Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Потверждения Доходов При Рвп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В мае 2013 года с женой получили рвп, в этом году должны потвердить своё проживание и доход, так как официальной работы мы не смогли найти, стали работать частно, хотим открыть ИП,когда придёт время потверждения дохода какую справку мы должны предоставить ( или может налоговая должна выдать) ? Задаю этот вопрос тут, так как в налоговой инспекции на этот вопрос мне никто не смог дать нормальный ответ. Кто пробовал такой вариант?

Ссылка на комментарий

Справка 3 НДФЛ. Подается до 1 апреля. Это декларация о доходах. Если бы вы работали официально, то вам на работе выдали справку 2 НДФЛ - которая подтверждает ваш доход.И является основанием для сдачи декларации в налоговую. Но так как вы не работали официально, надо было оформить хотя бы патент и платить 1 000 руб ежемесячно. Это и было бы подтверждением ваших доходов на территории РФ.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Если откроете ИП, то должны будете сдать декларацию в налоговую инспекцию. В налоговой вам объяснят какую,я так думаю что этот отчет и будет подтверждением вашего дохода для ФМС.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Получил я Рвп и решил при этом оставить патент,скажу почему.С 21 марта убрали возможность счета в банке,в качестве потверждения ваших доходов,оставили только

справку 2 ндфл и иждивение,но на сайте фмс,указано,что вы еще можете предьявить патент,с оплаченными квитанциями и трудовой договор с физическим лицом,указывающий что каждый месяц с это лица получали в виде дохода не менее грубо 8000 рублей.Тем самым с помощью патента вы можете подать на ВНЖ. Задав вопрос по поводу получения ВНЖ сотруднику ФМС в станице Полтавской,она сразу ответить не смогла,но тут же позвонила своему куратору в Краснодар,так та потвердила инфу,насчет патента..Теперь я буду продолжать оплачивать патент и через полгода при его помощи буду подавать на вид на жительство.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получил я Рвп и решил при этом оставить патент,скажу почему.С 21 марта убрали возможность счета в банке,в качестве потверждения ваших доходов,оставили только

справку 2 ндфл и иждивение,но на сайте фмс,указано,что вы еще можете предьявить патент,с оплаченными квитанциями и трудовой договор с физическим лицом,указывающий что каждый месяц с это лица получали в виде дохода не менее грубо 8000 рублей.Тем самым с помощью патента вы можете подать на ВНЖ. Задав вопрос по поводу получения ВНЖ сотруднику ФМС в станице Полтавской,она сразу ответить не смогла,но тут же позвонила своему куратору в Краснодар,так та потвердила инфу,насчет патента..Теперь я буду продолжать оплачивать патент и через полгода при его помощи буду подавать на вид на жительство.

Можно по подробнее?

То есть как понимать, если есть РВП, то можно далее платить по патенту и в годовом отчёте когда нужно отмечаться в ФМС, предъявляешь патент и квитанции об уплате гос.пошлины? Или как? Или ещё нужно трудовой договор с физ.лицом и ту сумму которую ты якобы зарабатываешь с физ.лица считаешь % по закону, ну сначала будет 30%, например если он тебе платит за работу 8 тыс, значит налог = 2400 идёшь платишь по патенту тупо такую сумму и патом показываешь или те же 1216 рублей? или договор с физ.лицом ненужно? Можно подробнее плиз!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я собираюсь подать на внж ,поэтому и придержал патент и продолжаю его оплачивать,Патент и будет основанием для потверждения доходов.Что оплачиваете по патенту и есть налог..больше платить ничего не надо.Договор нужен обязательно..например ,что вы работаете у физ.лица например помощником по хозяйству.

Ссылка на комментарий

@Таш, А по патенту какую сумму платить то нужно? И ещё по нему платить, а если в старых чеках был другой адрес, а сейчас живёшь по другому, как быть? или адрес вообще пофиг какой указан? Немного подробнее напишите, так как я не слышал, то что так можно))) У самого тоже есть патент, вот думаю если так можно, то тоже лучше так пробовать платить, так как куда легче, ну если вдруг не возьмут официально...

Ссылка на комментарий

1216 рублей...сумму вроде не меняи еще.вообщето я не продлевал регу,после получения патента..А платил в разных кассах.Конечно проще платить так..если не поменяют какие нибудь правила. 2 ндфл справку сложно получить,если вы не работаете официально.Самое главное чт о бы квитанции об оплате все были правиьно оплачены,то есть вовремя.

Ссылка на комментарий
1216 рублей...сумму вроде не меняи еще.вообщето я не продлевал регу,после получения патента..А платил в разных кассах.Конечно проще платить так..если не поменяют какие нибудь правила. 2 ндфл справку сложно получить,если вы не работаете официально.Самое главное чт о бы квитанции об оплате все были правиьно оплачены,то есть вовремя.

