Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Интересные Новости Из Интернета


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Призыв к войне что ли?

И — боже вас сохрани — не читайте до обеда ... газет

Почему всегда один человек считает себя умнее других? Умнее кучи других геополитиков, аналитиков и других умов?

Легко вести диванную аналитику вот так, особенно распространяя её на недальновидных людей, которые не особо думая скажут "действительно, Акела промахнулся, власть растеряна, обслуживает интересы олигархов..." (это я не о вас, F_E_L_I_X, а об авторе текста).

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

А кто это -В.Кирпичев?

Россия попала под санкции, а это уже черная метка от Запада. СССР, Югославия, Ливия, Ирак - вот расстрельный список стран, побывавших в свое время под санкциями. Страны, находящиеся под санкциями ныне: Куба, КНДР, Сирия, Иран, Россия. Нас уже поставили в очередь на ликвидацию.
Вроде у всех перечисленных стран не ядерного оружия,кроме России, поправьте , если ошибаюсь....

В.В.Путина не идеализирую, но то, как он лихо вернул Крым вселяет в меня надежду, и аналогия с Акелой неуместна..

Ссылка на комментарий
Призыв к войне что ли?
Провокация скорее...но доля здравого смысла есть. Россия "расслабила булки" , села на нефтедоллары и не развивала экономику,промышленность и сельское хозяйство . Сейчас видны итоги в виде постоянных унижений. Воевать у России денег нет. Олигархи и чиновники воруют бюджет. Поэтому молчим . Так горько.. трудные времена грядут.

ИМХО

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В.В.Путина не идеализирую, но то, как он лихо вернул Крым вселяет в меня надежду, и аналогия с Акелой неуместна..

вы его все же идеализируете, если думаете что идея "аннексии" крыма могла родится и реализоваться в голове президента

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Воевать у России денег нет.

Незачем ядерным державам в большой войне много денег :) Это будет быстро :ynou:

Так горько..трудные времена грядут.

У нас есть великолепная возможность пожить в интересное, важное и сложное время :trollface:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
У нас есть великолепная возможность пожить в интересное, важное и сложное время
Да как бы не очень и хотелось... Я за мир и спокойствие :rolleyes:

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Поскольку все мы - переселенцы собираемся или уже связали свою судьбу с Россией, думаю всем нам будет небезразлично положение дел в Новороссии, от исхода войны за землю эту зависит судьба России,а значит и наша с вами тоже. Отзывы последовавшие на предыдущую статью мне во многом понятны, хотя есть моменты которые не поддаются никакому логическому пониманию.

Добавлю также, что большинство публикаций на бесконечных просторах паутины указывают на ошибочность курса в отношении Новороссии, выбранного политическими верхами России и я с подобным взглядами на 100 % солидарен. Думаю приведенная ниже статья будет интересна для прочтения тем, кто все еще сомневается в вопросе ввода войск в Новороссию. Вспомните 2008 год, обстрел Осетии и незамедлительное решение о вводе войск,а что сейчас - сплошное отступление по всем фронтам,не к добру все это, вообще есть некоторая мистика в происходящих событиях ,всё очень напоминает 1914 год, тогда Россия ввязалась в войну из-за Сербии,а потом наступил 1917 и гибель империи.

В Новороссии идет война страшная и странная, - В.Третьяков, Э.Лимонов, Д.Тукмаков

Виталий Третьяков. На Украине идет война. Страшная и странная.

Страшная, ибо киевские власти окончательно впали в раж карателей, с воздуха и артиллерией уничтожающих поселки и города. Странная, так как вроде бы об этой войне знают все и вроде бы о ней каждый день говорят политики и простые люди, то есть все, кроме правозащитников, однако до сих пор никто не назвал хотя бы примерной цифры убитых и покалеченных мирных граждан Донецкой и Луганской областей (если считать, что они принадлежат Украине), ДНР и ЛНР, если считать, что это отделившиеся территории.

Европейские правительства и европейские правозащитники скрупулезно подсчитывали число убитых мирных жителей в Сирии, в Ливии (вот в Ираке уже дано не считают), но на Украине, которая в центре Европы, где вроде бы несколько сотен наблюдателей ОБСЕ ездят на белых джипах, убитых и покалеченных никто не считает.

То, что убитых в Новороссии не считают российские правозащитники, никого не удивляет. Удивило бы обратное.

Но и Россия (официальные органы России) странным образом не публикует никакой информации на этот счет.

Странный заговор молчания. То ли людей убито "слишком мало". Хотелось бы знать, что в данном случае "мало".

