Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Интересные Новости Из Интернета


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

http://news.mail.ru/inworld/uzbekistan/society/18435523/?frommail=1

Узбекистан вошел в Топ-30 счастливых стран мира по версии Gallup

Узбекистан вошел в список счастливых стран мира, который был подготовлен исследовательской организацией Gallup World.

image18435523_e559824b6c2e663b221fdca78ea73cf8.jpg

Компания Gallup World опубликовала Индекс положительных впечатлений (Positive Experience Index), в котором Узбекистан занял 29 место среди 138 мира, включенных в данный список.

Отметим, что среди стран СНГ Узбекистан занимает первое место в этом индексе. Узбекистан находится выше чем, некоторые развитые страны как Франция (34 место), Финляндия (36), Италия (45), Великобритания (54) и Япония (60).

Добавим, что Парагвай, Панама и Гватемала возглавляют данный индекс. США занимают всего 15 место в индексе.

Компания Gallup отмечает, что люди, которые хорошо зарабатывают, были более счастливы. Но при этом компания подчеркивает, что не всегда можно купить счастья за деньги.

Индекс был составлен по результатам опроса около 1 тыс. людей в каждой из 138 стран мира.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Узбекистан вошел в Топ-30 счастливых стран мира по версии Gallup

Напомнило:

По результатам социологического опроса проведенного среди россиян, 100 % россиян пользуются интернетом. Опрос проводился в интернете.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Узбекистан: Кто придумывает курс национальной валюты Узбекистана? - Ш.Абдуллазаде

Шермамат Абдуллазаде долгое время занимал руководящие посты в министерстве финансов (в том числе в Казначействе) Республики Узбекистан. В 2004 году бежал из страны, сейчас с семьей проживает в США. Господин Абдуллазаде рассказал "Фергане" о том, как формируется курс (вернее, три курса) узбекской валюты, какие данные используются для составления государственного бюджета Узбекистана и каков механизм принятия решений в финансовой сфере республики. "Меня нет в стране уже десять лет, но я уверен - ничего не изменилось. Все стало только хуже", - говорит Шермамат Абдуллазаде.

- Как устанавливается курс сума? Почему их три: официальный, для конвертации и курс "черного рынка"?

- Этот вопрос - больной для иностранных инвесторов, его задают очень часто. Я работал в Управлении иностранных инвестиций в Министерстве финансов, был начальником управления и анализировал все инвестиционные проекты, которые приходили в Узбекистан. Я давал заключение, даст ли этот проект отдачу, можно ли давать правительственную гарантию.

Мы знаем, что во всех развитых государствах курс валюты, которая свободно конвертируется, устанавливается на бирже и зависит от спроса и предложения. К сожалению, узбекский сум никогда не был свободно конвертируемой валютой и думаю, в ближайшие двадцать лет не будет. В Узбекистане курс придумывается в Министерстве финансов, которое контролирует все финансовые расходы, в том числе и конвертацию, хотя это - прямая работа Центрального банка Узбекистана.

- Что значит "придумывается"?

- Узбекистан хочет в отчетах, которые он предъявляет международному сообществу, показать, что он отвечает всем требованиям международного стандарта. Потому что если вдруг Международный Валютный фонд или Всемирный банк заявят, что Узбекистан не отвечает этим требованиям, то никакой инвестиционный банк не даст займов, не будет вкладывать в экономику Узбекистана. Ташкенту обязательно нужно демонстрировать показатели стабильной экономики. Поэтому все официальные отчеты свидетельствуют: да, мы стабильны. Можно на 1-2 сума поменять курс, но он, в принципе, должен остаться прежним, почти тем же, что и в прошлом году, когда нас проверял МВФ или тот же ВБ.

В этих отчетах сплошное вранье и неправда. Узбекистан никогда не отвечал требованиям международных стандартов, этого никогда не было и не будет в ближайшие годы.

Шермамат Абдуллазаде

Шермамат Абдуллазаде, США, апрель 2014.

- Вы хотите сказать, что курс сума придумывается "из головы"?

