Jump to content
Сергей1985

Потверждения Доходов При Рвп

Recommended Posts

Москаль
Для подачи на ВНЖ тоже самое, за исключением того, что сумма должна быть равна 6 мес прожиточным минимумам.
 в разных ФМС разные требования. С нас потребовали не только справку с банка, но и подтверждение движения денег. Согласились принять в качестве такого документа квитанцию о получении денег по вестерн юнион 

irushka

@Москаль, если мы им предоставим движение по этому счету даже за пол года, задолбаются смотреть его уже на третей странице :) дети недавно взяли такое в банке, 10 листов на каждой странице мелким шрифтом. Не, нам сказали главное чтобы счет был открыт хотя бы месяц, но лучше несколько.

А так да, в каждом ФМСе свои тараканы.

Vasi_lisa
Добрый день! Мы тоже планируем перебраться в РФ. Я гражданка РФ, ребенку, думаю, на этом основании получится сделать гражданство в посольстве.Проблема с мужем.Он гражданин Литвы. В Питере уже пробовал найти официалную работу - без шансов в его сфере. Заработки предлагают, но толко не официально.Мог бы кто-то поподробнее рассказать о патенте?Как и где его оформляют?Примерно за какое время?На самом ли деле нужен еще договор  с физ.лицом и кем должно быть это самое лицо?Жена, я так понимаю, не может?

Трудно понять т.к. , например, в Литве платишь за патент некую сумму , налог и все, никаких договоров не надо.Буду очень благодарна за помощь!!

foreach

Доброго времени суток, собратья.

Вижу тема замерла, но все же может кто то прочитает.

Подскажите пожалуйста, кото то подтверждал доходы по РВП с помощью формы 3НДФЛ. Приняли ли такую справку сотрудники ФМС? При уплате налоа возникали ли какие то трудности в налоговой? Интересовались ли сотруднники ФМС источником получения денег?

Буду благодарен за любую информацию по теме.

foreach

Сам себе отвечаю. Может быть кому то информация окажется полезной и жизненно необходимой.

В 30.07.2018 в 20:16, foreach сказал:

кото то подтверждал доходы по РВП с помощью формы 3НДФЛ.

Да. Сотрудники ФМС приняли без лишних вопросов. Налог оплачивал на основании ГПД.

При уплате налоа возникали ли какие то трудности в налоговой?

Трудностей не возникло. Сотрудники налоговой были очень рады. Все что нужно подскзали.

Интересовались ли сотруднники ФМС источником получения денег?

Вопросов вообще не задавали. Молча приняли документы. Молча поставили штаип в отрывном талоне. Пожелали удачи.

Natka132005
2 часа назад, foreach сказал:

Сам себе отвечаю. Может быть кому то информация окажется полезной и жизненно необходимой.

Да. Сотрудники ФМС приняли без лишних вопросов. Налог оплачивал на основании ГПД.

Трудностей не возникло. Сотрудники налоговой были очень рады. Все что нужно подскзали.

Вопросов вообще не задавали. Молча приняли документы. Молча поставили штаип в отрывном талоне. Пожелали удачи.

Расскажите свою историю подробнее и что такое ГПД ну и весь процесс подтверждения и ваш путь.

foreach
В 11.12.2018 в 00:55, Natka132005 сказал:

Расскажите свою историю подробнее и что такое ГПД ну и весь процесс подтверждения и ваш путь. 

Извиняюсь. Давно не заходил на форум. Отвечаю.

1. ГПД - Гражданско Правовой Договор возмездного оказания услуг. В интернете есть типовые формы в ассортименте.

2. Процесс: Составил договор с указанием суммы полученного дохода. Пришел в налоговую, сказал, что хочу уплатить налог на полученный доход. Задали пару вопросов. Выдали мне квитанцию  с реквизитами. Пошел в банк оплатил. Вернулся, взял бланки формы 3НДФЛ. Что смог заполнил сам. Что не понятно было, спрашивал у консультанта. Форму сдал в окошечко(2 экземпляра). Её проверили. Поставили печать. Один экземпляр вернули мне. Сказали бережно хранить. Дальше - снял копии с квитанции об оплате и с 3НДФЛ. Заполнил форму подтверждения доходов. В графе доход указал Вознаграждение за оказание услуг и сумму с которой платил налог. Все это отнес в ФМС. Вот и всё.

Единственный нюанс, налог нужно уплатить до 1 апреля, за прошлый год. Иначе штраф.

Молдавушки

Перед походом в налоговую, посчитали  за год прожиточный минимум по региону и заплатили 13% от суммы, получили 3 НДФЛ, в ФМС улыбнулись и продлили РВП (подружке)

Влад Стрельцов
1 час назад, Молдавушки сказал:

Перед походом в налоговую, посчитали  за год прожиточный минимум по региону и заплатили 13% от суммы, получили 3 НДФЛ, в ФМС улыбнулись и продлили РВП (подружке)

Якобы был получен доход и с него уплачен налог?
Чуть больше 10000 получилось? 

Молдавушки

Мы брали по региону 9200 ежемесячно, в заявлении на продление писали типа она работает у меня (домработницей):D Фактически работает в Москве

aleksey_p

Здраствуйте родители пенсионеры получили РВП 19.11.2018. Пенсионерам нужно делать ежегодное уведомление? И как это делается, если они не работают? Предоставить справку с моей работы и находятся на моем иждивении? Или банковский счет - вклад? Так же в ноябре должны получить ответ по ВНЖ.

Танюха
9 часов назад, aleksey_p сказал:

Пенсионерам нужно делать ежегодное уведомление? И как

Ваши варианты все подойдут. Еще один-  ксерокопия, иногда , перевод пенсионного удостоверения 

foreach
В 27.09.2019 в 10:36, aleksey_p сказал:

Пенсионерам нужно делать ежегодное уведомление?

Да, нужно. В графе доходы, указать - пенсия. Сумму указывать не нужно. По крайней мере у нас не требовали. И приложить копию пенсионного удостоверения.

У нас даже перевод не потребовали.

aleksey_p
В 30.09.2019 в 17:07, foreach сказал:

Да, нужно. В графе доходы, указать - пенсия. Сумму указывать не нужно. По крайней мере у нас не требовали. И приложить копию пенсионного удостоверения.

У нас даже перевод не потребовали.

Спасибо, также студентам тоже не нужно указывать доход.

Гоголь Центр

Родители получили рвп а пенсию они продолжают получать в Узбекистане ? Или уже выписались , тогда какая у них пенсия ? Только при ВНЖ дают пенсию в России 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.