То ли людей мирных граждан убито уже так много, что обнародование этих цифр вызовет "ненужные эмоции". У кого? У равнодушных граждан "цивилизованной Европы"? Или у неравнодушных граждан "нецивилизованной России"? Очевидно, что киевские власти наглеют и пьянеют от крови. Очевидно, что если их не остановить, они прольют ее столько, сколько содержится в тех жителях Новороссии, которые не успеют убежать в Россию.

Дипломатия - замечательная вещь, но если она демонстрирует бессилие на протяжении уже двух месяцев, кто даст гарантию, что Порошенко и то ли подчиняющихся ему, то ли не подчиняющихся "украинских рыцарей" (простите - псов-рыцарей) удастся остановить до того, как они сделают безлюдной всю территорию, на которой проживало 6 миллионов человек?

Обнаглевшую от безнаказанности военную силу можно остановить только силой... Или ЕС ждет, когда можно уже будет получить строительные подряды на "восстановление украинских городов" Новороссии? А что ждет Россия? Чтобы территорию Новороссии полностью очистили от всех русских, а заодно и от малороссов и даже представителей "братского народа Украины"?

И что - в этом случае "победитель Порошенко" будет признан Россией законным президентом Украины? Главнокомандующий армии, которая убивала русских, будет приезжать в Москву?

Понятно, что выбор для России труден. Понятно, что европейцы будут вилять, как мелкий воришка перед мировым судьей. Понятно, что за спиной Порошенко американцы, а вокруг него - все олигархи, обобравшие население Украины как липку.

Но если за кровь мирных жителей не ответят те, кто пролил эту кровь, то она автоматически ляжет на тех, кто позволил убийцам победить и легализовать свою победу.

Эдуард Лимонов. Российские войска нужно срочно вводить в Донбасс.

Для того чтобы спасти мирных жителей, ежедневно убиваемых карателями, войсками украинских империалистов, силящихся проглотить кусок больше себя, с помощью насилия осуществить их зловещую мечту о Великой Украине. Следует ввести войска для сохранения жизней. Если мы этого не сделаем, мы не сможем спать спокойно, весь наш российский народ не сможет. Совесть не даст.

Войска нужно вводить для того, чтобы освободить Донбасс, и позволить семи миллионам населения этого региона воспользоваться своим правом на самоопределение, на независимость. На Новороссию.

(Лично ВВП следует спасать свою репутацию, потому что ежедневно часть его репутации исчезает, после того как российские граждане видят на экранах СМИ разрушенные жилища и накрытые одеялами трупы.)

История бросила России вызов и Россия должна ответить на этот вызов достойно. И народ, и руководители государства.

Стараться всеми силами, уступая врагу, отдавая ему на растерзание тысячи жизней, стараться чтобы было как прежде, бессмысленно. Никаких G- 8, никаких саммитов Россия- НАТО, никаких таких утренничков в ООН и коктейлей, и встреч с галстуками и без галстуков больше никогда не будет. Ни они не захотят, ни мы не сможем. Время чиновников иностранных дел прошло.

После бомбежек Донбасса, его городов и поселков, мир никогда уже не будет прежним.

Это не еще один конфликт, это принципиально новый конфликт нового времени.

Это конфликт другой эпохи, с таким Россия еще не сталкивалась.

Мы увидели вблизи бешеную морду украинского национализма, и кровь стекает с его клыков. Часть этих людей носят русские фамилии! Происходит, наша на самом деле, гражданская война.

Мы увидели истинные намерения, истинное лицо США и европейских стран, - это лица алчных маньяков, без устали стремящихся к мировому господству, толкнувших Украину к войне против Донбасса. Мы увидели, наконец, их лица без масок, это лица людей желающих нам зла, желающих нашей смерти.

Прежних отношений с ними не может быть. Мир больше никогда не будет прежним. Мы увидели, что они радуются разрушениям и смертям в Донбассе. Мы прекрасно расслышали издевательское "Может быть они поехали к бабушке!", в адрес сотен тысяч беженцев, спасающихся на территории России, Мэри Харт из Государственного департамента нам все объяснила. Она всех оскорбила, эта тварь...

Я призываю президента РФ и Совет Безопасности РФ принять решение о немедленном вводе российских войск с целью умиротворения в Донбассе. Ввести войска, вытеснить с территории Донецкой и Луганской народных республик, карателей, и под охраной российских войск начать обустройство государственной границы Новороссии с Украиной.

Денис Тукмаков. Ввод войск или бесполетная зона, 20-тысячный корпус "вежливых людей" под видом добровольцев или авиаудары по украинским штабам, спецоперация в Киеве или поимка Коломойского...

Не мне решать, как тут лучше поступить, как лучше управляться генеральскими "Каннами, флешами, когортами"... Я не стратег, не политик, я просто гражданин.