- Да. Вы же видите, как прыгает курс валюты в других странах, на биржах. И в Ташкенте рисуют себе такую же шкалу, график, но фиктивный: немножко выше, немножко ниже… В Министерстве финансов подготавливают документ (где указан завтрашний курс - ред.), передают в кабинет министров, заместителю премьера, который возглавляет экономический блок. Там изучают и передают дальше, в аппарат президента. И дальше уже курс смотрит сам господин Каримов.

- Лично? Каждый раз?

- Все идет под диктовку и под контролем самого Каримова. Иногда говорят, что до президента что-то по недоразумению не доходит. Но это неправда. Только попробуй не довести до его сведения, если это должно быть доведено, - тут же подвал, тюрьма и так далее. Это кошмар, все этого боятся. Если информация должна до него дойти - она дойдет. Если по каким-то причинам что-то не должно до него дойти - значит, не пойдет. Но курс сума - это обязательная история.

А дальше все возвращается обратно по той же схеме: Каримов - администрация - Кабинет министров - Минфин - Центральный банк.

Биржа не должна подчиняться Центральному банку. По идее. Но в Узбекистане - подчиняется. И получив накануне вечером (или ночью) "новый курс", они утром объявляют курс сума, как будто он был рожден естественным путем, на торгах. А это не так.

- Почему ночью? Раз курс придумывается, почему нельзя сделать это в течение рабочего дня?

- Когда я работал в Министерстве финансов, там еще сохранялся этот коммунистический стиль работы аппарата. Каримов же был первым лицом Компартии Узбекистана, а после распада СССР все только ухудшилось, потому что это не Узбекистан стал свободным - это он, Каримов, стал свободным от руководителей, его теперь вообще никто не контролирует…

И вся бюрократическая система работала в старом советском стиле. В Минфине курс сума готовится валютно-экономическим управлением. Все идет под грифом "совершенно секретно". Министр финансов получает документ, смотрит его, тратит время, демонстрирует свою власть, возвращает документ обратно с замечаниями или требованиями. Документ переделывают. Потом, когда министр соглашается на предложенную цифру, решив, что ему сверху не дадут за это по голове, - документ передается выше. И так далее. Время идет, идет. Иногда до одиннадцати вечера, иногда до полуночи мы находились на работе. И никто не получал зарплату за эту переработку, никто не мог пожаловаться.

- И каждый день так?

- Практически да. А в субботу и воскресенье некоторые тоже выходили на работу, даже если там нечего было делать. Я в какой-то момент прекратил ходить на работу по воскресеньям. А люди приходили - просто себя показать. Если шеф пройдет мимо, пусть видит, какой я патриот этого ведомства. Я это ненавидел…

Расскажу только один пример. Однажды мне дали команду написать письмо президенту касательно одного инвестиционного проекта, нужно было получить резолюцию Каримова, что он согласен и можно начинать проект. Я написал проект письма от имени министра финансов, отнес в приемную и отдал помощнику министра: напрямую же нельзя заходить, пока не пригласят. Через полчаса я получил письмо обратно, с замечаниями. После правок министра я уже не имею права ничего своего внести, все должно быть так, как написал министр. Это окончательный вариант.

Хорошо, я быстро переделываю, несу снова на подпись, отдаю помощнику, жду в приемной. Обратно выносит - с дополнительными замечаниями, откорректированным вариантом. Ничего возразить нельзя. Не буду морочить вам голову, но я раз десять туда-сюда крутился, и в конце концов вернулись к моему первоначальному варианту. О чем это говорит? Мне продемонстрировали, кто тут босс.

И таких ситуаций было очень много.

- Откуда берется "рыночный курс"?

- Он так же устанавливается [искусственно]. Но оговаривается, что это для тех, кто хочет покупать валюту на рыночных условиях.

