Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Соотечественникам – Носителям Русского Языка Станет Проще Получить Российское Гражданство


Рекомендуемые сообщения

и ваш сертификат подходит,для патента,в качестве потверждения знания русского?

 Если сертификат получен там, где положено, то он будет признан в любом случае на срок его действия. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте я гражданин Узбекистана подовал доки на носителя в москве справку получил, что я наситель потом отказался от гражданства в посольстве уз. Получил Внж но дальше тупик мне нужно в течение 2-ух лет предоставить справку о выходе из гражданства узбекистана, данную справку нереально достать в такой срок в фмс это прекрасно знают но ни чем помочь не могут говорят нужны поправки к данному закону..... кароче решил дальше идти по программе переселения сделал постоянную регистрацию в калужской области. Буду подовать в калуге поеду в понедельник на товарную 23 талон брать говорят очереди большие.... прочитал тут нужно официально работать? Что бы доки подать на переселение?

Ссылка на комментарий

@damir123, это не только в Узбекистане нельзя выход оформить, с Украиной такая же ситуация :(

На товарной 23 запись на подачу по понедельникам с 9-00 до 13-00, по поводу трудового договора позвоните в мин труда 8 4842 71 93 83

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Ей начальница ФМС предложила на программу переселения подать. Но пока еще думаем как именно ей нужно поступить. И она ведь пенсионер,пенсионерам то наверно и не требуется трудоустройство?

Это хорошая новость. За свою маму переживаю. Я писала уже, что не смогла вписать её в программу переселения, так как срок подачи документов подошёл, а у неё локументов на тот момент не хватало. Вот и сдали без неё. А теперь она пойдёт как рождённая на территории РСФСР. Но я планировала после получения ею РВП сразу подать на программу переселения в регионе, в который будем вселяться. После прочтения вашего поста шансы мамины возросли. В противном случае - год бес пенсии(((

@Rizonna,У меня приняли. Писала, что сама трудоустроюсь и сама себя обеспечу жильём.

А почему же год без пенсии? Ей ведь не обязательно пока выписываться. Значит и дело пенсионное может здесь находиться.

У моей мамы тоже пенсия. Она сейчас на пмж не выписывается.просто оставляет подруге доверенность на получение пенсии. А так же на выписку и на то чтоб пенсионное дело по требования забрала. В собесе заранее договорилась чтоб пенсионное дело отдали на руки.

А значит те пол года до получения ВНЖ пенсия будет в Ташкенте,а потом переведет ее в РФ.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
@Кобра,в том то и дело, что не достаточно, нужен полноценный выход из гражданства

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой сын из Узбекистана уехал в г.Томск в 2007 году. Окончил там школу, поступил в Томский государственный университет, окончил его, работает. Но до сих пор не может получить российское гражданство. В 2007 году подавал документы на гражданство когда ещё учился в школе, сказали, что в течении пол-года получит гражданство, я сам приезжал подписывал в миграционной службе документы на согласие родителей. Но в течении года гражданство не дали - отказали и сказали, чтобы сын обращался когда ему исполнится 18 лет. В течении последующих пяти лет, пока он учился в университете ему отказывали в принятии документов по разным предлогам. После окончания университета и получения на руки диплома была подача документов, а через шесть месяцев, когда нужно было подавать документы на гражданство вдруг закончилась программа получения его по образованию. Получение гражданства по носителю русского языка действительно недоделанная. Сын поехал в посольство Узбекистана в Новосибирск, сдал документы и получил справку об отказе от узбекского гражданства. Далее собрал необходимые документы и сдал экзамен на знание русского языка в том же университете где и учился - абсурдная ситуация. С подготовленными документами обратился опять в УФМС Томска, где опять же получил отказ в приёме документов, аргументом было то, что сыну необходимо было получить отказ непосредственно от президента Узбекистана. После этого ему сказали, что он должен получить вид на жительство в Узбекистане, потом вид на жительство в России и только тогда может подавать документы на гражданство. Это самый бредовый вариант который только можно представить. Я написал о данном ответе на сайт Путина. От клерков получил ответ, что моё письмо передано в центральный УФМС Москвы, далее отсюда прислали ответ, что мой вопрос направлен на рассмотрение в УФМС г.Томска. Из Томска пришёл ответ, что мой сын не обращался за получением гражданства. Вот и всё круг благополучно замкнулся. По поводу официального получения отказа о выходе из гражданства ситуация сомнительная. Кто знает когда у Президента будет возможность рассмотреть чей-то очередной отказ. На своём опыте скажу следующее. В 2011 году для подачи документов на российское гражданство для себя в Ташкенте нужно было получить справку об отказе от Узбекского гражданства. Сдав все документы и получив справку подал в посольство РФ все документы, как рождённому в РФ. Но мне отказали, сказав, что не имею основания. В 2013 году начали оформлять биометрический паспорт на сына для возможности выезда из страны. И тут случайно выяснилось, что я оказывается уже лишён гражданства и при мне мой паспорт был изъят и разорван. Так что как будет выглядеть ситуация для лиц живущих с узбекским паспортом в России неясна. Если придёт официальный отказ, то как об этом будет извещён человек. С этого дня у человека паспорт становится недействительным. Хорошо если в момент пока человек не извещён об этом он не пользуется международными поездками. Допустим я узнаю о получении выхода из гражданства нужно наверное ехать в посольство за получением документа. А не заберут ли прямо там уже не действительный паспорт? Какой статус становится у меня теперь, без документа теперь действительно придётся получать вид на жительство в Узбекистане, чтобы дальше всё делать заново. Мне совершенно не ясна тогда цель такого упрощённого получения российского гражданства для носителей русского языка. Или это действительно очередной мёртворождённый ребёнок.