Надо узнать можно ли так, так как это удобно по сути, цену нет не меняли она такая 1216, а насчёт реги, я не регу имел ввиду, а насчёт адреса, например изначально у меня был один адрес и патент когда делал тоже был другой ну начальный, затем я сменил на свой как бы, но при оплате когда я платил я заметил, то что там вроде адрес пишется в квитанции, и был он старый, вот этот момент как нить играет роль? или нужно операторов кто пополняет сменить адрес?

Ссылка на комментарий

1216 - это минимальная сумма, если требуется задекларировать большую сумму, то и налог должен поменяться.

Например, если я делаю документы вместе с детьми, то минимального дохода в 10 тыс. мне явно не хватить, поэтому нужно уточнять.

Сама этого не делала, но имейте в виду.

Ссылка на комментарий

@Лара_, Вы же делаете потверждение для себя,то думаю вы же не указываете кого то еще?

@Yamakasi, Патент например выданный в Краснодарском крае действует на весь регион края..Если прописка ваша была в одном регионе,значит какая разница места проживания. лишь бы это была ваша Саратовская область.

Ссылка на комментарий

@Таш,

лично я делаю подтверждение для себя и для 2 детей, соответственно мне каждый год необходимо показать белый доход более 35 тыс. руб.

но у меня зп полностью белая, поэтому 2 ндфл мне пока хватает

И заполняю кстати 3 отдельные формы - на себя и на детей по отдельности.

И справку 2ндфл тоже прикладываю к каждой форме.

Ссылка на комментарий
1216 - это минимальная сумма, если требуется задекларировать большую сумму, то и налог должен поменяться. Например, если я делаю документы вместе с детьми, то минимального дохода в 10 тыс. мне явно не хватить, поэтому нужно уточнять. Сама этого не делала, но имейте в виду.

это я знаю, но если Вы почитаете на сайте о законе об налогах, то Вы поймёте, то что от минимального прожиточного минимума, сумма 1216 если брать даже в 30% для не резидентов, не как не получается налог от 5900 рублей, ну вроде такой был минимальный прожиточный минимум, цифры не совпадают, так что 1216 это фиксированная ставка минимальная для патента, чтобы платить налог, чтобы хитрые не платили меньше или нечего...

Далее, то что подтверждаешь на себя и на детей - я это знаю, там если честно цифры немного ниже можно указать, это Вам так сказали, а ещё есть тем кому вообще сказали минимальный на 1 человека 15 тысяч))) Всё зависит от их настроения...

Насчёт налога я знаю, если больше заработал тупо по договору можно, то обязан идти сам и платить налог от суммы, так как не резидент 30%, а когда стану резидентом, то уже 13%, также резидент и не, не путаем - это не Россияне, нет такого понятие налог для РФ и налог для ИГ!!! Есть срок проживания на РФ и по ним делается ставка...

Патент например выданный в Краснодарском крае действует на весь регион края..Если прописка ваша была в одном регионе,значит какая разница места проживания. лишь бы это была ваша Саратовская область.

Понятно, спасибо, просто я думал вот сделали бы так, было бы удобно, патом как то слышал или видел где то, тут Вы написали, вот стало интересно честно, по этому это интересует, надо бы тоже узнать, можно ли будет платить так в будущем и сохранять чеки об оплате и патом когда отчёт по РВП будет и показывать тогда чеки, то что вот платил своё...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,

Я давно уже финансовый резидент, поэтому налог составляет 13%. Более того, еще получаю и налоговые льготы по детям (копейка, но приятно).

МРОТ по каждому региону разный, по Москве самый высокий.

Поэтому и доход я должна показать соответствующий.

По поводу патента Вы правы

Величина налога не зависит от размера фактически полученного индивидуальным предпринимателем дохода и определяется исходя из суммы установленного по каждому виду деятельности потенциально возможного к получению годового дохода.

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, А кто может потвердить вас доход кроме вас? Сумма заработаного не указывается в никаких отчетных документах.И зачем кому то чтото указывать? Потверждение доходов в виде патента указана на сайте ФМС Прочтите это там.Там ничего не написано про сколько и какие проенты в налогах вы должны оплачивать,там просто указан патент.Это также как я когда то платил патент в Таше.Никому и не как вы не обязаны даказывать о свох доходах.Хоть миллион получаете за час,Если на детей потверждать,то я думаю никаких проблем не составляет вам написать несколько договоров с физическими лицами,от том что вы получаете не один минимум ,а например 3.

Ссылка на комментарий
Yamakasi, А кто может потвердить вас доход кроме вас? Сумма заработаного не указывается в никаких отчетных документах.И зачем кому то чтото указывать? Потверждение доходов в виде патента указана на сайте ФМС Прочтите это там.Там ничего не написано про сколько и какие проенты в налогах вы должны оплачивать,там просто указан патент.Это также как я когда то платил патент в Таше.Никому и не как вы не обязаны даказывать о свох доходах.Хоть миллион получаете за час,Если на детей потверждать,то я думаю никаких проблем не составляет вам написать несколько договоров с физическими лицами,от том что вы получаете не один минимум ,а например 3.