Чтобы иметь свободную валюту, в стране должны быть достаточные валютные запасы. В Узбекистане никогда не было свободной конвертации валюты, поэтому всегда имеется лимит и квота (ограничивающие сумму, которую инвесторы могут конвертировать - ред.). Министерство финансов того времени, о котором я говорю, подписывало и утверждало каждый месяц список организаций и предприятий (компаний), которым позволялось конвертировать валюту, - и лимит, на какую сумму они имели право делать официальную конвертацию. Речь идет о компаниях, которые имели обязательства перед иностранным инвестором или банком и должны были возвращать деньги в валюте.

И те, кто входил в этот список, могли конвертировать сумы по официальному курсу.

Но допустим, компания А имеет на следующий месяц задолженность 2 млн долларов. К примеру. А квоту ей дают на 1 млн долларов. И что делает компания? Миллион покупает по официальному курсу, а еще миллион - по так называемому "рыночному", который намного дороже. Компания вынуждена покупать, потому что должна платить банку. К чему это приводит? К удорожанию проекта. Потому что технико-экономическое обоснование (ТЭО) любого инвестиционного проекта предусматривает не черный и не коммерческий, а именно государственный курс. "Биржевой".

- Рыночный курс тоже утверждает Каримов?

- Вы не верите? Да. Все проходит через него.

- А черный курс?

- Нет. Рыночный курс - это государственный. А черный рождается на рынке, незаконном, и этот черный рынок я бы назвал биржевым натуральным курсом. "Черный" курс и есть тот реальный курс, который должен показываться сегодня во всех отчетах МВФ и других международных финансовых институтов.

- Минфин специально закладывает квоту на конвертацию меньше, чем требуется компании? Чтобы заставить инвестора покупать валюту по более дорогому курсу?

- Нет валюты, чтобы отдавать всем. Бывало, что некоторым организациям вообще не давали конвертировать в какие-то периоды года. Инвесторы, которые открыли СП, ходили в Минфин, в Кабмин, просили - и к чему это приводило? К взяткам.

Когда создается этот список, то специалисты в Минфине знают, какие организации нельзя трогать, и им дается первоочередно, по государственному минимальному курсу, потому что это, например, проект дочки Каримова, этот - еще чей-то, того, другого… А проектам, в которых нет никаких "волков", могут даже специально снизить квоту, чтобы содрать с них наличные.

Очень больно это вспоминать.

- Может, сейчас все по-другому?

- Ну что вы. Сейчас все еще хуже.

- И это - государственная валютная политика?

- Да. Это неписаные законы политики Узбекистана. Я часто высказывал свои претензии, недовольство, но язык мой - враг мой…

- А что еще берется в Минфине с потолка?

- Бюджет. Расходы не должны быть больше, чем поступления в бюджет…

- Вы хотите сказать, что налоги…

- Да. Минфин дает налоговикам цифру, которую они должны собрать. Я всегда удивлялся: как это? Сумма собранных налогов должна объективно устанавливаться, например, на землю - в зависимости от инфляции. Но если мы не показываем в отчетах инфляцию и делаем вид, что ее нет, то почему растет налог на землю (если стоимость земли не изменилась)?

Когда-то я был первым заместителем начальника налоговой инспекции. Из-за того, что поступлений в бюджет не было, я должен был в декабре просить большие компании или организации перевести какую-то сумму в бюджет в счет будущих платежей следующего года. Вы где-нибудь такое видели? А меня вышестоящие начальники вынуждали это делать. И потом, когда все перевели в бюджет деньги, - браво! Бюджет выполнен!

Я прочитал недавний отчет представителя МВФ по Узбекистану и был очень удивлен. Эта женщина, представитель МВФ, пишет, что в Узбекистане экономика стабильна и все показатели даже на 10% лучше, чем прошлогодние.

- Она же изучала официальные отчеты. Откуда ей знать, как на самом деле?

- Да. Для нее нет другого способа. Но в Узбекистане, к тому же, есть такой стиль работы: приезжает проверяющий, ему оказывают очень теплый прием, возят по музеям, угощают… Они же знают, на какое время человек приехал. А потом протягивают ему готовый проект документа: вот мы тут написали, все подготовили…

Я не хочу сказать, что именно этот отчет МВФ был подготовлен узбекской стороной. Но в представительствах международных организаций работают местные люди, а что они могут написать против своего государства? Они же через СНБ завтра же получат, если плохо напишут.

