Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех, Кто Делает Рвп В Регионе


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, когда ставится отметка о прибытии в регион (штамп в свидетельство), нужно ли переводить и нотариально заверять копию первой странички паспорта и страницы со штампом о пересечении границы или достаточно обычной ксерокопии оных?

Заранее благодарен за ответ!

2014 март - подача заявления на участие в госпрограмме в г. Харьков

2014 август - получение свидетельства участника, выезд семьёй в РФ

2014 ноябрь - подача документов на РВП

2015 февраль - получение штампа РВП, подача документов на гражданство

2015 июнь - получение гражданства и подача документов на внутренний паспорт РФ

2015 август - получение паспортов РФ!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, когда ставится отметка о прибытии в регион (штамп в свидетельство), нужно ли переводить и нотариально заверять копию первой странички паспорта и страницы со штампом о пересечении границы или достаточно обычной ксерокопии оных?

Заре благодарен за ответ!

достаточно ксерокопий

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мы переехали из Ташкента неделю назад в Калугу всей семьей. Свидетельство получили в декабре 2012 года. Зарегистрировались в ФМС (поставили штамп о прибытии в свидетельстве). РВП у нас не готово и в ФМС нам сказали зачем вы приехали, свидетельство ваше действует до 2015 года и вы не успеваете получить гражданство. И вот такой вопрос:

-продлевает ли полученное РВП действие моего свидетельства? Мы в шоке. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мы переехали из Ташкента неделю назад в Калугу всей семьей. Свидетельство получили в декабре 2012 года. Зарегистрировались в ФМС (поставили штамп о прибытии в свидетельстве). РВП у нас не готово и в ФМС нам сказали зачем вы приехали, свидетельство ваше действует до 2015 года и вы не успеваете получить гражданство. И вот такой вопрос:

-продлевает ли полученное РВП действие моего свидетельства? Мы в шоке. Кто-нибудь с этим сталкивался?

нет не продлевает. Если РВП сделать успеете до конца октября, попробуйте через начальника решить вопрос с подачей документов на гражданство без очереди. Мы так же получали свидетельство по старой программе и знали что оно заканчивается в январе 2015. Всем об этом говорят в посольстве.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, кто-нибудь знает про комиссию, которая якобы решает выдавать или не выдавать квоту на рвп в Калуге? Может кто-то проходил эту комиссию?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

про комиссию я не знаю, но все украинцы сейчас могут подавать на РВП вне квоты. вернее, по расширенной квоте в порядке приоритета.

а комиссия - может быть,имеется виду получение статуса временного убежища? там есть комиссия. и ещё комиссия будет в связи с новым законом о носителях русского языка. там даже две комиссии.

10.05.2013 - Подача анкеты на участие в программе_________08.05.2014 - Дактилоскопия в Анненках________________________03.09.2014 - Получил ИНН
20.02.2014 - Положительный ответ из генконсульства_______20.05.2014 - Паспорт сдан в УФМС для печати РВП_______________02.02.2015 - В УФМС пришло решение по гражданству
27.02.2014 - Получение свидетельства в генконсульстве_____05.06.2014 - Паспорт получен с печатью РВП                                                                  (решение датировано 17.11.2014!)
12.03.2014 - Прибытие в Калугу__________________________06.06.2014 - Зарегистрировался на 3 года по РВП________________06.02.2015 - Подал на паспорт

27.03.2014 - На работе сделали СНИЛС____________________09.06.2014 - Взял талон для подачи на гражданство

31.03.2014 - Подача документов (в Калуге) на РВП__________26.08.2014 - Подал на гражданство, "ждите 3 месяца"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто-нибудь знает про комиссию, которая якобы решает выдавать или не выдавать квоту на рвп в Калуге? Может кто-то проходил эту комиссию?

Да, есть такое, слышал от знакомого про комиссию, он подавал не по программе, но вроде комиссия была когда он подавал на ВНЖ. Придется побегать, там они требуют дополнительные документы, плюс возможна проверка по месту жительства участковым и характеристики соседей о претенденте на ВНЖ. Я не утверждаю, что все настолько сложно и что каждого так проверяют, но у знакомого было именно так.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Может у кого нибудь был опыт получение РВП по квоте ?

Если да, поделитесь контактами посредников в ЛС через которых можно обратиться в ФМС с этим вопросом.

Заранее спасибо!

09.12.2013- Подача документов на программу переселения в г.Калугу

20.05.2014- Положительный ответ получен , назначен день для получения свидетельства

03.06.2014- Получение свидетельство переселенца.

13.10.2014-Иду подавать на РВП

22.12.2014-Получила Рвп,зарегистрировалась.

17.03.2015 -Подача заявление на гражданство РФ.8

03.08.2015-Подача на выход из гражданства Р Узб ,выписка на ПМЖ в Ташкенте

17.09.2015-Подача на паспорт РФ

25.09.2015-Получила паспорт РФ

Ссылка на комментарий

"Поделюсь жалостями" про медкомиссию.

Пошли вчера сдавать анализы. Сначала - в полном соответствии с Памяткой переселенцу - в СПИД-центр на Степана Разина. Там заплатили 1060 руб за человека и отправились в пункт №2 по списку - Кожвен на Первомайской.