И, как гражданин, я жду артикулированного действия от моего государства. Волевого акта творения новой реальности, вырывающего нас из этого чертова шапито, в котором каждый день на наших глазах гибнут русские люди.

Может, это будет ультиматум Киеву. Или один-единственный выстрел. Или один-единственный указ. Хоть что-то, что выбивается из риторики о "наших западных партнерах" и бесконечного дзюдо, в котором каждое поражение так легко трактовать как очередную мудрую победу.

А еще я хочу обращения Путина к нации. Не сто первой стенограммы его переговоров с Меркель или выступления перед послами, из которой что-то там приходится, мать его, вычленять. А простых слов, обращенных лично ко мне. С марта, с Крыма уж пора бы что-то сказать народу, нет? Нет такого ощущения?

Не нужно длинных речей. Всего-то достаточно пары фраз. И мы все знаем, какие это должны быть фразы.

Ссылка на комментарий

Поскольку все мы - переселенцы собираемся или уже связали свою судьбу с Россией, думаю всем нам будет небезразлично положение дел в Новороссии, от исхода войны за землю эту зависит судьба России,а значит и наша с вами тоже. Отзывы последовавшие на предыдущую статью мне во многом понятны, хотя есть моменты которые не поддаются никакому логическому пониманию.

Добавлю также, что большинство публикаций на бесконечных просторах паутины указывают на ошибочность курса в отношении Новороссии, выбранного политическими верхами России и я с подобным взглядами на 100 % солидарен. Думаю приведенная ниже статья будет интересна для прочтения тем, кто все еще сомневается в вопросе ввода войск в Новороссию. Вспомните 2008 год, обстрел Осетии и незамедлительное решение о вводе войск,а что сейчас - сплошное отступление по всем фронтам,не к добру все это, вообще есть некоторая мистика в происходящих событиях ,всё очень напоминает 1914 год, тогда Россия ввязалась в войну из-за Сербии,а потом наступил 1917 и гибель империи.

В Новороссии идет война страшная и странная, - В.Третьяков, Э.Лимонов, Д.Тукмаков

Виталий Третьяков. На Украине идет война. Страшная и странная.

Страшная, ибо киевские власти окончательно впали в раж карателей, с воздуха и артиллерией уничтожающих поселки и города. Странная, так как вроде бы об этой войне знают все и вроде бы о ней каждый день говорят политики и простые люди, то есть все, кроме правозащитников, однако до сих пор никто не назвал хотя бы примерной цифры убитых и покалеченных мирных граждан Донецкой и Луганской областей (если считать, что они принадлежат Украине), ДНР и ЛНР, если считать, что это отделившиеся территории.

Европейские правительства и европейские правозащитники скрупулезно подсчитывали число убитых мирных жителей в Сирии, в Ливии (вот в Ираке уже дано не считают), но на Украине, которая в центре Европы, где вроде бы несколько сотен наблюдателей ОБСЕ ездят на белых джипах, убитых и покалеченных никто не считает.

То, что убитых в Новороссии не считают российские правозащитники, никого не удивляет. Удивило бы обратное.

Но и Россия (официальные органы России) странным образом не публикует никакой информации на этот счет.

Странный заговор молчания. То ли людей убито "слишком мало". Хотелось бы знать, что в данном случае "мало".

То ли людей мирных граждан убито уже так много, что обнародование этих цифр вызовет "ненужные эмоции". У кого? У равнодушных граждан "цивилизованной Европы"? Или у неравнодушных граждан "нецивилизованной России"? Очевидно, что киевские власти наглеют и пьянеют от крови. Очевидно, что если их не остановить, они прольют ее столько, сколько содержится в тех жителях Новороссии, которые не успеют убежать в Россию.

Дипломатия - замечательная вещь, но если она демонстрирует бессилие на протяжении уже двух месяцев, кто даст гарантию, что Порошенко и то ли подчиняющихся ему, то ли не подчиняющихся "украинских рыцарей" (простите - псов-рыцарей) удастся остановить до того, как они сделают безлюдной всю территорию, на которой проживало 6 миллионов человек?

Обнаглевшую от безнаказанности военную силу можно остановить только силой... Или ЕС ждет, когда можно уже будет получить строительные подряды на "восстановление украинских городов" Новороссии? А что ждет Россия? Чтобы территорию Новороссии полностью очистили от всех русских, а заодно и от малороссов и даже представителей "братского народа Украины"?

И что - в этом случае "победитель Порошенко" будет признан Россией законным президентом Украины? Главнокомандующий армии, которая убивала русских, будет приезжать в Москву?

Понятно, что выбор для России труден. Понятно, что европейцы будут вилять, как мелкий воришка перед мировым судьей. Понятно, что за спиной Порошенко американцы, а вокруг него - все олигархи, обобравшие население Украины как липку.