Вот они и пишут, что все хорошо.

- Я в растерянности. Если и сумма налогов, и курс сума берется с потолка, это же означает близкий коллапс экономики? Так ведь не может долго продолжаться?

- Мне кажется, что система настолько уже запутана… Но пока Каримов не ушел, это все будет продолжаться. Это устойчивое равновесие. Он может передать некоторые свои полномочия премьеру, вообще все свои полномочия отдать - это ничего не изменит в Узбекистане. Он все равно будет все контролировать. Все эти распределения полномочий - это показуха.

- А наличные деньги идут от трудовых мигрантов…

- Да. Они поддерживают свои семьи, поддерживают развитие экономики тех стран, где работают. Мне очень обидно, что мой узбекский народ, образованные, интеллигентные люди вынуждены бросать своих близких и ехать заграницу, где они берутся за любую работу. И я благодарен тем странам и тем бизнесменам, которые им эту работу дают.

Ссылка на комментарий

Есть ли проблемы у русскоязычного населения в Узбекистане, дискриминируется ли оно? Кто-то защищает интересы этих людей? Как обстоят дела с русским языком в Узбекистане, с его статусом, сколько людей на нем говорит?

http://www.yoki.ru/news/news/11-06-2014/414033-0/

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Узбекистан: Реальная стоимость купюры достоинством 1000 сумов опустилась до пяти копеек 1990 года

15 июня в Узбекистане реальная стоимость денежной купюры достоинством 1000 сумов опустилась до 5-ти копеек 1990 года, когда Узбекская ССР еще входила в состав СССР. Именно 5 копеек стоил тогда проезд в городском автобусе и на метро. За проезд в троллейбусе граждане платили 4 копейки, а за проезд в трамвае еще меньше – 3. Минимальная зарплата на середину 1990 года в СССР составляла 72 рубля 50 копеек. Размер минимальной зарплаты в суверенном Узбекистане равен 100 000 сумов, что равноценно 5-ти советским рублям. Справедливости ради, необходимо сказать, что в реальной жизни такой зарплаты не существует. Это, скорее, точка отсчета при определении всех видов налогов и платежей. В среднем в стране легальная зарплата колеблется в пределах 400-500 тысяч сумов в месяц в зависимости от региона. Это порядка 20-25 советских рублей. Остальное - теневая экономика.

Для тех, кто не знает, заметим: крупнее купюр в 1000 сумов ($0,3), в Узбекистане есть только купюры в 5000 сумов ($1,7), которыми в стране выплачивают зарплату только сотрудникам правоприменительной системы. Пенсионеры, к примеру, нередко довольствуются банкнотами в 500 или 200 сумов. То есть, мелочью по 1-2 копейки применительно к советскому периоду.

Понятно, что использование в быту банкнот, покупательная способность которых стремительно приближается к нулю, крайне неудобно. По мнению экономистов, с учетом ежегодной инфляции в 35-40 процентов, в Узбекистане давно назрела необходимость выпуска денежных купюр достоинством 10 000 - 50 000 сумов. Либо надо провести деноминацию национальной валюты. Однако надеяться на то, что власть рискнет это сделать, пока не приходится. Рискнуть – значит признать не только инфляцию, но и сомнительность экономической модели в целом.

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ! Важное заявление Игоря Стрелкова: Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ | Русская весна

Заявление министра обороны Донецкой народной республики Игоря Ивановича Стрелкова от 16 июня 2014 г.

"Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и „этническая чистка" в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на „большой Земле" кто-то „образумится" уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в „прострации". Нынешний „разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное… Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо: 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном „сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.

Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится… Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример…. Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.

Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже „де-факто" и им не начаты поставки „край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно „зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой „благодарные олигархи", вытолкнут вперед „великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: „Мы сделали все, что могли, но эти… никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной… Они сами-себя наказали… Не стоит рисковать… Надо потерпеть… Мы потом все исправим… С Порошенко можно договориться… Тактическое отступление… Воевать мы не готовы… Крым все равно отвоевали…" и т. д., и т. п.

Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а „русская весна" будет убита на корню „украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после „Московского майдана", естественно…"

Ссылка на комментарий

"Коммерческий найм: Как правильно выстроить отношения с нанимателем"

http://news.ners.ru/notarius-aleksey-komarov-kommercheskiy-naym-kak-pravilno-vystroit-otnosheniya-s-nanimatelem-28066.html

Читаем, вникаем, делаем выводы...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
с учетом ежегодной инфляции в 35-40 процентов, в Узбекистане
Ложь и провокация! В пределах 13-15%.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ложь и провокация! В пределах 13-15%.

смотря как считать, если по цене на хлеб, то да, а если по цене на сахар и колу, то все 50% можно высчитать :-)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
если по цене на сахар и колу
Без колы можно обойтись, а вот сахар у нас действительно бешеными темпами растет. Еще месяц назад стоил 2800, а сейчас на Урикзоре 3700. ;)

А по терминалу вообще - 4500 :angry:

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Без колы можно обойтись, а вот сахар у нас действительно бешеными темпами растет. Еще месяц назад стоил 2800, а сейчас на Урикзоре 3700. ;)

А по терминалу вообще - 4500 :angry:

в Фергане скачок цены с 3 800 сразу до 5 000....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
в Фергане скачок цены с 3 800 сразу до 5 000....
В магазине сегодня с утречка сахар был 4500, а вечером 5400.

Сказали, сахара мало из-за военных действий на Украине, ибо она основной поставщик сахара в Уз. ;)

Нашла сахар по 5000 и купила, хотя он мне и не нужен был. Думаю сегодня по 5 тыс, а завтра .... Война походу там затягивается :(

Так что это не инфляция, это катастрофа ...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Сказали, сахара мало из-за военных действий на Украине, ибо она основной поставщик сахара в Уз. ;)

И это у страны, которая имеет сахарный завод "Хоразм Шакар" и вот-вот запустит ещё один в Ангрене...

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
И это у страны, которая имеет сахарный завод "Хоразм Шакар"
Видно этого маловато для 30 млн.
и вот-вот запустит ещё один в Ангрене...
Когда это еще будет :)

А мы сейчас чай с сахаром пить хотим ;)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

А мы сейчас чай с сахаром пить хотим
Зеленый чай без сахара в жару самое то ;) и это..."сахар и соль -белый ядъ"

Так что это не инфляция, это катастрофа ...
-фигня это, Света, а не катастрофа , в сентябре по 3 тыщи будет.... :wub:
Ссылка на комментарий

Просто сезон варенья вот и цены подскочили. Каждый год так

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Не, это не Украина причина подорожания. А как обычно - ягодка. Всегда начиная с мая сахар быстро дорожал. Клубничка уже "отошла", малинка почти "закончилась". Вот шпанка и вишенка пройдут - и цена на сахарок снова вернется на приемлемый уровень. Ну очень уж " заботятся" наши торгаши о нашем здоровье ..., чем дороже - тем меньше купим "ядъ" - нам же лучше

Ссылка на комментарий

Кстати у нас в городе (Иркутск.обл),узбеки торгаши на рынке продают черешню нашу по 220-250 руб.за кг!Блин это во сколько раз дороже!Арбуз-90 руб.за кг!!!Но бизнес не очень то и процветает,а цены не снижают.

