Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех, Кто Делает Рвп В Регионе


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, кто подавал на РВП недавно, есть какие-то подводные камни, нюансы, чтоб подготовиться заранее.

Можно +- в двух словах путь на подачу документов на РВП.

Я так понимаю, приезд, регистрация минимум на 3 мес, потом регистрация  в ФМС, мед справки, и подача в Калуге ( а можно подавать в других городах в Обнинске например)

Ссылка на комментарий

@Maya_Eliseeva, доки на РВП сдают там где вы зарегистрировались) делайте 3мес регу в Обнинске и подавайте там на РВП

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad, Спасибо, регистрируемся в Белоусово, по этому надо будет скорее всего в Калуге, так как нет в п. Белоусово отдела ФМС,

Белоусово - Жуковский район. Подавайте в Жукове.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Не нашла тему где вопрос подобный обсуждался бы. В июле 2015 года  муж ( украинец) получил рвп. По идее в июле этого года необходимо подтвердить доход. Он официально не работал, на иждивении я его не могу содержать, т.к. у меня маленькая официалка ( я гражданка РФ). Собирались ближе к делу положить на карту денег и благополучно подать выписку со счета в фмс. Но услышала, что сейчас не принимают такие справки, даже если сумма будет более 12 прожиточных минимумов. Как обстоят дела в нашем калужском фмс и что делать если такие справки не принимают?

В августе собираемся подавать документы на внж .

 

Если можно, напишите пожалуйста телефоны по которым можно было бы узнать информацию по графику приема по данным вопросам.

За ранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Добрый день! Уже читала много тем, но так и не смогла окончательно понять-по какому адресу УФМС надо ехать, чтобы подать документы на РВП. То есть не ставить печать, после подачи дома, а для того, чтобы подавать в регионе. Город Калуга. Можно точный адрес и если у кого-то есть -время приема, поедет свекровь с мужем, а она в тяжелом состоянии (находится на лечении), смогут вырваться только ненадолго из Москвы. Спасибо. 


Ссылка на комментарий

добрый день.переезжаем по ГП с Казахстана. у меня такие вопросы.

 

1. какие доки нужно для ребенка (2.5 года), нужно ли делать паспорт?? мед.комиссию, нужно ли ему тоже быть при подаче на РВП?? 

2. при получении РВП  можно ли делать регистрацию (прописку 1 год) в другом районе,а не в том куда подавали РВП.(подаем доки в п. Мстихино, а регистрация будет в г.Калуга)??

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Нужно оформить регистрацию по РВП в Калуге на семью из трех человек (муж, жена, ребенок 6-ти лет) на три месяца. Возможно ли это и какая цена вопроса?

 

Ссылка на комментарий
В 10.05.2016 в 13:13, divlad сказал:

@Maya_Eliseeva, доки на РВП сдают там где вы зарегистрировались) делайте 3мес регу в Обнинске и подавайте там на РВП

А если в гостиницу заселимся, там на период проживания делают это не подойдет? или нужно у частника обязательно?

Ссылка на комментарий

@Мышлаевский на 3 мес по рвп не регистрируют( только на год,минимум.Взрослым цена от 10-13т.р,а детям чуть подешевле.

@Мышлаевский если вы регистрируетесь в чужой квартире то минимум 11 метров на человека.

@Алина2016 у частника не обязательно,можете и в гостинице,только не все гостиницы регистрируют на 3 мес без вашего проживания.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дд.Скажите,кто в курсе,если какие изменения в регламенте УФМС в связи с передачей их в МВД. Может кто в курсе как проходит подача на РВП для тех кто делает по родителям Россиянам

Ссылка на комментарий

@ser-dit

В 24.04.2016 в 16:12, ser-dit сказал:

@gomozov1986,Мой брат 5 апреля проходил дактилоскопию на Гурьянова, затем 7 апреля проставил штамп РВП на Московской, на следующий день проставил годовую регистрацию на Вере Адриановой, там же через неделю сдал на гражданство (подавал на РВП на Гурьянова). Если ничего не поменялось, то так. 

Скажите, а очередь большая на проставлении штампа РВП на улице московской и на подачу документов на гражданство????

Ссылка на комментарий

Кто делал регистрацию в Малоярославце? Где Вы проходили медосмотр для РВП?

Сегодня моя жена поставила отметку о прибытии на Товарной. Ей сказали - "так как регистрация у вас в Малоярославце, то значит ВСЁ будете проходить там и медосмотр в том числе".

 Но как так может быть, если в Малоярославце нет диспансеров? Как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я запуталась, подскажите, плиз. Если я не буду детям делать РВП, мне их документы ( паспорта, свидетельства) нужно прикладывать к  своему  заявлению на РВП или нет?  Буду подавать в Калуге. В свидетельство переселенца они вписаны.

20.05.15-  Подача анкеты на участие в программе

16.06.15 - Положительный ответ из Мин.Труда

--------------Жду ответа с ФМС

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день есть коммерческая основа очереди (талончика) на сдачу РВП ( на форуме тут читала, что стоит это 12 000 рублей)?

и есть ли опыт , в какой срок этот коммерческий  "талончик" быстрее??

 

еще такой вопрос, если мед комиссия на подачу РВП пройдена в г. Москва, действительны ли эти справки в  Калужской обл:?

Ссылка на комментарий
В 21 июня 2016 г. в 11:23, solei_olya сказал:

Я запуталась, подскажите, плиз. Если я не буду детям делать РВП, мне их документы ( паспорта, свидетельства) нужно прикладывать к  своему  заявлению на РВП или нет?  Буду подавать в Калуге. В свидетельство переселенца они вписаны.

Меня тоже интересует этот вопрос!

Ссылка на комментарий

@ser-dit Добрый день!можно и мне контакты.Спасибо)

@Pcelka100 Добрый день!вы уже были в Обнинске?!поделитесь инфой,мы тоже хотим в Обнинск ,у нас паспорт переселенца на  руках!спасибо заранее !

Ссылка на комментарий

@natashe4ka23 медкомиссию прошла 16го июня стоило 6200, слышала сейчас уже стоит 10400...рега вам обойдется в 2-3тысячи, перевод паспорта 700,заявление 600 ну и ксероксы...я потратила на документы около 10т, это только на документы

@natashe4ka23 приходите часов в 6 вечера чтобы записаться и зайти утром..народу много очень, человек по 200...

@алисия68 какой пакет документов?

@Светлана05 вы можете сэкономить эти деньги, записавшись на очередь с утра или ночью, после окончания приема идет перекличка на след день..вы отмечаетесь что будете и заходите на след день уже...я встала в очередь 16го июня,была в списке 72-ая, вечером пришла на перекличку и стала 36-ая..на след день уже сдада документы. Не тратьте деньги, они вам пригодятся

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...