Но если за кровь мирных жителей не ответят те, кто пролил эту кровь, то она автоматически ляжет на тех, кто позволил убийцам победить и легализовать свою победу.

Эдуард Лимонов. Российские войска нужно срочно вводить в Донбасс.

Для того чтобы спасти мирных жителей, ежедневно убиваемых карателями, войсками украинских империалистов, силящихся проглотить кусок больше себя, с помощью насилия осуществить их зловещую мечту о Великой Украине. Следует ввести войска для сохранения жизней. Если мы этого не сделаем, мы не сможем спать спокойно, весь наш российский народ не сможет. Совесть не даст.

Войска нужно вводить для того, чтобы освободить Донбасс, и позволить семи миллионам населения этого региона воспользоваться своим правом на самоопределение, на независимость. На Новороссию.

(Лично ВВП следует спасать свою репутацию, потому что ежедневно часть его репутации исчезает, после того как российские граждане видят на экранах СМИ разрушенные жилища и накрытые одеялами трупы.)

История бросила России вызов и Россия должна ответить на этот вызов достойно. И народ, и руководители государства.

Стараться всеми силами, уступая врагу, отдавая ему на растерзание тысячи жизней, стараться чтобы было как прежде, бессмысленно. Никаких G- 8, никаких саммитов Россия- НАТО, никаких таких утренничков в ООН и коктейлей, и встреч с галстуками и без галстуков больше никогда не будет. Ни они не захотят, ни мы не сможем. Время чиновников иностранных дел прошло.

После бомбежек Донбасса, его городов и поселков, мир никогда уже не будет прежним.

Это не еще один конфликт, это принципиально новый конфликт нового времени.

Это конфликт другой эпохи, с таким Россия еще не сталкивалась.

Мы увидели вблизи бешеную морду украинского национализма, и кровь стекает с его клыков. Часть этих людей носят русские фамилии! Происходит, наша на самом деле, гражданская война.

Мы увидели истинные намерения, истинное лицо США и европейских стран, - это лица алчных маньяков, без устали стремящихся к мировому господству, толкнувших Украину к войне против Донбасса. Мы увидели, наконец, их лица без масок, это лица людей желающих нам зла, желающих нашей смерти.

Прежних отношений с ними не может быть. Мир больше никогда не будет прежним. Мы увидели, что они радуются разрушениям и смертям в Донбассе. Мы прекрасно расслышали издевательское "Может быть они поехали к бабушке!", в адрес сотен тысяч беженцев, спасающихся на территории России, Мэри Харт из Государственного департамента нам все объяснила. Она всех оскорбила, эта тварь...

Я призываю президента РФ и Совет Безопасности РФ принять решение о немедленном вводе российских войск с целью умиротворения в Донбассе. Ввести войска, вытеснить с территории Донецкой и Луганской народных республик, карателей, и под охраной российских войск начать обустройство государственной границы Новороссии с Украиной.

Денис Тукмаков. Ввод войск или бесполетная зона, 20-тысячный корпус "вежливых людей" под видом добровольцев или авиаудары по украинским штабам, спецоперация в Киеве или поимка Коломойского...

Не мне решать, как тут лучше поступить, как лучше управляться генеральскими "Каннами, флешами, когортами"... Я не стратег, не политик, я просто гражданин.

И, как гражданин, я жду артикулированного действия от моего государства. Волевого акта творения новой реальности, вырывающего нас из этого чертова шапито, в котором каждый день на наших глазах гибнут русские люди.

Может, это будет ультиматум Киеву. Или один-единственный выстрел. Или один-единственный указ. Хоть что-то, что выбивается из риторики о "наших западных партнерах" и бесконечного дзюдо, в котором каждое поражение так легко трактовать как очередную мудрую победу.

А еще я хочу обращения Путина к нации. Не сто первой стенограммы его переговоров с Меркель или выступления перед послами, из которой что-то там приходится, мать его, вычленять. А простых слов, обращенных лично ко мне. С марта, с Крыма уж пора бы что-то сказать народу, нет? Нет такого ощущения?

Не нужно длинных речей. Всего-то достаточно пары фраз. И мы все знаем, какие это должны быть фразы.

Прочитала бегло, запали последние строчки. Честно говоря, мне хватает его уверенного взгляда и спокойствия на лице. И никакие речи бы в меня не вселили бы столько уверенности, что все идет путем. Это большая игра и я сотой доли не понимаю, что к чему там. Но его (Путина) рейтинги растут, у всех остальных падают хоть и болтают и выступают с речами они там о том что они исключительные и без них никак нельзя. И я честно говоря не знаю какие фразы ждет от него народ. Россия миллиарды рублей тратит на помощь беженцам, пытается создать им все условия, оформить документы, лечит и оказывает психологическую помощь...молча...без лишних слов.