Ссылка на комментарий

Вот что сегодня прочла на торг.уз форуме

Чирчикские нотариусы говорят, что уже решено, что оформление росс машин приравняют к иномаркам. Ребята, которые Уздэу спекулируют, ну очень попросили кабмин, говорят заказов меньше поступает, не можем нексию за 16000 толкнуть Ну не хотят узбекские люди покупать массово кобальты за 20000 и ксюхи за 16, ай нехорошие. И во всём виноваты Форзы и Калины и Жигули. А на само деле причина проста - в таможенном союзе правила приняли, теперь там запрещено продавать новые машины, если на них нет иммобилайзера, фронтальных подушек безопасности и ходовых огней. Короче Ксюхи, Метизы, Лоси теперь там под запретом. А спарки и кобальты нужно дорабатывать. Да и уродливые они, на взгляд росс потребителя. Вот наше гос-во и мстит своим гражданам.

Теперь нужно, все намеченные во второй половине этого года, к экспорту в Россию и Казахстан Нексии, Матизы и Ласетти - продать в нашей стране. Цены сбивать не хочется, поэтому и появилось столько предложений лизинга. Поэтому и оформление машин из СНГ должны приравнять к остальным иномаркам.

Берите новый Матиз в рассрочку за 10000 долларов, чем Жигули за 2:)

неужели наше государство так "заботится" о своих согражданах(((((обидно :(

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Блин, слов нет. :mudak:

А при чем тут старые советские Жигули??? Как они могут быть иномарками???

И так сейчас:

Купил Москвич за 800 тыс и за оформление заплатил 800 тыс!!!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

А ведь у кого то таких "неоспоримых" идей, для нас "любимых" с каждым днем все больше и больше. Интересно, что они курят....

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Комитет Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи одобрил к принятию во 2-м чтении законопроект, который расширяет действие «антипиратского» закона на другие виды контента - музыку, книжки, программное обеспечение.

Данный законопроект вводит понятие «злостных нарушителей антипиратского законодательства». В случае, когда отмечено, что веб-сайт не один раз и грубо нарушал исключительные права на произведения, то он подлежит полному запрету на территории Рф. Другими словами, доступ к веб-сайту может быть закрыт, если даже просьба правообладателей выполнена и контент, нарушающий их права автора, убран. Для торрент-трекеров и др. веб-сайтов для скачивания контента это может означать полное прекращение работы.

Кроме этого, законопроект вводит досудебную функцию урегулирования споров, связанных с пиратством в Интернете. Обладателям веб-сайтов придётся реагировать на претензии правообладателей и без решения суда, если, естественно, у их не будет доказательств правомочности размещения контента.

Нарушение досудебной процедуры урегулирования споров карается штрафом в размере 150 000 - 300 000 руб. для людей, 300 000 - 600 000 руб. - для должностных лиц и 0,5 - 1 млн руб. - для юридических лиц. Ещё одно нововведение - сейчас могут быть оштрафованы пользователи и обладатели веб-сайтов, разместившие контент с нарушением прав автора, даже если они, при всем этом, не зарабатывают на пиратстве.

Аналитик Русской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Ира Левова высказала разочарование 2-ой версией антипиратского законопроекта. «На всех этих совещаниях высказывались предложения правообладателей и интернет-индустрии. В финишной версии текста учтены только пожелания правообладателей и Минкультуры: в тексте остались требования блокировать гиперссылки, осталась административная ответственность за нарушение внесудебного порядка блокировок, остался аспект "неоднократности" нарушения, который, как всем известно из Штатского кодекса, равен двум нарушениям, т. е. по факту - двум ссылкам», - подытожила Левова. При всем этом она выделила, что на несбалансированность данных предложений указывали Минэкономразвития, специалисты «открытого правительства», РАЭК, но их мнение, почему-либо, учтено не было.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Вторая Великая Отечественная война началась в Новороссии, - В.Кирпичев

Мы думали, это русская весна, а это крымская оттепель. Один сербский журналист написал, что его неприятно удивляет уровень понимания российскими СМИ сути политики Запада по отношению к России. Сербы на себе изучили трафарет, по которому США сейчас уничтожают Украину, чтобы взяться затем вплотную за РФ.

На наших телевизионных ток-шоу сейчас много говорят о том, что Запад ведет войну против России, но почти никто не договаривает, что война эта ведется на уничтожение.

