки будут?

21.04.2015 - сдали анкету в Калужскую область

13.05.2015 - МинТруда Калужской области одобрило

15.05.2015 - анкета ушла в УФМС Калужской области

11.09.2015 - получили положительный ответ с посольства РФ в Ташкенте

18.09.2015 - получили свидетельство переселенца

26.05.2016 - сдали документы на РВП в КО посольства РФ в Ташкенте

17.06.2016 - документы поступили в регион вселения 

05.08.2016 - вынесено положительное решение по РВП (10.08 пришел ответ на почту с [email protected])

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Alvi сказал:

дежурные с тетрадками......очередь организованная самим же ФМС ..... дактилоскопия всего два раза в неделю по 4 часа, вот уже появились лички с покупкой очереди .....

а за эти 4 часа много народу проходят? Если прийти в этот же день пройдешь дакти или там какая-то запись на много недель вперед? Вообще за какое время можно все проставить с момента приезда в Калугу: дакти, штамп РВП и сдать док-ты на гр-во, без помогаек? Думаю лететь, но боюсь не уложиться за время отпуска.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Не знаю куда написать, поэтому пишу в данную тему. В 2015 году получил одобрение по РВП и выехал в Калугу. Прошел процедуры постановки на учет и проставления штампа РВП. Но через месяц вынужден был уехать на Родину по семейным обстоятельствам. Срок действия свидетельства переселенца до 2017, а РВП до 2018. Как мне быть, могу ли я въехать снова в РФ и продолжить оформление документов или мое РВП уже анулировано. И вообще как мне быть? Прошу помочь в этом вопросе кто сталкивался. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Приехал в Калугу в мае 2015

Получил РВП в течение 2-х недель июнь 2015

На гражданство записался (август 2015), но выехал в страну исхода в конце июня 2015 по семейным обстоятельствам.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@megasor попробывать конечно можно, но вы 1)находились более 180 дней не в рф не сдав на гражданство, не сдали уведомление о проживании .....на этом основании могут аннулировать , а регистрация на год была или на три? если на три еще могут и пропустить из за бардака, а если на год тогда точно выловят

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...