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий
У нас есть великолепная возможность пожить в интересное, важное и сложное время
Но недолго, потому что
Это будет быстро
:wacko:

с Seyler разумом согласна, но эмоции зашкаливают, особенно после кадров гибели и разрушений,ополченцев до слез жалко-короче хорошо что ПУтин -уравновешенный и не поддается на провокации...

вы его все же идеализируете, если думаете что идея "аннексии" крыма могла родится и реализоваться в голове президента
Вчера смотрела интервью Русланы "Голосу Америки" (помните,певица от Украины победившая на Евровидении,ныне общественный деятель, обещавшая сжечь себя,если не будет изменений после Майдана) так вот она вещала про Путинский план захвата Украины и Крыма, да с таким пылом, что не знаешь то ли смеяться, то ли жалеть ее - а Вы не верите :D

P.S. И таки-да Путин мне нравится....

Ссылка на комментарий

Но его (Путина) рейтинги растут, у всех остальных падают

Вот именно. О каких падениях рейтингов говорят эти "призывающие", не понятно. Если уже даже по статистике западных опросов рейтинг у Путина растёт, о чём ещё говорить.

хорошо что ПУтин -уравновешенный и не поддается на провокации...

Чего и добиваются всеми силами противники. И такими вот полотнистыми текстами, особенно доставляя уже в конце:

выступления перед послами, из которой что-то там приходится, мать его, вычленять.

А вообще,

для таких сочинений принято ссылочки давать.

F_E_L_I_X, будьте же добры ссылку на авторитетное издание, из чьей печати мы всё это читаем. Ведь не сами Тукмаков, Лимонов и иже с ними пишут вам это всё лично на почту. Или может это из BBC или Washington Post? :trollface:

обещавшая сжечь себя,если не будет изменений после Майдана

Ооо, с удовольствием посмотрю. Ведь пора ей, ничего не изменилось. Хорошо, если на Крещатиках будет сделана эта самоинквизиция

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

P.S. И таки-да Путин мне нравится....

И мне нравится и как человек (насколько это можно понять смотря телевизор) и как политик! Кажется он что-то задумал и у него уже давно все просчитано из серии "противнику нужно дать понять, что он все делает правильно".

Но эмоции зашкаливают и за взрослых больно и особенно детишек, до сих пор не могу забыть пятилетнего Ванечку....плачу.....Не представляю боль родителей....

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

Без ссылки на источник....

Вот и опять нас оскорбили и унизили в Совбезе ООН.

Я очень сочувствую Виталию Чуркину, он сегодня на передовой в разыгравшейся мировой битве цивилизаций.

Действительно - поразительный цинизм! Украинская Рада, под носом у которой административные здания, занятые вооружёнными майдановцами не спешит их освобождать, но посылает армию, разрешая ей применять оружие - очистить занятые народом административные здания на другой стороне страны. И весь "цивилизованный мир" одобряет это, обвиняя Россию в попытке предотвратить кровопролитие, как в преступлении.

Но! Всё что ни происходит на земле - от Бога. Во всём происходящем надо искать Высший смысл и извлекать пользу из всех неприятностей и нестроений.

Нет, я не злорадствую, поскольку сам являюсь частью народа России, и всякое унижение правительства моей страны и его представителей воспринимаю, как унижение личное. Но этот урок может быть очень полезен российской власти, если она над ним задумается и правильно оценит.

Конечно, это верх цинизма - разбомбить Югославию, Ирак, Ливию..., а потом заявлять какие-то претензии по Крыму. Не существует логики, объясняющей, почему киевский майдан мог насильственно захватить власть (и это лигитимно), а стихийно захватившие власть жители Донецка, требующие референдума - сепаратисты, террористы и преступники, которых можно убивать без суда и следствия.

И Россию предупреждают, что если она введёт войска для защиты единоплеменников - последуют санкции чуть ли не от половины стран мира.

- Почему? - спрашивают российские представители.

- Почему другим странам можно, а нам нельзя?

А им отвечают:

- А потому что! Демократия! И вообще - не ваше дело. У вас Сталин был.

Короче - ставят перед фактом, что будет так, как России скажут, или будет хуже. В общем есть страны, которым всё можно, а есть - которым можно только то, что им разрешат.

Почему? А потому!

Мерзко? Мерзко!

Я это всё к тому, что невозможно вести честную внешнюю политику, при нечестной внутренней. Внешняя политика государства должна быть отражением и продолжением внутренней.

В постперестроечной России сформировался и уже закрепился термин "простые люди". Я ни как не могу понять - что это и кто это? Класс, сословие или нарождающаяся национальность?