Тлеющая в сети Болотная (наш временно придавленный Майдан). Ликвидация "восьмерки". Постоянные разговоры в украинских СМИ о том, что Украина ведет войну с Россией. Сотни тысяч русских и русскоговорящих беженцев. Обстрел Ростовской области, первые раненые россияне. Усиление сил НАТО на рубежах России.

На наших границах уже идет война. Россия попала под санкции, а это уже черная метка от Запада. СССР, Югославия, Ливия, Ирак - вот расстрельный список стран, побывавших в свое время под санкциями. Страны, находящиеся под санкциями ныне: Куба, КНДР, Сирия, Иран, Россия. Нас уже поставили в очередь на ликвидацию.

Но есть самый главный признак того, что Запад объявил нам войну именно на уничтожение, что эти "партнеры" объявили открытую охоту на Россию и теперь не успокоятся до полной ликвидации РФ.

О ключевом признаке того, что тотальная война против нас идет полным ходом, скажем чуть позже, а пока рассмотрим технологии, по которым Запад уничтожает государства, не желающие любить США по- польски.

Социалистические государства ликвидируются в три этапа. Сначала подрывается идеология. Потом идет дискредитация ведущей партии. И только затем происходит свержение лидера. Дальше, если соцстрана была полиэтнической и многоконфессиональной, расчленение страны происходит автоматически. На все эти этапы уходят порой десятилетия.

Уничтожать страны авторитарного капитализма намного проще. Достаточно под любыми предлогами - коррупция, нечестные выборы - свергнуть авторитарного лидера, после чего можно сбрасывать государство в хаос по стандартной технологии "разделяй и властвуй". Этот механизм самоуничтожения обкатан на многих государствах. Убрали Каддафи - развалилась клановая Ливия. Ликвидирован Хусейн - фактически распался полиэтнический и биконфессиональный Ирак. Свергнут Янукович - началась агония многонациональной Украины.

Теперь "плохим парнем" Запад назначил Путина. В Конгресс США внесен законопроект под названием "Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014", который уже многие называют "Законом свержения Путина". Запад и замену нашему национальному лидеру уже подобрал в лице Навального, этого русского Саакашвили. В общем, целили в коммунизм, а попали в Россию. Теперь целят в Путина, а развалят РФ. Выбор Путина главной целью четко показывает, что решающая атака на Россию стартовала.

Что это означает для России?

Вторая Великая Отечественная война уже началась.

Наши прадеды когда-то показали Наполеону кузькину мать, наши деды сломали хребет гитлеровской армаде, а теперь и нашему поколению предстоит доказать, чего мы стоим перед вызовом людоедского Запада, предстоит сделать выбор между жизнью во весь рост и смертью на коленях.

Но почему Кремль молчит о том, что очевидно простому сербскому журналисту? Откуда это "молчание ягнят", наивная надежда договориться со своими могильщиками?

Причины молчания носят системный характер. Перечислим их:

- сладкое положение сырьевого придатка. Хочется еще хоть чуть-чуть продлить нефтегазовый пир по время войны.

- нежелание признать ошибки 90-х годов, когда элита выбрала чиновно-олигархический строй в политике и сырьевую модель в экономике, пойдя на существенное уничтожение промышленного, сельскохозяйственного, научного и культурного потенциала.

- неспособность элиты в рамках олигархического строя провести модернизацию, без которой РФ в начавшейся Второй ВОВ обречена на поражение.- принципиальная ограниченность патриотического ресурса элиты. Тяжело быть патриотом сырьевому придатку.

- нынешний застой-2. Элиты РФ заметно одряхлели, они хотят покоя и не хотят никаких перемен. А уж Вторая Великая Отечественная война за сохранение России неизбежно перетряхнет все элитные слои.

В недавно опубликованной книге "Путин против либерального болота. Как сохранить Россию" я постарался системно доказать, что сам строй российского чиновно-олигархического капитализма имеет принципиальные ограничения в борьбе с Западом и исторически не способен защитить Россию от западных планов по ее расчленению.

