Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех Кто Сделал Рвп В Стране Исхода. По Каким Адресам В Какие Сроки И Где Нужно Отметиться.


AND)MAC

Рекомендуемые сообщения

@Диментор, постановка штампа в свидетельство переселенца на Товарной, 23, каб.1:

График работы: понедельник – четверг с 9-00 до 13-00

В очереди нужно уточнять кто на отметку.

Необходимые документы:

- оригинал свидетельства переселенца +копия заполненных страниц

- оригинал паспорта +копия страницы с фото и штампом о пересечении границы

- оригинал миграционной карты +копия

- отрывная часть уведомления о постановке на миграционный учет (90 дней) +копия

- Билет и его копия

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую Вас форумчане!

Получили положительный ответ по РВП в стране исхода(в упрощенном порядке).По приезду наши действия :

1. Делаем регу на 3 мес (МУ)

2. В банке оплачиваем гос.пошлину РВП -1600руб

3. 50 дней прошло ,поэтому сразу идём делать дактилоскопию ,что на ул.Московская 244,предварительно записавшись в список,отстояв ночь...

4. Ставим штапм в паспорт в этом же здании

5. В течении 7 дней делаем временную регистрацию на год ,уже на В.Андриановой.

Ход мыслей верный?

В перечне документов на дактилоскопию есть пункт-отрывная часть уведомления о постановке на учет. Это что за "зверь" такой и его дадут на почте при регистрации я так понимаю? Спасибо =)

Ссылка на комментарий

@Jerak,это обычная рега на 3 месяца

25.09.2015 приезд в регион. постановка печати в свидетельство

29.09.2015 взяли талон на РВП

24.11.2015 подача документов на РВП

20.01.2016 дактилоскопия, печать РВП и регистрация на год

01.02.2016 взяли талончик на гражданство на 25.03.2016

25.02.2016 УРА!! У нас родилась девочка

26.02.2016 получили свидетельство о рождении

03.03.2016 постановка ребенка на миграционный учет на 3 месяца

25.03.2016 сдача документов на получение гражданства..ждем 3 месяца

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Приветствую Вас форумчане! Получили положительный ответ по РВП в стране исхода(в упрощенном порядке).По приезду наши действия : 1. Делаем регу на 3 мес (МУ) 2. В банке оплачиваем гос.пошлину РВП -1600руб 3. 50 дней прошло ,поэтому сразу идём делать дактилоскопию ,что на ул.Московская 244,предварительно записавшись в список,отстояв ночь... 4. Ставим штапм в паспорт в этом же здании 5. В течении 7 дней делаем временную регистрацию на год ,уже на В.Андриановой. Ход мыслей верный? В перечне документов на дактилоскопию есть пункт-отрывная часть уведомления о постановке на учет. Это что за "зверь" такой и его дадут на почте при регистрации я так понимаю? Спасибо =)

 

Если идете по программе переселения :

 

1. МУ

2. Активация свидетельства переселнца на Товарной, 23

3. Оплата госпошлины на РВП.

4. Дактилоскопия.

5. Штамп РВП в паспорт

6. Регистрация по РВП в течении 7 рабочих дней. 

 

"50 дней прошло". Все же постарайтесь дозвониться, для успокоения совести и узнать что документы точно получены в регионе вселения. А то ходят тут байки, что иногда доки не в тот регион отправляют бывает. Приезжает чел, а там нет ничего. (Это так ... разговоры в очереди, но нет дыма без огня.)

 

Отрывная часть это так скажем нижняя часть листа формата А4 от формы миграционного учета, которая остается у вас после регистрации на месяц или три месяца.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые, переселенцы! Подскажите, пожалуйста, отметку о прибытии в свидетельстве участника программы нужно проставлять на каждого пребывающего участника? Делать это должен титульный участник программы? И, если есть кто-нибудь из Балабаново, подскажите большие ли очереди на подачу документов на гражданство?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, уважаемые, переселенцы! Подскажите, пожалуйста, отметку о прибытии в свидетельстве участника программы нужно проставлять на каждого пребывающего участника? Делать это должен титульный участник программы? И, если есть кто-нибудь из Балабаново, подскажите большие ли очереди на подачу документов на гражданство?

