Jump to content
sanmail@sergei

Соотечественникам – Носителям Русского Языка Станет Проще Получить Российское Гражданство

Recommended Posts

serega1960
В 19.07.2018 в 10:29, IrinaN сказал:

Здравствуйте. тот же вопрос. имею ВНЖ России уже пять лет, есть справка о выходе из узб.гражданства. прошло 3 года, выход не подписывают. пытаюсь получить гражданство по НРЯ, но не дают, говорят-сначала получить отказ от узб.гражданства, получите статус ЛБГ,потом гражданство РФ. интересно, чтобы получить гражданство после 5 лет ВНЖ, тоже нужен будет отказ от узб.гражданства?

На сколько по закону нря. Там говориться либо получить бланк официальный о том что вы уже не гр государство исхода либо бланк от той же конторы что не могут исполнить ваше пожелания.  :)

Камчадалка
2 часа назад, mixey сказал:

А  ведь  мы  русские , говорим по русски и в СССР в паспорте стояла национальность-  Русский

@mixey , я не знаю - что Вы имели ввиду, написав такой свой пост.

Но открою Вам секрет: у миллионов граждан, у которых стояло в паспорте : "украинец", "молдаванин", "белорус" и т.д., т.к. родители у них украинцы, белорусы, молдаване, но эти граждане тоже считают себя русскими, несмотря на то, что не написано в документах "русский", - они тоже, как и Вы, у которого стояло "русский: - не меньше Вашего хотят приобрести гражданство РФ, т.к. тоже говорят по-русски, на своем родном языке, как и Вы, и Россия им - близка!

Или Вы хотели сказать, что Россия - для русских? А если кореец? Живущий на Украине, но всю жизнь считающий себя русским, мечтает  тоже переселиться в РФ, туда, где его родной язык- русский не будут ущемлять? Он что? Имеет мЕньший приоритет, чем тот, у кого было написано - русский? Или я, у которой в СОР родители записаны украинцами! Тоже не подхожу под Ваш тезис?

Зря Вы это написали! 

Простите за офф:mol:, но вырвалось....

Россия - многонациональная страна! И не только русским по паспорту в ней место!

2 часа назад, mixey сказал:

Все равно не так просто получать гражданство - столько документов , столько беготни ... 

Так, никто никого не заставляет бегать и собирать документы. На все - добровольное принятие решения.

Как говорится: "не хочешь - не ешь!"

serega1960

Для справки об Россией. Карелы, татары, башкиры чуваши лакцы осетины ингуши чечены таты сахинцы нененцы паморы мардовцы и много очень много национальностей в России кромя как все думают что в России только русские. Русский Украинец Белорусс эт вообще одни и теже люди эт тупо их делить. Так что все мы просто Россияне. А дух наш Русь. :) так что нечего тут делить кто есть кто. Удачи всем.

ed4m-0223

Не знаю какое уж упрощение, но по этой программе в Татарстане любят выдавать отказы в гражданстве РФ и еще не сообщать результат (я его узнала только после вмешательства депутата от КПРФ). Смысл такого упрощения тогда? Еще и не обьясняют причину, пришлось написать жалобу в Москву...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.