Если есть "простые люди", значит есть и непростые. где же, от какой отметки, по каким признакам отличать простых от непростых. На уровне подсознания я эту разницу понимаю, но реально чёткой грани провести между "простыми" и "непростыми" не могу.

Я вижу, что если "простой человек" украдёт в супермаркете какие-то продукты, или если его даже просто подозревают в этом, то его можно увезти в отделение милиции. запихать ему в задний проход бутылку из-под шампанского, чтобы быстрее во всём признался, а потом даже не тратится на содержание под стражей и суд. Покойников не судят.

А если "непростой человек" обворует и разрушит армию (ослабив тем один из самых действенных инструментов внешней политики государства), его даже не арестуют. В худшем случае - домашний арест в апартаментах, с прислугой, с регулярными шопингами по дорогим бутикам и вызовом на дом массажёров и визажистов.

Жители неблагополучных районов России многое бы отдали за такой "арест". "Простым людям" такая жизнь и не снилась.

- Почему так? - спрашивают у правительства "простые дюди".

- Почему им можно, а нам нельзя?

А им отвечают:

- А потому что! Демократия! И вообще - не ваше дело. Или даже - "а у вас вообще долг за квартиру" или "судимость была", или ещё какой-нибудь грешок припомнят, чтоб не высовывался.

Короче - ставят перед фактом, что будет так, как правительство скажет, или будет хуже. В общем есть люди, которым всё можно, а есть - которым можно только то, что им разрешат.

Почему? А потому!

Мерзко? Мерзко!

Почему сегодня наши СМИ захлёбываются в справедливом гневе глядя на богатства особняка Януковича, на его маразматические роскошества в виде медалек и золотых батонов. Клеймят позором Порошенко и других олигархов, разграбивших страну...

Наши олигархи разве лучше. Страшнее ещё и циничнее. И когда народ в лицо им кричит: "Воры!". Они мило улыбаются и согласно кивают: "Ну да, воры конечно. Но время такое было. Сами понимаете. Не отнимать же теперь у нас всё, честно награбленное".

Сегодняшней международный цинизм - это плата России за цинизм внутренний. За унижение своего народа. И это - плата народу, позволившему себя так унизить.

Россия - страна особенная. И потому сегодня она одна - против всего мира. Я приветствую сегодняшнее время. Я благодарен Украине за встряску, за науку, за возможность моей стране одуматься. Я всей душой с народом Украины, который всегда был форпостом России и первым принимал все вражеские удары.

Сегодня, как никогда России надо быть сильной. Но, чтобы быть сильной снаружи - надо быть здоровой изнутри. Это не призыв к решительным действиям. Любая революция или активное протестное движение внутри страны в нынешней ситуации будет погибелью для России, Украины, Беларуси и всего славянского мира. Надо найти рычаги мирного влияния на власть. Надо найти способ убедить правящие "элиты" (без кавычек, почему-то не пишется) жить по правде, по совести. Чтобы правда и совесть была выше закона.

Чтобы, если по закону положено выселить многодетную мать за неуплату, чиновники поступали по правде и по совести. И чтобы, если родственник высокопоставленного чиновника задавил людей на остановке, и высокооплачиваемый адвокат нашёл для его кучу оправдательный аргументов, достаточных для оправдания или условного наказания, судья оглашал приговор по правде и по совести, и преступник сидел реальный срок не в камере-люкс, а вместе с "простыми людьми".

России надо сегодня обратиться на себя. Во внутрь. Срочно начать бороться со своими внутренними пороками и болезнями. Сегодня наша страна подобна человеку, который проигрывает и пропивает зарплату, крадёт деньги и имущество у соседей, уклоняется от воспитания детей, регулярно избивает и насилует жену, отнимает пенсию у матери, а потом одевает форму полицейского и идёт обеспечивать законность государства.

И не надо кивать на Америку и Европу, что у них то же самое, что они так же, как и мы больны, и даже хуже. Честно говоря - мне сегодня нет до них дела. Мне Россия нужна - чистая изнутри и сильная снаружи.

Вопрос. Как мирно повлиять на власть?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Со всем согласна....Хорошая статья,заставляет задуматься.

Чтобы правда и совесть была выше закона.
Но считаю, что закон должен быть превыше правды и совести ,т.к. известно правда -у каждого своя и понятие совести тоже, у некоторых она крайне эластичная.И главное- закон должен исполняться и сроки побольше..(ну это уже моя личная кровожадность B) )
Ссылка на комментарий

Как говорится есть три типа людей. Одни совестливые они знают, что нельзя воровать, убивать, насиловать. Других сдерживает высшая сила, нельзя это грех, боженька накажет. Третьи это отморозки, которым все по барабану, они будут насиловать,убивать, воровать и т.д. вот для таких как они нужен строгий закон, работающий, а не только на бумажке.