Ссылка на комментарий
У моей мамы тоже пенсия. Она сейчас на пмж не выписывается.просто оставляет подруге доверенность на получение пенсии. А так же на выписку и на то чтоб пенсионное дело по требования забрала. В собесе заранее договорилась чтоб пенсионное дело отдали на руки. А значит те пол года до получения ВНЖ пенсия будет в Ташкенте,а потом переведет ее в РФ.
А сколько лет будет собес выдавать пенсию? Полагаю, что собес должен быть уверен, что выплачивает пенсию живому человеку, а не усопшему (дай бог всем здоровья). Как это регламентируется законами РУз? 
Ссылка на комментарий
.просто оставляет подруге доверенность на получение пенсии.
скажите пожалуйста .есть ли у этой доверенности временные ограничения. я например слышала что на получение пенсии не дают доверенность более чем на 3 месяца. это правда? 
И тут случайно выяснилось, что я оказывается уже лишён гражданства и при мне мой паспорт был изъят и разорван.
Извините, сомневаюсь.... Паспорт Уз строго подотчетный документ и его таким способом не утилизируют.
Если придёт официальный отказ, то как об этом будет извещён человек.
В Овире Ю-А района взяли мой сотовый телефон и у них есть адрес моей регистрации.
Какой статус становится у меня теперь, без документа теперь действительно придётся получать вид на жительство в Узбекистане, чтобы дальше всё делать заново.
если у вас нет другого гражданства вы становитесь ЛБГ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
скажите пожалуйста .есть ли у этой доверенности временные ограничения. я например слышала что на получение пенсии не дают доверенность более чем на 3 месяца. это правда? 

Доверенность нотариус может выдать на три года. Но станет ли собес выплачивать пенсию по ней столь продолжительное время - вот это вопрос. 

 

 

Извините, сомневаюсь.... Паспорт Уз строго подотчетный документ и его таким способом не утилизируют.

Для показа своей крутизны и значимости чиновничек может поступить и так, но утилизировать потом уже порванный паспорт конечно же будут как положено бланку строгой отчётности (сжигать по акту)

Ссылка на комментарий

.просто оставляет подруге доверенность на получение пенсии.

скажите пожалуйста .есть ли у этой доверенности временные ограничения. я например слышала что на получение пенсии не дают доверенность более чем на 3 месяца. это правда?

И тут случайно выяснилось, что я оказывается уже лишён гражданства и при мне мой паспорт был изъят и разорван.

Извините, сомневаюсь.... Паспорт Уз строго подотчетный документ и его таким способом не утилизируют.

Если придёт официальный отказ, то как об этом будет извещён человек.

В Овире Ю-А района взяли мой сотовый телефон и у них есть адрес моей регистрации.

Какой статус становится у меня теперь, без документа теперь действительно придётся получать вид на жительство в Узбекистане, чтобы дальше всё делать заново.

если у вас нет другого гражданства вы становитесь ЛБГ.
Доверенность на 3 года. В собесе сказали сколько нужно,столько и будет получать пенсию доверитель. Мама пенсию получает на почту. А начальница почты с мамой в обостренных отношениях,как то та уже порола. После скандала с мамой,как то даже рада будет выдавать пенсию не ей)))

А девушка которая разносит пенсию,готова и к доверителю ходить на дом.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
Доверенность на 3 года.

Хорошая информация.  Дай бог, чтобы так и было.

А девушка которая разносит пенсию,готова и к доверителю ходить на дом.
Так сейчас только таким способом и обязаны они выдавать пенсию. Только почтальон и только на дом. 
Ссылка на комментарий

Доверенность на 3 года.

Хорошая информация. Дай бог, чтобы так и было.

А девушка которая разносит пенсию,готова и к доверителю ходить на дом.

Так сейчас только таким способом и обязаны они выдавать пенсию. Только почтальон и только на дом.
Все ничего) но доверитель живет на ттз,а мы на сампи) далековато будет идти)))

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Вобщем после того как я Вам написала о том что доверенность на 3 года. Я сама начала немного сомневаться...