Прочитайте про ставку фикса патента, его сделали таким фиксированным, специально, как выше писал, чтобы не гадать сколько кто получает, также многие обманывали и не платили налог, тем самым они решили сделать середину этого и сделали ставку вот такую и всё!

А насчёт того, что Вы не обязаны указывать, о том что Вы миллион получаете за чам))) Вы смешите конечно, да по сути Вы можете не говорить и не сообщать, но как раз Вы ОБЯЗАНЫ и все ОБЯЗАНЫ сообщать и декларировать свои доходы и приобретённые имущества и авто и т.д.. Читайте подробнее налоговый кодекс и законы, тогда поймёте, что Вы не правы! А сейчас ещё приказ стоит Путином, если например Вы купили ещё машину, ещё квартиру, Вы обязаны пойти и сообщить в налоговую или как там правильнее будет декларировать чтоль))) Если Вы это не сделаете, ШТРАФ будет патом!!! Это не я придумал и написал такой бред, читайте закон! Также такой же закон и там в Ташкенте, просто его некто не соблюдает как и тут и всё...

Ссылка на комментарий

Я вот тут покопалась немного в комментариях - если если бы мне пришлось подтверждать доход и на своих детей, то вероятнее всего нужны были бы еще 2 патента с различными договорами, т.к.

исходя из суммы установленного по каждому виду деятельности потенциально возможного к получению годового дохода.

То есть с 1 патентом я могу подтвердить доход только по 1 человеку (расчет идет исходя из +- МРОТ, на 2 точно не хватит)

Ссылка на комментарий

@Лара_, Ну да я тоже так думаю, а ещё я думаю оплата по патенту не совсем правильное решение как подтверждение, это как альтернатива, а по сути если патент получили то там есть ИНН верно? Так по сути далее если составляешь трудовой договор с человеком, далее например за работу указали или услугу неважно, например 30тыс. рублей идёшь и платишь просто налог по ИНН который выдали тебе при выдаче патента и всё, вот только не знаю, наверное нужно будет сохранить квитанции или взять их если не дают)) Ну так как слышал и писали ранее, то что НДФЛ нереально там в налоговой получить (не мои слова, писали тут), так думаю оплатой налога через ИНН можно также и подтвердить как бы... А насчёт %, как писал ранее всё зависит от резидента или не резидента, то есть 13% или 30% уже как бы...

То есть хотел сказать, то что при выдаче патента обязаны также и ИНН выдать, оно пишется на патенте, это и есть твой индивидуальный налоговый номер по которому ты и платишь свой налог, а если ты его платишь - значит ты работаешь, а если ты работаешь - значит у тебя есть средства существовать, а в итоге значит ты сможешь подтвердить, то что ты работаешь и есть деньги на существование своими квитанциями за уплату налога от заработка по трудовому договору! Ещё заметил иногда при получение патентов не печатают ИНН на патент, у моей жены например так))) Типо ссылаясь, то что так им база выгрузила))) В общем бардак, но думаю по сути ИНН есть у неё, просто нужно идти и брать, а так и не удивлюсь если и его не будет)) Так как везде бардаки...

Ссылка на комментарий
Yamakasi, посмотрела патент у мамы (3 недели назад получила) - там инн напечатан

ну я об этом и пишу, я знаю, что он там должен быть и есть, у самого есть патент и есть ИНН, а вот у жены нет))) Мистическая база у них))) А у меня ещё ошибка в имени, вместо Э, буква З, и говорят это типо не они, а им так база выгрузила))) Типо самое главное серия паспорта правильная, всё нормально... Хотя я уверен, то что не база там выгружает, так как сам компьютерщик, а они сами ошиблись вбивая, так как в базу вручную вносят как бы... Решили в дурочка сыграть)))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,

конечно в ручную вносит оператор, а потом только уже выгрузка )))

мне когда узбекский паспорт делали, так переврали ФИО мамы и папы - что я их замечаниями замучила, так они:

- ну и что, в паспорте то это все равно не будет напечатало.

взбесило до невозможности - а зачем тогда вообще это печатать, а если вносить так правильно... но все равно неправильные ФИО оставили :wacko:

Скорее бы уже начать российским пользоваться.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не знаю, может кому пригодится. Так как зять у меня не является участником программы переселения, находится в РФ на общих основаниях. Вот уже почти год у него РВП, узнавали по поводу подтверждения, имею в виду доход, в ФМС сказали, что для подтверждения РВП достаточно справки из банка о состоянии счета в размере годового прожиточного минимума, но желательно чтобы счет был открыт не менее месяца, а то и более, мол открывают за день-два, а потому удивляются что справку не принимают. Для подачи на ВНЖ тоже самое, за исключением того, что сумма должна быть равна 6 мес прожиточным минимумам.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...