Хочется, чтобы Россия поднялась и показала миру себя с хорошей стороны, возродилась так сказать. Но, когда они наведут порядок среди своей "элиты", неизвестно. А за державу обидно. До слез.

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить,

У ней особенная стать,

В Россию можно только верить.

Ф.И. Тютчев

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

Для тех, кому требуются источники информации, сообщаю - rusvesna.su и zavtra.ru для первой и второй статьи соответственно. Ниже решил привести выдержки из одной статьи, опубликованной когда-то на сайте newsru.com.

Российский астролог Павел Глоба, известный своими политическими предсказаниями, которые, впрочем, не всегда сбываются, предрек, что Россия в 2014 году может быть втянута в войну из-за "проклятия Лермонтова". В 2014 году исполняется двести лет со дня рождения Михаила Лермонтова. Даты, связанные с именем великого поэта, в России часто отзываются весьма горькими событиями", - заявил Павел Глоба.

О "проклятии Лермонтова" Глоба рассказал очень пространно, связав вырвавшееся наружу "дурное" влияние великого поэта на людей с его смертью на дуэли, которая, как разъяснил астролог, была предательской. Сокращая его не подкрепленные ссылками рассуждения, можно отметить несколько пунктов:

1) У Михаила Лермонтова был "дурной глаз" ("не случайно именно Лермонтов стал автором поэмы "Демон"), что сказывалось на его близких, и после смерти проклятье вырвалось наружу, начав донимать Россию войнами и переворотами.

2) Убит был поэт не Николаем Мартыновым, выстрелившим в него во время поединка, а заговорщиками со скалы во время оной дуэли. "Лермонтова злодейски убили, причем задействованными в этом оказались люди, близкие к царствующей семье. Элита, выше которой не бывает. И оттого проклятие перешло на страну, где все это произошло. Случись преступление где-нибудь во Франции, мы бы не пострадали", - пишет Глоба. По его словам, тут был замешан шеф жандармов и Главный начальник III отделения Собственной Е. И. В. канцелярии Александр Бенкендорф.

3) В годовщины рождения и смерти Лермонтова (даты должны быть круглыми, хотя не обязательно. - Прим. NEWSru.com) происходили страшные события с участием России. "Поэт родился в 1814 году, а ровно через сто лет после его рождения началась Первая мировая война; погиб Михаил Юрьевич в 1841 году, поэтому столетнюю годовщину его смерти знаменует начало Великой Отечественной войны; в 1964 году, 15 октября, прямо в день стопятидесятилетнего юбилея великого поэта, с должности был смещен Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев; и, наконец, государству под названием СССР суждено было рухнуть в 1991 году", - приводил примеры Глоба. Астролог привел также пример Финской войны 1939 года - "совпало со стодвадцатипятилетием со дня рождения Лермонтова".

Ссылка на комментарий

Для тех, кому требуются источники информации, сообщаю - rusvesna.su и zavtra.ru для первой и второй статьи соответственно. Ниже решил привести выдержки из одной статьи, опубликованной когда-то на сайте newsru.com.

Российский астролог Павел Глоба, известный своими политическими предсказаниями, которые, впрочем, не всегда сбываются, предрек, что Россия в 2014 году может быть втянута в войну из-за "проклятия Лермонтова". В 2014 году исполняется двести лет со дня рождения Михаила Лермонтова. Даты, связанные с именем великого поэта, в России часто отзываются весьма горькими событиями", - заявил Павел Глоба.

О "проклятии Лермонтова" Глоба рассказал очень пространно, связав вырвавшееся наружу "дурное" влияние великого поэта на людей с его смертью на дуэли, которая, как разъяснил астролог, была предательской. Сокращая его не подкрепленные ссылками рассуждения, можно отметить несколько пунктов:

1) У Михаила Лермонтова был "дурной глаз" ("не случайно именно Лермонтов стал автором поэмы "Демон"), что сказывалось на его близких, и после смерти проклятье вырвалось наружу, начав донимать Россию войнами и переворотами.

2) Убит был поэт не Николаем Мартыновым, выстрелившим в него во время поединка, а заговорщиками со скалы во время оной дуэли. "Лермонтова злодейски убили, причем задействованными в этом оказались люди, близкие к царствующей семье. Элита, выше которой не бывает. И оттого проклятие перешло на страну, где все это произошло. Случись преступление где-нибудь во Франции, мы бы не пострадали", - пишет Глоба. По его словам, тут был замешан шеф жандармов и Главный начальник III отделения Собственной Е. И. В. канцелярии Александр Бенкендорф.