Да на каждого. Меня об этом предупредили несколько раз, так как я был один. Делает каждый за себя, доверенностей нет. Если у вас уже есть штамп РВП и регистрация в Балабаново, то  можно записаться на сдачу примерно через месяц. На гражданство всё более менее нормально, по записи. Так было летом. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго вечера, не подскажете как обстоят дела в данное время с очередью на дактилоскопию на Московской 244? И надо ли активировать повторно свидетельство переселенца родственникам участника программы, если сам хозяин уже получил гражданство?

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Кто может подсказать как лучше поступить? Сдавали доки на РВП в КЗ ещё в сентябре, решения до сих пор нет, а срок действия паспорта истекает 12.12.2016г и возможно что могут не успеть оформить гражданство. Если поменять паспорт РВП поставят в новый или нет? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Сдавали доки на РВП в КЗ ещё в сентябре, решения до сих пор нет

@Mirana, а почему Вы решили, что решения до сих пор нет? Вам ответ прислали или просто не отвечают или дозвониться не можете? С ответом по РВП они решений никогда не затягивают, поступили документы в ФМС Калуги, 50 дней и решение есть. По срокам у Вас оно уже должно быть. Я без решения поехала, приблизительно посчитала, на месте сказали, что всё есть.

а срок действия паспорта истекает 12.12.2016г и возможно что могут не успеть оформить гражданство

Если поедете сейчас, сделаете штамп РВП и регистрацию за одну-две недели, возьмёте талон на подачу на гражданство, то и со старым паспортом можете успеть получить гражданство. Талоны сейчас в конце декабря давали на середину февраля, то есть срок по талону 1,5-2 месяца. Если всё сделаете, допустим, в феврале, даже, если талон получите на май-июнь, то вполне успеваете получить гражданство по старому паспорту. По гражданству 3 месяца рассмотрение и 1 месяц уведомление, то есть, всего 4 месяца от подачи. Считайте сами. Если, конечно, нет возможности делать регистрацию по РВП сейчас, а только через несколько месяцев, тогда, конечно, можно и не успеть. Но, повторюсь, по срокам Ваше решение по РВП скорее всего уже Вас дожидается. Они могут не уведомлять об этом.

Если на лето оформление перенесёте, можете попасть на большие очереди всюду в Калуге. Читала, что ближе к лету и летом они всегда больше.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто мне ответил! Ситуация такова, что мы с семьёй в Калугу попадаем только в начале апреля. На самом деле сын уже прошёл все эти процедуры и получил гражданство, как ни странно решение по гражданству для КЗ пол года ждал, причём ему так и объяснили что затягивает КЗ сторона с подтверждением каких то данных.

Ссылка на комментарий

С 18.01.2016г.подача на рвп и внж на ул.гурьянова 32.Сегодня на Вере Адриановой висело такое обьявление.

21.10.2013 Сдача анкеты.

23.04.2014 Получил свидетельство.

03.10.2015 Выезд в Регион.

04.10.2015 Рега на 3 мес.

02.11.2015 Сдача доков на Рвп.

12.01.2016 Штамп РВП.

13.01.2016 Регистрация на год

04.03.2016 Сдача доков на гр.

07.07.2016 Паспорт РФ!!!

  А дальше совсем другая история...

Ссылка на комментарий

Тами84, а Вы справки и доки на РВП уже сдавали в стране исхода или Вам ещё предстоит вся эта катавасия? Интересно!!! Эти 50 дней предусмотрены для кого? Для тех кто только будет сдавать на РВП или те, у кого уже готов давно ответ тоже должны ждать столько дней, чтобы просто проставить РВП в Свидетельство???

Ищу новое жильё в Калуге! Рассмотрю любые предложения! Звонить на номер +79066414595

Ссылка на комментарий

Как только вы подаете на рвп,не важно где,у вас должно пройти 51 день,чтоб пройти дактилоскопию,а затем через 9 дней,можно проставить штамп рвп.

Рвп в свидетельство не ставят,его ставят в паспорт.

21.10.2013 Сдача анкеты.

23.04.2014 Получил свидетельство.

03.10.2015 Выезд в Регион.

04.10.2015 Рега на 3 мес.

02.11.2015 Сдача доков на Рвп.

12.01.2016 Штамп РВП.

13.01.2016 Регистрация на год

04.03.2016 Сдача доков на гр.

07.07.2016 Паспорт РФ!!!

  А дальше совсем другая история...

Ссылка на комментарий

Как только вы подаете на рвп,не важно где,у вас должно пройти 51 день,чтоб пройти дактилоскопию,а затем через 9 дней,можно проставить штамп рвп.