Официальные представители Кремля сейчас пытаются уговорить сами себя, что у буржуазной России нет идеологических расхождений с Западом, поэтому они смогут договориться с нашими палачами. Не смогут. Для слабеющего Запада смертельно опасно сохранять сильное периферийное государство на окраине своей глобальной системы. Россия для Запада - это 4 Карфаген, чуждый западному миру своим авторитаризмом и опасный своим антизападным потенциалом.

И все-таки буржуазная Россия в меру сил защищается. Правда, защита эта идет по принципу, как сварить лягушку живьем. Известно, что если швырнуть лягушку в кипяток, она выпрыгнет. Но если медленно повышать температуру воды, то несчастное животное не понимает, что ему не водичку греют, а убивают. Запад сейчас и "варит" Россию, толкая ее на путь бесконечных "мелких" уступок.

Особенно хорошо это видно на примере событий вокруг Украины. Константин Затулин на ток-шоу у Соловьева попытался сказать, что сейчас Кремль повторяет ошибочную политику Сталина 1941 года, но ему не дали развить эту мысль. А ведь совпадения поразительны. Отвод войск от границ потенциального агрессора. Вместо санкций, достаточно активная торговля. Попытки договориться с откровенно фашиствующим режимом, его умиротворение. Боязнь провокаций. "Философское" отношение к обстрелам российской территории. Неоказание системной помощи Новороссии, а ведь это буферное государство могло бы стать бесценным союзником в войне с люто русофобским и националистическим Киевом. По сути, Новороссию нынче превратили в полигон, на котором американцы отрабатывают технологии геноцида русского народа, планируя их применить в достаточно близкой перспективе для уничтожения уже российских регионов и их народов. Забвение девиза "русские своих не бросают". Замалчивание темы неизбежности войны с Украиной.

А война неизбежна по двум причинам. Во-первых, ее проектирует Вашингтон, которому нужен максимально длительный и кровавый конфликт на территории Украины, с максимальным самоуничтожением русских и украинцев. Геноцид русских и украинцев - вот план США. Проблема туземцев, как известно, эффективней всего решается самоистреблением 5 туземцев. Во-вторых, только военная авантюра против России спишет Киеву все его провалы в экономике и социальной сфере.

Получается, что повторение ошибочной сталинской предвоенной политики позволяет Киеву укрепиться, усилить военную машину, максимально ослабить Новороссию, чтобы потом перенести полномасштабную войну уже на территорию России, вероятно, ударив по "своему" Крыму. За иллюзию, что Киев не решится на военную авантюру (помнится, многие так думали и о Саакашвили), придется дорого заплатить.

Запад методично продолжает "варить лягушку" авторитарной капиталистической России. Политика "мелких" уступок неизбежно ведет к большому краху. Янукович тоже до самого конца "обнимался" с Западом. И чем все кончилось? Если крымская оттепель сорвала маску с Запада, показав его люто русофобскую суть, то предательство Новороссии сорвало патриотическую личину с Кремля, показав его олигархический реверс. Недаром в сети постоянно повторяют фразу "Акела промахнулся". Сейчас только патриоты по вызову или уж совсем простодушные обыватели не поняли, что за "оглушительным молчанием" скрывается растерянность и обслуживание интересов олигархата.

У России два пути. Нынешний - это делать вид, что США и Запад наши партнеры, с которыми можно договориться по-хорошему, и потихоньку сдавать геополитические позиции. Привыкать к обстрелам нашей территории. Свыкнуться с сотнями тысяч русских беженцев. Цепляться за положение сырьевого придатка, а то и гордиться им. Промышленно и цивилизационно деградировать под мантры о мифической модернизации. В общем, быть лягушкой, которую варят.

Второй путь - посмотреть правде и фактам в глаза. Вторая ВОВ грянула. Надо отбросить ошибочную сталинскую политику 41-го года. Невозможно выстоять в борьбе с США и Западом, если не понять, что 6 22 июня - это сегодня. Вторая Великая Отечественная война началась в Новороссии. И ее Брестская крепость - Славянск.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...