И вот не зря! Я заглянула в доверенность! Она дана на 1 год! И пенсионер должен через год подтвердить что он жив-здоров! И опять может сделать доверенность!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,Сама никак не дойду до собеса, но почему-то почти уверена, что не станут пенсию выплачивать по доверенности более 3-х месяцев.  Собес должен быть уверен, что выплачивает пенсию на живого человека.

Ссылка на комментарий

простите, ошиблась дверью))

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Депутаты Госдумы Сергей Миронов, Олег Нилов и Михаил Емельянов (все — «Справедливая Россия») подготовили проект закона (есть у «Известий») «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части упрощения порядка получения вида на жительство в РФ и гражданства РФ для отдельных категорий иностранных граждан». В частности, законопроект предлагает освободить граждан Украины от необходимости представления документа полномочного органа иностранного государства при получении вида на жительства в РФ и гражданства России.

 

Как я понял, речь идет о том, чтобы заменить гр.Украины официальное подтверждение выхода из гражданства на заявление о выходе, как в программе "Переселения".

Ссылка на комментарий
Как я понял, речь идет о том, чтобы заменить гр.Украины официальное подтверждение выхода из гражданства на заявление о выходе, как в программе "Переселения".
Ну хорошо, хоть о них подумали. Мы и остальные - мимо кассы. 
Ссылка на комментарий

Блин а что насчет граждан узбекистана(( как быть теперь? Получил ВНЖ в феврале, хотел по программе переселения в калуге подать нонужно официально работать Пол года насколько мне известно. Так ли это? И как быть

Ссылка на комментарий

@damir123? ВНЖ не по упрощёнке, если я правильно поняла? 

 

Здраво мыслит человек Евгений Бобров. Вот на это будем надеяться, может и проскочит.

 

Председатель комиссии Совета по правам человека при президенте РФ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров считает, что предложение депутатов о предоставлении гражданства и вида на жительство в РФ по заявлению без получения справки из другой страны следует распространить на всех иностранных соискателей российского паспорта, а не только на украинцев.

— Украинцы к нам сейчас стали ехать реже. Многие возвращаются на Украину. У нас нет данных, что их там удерживают. Что же касается документов, то такая упрощающая норма нужна как постоянная. Зачем им приносить подтверждение о прекращении украинского гражданства, если Украина это решение не принимает. Достаточно просто уведомления об отказе. Написал заявление, приложил квитанцию, и всё. Это нужно сделать не только для украинцев, а для выходцев из всех стран, — сказал Бобров. — Ни одно государство в мире, включая Россию, не выдает гражданам на руки решение о прекращении прежнего гражданства. Человек не может подтвердить, что от второго гражданства он уже освобожден, но при этом может быть оштрафован за сокрытие второго гражданства.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/584795#ixzz3WDd3xnHs

А Миронов с сотоварищи узко мыслит.(((

Ссылка на комментарий

@Кобра,

По моему это проделки Порошенко с Яйценюком внести раскол среди русских. Разделить их на хороших украинских "носителей русского языка" и не совсем хороших не украинских "носителей русского языка". "Носителей русского языка" первого сорта и "носителей русского языка" второго сорта.


http://moskva-putinu.ru/#page/main

 

  Пишите, звоните, задавайте вопрос Путину, чем больше обращений, тем больше шансов, что услышат.

Ссылка на комментарий

!!!ВНИМАНИЕ!!!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
Уважаемые соотечественники! Приглашаем ВСЕХ!


18 апреля 2015 года в период времени с 10 до 20 часов на территории Московского городского парка «Сокольники» на «площадке для проведения публичных мероприятий» состоится подписание общественностью обращения – «петиции», с предложением о внесении изменений в отдельные законодательные акты в части упрощения порядка получения вида на жительство и гражданства Российской Федерации для иностранных граждан, признанных в установленном порядке «носителями русского языка».
Нами был подготовлен текст обращения с предложение внести изменения в части упрощения порядка получения вида на жительство и гражданства Российской Федерации для иностранных граждан, признанных в установленном порядке «носителями русского языка».Документ необходимо физически подписать предельно возможным количеством граждан, после чего он будет передан в органы законодательной власти.
Время и место проведения мероприятия согласовано, важно максимально использовать предоставленную возможность. Убедительная просьба – в указанный день свой визит не откладываем на вечер, поскольку предоставлено время только до 20 часов, подходим, начиная с 10 часов.
«Другого раза» – просто не будет. Заранее запланируйте время, расскажите близким, друзьям и знакомым.
Приглашаем всех небезразличных к судьбе своих земляков граждан, Ваша поддержка нам необходима. Каждый голос будет важен. Пора объединить наши общие усилия. 

Инициативная группа сообществ социальной сети «в Контакте»: "Мигрант +" Гражданство РФ "носители русского языка

hQZp55laph8.jpg
https://vk.com/doc240936751_381916175?hash=fa06ac970b562522a3&dl=6316f140056afbbfe0

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...