И что вы себе думаете? В этом заведении можно пройти все четыре обследования (СПИД, кожвен, нарколог и флюорография) за БЕСПЛАТНО. При условии, что вы предъявляете квитанцию об оплате госпошлины за РВП. Готово всё будет через 7 рабочих дней.

И не нужно ехать в Малинники, заметьте!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Муж в середине октября сдает на РВП,а регистрация ,которая на 3 месяца ,у него заканчивается в конце октября. Ему нужно продлевать регу на 2 месяца или можно сразу делать годовую регистрацию?

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Муж в середине октября сдает на РВП,а регистрация ,которая на 3 месяца ,у него заканчивается в конце октября. Ему нужно продлевать регу на 2 месяца или можно сразу делать годовую регистрацию?

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста! Муж в середине октября сдает на РВП,а регистрация ,которая на 3 месяца ,у него заканчивается в конце октября. Ему нужно продлевать регу на 2 месяца или можно сразу делать годовую регистрацию?

После того как сдадите на РВП, вам дадут справку, на основании этой справки идете продлеваете миграционный учет.

Да, нужно продлевать, идете в фмс по месту регистрации с собой берете: уведомление о прибытие ИГ 1экземпляр, копия паспорта ИГ, копия мигр. карты, копию справки о сдаче док-тов на РВП, копия предыдущей постановки на миграционный учет. Идет подавать документы, тот человек который вас зарегистрировал, без него не примут.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите пожалуйста. Я сдал документы на РВП. Отсчитываю 50 дней. Нужно ли продливать миграционный учёт, если есть регистрация на год? Мне её сделали от кадрового агенства.

Eugene

Ссылка на комментарий
Ребят, подскажите пожалуйста. Я сдал документы на РВП. Отсчитываю 50 дней. Нужно ли продливать миграционный учёт, если есть регистрация на год? Мне её сделали от кадрового агенства.
На момент получения штампа о РВП, действие миграционного учета должно быть не менее 15 дней. Посчитайте если через 65 дней, мигр. учет не заканчивается, тогда не надо. А вы на РВП с этой регистрацией подавали?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Slash, На момент подачи заявления у меня была старая регистрация. Мне инспектор сказал нужно продлевать в 1 кабинете (ул. Веры Андриановы). После чего я позвонил в агенство узнать, сделали ли они мне регистрацию. Регистрация была готова и в тот же день я забрал квиток.

Eugene

Ссылка на комментарий

@ЮДЖИН, я сдала на РВП 3 октября, а мигр учет был до 7 октября, потом в 1 каб на веры Андриановой мне продлили мигр учет еще на три месяца на основании справки о сдаче РВП. А вам сделали регистрацию от фирмы где вы работаете или как? И почему на год?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Есть люди, которым поставили печать Рвп в октябре? А то на другой ветке прочла, о том , что печати будут ставить с ноября месяца. Я сдала паспорт 3 октября в Боровском районе, и что теперь целый месяц простоя? А свидетельство у меня заканчивается в этом году. Как быть?

Ссылка на комментарий

@Slash, Не могу сам знать почему на год, но меня устраивает такой расклад обстоятельств. Во-первых, не пришлось записываться в очередь, во-вторых - платить. На РВП сдавал 19 сентября, а мигр. учёт заканчивался 25. 2 октября прошёл дактилоскопию на Анненках. Вопросов ко мне у них не возникло. А старую регу, сказали, чтоб выкинул. З.Ы. Новую регу сделали от агенства Адэкко. Работаю на Фольксвагене.

Eugene

Ссылка на комментарий

@ЮДЖИН, теперь понятно, а старую сказали выбросить, это правильно, Т.к у меня предыдущий миграц. учет забрали при продлении. Какой график на отпечатки? Очередь большая была?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите как сейчас со сдачей доков на РВП, в порядке живой очереди или по талонам? На разных ресурсах разная ситуация, да еще и временные промежутки разные, что совсем вводит в ступор. Интересует конкретно не Калуга, а область, может кто знает? И если выдаются талоны, может ли кто-то за нас взять?

Решили ехать, подавать на РВП и обратно, ждать результата, а уж потом на ПМЖ. Не хочется родственникам мозолить глаза в эти 2 месяца ожидания... Это если на работе согласятся отпустить на время, просто нужно будет сказать на какое время нужно уехать.

26.10.2013 - запись на подачу анкеты; 19.03.2014 - подача анкеты в Калужскую Область; 18.04.2014 - одобрено мин.труда, отправлено в уфмс; 

04.09.2014 - положительный ответ по анкете; 13.09.2014 - с зеленой книжечкой в руках

08.11.2014 - выехали в регион; 14.11.2014 - сделали все мед.справки; 17.11.2014 - поставили отметку о прибытии; 17.11.2014 - сдали документы на РВП; 

21.01.2015 - прошли дактилоскопию

02.02.2015 - сдали паспорта для проставления печати РВП

02.03.2015 - забрали паспорта с печатью РВП/отдали паспорта для регистрации<p>

05.03.2015 - забрали паспорта с регистрацией 
25.03.2015 - подали на гражданство
05.08.2015 - забрали паспорта рф

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...