3) В годовщины рождения и смерти Лермонтова (даты должны быть круглыми, хотя не обязательно. - Прим. NEWSru.com) происходили страшные события с участием России. "Поэт родился в 1814 году, а ровно через сто лет после его рождения началась Первая мировая война; погиб Михаил Юрьевич в 1841 году, поэтому столетнюю годовщину его смерти знаменует начало Великой Отечественной войны; в 1964 году, 15 октября, прямо в день стопятидесятилетнего юбилея великого поэта, с должности был смещен Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев; и, наконец, государству под названием СССР суждено было рухнуть в 1991 году", - приводил примеры Глоба. Астролог привел также пример Финской войны 1939 года - "совпало со стодвадцатипятилетием со дня рождения Лермонтова".

Хм...такие байки часто встречаются на просторах рунета....ворос в том верить или просто посмеяться находчивости и объяснению всех бед простому люду...нежели трактовать данные события языком политическим непонятным для последних...

P.S. Спасибо улыбнуло ))) особенно авторитетность слов Павла Глобы.....

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Да уж... Новости... У нас тоже вроде как ходили в Фергане, но их только коренное население интересует, т.к. в махалле знают что мы уехали, но милицию к нам они не стали приводить.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

и вот мысли лезут в голову-приедут эти ребята,повидав и поработав там,здесь не получив и половину тамошних доходов,не будут ли они "пластилином" в плохих руках <_<

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

и вот мысли лезут в голову-приедут эти ребята,повидав и поработав там,здесь не получив и половину тамошних доходов,не будут ли они "пластилином" в плохих руках <_<

Тут на метрономе аналитика уже пошла, в связи с упомянутым... Варианты не айс....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

а вот еще что интересненкое нарыла)))

http://alex-serdyuk.livejournal.com/18324588.html

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

http://www.me.gov.ua/News/Detail?title=UkrainaIUzbekistanPoglibliuvatimutStosunkiNaZasadakhDoviriRivnostiTaVzaiemovigodi

Украина и Узбекистан углублять отношения на принципах доверия, равенства и взаимной выгоды

print.giffbIco.pngrssFeed.png

31.07.2014 | 17:20 | Пресс-служба Минэкономразвития

Украина готова развивать и углублять отношения с Узбекистаном на основе доверия, равенства и взаимной.Об этом шла речь во время встречи Министра экономического развития и торговли Украины Павла Шеремета с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Украине Алишером Абдуалиевим.

В частности, было отмечено, что показательна положительная тенденция в торгово-экономических отношениях между нашими странами. Так, за пять месяцев этого года товарооборот с Республикой Узбекистан составил 172870000 долл. США и вырос по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 25050000 долл. США или на 16,9%.

«Мы ценим те отношения, которые есть у нас с Узбекистаном. Я рад, что у нас есть рост в товарообороте. Мы, экономисты, знаем, что торговля всегда полезна. По всем направлениям, что у нас есть, мы сторонники открытого подхода: максимум торговли, максимум сотрудничества, максимум коммуникации и общения, потому что это всегда взаимовыгодно », - сказал Павел Шеремета.

Министр проинформировал о текущих событиях в Украине, отметил, что сегодня в Верховной Раде были приняты 2 закона, которые уменьшают дефицит бюджета, что очень важно для страны, ведь, с одной стороны, - финансы должны быть в здоровом состоянии, а с другой, - открывает новые перспективы в сотрудничестве Украины с международными финансовыми учреждениями.

Алишер Абдуалиев отметил, что украинский-узбекские отношения имеют огромный потенциал прежде всего в промышленности, сельском хозяйстве.Подчеркнул, что Узбекистан поддержал евроинтеграционные устремления Украины, поскольку видит в их развитии собственную перспективу. Отметил, что Узбекистан на сегодняшний день входит в 5-ку стран, имеющих темпы экономического роста не ниже 7%, начиная с 2005 года. А также отметил, что правительство страны заинтересовано предоставить двусторонним отношениям дополнительный импульс.

«Хотим, чтобы все планы, намеченные украинским Правительством, успешно осуществились. Мы очень довольны нашими двусторонними отношениями.Узбекистан и Украина имели и имеют схожие позиции по многим актуальным вопросам регионального и международного сотрудничества, мы успешно взаимодействуем в различных сферах, и для нас Украина представляет огромный интерес. Хотелось бы предоставить двусторонним отношениям дополнительный импульс и наше Правительство в этом очень заинтересован », - сказал Посол.

Также стороны обсудили вопросы дальнейшей работы Совместной украинского-узбекской комиссии по всестороннему сотрудничеству и проведение региональных бизнес-форумов, в свою очередь, позволит сторонам активизировать работу в направлении дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...