Извините, поправлю Вас. Очень важно, где сдавали. Если в регионе, то 50 дней. А если в стране исхода, то 50 дней с даты поступления документов в региональный ФМС.

Когда сдавала дактилоскопию, инспектор спросила, есть ли уже ответ по РВП, я сказала, что не знаю, она проверила, оказалось, что есть, и только после этого приняла мои документы.

@suz191, становитесь на миграционный учёт, потом делаете на Товарной отметку в свидетельстве переселенца, потом можете сразу на дактилоскопию (даже в тот же день) и затем сразу штамп в паспорте (только по понедельникам и пятницам, кто подавал на РВП в стране исхода). Потом у Вас есть 7 рабочих дней на регистрацию (ещё одна печать в паспорте).

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подавал на РВП в стране исхода (Республика Молдова). Решение о получении РВП было принято 12.10.2015 г. Для проставления штампа РВП в Калугу выезжаю в конце февраля 2016 , планирую также подать документы на гражданство. По семейным обстоятельствам на некоторое время необходимо будет снова выехать в Молдову. Не будет ли за время моего отсутствия аннулировано РВП, повлияет ли как-то мой отъезд на решение по гражданству?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@svetlanka.albстановитесь на миграционный учёт, потом делаете на Товарной отметку в свидетельстве переселенца, потом можете сразу на дактилоскопию (даже в тот же день) и затем сразу штамп в паспорте (только по понедельникам и пятницам, кто подавал на РВП в стране исхода). Потом у Вас есть 7 рабочих дней на регистрацию (ещё одна печать в паспорте).

Интересно - по этому маршруту нет изменений?

Ссылка на комментарий

Господа, читая форум, складывается ощущение, что все активные уехали в феврале 14-го. Читал "Инструкция Переселенцу, Приехавшему В Калугу", она датирована началом 14-го года. В ней ни слова не сказано о сборе мед.справок в регионе. Насколько я знаю, при получении положительного ответа по РВП в стране исхода, с прошлого (15-го) года, медицинские справки необходимо подтверждать (или лучше сказать пересдавать) в регионе вселения (или я ошибаюсь?). Т.е. я по приезде встаю на МУ, сдаю дактилоскопию и иду за штампом РВП?

Ссылка на комментарий

Господа, читая форум, складывается ощущение, что все активные уехали в феврале 14-го. Читал "Инструкция Переселенцу, Приехавшему В Калугу", она датирована началом 14-го года. В ней ни слова не сказано о сборе мед.справок в регионе. Насколько я знаю, при получении положительного ответа по РВП в стране исхода, с прошлого (15-го) года, медицинские справки необходимо подтверждать (или лучше сказать пересдавать) в регионе вселения (или я ошибаюсь?). Т.е. я по приезде встаю на МУ, сдаю дактилоскопию и иду за штампом РВП?

Ничего подтверждать не нужно, никаких мед.справок. В алгоритме действий пока ничего не поменялось, подруга в первую неделю марта всё то же самое, что я прошла, очередей особенно больших нигде не было.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как выше писали, изменений нет, опишу по пунктам (по своим шагам) 

Прилетел, приехал, приплыли - (неважно,)  в Калугу

 1 - делать регистрации на 3 месяца (по прибытии) 

 2 - регистрация свидетельства   (Товарная 23) 

 3 - дактелоскопию (Московская 244а)

 4 - проставить штамп РВП (Московская 244а)

 5 -  регистрация по РВП  ( Веры Андриановой) 

 6 - подача на гражданство  (Веры Андриановой) 

В свободное время между приемами делаем копии,  заверения,  анкеты,  квитанции и смотрим город,!  

Всём удачи! И ещё  занимаем везде очередь пораньше! 

Ссылка на комментарий

В списке документов (в инструкции переселенцу) написано: "свидетельство участника (по одной копии на каждого, кому будут ставить РВП), миграционная карта (копия), регистрация (копия), квитанция об уплате госпошлины на РВП, которую ты уже сделал вчера или должен сделать до прихода на Московскую".

Не понятно какие страницы свидетельства делать. С фото понятно. А дальше? Со штампом о прибытии или со списком членов семьи?

Ссылка на комментарий
@RomanS,Если делаете у натариуса (заверенная копия) - все страницы, (пустые тоже), на РВП тоже все страницы, а в другие инстанции только страницы с печатями и записями.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...