Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех Кто Сделал Рвп В Стране Исхода. По Каким Адресам В Какие Сроки И Где Нужно Отметиться.


AND)MAC

Рекомендуемые сообщения

@Evladi,

1. Да

2. Отметка о прибытии ул. Товарная, 23 (переехали с Анненок)

График http://s009.radikal.ru/i307/1503/d6/121db5992cef.jpg

3 или в Обнинске или на Московской 244 скорее всего

4. Да

5. Да

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Подскажите знающие люди пожалуйста,очень нужно..Штамп РВП ставится строго после 50 дней????Если я приеду,пройду все поэтапно и правильно,и на момент штампа у меня будет 40дней с момента,когда мои доки пришли, мне не поставят заветный штамп РВП? В чем смысл этих 50 дней???

Ссылка на комментарий
Подскажите знающие люди пожалуйста,очень нужно..Штамп РВП ставится строго после 50 дней????Если я приеду,пройду все поэтапно и правильно,и на момент штампа у меня будет 40дней с момента,когда мои доки пришли, мне не поставят заветный штамп РВП? В чем смысл этих 50 дней???
не поставят:( Смысл в том, что столько им разрешено обрабатывать наши документы. Раньше 50 дней даже дактилоскопию не дадут пройти. Строго сидят с календарем сверяют. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
@Тами84, строго 50 дней.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Кто знает, сколько человек в день проходят в первый кабинет(отметка о прибытии) и как там дела с очередями?

3 марта не было не списка не очереди

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую! Скажите кто в последнее время сдавал доки на РВП в стране исхода, Калуга принимает справки из других стран? Просто Ярославль с недавнего времени перестал и многие пролетели с этим.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

@n0rg3,

Подавали на РВП в конце августа 2014 года, в Астанае, Кустанайские справки приняли без проблем. Часть справок были на бланках которые есть на сайте посольства в Алмате, часть на бланках больниц. В феврале 2015 звонили в Калугу, там ответили что документы поступили в декабре 2014, модете приезжить - получать.Кто подавал позже нас поправьте если что не так

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Сделал себе гражданство, сейчас буду делать жене и детям. Жена подала на рвп в стране исхода и получила подтверждение с ФМС. Дети маленькие, поэтому по ее приезду хочу минимизировать ее присутствие, кроме сдачи пальчиков. Вопрос: Возможно ли это, в том числе на базе российской доверенности на меня?

Регистрацию на 3 мес я смогу сделать сам.

Пальчики ей придется сдавать самой.

А как с другими этапами:

1. Отметка в книжке переселенца.

2. Штамп РВП в ее загране на Московской.

3. Проставление прописки под РВП в загранпаспорте в ФМС с собственником.

4. Взятие талона на подачу на гражданство.

5. Подача док-тов на граждан-во "с детьми".

Буду признателен за помощь.

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Подскажите, пожалуйста: документы на Программу переселения и РВП подавались по старому узбекскому паспорту, затем паспорт поменял на биометрический (соответственно с другим номером).

 

Не возникнет ли проблем по приезду? Может стоит взять какую-нибудь справку о смене паспорта? Если дают такую, то где? 

 

Сориентируйте, пожалуйста или дайте ссылку на ветку, где это обсуждается.

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

@Timuritos

 

Спасибо. Но раз на раз не приходится. Вот тут http://back2russia.net/index.php/topic/119-zamena-pasporta-na-biometricheskij-dokumenty-i/ пишут, что справку все же берут. Поэтому перестрахуюсь.

 

Спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Но раз на раз не приходится.
Вы правы я подавал в далёком 13г может что и поменялось, так что на меня наверное не стоит ориентироваться 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые соотечественники! Подала на РВП в стране исхода, подскажите пожалуйста полный план действий по приезду в Калугу, куда идти в первую очередь, и адреса напишите пожалуйста?

Прочтите. Внизу - все списки документов, адреса, телефоны.

http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/?view=getnewpost

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброе утро! А есть кто подавал (Именно кто прибыл в Калугу!!!!) РВП в стране исхода а на территорию вселения выехал позже 6 месяцев? Ваше РВП не прогорело? У нас знакомая уехала спустя год после подачи документов на РВП в Воронеж и сейчас снова сдают документы на РВП. Заранее спасибо

21.04.2015 - сдали анкету в Калужскую область

13.05.2015 - МинТруда Калужской области одобрило

15.05.2015 - анкета ушла в УФМС Калужской области

11.09.2015 - получили положительный ответ с посольства РФ в Ташкенте

18.09.2015 - получили свидетельство переселенца

26.05.2016 - сдали документы на РВП в КО посольства РФ в Ташкенте

17.06.2016 - документы поступили в регион вселения 

05.08.2016 - вынесено положительное решение по РВП (10.08 пришел ответ на почту с [email protected])

Ссылка на комментарий

Можете подсказать, я еду одна получать РВП, какие мне нужны документы для подачи на гражданство (какие документы нужно переводить и сколько ксерокопий, говорят там с ксерокопиями беда).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу вашего совета......     Я подавал на РВП в ташкенте, подавал всё сразу и заявление и РВП на тот момент это было разрешено, в июне прошлого (2014) года мне пришло подтверждение и выдали удостоверение переселенца, я собирался уехать в августе 2014, но по семейным обстоятельствам не вышло, я позвонил в ФМС Калуги (региона вселения) и спросил есть ли строгое предписание для проставления РВП?, ну знаете мол говорят что нужно поставить печать в течении полу года а иначе РВП аннулируется и надо будит всё снова собирать?? На что мне ответили в ФМС Калуги - РВП имеет те же сроки действия что и свидетельство переселенца и даже если я не приеду в 2014 то в следующем 2015 одобренное РВП будит дожидаться меня на полочке в ФМС Калуги. Не знаете ли Вы так ли это или существует вероятность что спустя полтора года мне нужно всё переделывать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Kinomania_785, РВП на три года, только момент отсчета берется с момента его одобрения, а не с даты, когда поставите печать.

К Вам встречный вопрос. Мы аналогично сдавали документы сразу на анкету и РВП в один день, но справку о сдаче документов на РВП нам не выдали. Выдали только две квитанции об уплате пошлины и позже я получил само свидетельство. Справки нет, а она якобы нужна в регионе при прохождении дактилоскопии. Так вот вопрос - Вам выдавали такую справку? У знакомых я смотрел, на справке так и написано - "справка о сдаче документов на РВП", стоит печать консульства и роспись принимающего, но эти знакомые сдавали доки на РВП отдельно от анкеты.

-------------------- ТАШКЕНТ ------------------------

06.12.2013 Запись на ГП по электронной почте (записали на 31.03.2014);

31.03.2014 Успешная сдача анкеты и документов на РВП;

17.06.2014 Положительное решение по РВП;

24.09.2014 Положительное решение по ГП;

01.10.2014 Выдача свидетельства участника ГП.

---------------------- КАЛУГА -------------------------

17.10.2015 Приезд в Калугу;

20.10.2015 Регистрация на 90 дней (на почте);

22.10.2015 Штамп о прибытии в свидетельство (ул. Товарная, 23);

23.10.2015 Дактилоскопия (ул. Московская, 244а);

26.10.2015 Штамп РВП в паспорт РУз (ул. Московская, 244а);

30.10.2015 Регистрация на 1 год по РВП (ул. Веры-Адриановой, 62);

16.11.2015 Получены талоны для сдачи документов на гражданство 17.12.2015 (ул. Веры-Адриановой, 62);

17.12.2015 Сдача документов на гражданство (ул. Веры-Адриановой, 62);

...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...